Страница 22 из 39 ПерваяПервая ... 1215161718192021222324252627282932 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 579
Like Tree1094Спасибо

Тема: Чемпионат РФ по радиосвязи на КВ телеграфом 2018 г.

  1. #316
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Парни, ок, обе стороны дискуссии, согласитесь, по-своему правы.
    В этом я абсолютно согласен с Евгением. Задача КВ комитета найти консенсус в этом вопросе и внести таки изменения в регламент. У меня два принципиальных предложения
    1. Разделить в регламенте Чемпионата две группы соревнующихся SO2R и Classic, пусть даже OVERLAY. Цель - анализ своего выступления и выступления коллег , зная применяемые коллегам технологии
    2. Ввести в Чемпионате РФ раздельный зачет и награждение победителей по округам. Цель - стимулирование и привлечение к соревнованиям большего количества участников.
    Если форумных предложений недостаточно, я готов подготовить письмо Президенту СРР на бланке Вологодского РО, как инициативу с мест.
    Дискуссию в форуме на данную тему завершаю.
    73 Василий RA1QD

  2. #317
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Т.е. по аналогии с SO2R человек стремится к тому чтобы крючок с приманкой был в воде максимальное время и кормовое пятно в точке заброса постоянно поддерживалось. Рядом на подставке лежат еще штуки четыре. На них заклипсована на катушке другая дистанция для заброса, другой поводок с другим крючком и т.п.
    Василий, КЛАСС!!!

  3. #318
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Вы, меня, конечно, извините, но действенное лекарство - обычно горькое...
    Напомню строки из Библии, Евангелие от Матфея (гл. 7, ст. 1-2): «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить».
    Это вы сам себе напоминаете? Обхамили большую часть своих коллег и теперь про суд Божий? Что-то не видно раскаяния-то.
    Кстати, о нас, об "импотентах" в Радио. А скажите на милость, что бы вы без нас делали, кого б побеждали, перед кем бы хвалились? Как бы вы соревновались хоть с двумями, хоть с тремями Радио, не будь "контестового мяса"(они же, т.е. мы - импотенты)?
    И, уж заодно о сильнейших. Сильнейшие выступают на очных чемпионатах, в равных условиях, на равной аппаратуре. Как называются те, кто в заочных хочет поиметь звания, RA1AL уже несколько лет говорит.
    Последний раз редактировалось RN3S; 26.04.2018 в 17:14.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  4. #319
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    63
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    399
    Поблагодарил
    382
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Так это я....
    Т.е. по аналогии с SO2R человек стремится к тому чтобы крючок с приманкой был в воде максимальное время и кормовое пятно в точке заброса постоянно поддерживалось. Рядом на подставке лежат еще штуки четыре. На них заклипсована на катушке другая дистанция для заброса, другой поводок с другим крючком и т.п.
    То есть по аналогии с со2р можно ловить сразу двумя удочками - одна поближе на одной кормушке, другая подальше на другой?

  5. #320
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили
    887
    Поблагодарил
    514
    Цитата Сообщение от RA6IGE Посмотреть сообщение
    каждое положение о соревновании закачивается Декларацией:"Предоставляя отчет участник соглашается с тем что он: 1) прочел...
    При случае прочтите внимательно Регламент Чемпионата РФ (ну скажем CW). И постарайтесь найти хоть что то близкое тому, что Вы написали.

  6. #321
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    63
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    399
    Поблагодарил
    382
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Я-то понимаю их посыл - мол с двумя радио это жулики. Там где два радио, у них там однозначно два операДора. А кто первым кричит "Держи вора!"?
    Таки да... Я именно это хотел сказать.
    Писал уже про некомпетентных жуликов. Повторяться не буду.
    Зря Вы так. Никто этого и не говорил. Почему это, если два радио, то и два оператора? Работают же люди сами в два уха. Суть не в этом - как правильно предлагали, просто разделить и сделать две категории. Можно просто для наглядности с общим зачетом. Вот об этом говорят, а не о том, что жульничают.

  7. #322
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    То есть по аналогии с со2р можно ловить сразу двумя удочками - одна поближе на одной кормушке, другая подальше на другой?
    Нет, как и у со2р в эфире только один сигнал, у рыболова в воде один крючок. А на берегу их может быть неограниченное количество. Подготовленных к разным дистанциям, к разным приманкам, к разной рыбе. Есть радиоспортсмены, которые при переходе на другой диапазон перестраивают свой РА, есть те у кого РА с 6 Р-контурами, только переключай или вообще 6 штук настроенных на каждый диапазон. Вышел из строя один, вместо того чтобы лампу менять, просто перешел на другой РА. Из множества таких мелочей и складываются те толики преимущества лидеров над остальными.

    P.S. Кормушка на каждой удочке, она совмещена с грузилом.

  8. #323
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Остальные, те, кто рвались в бой, и для кого это важно, прикинули, что, будучи в группе SO2R в кол-ве
    двух команд борьбы не будет... И решили остаться в SO1R.
    Потому, что все же хотели посоревноваться.
    Это, безусловно здоровое, нет, это даже трезвое желание
    Но, уж больно напоминает один эпизод из журнала "Ералаш". Когда шестиклассник пришел учиться к первоклашкам, и на вопрос:
    - А ты что здесь делаешь?
    Ответил:
    -А здесь я самый умный.
    Последний раз редактировалось RN3S; 26.04.2018 в 18:47.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  9. #324
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    Вот об этом говорят, а не о том, что жульничают.
    Только при этом упоминают SO2OP...

  10. #325
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили
    887
    Поблагодарил
    514
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Уважаемые!
    Сильно удивили тем, что примерили формулировки, относящиеся исключительно к R3EC к себе...
    Всё, что я написал в сообщении № 208 было ответом на откровенно хамские утверждения Анатолия в его сообщении № 198.
    И формулировки из Библии тоже, к его утверждениям относятся.
    Слаб ты, Юрий, на расправу оказался... Тут ни Библией и ни лекарством пахнет.

  11. #326
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    930
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Я не знаю, как, вообще, можно сделать, цитирую "положение, состязательное для всех"?
    По моему мнению - вполне уместно разделение на SO1R и больше в каких-то контестах, а в каких-то недопустимо.
    Например на "олимпиаде" ОЗЧР - работа с одного радио - это ЛОТЕРЕЯ, кому повезет больше... А из-за этих
    разговоров дело так и не сдвинулось....

    Или в чемпионатах и Кубках. Это все-таки спортивные контесты (IMHO).

    Может, это отдать на "откуп" организаторам все-таки... Пусть будет больше контестов. разных.
    Основная масса 99% трудятся в тестах имея как раз по одному комплекту антенн, ну и скажем по одному комплекту TX.Да SO2R или SO3R или SO........это круто.Ну показывайте крутость на международной арене, тестов много всяких и легких и тяжелых.У меня например есть все для SO2R , но нет места где все поставить,крыша 30*30м.Приходиться как приспосабливаться и с
    SO1R. И таких как я основная масса.Вопрос то задают все о совместимости в только чемпионатах и кубках РФ 1TX и 2 TX, а разница есть как минимум 20% ,проходили и знаем еще в конце 90х. Если разрешили всем все ,то и пусть организаторы сделают в положении всего две колонки SO1R и SO2R хотя бы многодипазонникам , примерно как MO 2 оператора и MO 3 оператора, и все успокоятся,медали и кубки никто не просит.

  12. #327
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Но одновременно в воде только одна с одним крючком (в радио тоже в эфире только один сигнал).
    Аналогия с одним сигналом в эфире неуместна. Почему? Да потому что рыба считается поймана тогда, когда она из воды достата, а связь засчитывается тогда, когда передан свой КН и получен КН корра. То есть в эфире-то 1 сигнал, а работают 2 станции и с двумя коррами: с первым, от которого КН принимаете, а со вторым, который вас в эфире слушает. Вторая на приём. Но она работает. А удочка, лежащая рядом не "работает" с рыбой, хоть вы на неё червя насаживаете, хоть импортную леску привязываете. Вот если бы рыба из воды наблюдала за тем, как вы вторую удочку готовите, и только ждала момента, когда крючок этой самой удочки в воде окажется, вот тогда было бы похоже на второе радио.

  13. #328
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    63
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    399
    Поблагодарил
    382
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Нет, как и у со2р в эфире только один сигнал
    Сигнал то один, вот только общий вызов сразу на двух диапазонах - как то заставляет усомниться в равенстве условий...

  14. #329
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    63
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    399
    Поблагодарил
    382
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Только при этом упоминают SO2OP...
    Может я пропустил, но не видел такого. По моему обсуждалась проблема равенства условий для соревнований. Проблемы жульничества не обсуждались -но я не все тут читал.

  15. #330
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3608
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    В этом я абсолютно согласен с Евгением. Задача КВ комитета найти консенсус в этом вопросе и внести таки изменения в регламент. У меня два принципиальных предложения
    1. Разделить в регламенте Чемпионата две группы соревнующихся SO2R и Classic, пусть даже OVERLAY. Цель - анализ своего выступления и выступления коллег , зная применяемые коллегам технологии
    2. Ввести в Чемпионате РФ раздельный зачет и награждение победителей по округам. Цель - стимулирование и привлечение к соревнованиям большего количества участников.
    Если форумных предложений недостаточно, я готов подготовить письмо Президенту СРР на бланке Вологодского РО, как инициативу с мест.
    Дискуссию в форуме на данную тему завершаю.
    73 Василий RA1QD
    Попробую систематизировать.
    Регламенты соревнований основываются на ПРАВИЛАХ, ПОЛОЖЕНИЯХ соревнований и ЕВСК. Кому интересно, более детально изучите эти документы, есть на сайте СРР.
    Этими документами предусмотрено что соревнуются радиостанции в составе которых один оператор (SO) или три (два) (МО).
    Единовременно разрешён только один сигнал передатчика в эфире. Сколько у кого трансиверов, антенн и т.д. каким то образом проконтролировать практически не возможно. Исходим из того, что соревнуются операторы одиночки и операторы обьединённые в команду. При этом они применяют разные технологии работы, но неизменно главное - один сигнал передатчика в данную единицу времени, что легко контролируется техническими средствами, включая аудиозапись. Если вводим ограничение на одно радио, то каким образом всё контролировать, что будет критерием истины? И что такое SO1R? Если на очных мы видим каким образом используется аппаратура, то каким образом это контролировать в заочных соревнованиях, только не говорите мне, что достаточно анализа логов. Введение отдельных официальных групп с разделением технологии работы SO1R - SO2R на данный момент официально не предусмотрено. На данный момент во внутренних наших соревнованиях SO2R работают около десятка человек. Если кому то очень хочется узнать кто, логи открыты, смотрите, вычисляйте, анализируйте. Только я одно скажу, они все в разной степени в лидерах, но если они будут работать SO1R, то ими же и останутся. Если хочет кто то награждать SO1R отдельно, то ни кто и не запрещает... А то SO2Rщики у них все награды позабирали. :-) С развитием интернета всё большее количество желающих что то покритиковать, потребовать, но вот что то сделать самим ... чтобы другие пользовались. Это им постоянно кто то должен. На будущий год забью в Регламент неофициальное разделение по технологии работы SO1R - SO2R. На что далее стонать будем? :-)

Похожие темы

  1. Кубок Тамбовской области по радиосвязи на КВ
    от R2RAU в разделе Соревнования
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 21.03.2024, 08:52
  2. Кубок Урала по радиосвязи на КВ
    от RG9A в разделе Соревнования
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 19:24
  3. Турнир по радиосвязи на УКВ
    от RA9LT в разделе R9L
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.06.2017, 00:23
  4. Кубок Кривбасса-2017 на КВ
    от UT0EK в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.05.2017, 12:05
  5. Кубок С.С.Жидковского CW - 2017 на КВ
    от UT9NA в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 19:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×