Страница 26 из 39 ПерваяПервая ... 1619202122232425262728293031323336 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 579
Like Tree1094Спасибо

Тема: Чемпионат РФ по радиосвязи на КВ телеграфом 2018 г.

  1. #376
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Женя, прошлую тему ты заболтал наградами. И тем самым увел ее в сторону. Ситуация повторяется.

    Снова ты передергиваешь факты.
    Никто не требует наград. Основная тема - развести SO1R и SO(N)R по разным подгруппам. О призах/дипломах никто даже не заикается здесь.
    Дима, это просто ПОКАЗАТЕЛЬ отношения народа.
    Я понял все давно, и нет желания "забалтывать"

    Повторю - это дело организаторов.
    Мы, со своей стороны, первый шаг навстречу пожеланиям сделали.

    Считаю, что отдельная подгруппа в RCC CUP - это перебор (пользуясь правом организатора).
    НО отметить парней, кто работал 1R- безусловно, стОит.

    Как поступят другие организаторы - им решать.

  2. #377
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    На будущий год забью в Регламент неофициальное разделение по технологии работы SO1R - SO2R. На что далее стонать будем? :-)
    Вот так....Все оказалось настолько просто....
    Не организаторы вносят, рассматривают, обсуждают и голосуют за изменения в Регламентах и Положениях, а один Главный судья, единолично, легким росчерком пера, запросто может внести (забить) изменения в них.
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    На что далее стонать будем? :-)
    Михаил Иванович, если это не трудно, предусмотрите в итоговых таблицах, указание мощности участника LP или HP в диапазонных подгруппах (LB 160-80-40, HB 20-15-10). Можно даже не создавать отдельные таблицы, а каким-то образом обозначать это в одной.

  3. #378
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Здравствуйте, уважаемые!
    Небольшой экскурс в историю радиоспорта.
    С периодичностью в несколько лет, появляются непримиримые борцуны с традиционным порядком. Выдвигающие "теории заговоров", но ничего сами в радиоспорте не достигшие.
    Одним из предыдущих, на моей памяти, был RW4AA.
    Чем это окончилось в его случае? Он убил свою жену и свою дочь молотком, после чего свёл счёты и со своей жизнью.
    В связи с этим прецедентом, я искренне переживаю за их психическое здоровье...

  4. #379
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2149
    ...дядя Юра ты xxxxx?

  5. #380
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...по пункту "а" я не настолько хорошо знаю Юрия
    ...хотя отношение его в частности к UCG хорошо знаю...есть и другие "начинания" с которыми не очень согласен...
    Алексей,
    смею предположить, что Вы ничего не знаете о моём отношении к UCG, по той простой причине, что могли получить информацию только в сильно искаженном (с точностью до наоборот!) виде от оппонентов. Здесь совсем не место для обсуждения UCG, но если интересует истина - please в личку!

  6. #381
    High Power
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Korolyov
    Сообщений
    554
    Поблагодарили
    470
    Поблагодарил
    717
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые!
    Небольшой экскурс в историю радиоспорта.
    С периодичностью в несколько лет, появляются непримиримые борцуны с традиционным порядком. Выдвигающие "теории заговоров", но ничего сами в радиоспорте не достигшие.
    Одним из предыдущих, на моей памяти, был RW4AA.
    Чем это окончилось в его случае? Он убил свою жену и свою дочь молотком, после чего свёл счёты и со своей жизнью.
    В связи с этим прецедентом, я искренне переживаю за их психическое здоровье...
    Юрий, разве так можно? Это явный перебор.
    Ужасные примеры. И мнениe таких людей как UA9BA и RT3A во всяком случае для меня достаточно авторитетны.

  7. #382
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2149
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    смею предположить, что Вы ничего не знаете о моём отношении к UCG, по той простой причине, что могли получить информацию только в сильно искаженном (с точностью до наоборот!) виде от оппонентов. Здесь совсем не место для обсуждения UCG, но если интересует истина - please в личку!
    ...я многократно выслушивал ваше отношение здесь, на этом в форуме, в лицо так сказать, но готов выслушать и в личке...

    с уважением, Алексей

  8. #383
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от RV3FF Посмотреть сообщение
    И мнениe таких людей как UA9BA и RT3A во всяком случае для меня достаточно авторитетны.
    А зачем Вы приплели сюда уважаемых RT3A и UA9BA? Это на вашей совести!
    Разве они утверждают, что все SO2R работают с "Саньками", как это делают некоторые борцуны?
    И потом, почему такая реакция против известных фактов?

  9. #384
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Как-то никого не нашлось, поддержать ДЕЛОМ, а не СЛОВОМ идею по разделению на SO1R-SO2R в рамках RCC CUP.
    "Ёрничать" не хочется, но не это ли, парни, критерий истины?

    Те, кто так РЬЯНО защищают идею - ну где же вы?
    Где ваша поддержка? Учредили две награды специально для SO1R.
    Саша, RA9AP, написал, что можно "скинуться", просто поучаствовать посильно какой-то копеечкой...

    Где же уважаемое "большинство"???? IMHO - вот так всегда... Покричать - желающих масса.
    А на деле - все в кусты....

    НИКТО... НИКТО из тех, кто тут написывает сутками не проявил инициативу))
    Евгений! При всем моем уважении к вам!
    Вы уже наверное десятый пост долбите об одном и том же!
    А может для начала название темы прочитать?!

  10. #385
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    я искренне переживаю за их психическое здоровье...
    У нашего коллеги UA3YMO, теща работает зав. отделением областной психиатрической больницы.
    Можем и Вас пристроить. По блату, так сказать...
    Есть все основания полагать, что теперь это уже просто необходимо, в свете ТАКОГО текста.

  11. #386
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Ой, лучше, правда, не начинать....
    ЛЮБАЯ тема тут кончается перепалкой и бесконечными бла-бла-бла...

    Одним не нравятся формулировки, другим - несоответствие (вдруг) текстов и темы,
    кому-то нужно "хлеба и зрелищ", кто-то "на бронепоезде с апрельскими тезисами"...

    Какие ж мы все разные
    Пойду я лучше готовиться к Чемпионату ЦФО.

  12. #387
    Standart Power Аватар для UA4H
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    пгт. Приморский Ставропольский р-н Самарской обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    535
    Поблагодарил
    87
    На самом деле здесь идёт борьба за справедливость, а не за запрещение SO2R. Непреложным фактом является фора, которую имеют обладатели этого направления перед "одиночниками". Достаточно посмотреть результаты ОЗЧР - 2017. Несмотря на выдающееся мастерство UA9BA (без кавычек), он не смог приблизиться к командным лидерам, хотя и занял первое место. А ДВА РАДИО дают чуть меньше командного, на мой взгляд, но преимущество. Поэтому и звучат справедливые высказывания о выделении SO2R в отдельную группу.
    Всем 73!

  13. #388
    High Power
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Korolyov
    Сообщений
    554
    Поблагодарили
    470
    Поблагодарил
    717
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    А зачем Вы приплели сюда уважаемых RT3A и UA9BA? Это на вашей совести!
    Разве они утверждают, что все SO2R работают с "Саньками", как это делают некоторые борцуны?
    И потом, почему такая реакция против известных фактов?
    Не прилепил, а привёл пример. И «саньки» меня не интересуют. Не надо совестить других в какой-то горячке. Думаю, что Вы прекрасно понимаете о чем идёт речь в приведённом примере. И таким образом пытаться надавить на совесть, во всяком случае я, считаю просто недостойным! успокойтесь и отсеивайте «спам», смотрите только на рациональные предложения. Перестаньте хамить людям. Стыдно.

  14. #389
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Для RA3YAA - под передатчиком в наших разговорах подразумевается наличие в эфире одного сигнала в данный момент времени, а не количество железок стоящих на столе.
    Кому вы это? Если Сергею Викторовичу Дадонову, то "Позывной RA3YAA закрыт". А если мне, то я RU3YAA.
    А что "подразумевается", что не "подразумевается" — это как-то вилами по воде писано. Есть такое понятие "язык". Русский, украинский, английский, чеченский, аварский... Но язык. Так вот, если в языке есть слово "передатчик", которое обозначает железяку, предназначенную для выдачи в эфир через АФУ электромагнитных колебаний, то никто никогда не будет под этим словом "подразумевать" количество этих самых электромагнитных колебаний в окружающей среде.


    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    давно отделяю НАШИ разговоры и ИХ бормотание бессмысленное. Доказывать что-то троллям-борцунам смысла нет.
    А вот с этим ... недалёким нахалом и хамом даже разговаривать противно. Но выскажу пару-тройку фраз.
    Я не борцун. Мне до лампочки, как всякие "чемпионы" всеми неправдами, выкрутасами и поиском лазеек в положениях и регламентах добиваются своих "побед" (я не говорю про тех действительно чемпионов, которые честно трудятся в эфире). Я сейчас не принимаю участие во всех ваших "спортивных соревнованиях", в которых вы так усердно пытаетесь добиться себе МС, КМС и разряды. Просто потому что смешно видеть, слышать, а потом читать всю эту вашу напыщенность. А чего вы там "спортивного" сделали? На заднице отсидели и по клаве постучали? Так по клаве стучать даже у нас в деревне любые пацаны могут.
    Вон Макс собрался и выехал в прошлом году на ОЗЧР. Ключом оттарабанил и занял совсем не последнее, а очень даже почётное (Макс, поздравляю! И, как сейчас говорят, респект и уважуха!!!) место.

    Блин-оладик... Если бы я в 2013 году, когда решил себе позывной сделать, знал, что радиолюбители такие склочники, идиоты и хамы, то, скорее всего, не стал бы открывать позывной. Мне почему-то всегда с самого детства казалось, что радиолюбители — это особая категория, каста людей, которая намного выше всех окружающих, умнее, честнее, достойнее.
    Теперь же я вижу, что радиолюбители — это действительно особая каста, только со знаком минус: самые сварливые, самые бесчестные, самые хамливые и завистливые. Когда начинал своё участие в "соревнованиях", то досконально вычитывал положения и регламенты, но не для того, чтобы найти где-то какую-то лазейку, а для того, чтобы случайно по незнанию чего-то не нарушить. И всегда думал, что все участники люди честные. Не мог представить, что кто-то в LP киловаттами работает, а в QRP сотнями Ватт... Что SO может соседа посадить рядом и в 4 руки SO выступать. Что вместо XX5X может YY9Y в эфире шпарить, а в отчёте указать, что XX5X всё это время отработал... Спасибо вам всем большое! Открыли мне глаза на всю "честность" "спортивных" соревнований по радиосвязи на КВ.

    P. S. В UA1DZе, в RAEMе участие принимал, принимаю и буду принимать. Но только для того, чтобы почтить память этих великих и светлых людей!

  15. #390
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Теперь же я вижу, что радиолюбители — это действительно особая каста, только со знаком минус: самые сварливые, самые бесчестные, самые хамливые и завистливые.
    Дорогой!
    Пожалуйста не надо путать РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ с радиоспортсмЭнами!
    РАДИОЛЮБИТЕЛЯМ делить нечего. У них один эфир. ОБЩИЙ!

Похожие темы

  1. Кубок Тамбовской области по радиосвязи на КВ
    от R2RAU в разделе Соревнования
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 21.03.2024, 08:52
  2. Кубок Урала по радиосвязи на КВ
    от RG9A в разделе Соревнования
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 19:24
  3. Турнир по радиосвязи на УКВ
    от RA9LT в разделе R9L
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.06.2017, 00:23
  4. Кубок Кривбасса-2017 на КВ
    от UT0EK в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.05.2017, 12:05
  5. Кубок С.С.Жидковского CW - 2017 на КВ
    от UT9NA в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 19:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×