Страница 104 из 159 ПерваяПервая ... 45494979899100101102103104105106107108109110111114154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,546 по 1,560 из 2382
Like Tree3746Спасибо

Тема: ОЗЧР18

  1. #1546
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RL9A Посмотреть сообщение
    Захожу на сайт срр и в частотных планах не обнаруживаю разрешение на работу ссб на 21130. Нарушение частотного плана? Если я что-то неправильно понял, то прошу простить и объяснить.
    Объясняю: нужно на сайте СРР, как и везде, читать не только то, что вверху или в середине страницы-таблицы, но и внизу мелким шрифтом. А там приписка есть:
    Почему таблица радиочастот в Решении ГКРЧ не является справочником
    А ещё лучше взять сведения из первоисточника, потому что актуальность этой таблицы вызывает недоумение. Там под таблицей есть текст:
    Частотный план УКВ-диапазонов будет опубликован после принятия Решения ГКРЧ в конце 2017-начале 2018 года.
    А сейчас уже давно не начало 2018 года. Или вот о проведении мероприятия в 2017 году говорится в будущем времени:
    Ближайшая конференция состоится в 2017 г. в Германии.
    Поэтому, ещё раз повторю, пользуйтесь актуальными данными от официальных лиц, а не перепечатками на сайтах общественных организаций, которые не несут никакой ответственности за искажение информации.

  2. #1547
    Silent Key
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Рамонь
    Возраст
    72
    Сообщений
    159
    Поблагодарили
    247
    Поблагодарил
    50
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Объясняю: нужно на сайте СРР, как и везде, читать не только то, что вверху или в середине страницы-таблицы, но и внизу мелким шрифтом.

    Поэтому, ещё раз повторю, пользуйтесь актуальными данными от официальных лиц, а не перепечатками на сайтах общественных организаций, которые не несут никакой ответственности за искажение информации.
    А просто человеку объяснить-слабо? Обязательно умничать?

  3. #1548
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Ниже 21150 SSB работать нельзя по всем правилам
    В больших тестах конечно нарушают, так же как и на 40 метров и так далее.
    В некоторых странах можно к примеру во многих странах не прописываются частоты, только диапазоны.

  4. #1549
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от R3KM Посмотреть сообщение
    А просто человеку объяснить-слабо?
    А я очень сложно объяснил? По-моему, очень просто. Даже привёл цитаты с той страницы, на которую ссылался автор вопроса, чтобы ему не нужно было повторно искать их.
    Если нормальный русский язык для вас очень сложен, то тут я ничего поделать не могу: сюсюкаться, как с молокососами, никогда не умел и не люблю, а перемежать свою речь неопределёнными артиклями, оканчивающимися на "ля" и прочими связками слов, без которых вы, видимо, говорить и понимать сказанное не можете, я в нормальном обществе не могу себе позволить.

    Прошу великодушно меня простить, если и этот текст был очень труден для вашего разума. Попробуйте в таком случае на интересующие вас темы вопросы задавать SDRVPNу. Может быть его объяснения будут вам более понятны?

  5. #1550
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    По-моему, очень просто
    Проще некуда. Особенно если не строчить портянки ни о чем. Изучайте. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	15.JPG 
Просмотров:	20 
Размер:	39.5 Кб 
ID:	215331
    P.S. В следующий раз делайте это перед тем, как стучать по клавиатуре.

  6. #1551
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Обязательно воспользуюсь Вашим советом, уважаемый Виктор. Только ещё раз повторю, что все эти очень прекрасные, замечательные таблицы нужно периодически сверять с первоисточником. Вот и в Вашей маленький, но косячок имеется. Обратите внимание на 5 (пятую) строку вашей таблицы и внимаааательно сверьте её с абзацем 11 п. 5 "Решения ГКРЧ при Минкомсвязи России от 15.07.2010 N 10-07-01 (ред. от 16.04.2018) "О выделении полос радиочастот для радиоэлектронных средств любительской и любительской спутниковой служб""

    P.S. Если не найдете косячка, то отпишите. Я Вам подскажу.
    P.P.S. По клаве давно уже не стучал. Планшетом приходится в дороге пользоваться, а клавиатуру блютузную как-то не сообразил прихватить .

  7. #1552
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    в Вашей
    Вам корона не жмет? Не в моей, а вполне себе официальной. Вам не буду советовать что-то сверять, открывать и искать, как и в предыдущем сообщении - если нечего сказать, лучше промолчать, - просто приведу таблицу из
    Решения ГКРЧ при Минкомсвязи России от 15.07.2010 N 10-07-01 (ред. от 16.04.2018)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ssb.JPG 
Просмотров:	15 
Размер:	62.5 Кб 
ID:	215332

    Можете дальше не крутиться ужом. Имеете сказать что-то, что доказывает право радиолюбителя на SSB на 21130 - валяйте.

  8. #1553
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2015
    Возраст
    49
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от RW9W Посмотреть сообщение
    Кстати нормальный вопрос, если так сделать, думаю, очникам было бы интереснее работать...
    У очников-личников появился бы хоть минимальный стимул пойти на поиск.
    Я посмотрел в 4ом туре у победителей среди команд 33 связи с очниками,среди личников - 22.
    Потенциально же их может быть 200+

  9. #1554
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Хотелось бы просто видеть на позиции во время соревнований свой ЗАЯВЛЯЕМЫЙ результат на данный момент времени и соответственно положение по отношению к другим участникам.
    Юрий, привет.
    Вот буквально недавно появилась возможность в некоторых логгерах отображать заявляемый результат по отношению к другим участникам прямо в окне логгера, не заходя на сервер скоринга.
    Единственное условие - отправлять свой текущий результат на сервер, т.к. ответом сервера на постинг своего результата и является набор данных для отображения в таблице на стороне логгера (текущее положение по отношению к другим участникам своей подгруппы). Столбцы по умолчанию, в частности количество QSO, множитель, суммарное количество очков и еще пять дополнительных передаются в логгер в обязательном порядке. Передачу остальных (например, QSO в разрезе диапазонов, Мульт в разрезе типов) планируется сделать гибкой и предоставить самому пользователю возможность настройки их передачи в логгер на стороне сервера.

    Проблема на данный момент заключается в том, что такой функционал пока поддерживает только ограниченный круг логгеров, а именно: 5MContest (7.0.3 и выше), Unipost 7 для Win-Test (7.0 и выше), QARTest (8.7.1 и выше).
    Функция отображения реал тайм скоринга в логгере абсолютно новая, но уже находит своих почитателей судя по активности на сайте скоринга. Посмотрим, разработчики TR4W, WriteLog и N3FJP уже дали принципиальное согласие на внедрение в свои логгеры, но конкретно сроки пока не обозначили. Думаю что к CQ WW дело должно сдвинуться с мертвой точки.

    Что касается в общем возможности наблюдения за текущим заявляемым результатом на позиции во время соревнований, думаю, при наличии технической реализации в целом, давать или не давать такую возможность очным участникам в любом случае будет прерогативой ГСК.

  10. #1555
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    Вам корона не жмет?
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    Можете дальше не крутиться ужом.
    Это у вас в Томске общая манера такого хамского общения? Или Вы единственный такой индивид?

    А песательство на форуме становится заразной болезнью! Не пробовали читать то, что написано, а не переть отсебятину? Приведите, пожалуйста, цитату из моих сообщений, где бы я доказывал
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    право радиолюбителя на SSB на 21130
    .
    Если найдёте, то придётся мне вам бутылку коньяка хорошего выставить. Я полностью согласен, что Максим вылез за границу разрешённого. И нигде это не оспаривал.
    Жду от вас найденное в моем тексте иное. И пойду искать коньяк (Коньяк, а не спирт крашеный).

    P.S. Несоответствие "не вашей, а вполне себе официальной" таблицы с полным текстом Решения ГКРЧ, на которое вы также ссылались, не нашли ещё?

  11. #1556
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Москва с 2022
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,050
    Поблагодарили
    620
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Если найдёте, то придётся мне вам бутылку коньяка хорошего выставить. Я полностью согласен, что Максим вылез за границу разрешённого. И нигде это не оспаривал.
    Жду от вас найденное в моем тексте иное. И пойду искать коньяк (Коньяк, а не спирт крашеный).
    Ух, какие крутые мужики тут... По пустяку - сразу за коньяк хватаются... А слово обратно не возьмёте?
    А то тут недавно полубог от контестинга (его зовут Вилли), проигравши, не то чтобы ящик Хеннеси (что, несомненно, соответствовало бы его статусу и статусу спора) предложил, или уж бутылку одну хотя бы, но просто взял своё слово обратно...

  12. #1557
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Не факт, что играя заочно и имея большие антенны, гектары полей и мощность сможешь выдержать конкуренцию и стать победителем в очной борьбе в равных условиях. Не все могут себе позволить иметь гектары, но все (имеющие и не имеющие гектары) могут себе позволить приехать на ОЧР и посостязаться в равной борьбе выявив сильнейшего. Мысль улавливаете?
    Очень однобокое понимание... Явно основанное на том, что сами Вы НИЧЕГО в радиоспорте не достигли! Ни в каком формате... Несмотря на то, что в Удмуртии были высокие результаты и прекрасные школы высшего мастерства. Только Вас там никогда не было и не будет.
    Повторю: есть традиционный радиоспорт. В этом формате проводятся соревнования различного ранга, вплоть до официального Чемпионата мира. Есть прекрасная фраза, многое объясняющая: "Очные чемпионаты придумали те, кто не могут победить в нормальных" ОЧР это всего лишь одни из соревнований по дисциплине радиоспорта "радиосвязь на КВ - смесь". Победа в нём не приносит вымышленного звания "сильнейший спортсмен России". Некоторое время назад, СРР подводил рейтинги Российских спортсменов, это и был "табель о рангах" сильнейших спортсменов. Однако, сейчас такового не подводится, к сожалению.
    Сейчас рейтинг спортсменов подводится только на сайте qrz.ru, для примера:
    2018 год RA1AL - 48 место;
    2017 год RA1AL - 45 место.
    Противопоставлять обсуждаемый формат соревнований с традиционным радиоспортом - нонсенс! Для этого нужно "забыть" основные принципы ВСЕХ технических видов спорта.
    Думаю что это и Вам понятно, и вся ваша писанина ни что иное как банальное проявление стадного чувства небольшой группки, которая стабильно охаивает всё, что выходит за их стадные понятия...

  13. #1558
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Вот буквально недавно появилась возможность в некоторых логгерах отображать заявляемый результат по отношению к другим участникам прямо в окне логгера, не заходя на сервер скоринга.
    Ну значит мыслим в правильном направлении... Осталось что бы ГСК заинтересовать Конечно несколько утяжелит технический арсенал участников , но добавит адреналина на "беговых дорожках" ОЗЧР ( Почему ОЗЧР? Там можно прописать в регламенте передачу данных он-лайн. С заочными контестами сложнее, там только по желанию )

  14. #1559
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Очень однобокое понимание... Явно основанное на том, что сами Вы НИЧЕГО в радиоспорте не достигли! Ни в каком формате... Несмотря на то, что в Удмуртии были высокие результаты и прекрасные школы высшего мастерства. Только Вас там никогда не было и не будет.
    Юрий Алексеевич, на мой взгляд, это совсем лишнее!! Опять переходим на личности в оскорбительной форме... Только вроде утихнет... Блин...

  15. #1560
    High Power
    Регистрация
    23.04.2014
    Возраст
    51
    Сообщений
    821
    Поблагодарили
    688
    Поблагодарил
    644
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Ну значит мыслим в правильном направлении... Осталось что бы ГСК заинтересовать Конечно несколько утяжелит технический арсенал участников , но добавит адреналина на "беговых дорожках" ОЗЧР ( Почему ОЗЧР? Там можно прописать в регламенте передачу данных он-лайн. С заочными контестами сложнее, там только по желанию )
    Не так уж и сильно ударить по бюджету. Обычный USB свиток с СИМкартой запрограммированной на какой либо сервак. Всё. И будет щастье!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×