Страница 12 из 39 ПерваяПервая ... 2567891011121314151617181922 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 579
Like Tree1094Спасибо

Тема: Чемпионат РФ по радиосвязи на КВ телеграфом 2018 г.

  1. #166
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,876
    Поблагодарили
    1172
    Поблагодарил
    2106
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    классика или безлимитчика Минспорта назначит Чемпионом РФ?
    Беспредельщика, не?

  2. #167
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Каждый в своей песочнице. Договорились, по рукам? ?
    Пора бы из песочницы вылазить... Большенький уже...

  3. #168
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,150
    Поблагодарили
    4767
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    не?
    не,
    У кого больше очков в результате

  4. #169
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили
    887
    Поблагодарил
    514
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    кого из двоих лидеров, классика или безлимитчика Минспорта назначит Чемпионом
    Да плевать на то назначение!!!! Важно!, что в таблице результатов я вижу: на что я способен среди таких же как и я.
    А SO2TX пусть посмотрят свою таблицу и свои результаты. Есть желание в паузах, при затишье, послушать второе радио?-у всех трансиверов есть
    SPLIT, DUAL WATCH,VFO RX, у многих есть 2 VFO! - выбирайте любую комбинацию приёма и слушайте, и наслаждайдесь.

  5. #170
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    не,
    У кого больше очков в результате
    Именно так, потому что Чемпион может быть только один.
    Цитата Сообщение от R3EC Посмотреть сообщение
    Да плевать на то назначение!!!! Важно!, что в таблице результатов я вижу: на что я способен среди таких же как и я.
    Да многим плевать. Но многие хотят при этом разряды и звания... Поэтому если когда и разделятся SO1R и SO2R, то только на неофициальные подгруппы, как сейчас HP и LP, MO2OP и MO3OP
    Цитата Сообщение от R3EC Посмотреть сообщение
    Есть желание в паузах, при затишье, послушать второе радио?
    Не совсем так. Есть желание пока одно радио передает, а передает оно как правило само, адепты ручной работы с ключа вряд ли в чемпионах уже когда либо будут, не тратить это время на попивание пива (чем например я занимался в прошедшем тесте), а слушать на другой частоте.

  6. #171
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Пора бы из песочницы вылазить... Большенький уже...
    Теперь мой ход. Отвечаю. Это вы ребятки заигрались и не заметили, как попались на наживку в виде so2r.... Взамен новаторы под одобрением чуткого руководства получили карт-бланш беспредельной бесконтрольной гонки . И шансов вклиниться в эту гонку не хватит вам ни средств...ни здоровья. Так что делали, делают и будут делать Вас втихаря более продвинутые новаторы с закрытыми дверями, а вы наивно в светлое будущее SO2-3..R ( "спорта") всё верите . А если и не верите, то всё равно отказываться от линии руководящей уже поздно..не поймут.
    Цитата Сообщение от R3EC Посмотреть сообщение
    Да плевать на то назначение!!!! Важно!, что в таблице результатов я вижу: на что я способен среди таких же как и я.
    Согласен. Оставьте заочное назначение себе в группе сингл-многостаночников. Нам хватит классик группы. Тем более, что есть очный Чемпионат, где фактически и определяются реальные чемпионы и призёры.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 23.04.2018 в 23:24.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  7. #172
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Да многим плевать. Но многие хотят при этом разряды и звания... Поэтому если когда и разделятся SO1R и SO2R, то только на неофициальные подгруппы, как сейчас HP и LP, MO2OP и MO3OP
    Василий, ты как всегда прав, только прочитать тебя надо наоборот. Перевожу тебя с твоего разрешения. Те, кто работает так сказать неофициально, практически планктоном, проще говоря для души и удовольствия, вовсе не думают о разрядах и званиях. Они-большинство и основной стержень, на котором держится контестинг. Им абсолютно нечего бояться..всяких кворумов, невыполненных норм ....
    Поэтому смело оставляйте безлимитед(общий зачёт среди участников из РФ) для определения заочных победителей, только сделайте дополнительную группу неофициальную-классик. Туда можно и иностранных участников пригласить . Будет гораздо интереснее с ними . Одни Прибалты и Украинцы чего стоят! Да, чуть не забыл. Есть ещё наш Московский Фин..Евгений. Да и я из Эстонии подключусь с удовольствием.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 23.04.2018 в 23:48.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  8. #173
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,392
    Поблагодарили
    6535
    Поблагодарил
    6610
    Во, сайт UA9QCQ заявленные стал показывать!

  9. #174
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2013
    Возраст
    66
    Сообщений
    484
    Поблагодарили
    2062
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от UB7K Посмотреть сообщение
    Всем привет!




    После RDXC на позицию не получалось выбраться.(
    Навалилось куча проблем по работе и по дому.
    Поэтому не получилось устранить накопившиеся поломки по антеннам и усилителям.
    Но пропустить Чемпионат РФ не собирались!
    Решили работать на том, что осталось в строю после осенне-зимнего сезона.
    Работали вдвоем RW7K & UB7K. Приехали на радио за три часа до начала и начали подготовку....)
    Выбирать было не из чего...осталось в строю два усилителя один из них ACOM 2000A. И это упростило ситуацию)
    На 20-ке заклинило редуктор и она не крутилась, хорошо хоть стояла на 40 градусов, это не самое плохое направление для Чемпионата.
    На другой 20-ке после обледенения погнуло бум(
    на 15-ке после гололеда поломало один элемент, а один провернуло.
    Хорошо хоть 40,80,160 были целые.)! Терять нам было нечего и решили еще обкатать DXlog в Чемпионате.)
    В целом после Win-testa все было привычно, но были пара моментов когда все подвисло...(
    Пришлось перезагружать оба места, но в общем впечатления положительные.
    Первый тур закончили с 558 QSO. Второй тоже резво начали, но через 1 час 45 минут у нас пропал интернет....(
    Это был КАПЕЦ, остались без кластера и скиммера...(((
    Пришлось крутить ручки) В итоге наверное кое кого упустили...(
    В итоге 1001 qso.
    Мы старались.)

    Извините кого не услышали.
    Будем над этим работать!
    Надеюсь никому не помешали.
    Спасибо за конкуренцию команды в MS категории!
    Поздравляем RT6A с хорошим результатом!

    Мы тоже уходим на каникулы...)
    Надо чинить антенны и усилители, а также готовиться к WRTC.
    Всем спасибо и до встречи в эфире!

    16221 points


    8- 58
    Приехав домой из МСК в 06 утра местного, прочитал тему и не могу удержаться - организьма требует написать. Пишу!

    Мне повезло - я был на UA7K и даже участвовал. Не мало, не много - в CQWW SSB 2014 в королевской подгруппе М/М. Я тогда был удивлен многим из того, что увидел, но более всего меня поразил энтузиазм "шэфа" - UB7K Андрея (Андрей младший RW7K в том тесте был идето на Гаитях, если я не ошибаюсь). Больше всего меня поразила обстановка на станции в плане общения между операторами "своими" и приезжими из Крыма, Украины и России (хотя Крым тогда уже полгода был российским). Даже, не так. В плане отношения к подготовке к серьезному выступлению в подгруппе с многими передатчиками. Мне это настолько напомнило нашу молодость в 70 - 80-х годах, что я просто ходил изумленный. Энтузиазм у Андрея UB7K зашкаливал: он организовывал нас на всякие антенные и ок.каскадные дела и пр, и пр. Но, при этом он был в два раза старше нас - тех студентиков в конце 70-х - и у него, в отличии от тех нас - уже семья, ребенок, работа (ответственная) и т.д. Это меня еще больше поражало и отдавало какой-то нереальностью. И вот, я сейчас читаю про очередной тест двух Андреев UB7K, RW7K с Керченской коллективки UA7K. Прекрасный результат для описанных обстоятельств. Где-то на грани реальности и нераельности. В сравнении с RT6A, от которой веет солидностью, обстоятельностью, большими деньгами или админ ресурсом, UA7K это - коллектив из двух энтузиастов, добивающихся всего только своим трудом, кровью и потом. А еще обалденными операторскими навыками.
    Вот! Хотел просто парней поздравить с отличным результатом, но понял, что не все поймут с чего это вдруг UA7K, а не RT6A. Краснодарскую коллективку тоже поздравляю с первым заявленным результатом! Хотел бы пожелать вам, краснодарцам, улучшения приема. На 21 Мгц в начале теста сигнал был 9+35 дБ, но увы... Иногда такой эффект проявляется и на других диапазонах.
    P.S. На WRTC 2018 я ставлю на двух Андреев - UB7K & RW7K. Удачи, вам, парни!

  10. #175
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2013
    Адрес
    Павлово
    Возраст
    73
    Сообщений
    35
    Поблагодарили
    40
    Поблагодарил
    112
    36 R3FX 9976 499 5726 4250 UA5F

    7 UA5F 11039 583 6689 4350

    21015

  11. #176
    Standart Power
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    359
    Поблагодарили
    267
    Поблагодарил
    479
    Диполь, вертикал, 700 Вт. С опозданием и упущенной двадцаткой в вечернем туре - 330 QSO, кайф. И только 240 днём - практически не было 1 - 4 и даже 6 районов. Может быть подводит память, но кажется, что такого длительного и устойчивого плохого прохождения не было много-много лет.

    BAND Raw QSOs Valid QSOs Points Mults Zones
    __________________________________________________________
    160CW 111 111 1259 2 4
    80CW 184 184 2092 27 5
    40CW 173 173 1986 29 5
    20CW 94 92 1138 3 5
    15CW 8 8 88 0 1
    __________________________________________________________

    Totals 570 568 6563 61 20

    Final Score = 10613 points.

  12. #177
    Пользователь
    Регистрация
    02.01.2012
    Возраст
    45
    Сообщений
    309
    Поблагодарили
    424
    Поблагодарил
    1119
    Цитата Сообщение от UB7K Посмотреть сообщение
    Не надо нам двойки ставить...)
    RM2U на 20 ке в логе в 0746!
    Миша спасибо за связь, проверь пожалуйста.)
    Эй, Андрэй! (с)
    Я тебе один умный вещь скажу, только ты на меня обижайся (с).
    Речь про вечерний тур шла.

  13. #178
    Standart Power
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Керчь
    Возраст
    50
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    1113
    Поблагодарил
    711
    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    Мне повезло - я был на UA7K и даже участвовал. Не мало, не много - в CQWW SSB 2014 в королевской подгруппе М/М. Я тогда был удивлен многим из того, что увидел, но более всего меня поразил энтузиазм "шэфа" - UB7K Андрея (Андрей младший RW7K в том тесте был идето на Гаитях, если я не ошибаюсь). Больше всего меня поразила обстановка на станции в плане общения между операторами "своими" и приезжими из Крыма, Украины и России (хотя Крым тогда уже полгода был российским). Даже, не так. В плане отношения к подготовке к серьезному выступлению в подгруппе с многими передатчиками. Мне это настолько напомнило нашу молодость в 70 - 80-х годах, что я просто ходил изумленный. Энтузиазм у Андрея UB7K зашкаливал: он организовывал нас на всякие антенные и ок.каскадные дела и пр, и пр. Но, при этом он был в два раза старше нас - тех студентиков в конце 70-х - и у него, в отличии от тех нас - уже семья, ребенок, работа (ответственная) и т.д. Это меня еще больше поражало и отдавало какой-то нереальностью. И вот, я сейчас читаю про очередной тест двух Андреев UB7K, RW7K с Керченской коллективки UA7K. Прекрасный результат для описанных обстоятельств. Где-то на грани реальности и нераельности. В сравнении с RT6A, от которой веет солидностью, обстоятельностью, большими деньгами или админ ресурсом, UA7K это - коллектив из двух энтузиастов, добивающихся всего только своим трудом, кровью и потом. А еще обалденными операторскими навыками.
    Вот! Хотел просто парней поздравить с отличным результатом, но понял, что не все поймут с чего это вдруг UA7K, а не RT6A. Краснодарскую коллективку тоже поздравляю с первым заявленным результатом! Хотел бы пожелать вам, краснодарцам, улучшения приема. На 21 Мгц в начале теста сигнал был 9+35 дБ, но увы... Иногда такой эффект проявляется и на других диапазонах.
    P.S. На WRTC 2018 я ставлю на двух Андреев - UB7K & RW7K. Удачи, вам, парни!
    Привет, Вилли!

    Спасибо!
    Очень приятно!
    Часто вспоминаю нашу совместную работу в WW SSB 2014.
    Очень надеюсь, что еще когда нибудь вместе поработаем в команде.
    Постараемся оправдать оказанное доверие на WRTC.)

    До встречи в эфире.

  14. #179
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Василий, ты как всегда прав, только прочитать тебя надо наоборот. Перевожу тебя с твоего разрешения. Те, кто работает так сказать неофициально, практически планктоном, проще говоря для души и удовольствия, вовсе не думают о разрядах и званиях. Они-большинство и основной стержень, на котором держится контестинг. Им абсолютно нечего бояться..всяких кворумов, невыполненных норм ....
    Да я сам такой планктон и всякие нормы и кворумы на втором плане. Если выполню что нибудь, то оформлю. Если нет так и ладно. Ты противник присвоения разрядов и званий в заочном контестинге, я же еще больший нигилист, по мне вообще все эти звания и разряды надо ликвидировать, во всех видах спорта. Однако не нам это решать.
    Но ты не ответил на мой вопрос: Кого Минспорта назначит Чемпионом, классика или безлимитчика?

  15. #180
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,246
    Поблагодарили
    807
    Поблагодарил
    1675
    Цитата Сообщение от RJ3A Посмотреть сообщение
    Диполь, вертикал, 700 Вт. С опозданием и упущенной двадцаткой в вечернем туре - 330 QSO, кайф. И только 240 днём - практически не было 1 - 4 и даже 6 районов. Может быть подводит память, но кажется, что такого длительного и устойчивого плохого прохождения не было много-много лет.
    Вячеслав, я Вас слышал превосходно везде, не передавайте только позывной по 2 раза )))

Похожие темы

  1. Кубок Тамбовской области по радиосвязи на КВ
    от R2RAU в разделе Соревнования
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 21.03.2024, 08:52
  2. Кубок Урала по радиосвязи на КВ
    от RG9A в разделе Соревнования
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 19:24
  3. Турнир по радиосвязи на УКВ
    от RA9LT в разделе R9L
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.06.2017, 00:23
  4. Кубок Кривбасса-2017 на КВ
    от UT0EK в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.05.2017, 12:05
  5. Кубок С.С.Жидковского CW - 2017 на КВ
    от UT9NA в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 19:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×