Страница 145 из 159 ПерваяПервая ... 4595135138139140141142143144145146147148149150151152155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,175 из 2382
Like Tree3746Спасибо

Тема: ОЗЧР18

  1. #2161
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    А зачем вы этого процента добивались?
    Михал Иваныч, я ж говорю - в силу ряда обстоятельств, скажем так.... нехороших, моя работа вообще была под вопросом. Я в общем-то ожил только ПОСЛЕ теста. А уж о том чтобы вникнуть в суть Регламента....

    p.s. а вообще, нам медведЕй прикольных дали, значит не зря добивались
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #2162
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2015
    Возраст
    49
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    не реальные какие-то цифры. Мы провели 300 связей телефоном и 700 телеграфом чтоб тот самый пресловутый 30% был.
    а по табличке получается что половина.....
    Это не соотношение SSB/Общее кол-во связей,а SSB/CW
    320/700 и получается около 0,46.

  3. #2163
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Речь о том, чтобы все не скатилось к пресловутому "морзе раннеру". Отсюда и подобные предложения.
    Лёша , что ты зацепился за этот морзе раннер.
    Ты туда ездишь за победой или так размяться. Получается правила не нравятся, а ты терпишь и ездишь.
    Показать надо результат с действующими правилами, а потом сказать , да ну нафик этот мозе раннер.
    В данном случае похоже на бунт на корабле.Пока результатов не добились, а свергнуть уже хотите
    Я предлагаю на будущий год всем кому сейчас чешется , собраться и надрать этих морзеранщиков
    Показать свою силу и мастерство. К сожалению ( с большой долей вероятности) все кто сейчас активничают к весне поостынут и успокоятся.
    Или ещё, так как изменений в основном хотят радиостанции с одним оператором , так с ними и делайте что хотите
    Можно даже между туров устраивать пробежку на тристо метров с монитором, например А почему нет спортсмен должен быть выносливым. И по итогам , потом , хотя бы спросить у команд с двумя операторами , что они хотят.
    Именно они , а не много уважаемая публика.

    А заочные чемпионы (самые правильные чемпионы из всех чемпионов) что мало ранят, одно радио у них всё время на ране.
    Ну никуда без этого рана. Где горячие головы, сколько можно всего придумать
    Не забывайте про заочников их тоже нужно в какие то рамки определить , а то распоясались, как хотят так и работают

  4. #2164
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от sergeich Посмотреть сообщение
    Выложены результаты заочных
    Где?
    На сайте ОЗЧР не нашел.
    Ссылочку псе.

  5. #2165
    QRPP
    Регистрация
    03.07.2018
    Возраст
    70
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    1
    На сайте UA9QCQ

  6. #2166
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,138
    Поблагодарили
    3550
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Ссылочку псе.
    ua9qcq.com -

  7. #2167
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    77
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    Мой позывной 10 раз приняли как R34L Хотя скоростью я не баловался. Слушать нужно было лучше, что мне передают. А то обрадовался, что вроде ответили ))

  8. #2168
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,315
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10662
    Считай, очно поучаствовал))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  9. #2169
    High Power
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    53
    Сообщений
    684
    Поблагодарили
    445
    Поблагодарил
    708
    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    Мой позывной 10 раз приняли как R34L Хотя скоростью я не баловался. Слушать нужно было лучше, что мне передают. А то обрадовался, что вроде ответили ))
    Михаил,не 10, а всего лишь 9.
    Неужели по номеру было не понятно, что Вы не очник? В номере были только циферки.Если не ошибаюсь,"девятку" не сокращали. Только итальянец придумал Вам буквенное сочетание, а швед отправил за Урал, в 20 зону.

  10. #2170
    High Power
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    56
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    415
    Поблагодарил
    9929
    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    Мой позывной 10 раз приняли как R34L Хотя скоростью я не баловался. Слушать нужно было лучше, что мне передают. А то обрадовался, что вроде ответили ))
    Не повезло с UBN и RL9I , видимо его корреспонденты больше логу доверяли, чем своим ушам.

  11. #2171
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RQ7M Посмотреть сообщение
    что ты зацепился за этот морзе раннер
    Да это в общем-то не я, это многие высказывают
    Мне просто понравилась формулировка и я согласен с тем, что операторское мастерство складывается из многих составляющих, а не только из умения сикулять, когда тебя активно спотят.

    Цитата Сообщение от RQ7M Посмотреть сообщение
    Получается правила не нравятся, а ты терпишь и ездишь.
    Кстати, я ни разу (!) не сказал, что мне правила не нравятся
    Я езжу потому, что мне нравится АТМОСФЕРА мероприятия и еще потому, что если мы не будем ездить, то окончательно погрязнем в своем болоте. А мне этого не хочется.
    У меня, в отличие от некоторых, нет никаких особых амбиций и, как я уже писал ранее, я не считаю себя "спортсменом".
    Другие цели и задачи. И пока есть возможность, будем ездить. Останутся чистые "спортсмены", будем ездить просто тусоваться (если та самая АТМОСФЕРА не будет испорчена "реформаторами")

    Цитата Сообщение от RQ7M Посмотреть сообщение
    результатов не добились, а свергнуть уже хотите
    Да ладно!? Где я такое вообще писал? Высказал пару мыслей, а уже записали в революционеры...
    Ну вы, дядьки, даете......

    Причем то что я написал, вообще даже отдаленно на революцию не тянет, в отличие от ряда других предложений.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 09.08.2018 в 21:47.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #2172
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Другие цели и задачи. И пока есть возможность, будем ездить. Останутся чистые "спортсмены", будем ездить просто тусоваться (если та самая АТМОСФЕРА не будет испорчена "реформаторами")
    Причем то что я написал, вообще даже отдаленно на революцию не тянет, в отличие от ряда других предложений.
    Алексей может, я погорячился, прости. Но это в общем то сообщение не только тебе , а то разогнались не остановишь.
    Сколько лет ОЗЧРу , много ли за это время было таких глобальных изменений, думаю нет.
    По крайней мере за шесть лет которые я посещаю , таких новаторских предложений и в таких количествах не было. Перевернуть всё с ног на голову.
    Понимаю ,эйфория после тэста , все возбуждены и идеи прут как из рога изобилия.
    По моему было бы лучше, если бы просто самые сильные спортсмены один раз в году собирались и показывали мастер класс.
    Толи это будет ран , поиск или чего там ещё, всё равно, это было бы классно.
    А что мы имеем , все разо ались, все тянут как лебедь, рак и щука. Вакханалия.
    Один раз в году, оставить свои у кого амбиции, у кого обиды или ещё чего там.Подогнать свои рабочие, семейные дела и приехать в Дресвищи окунуться в дружескую обстановку и выступить.
    Понятно все чемпионами не будут, но это же спорт.Тут много составляющих, всяко может быть, чего стесняться.
    Или уже статус не позволяет
    В общем , я за дружбу и за ОЗЧР с рабочим регламентом

    Наверное, я фантазёр пошёл спать

  13. #2173
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили
    1159
    Поблагодарил
    512
    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    Мой позывной 10 раз приняли как R34L Хотя скоростью я не баловался. Слушать нужно было лучше, что мне передают. А то обрадовался, что вроде ответили ))
    Не переживайте
    И "Роботы" ошибаются

    QSO: 14026 CW 2018-07-21 1400 YO8TTT 599 28 LZ0AD 599 LRT 0 0 WC Correspondent call = LZ0AB

  14. #2174
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарили
    1635
    Поблагодарил
    4443
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    Не переживайте
    И "Роботы" ошибаются

    QSO: 14026 CW 2018-07-21 1400 YO8TTT 599 28 LZ0AD 599 LRT 0 0 WC Correspondent call = LZ0AB
    Слишком медленно передавал наверное

  15. #2175
    Low Power Аватар для RN1B
    Регистрация
    05.04.2017
    Сообщений
    94
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    611
    Я бы оставил все как есть, и не стал ограничивать операторов "принудиловкой" к CQ или поиску... так же как и 30% в миксе... когда тебя зовут в CW, а ты вынужден бросать все и идти в SSB, чтобы набрать квоту)) Ну добавить разовый мульт от очника-очнику... и штраф за "дописку".... ВСЕ.

    НО самое важное - это нарастить количество заочных участников, реклама, промо и пр пр пр... тогда всем и сразу будет веселей, ну и очникам проще проявить себя и оторваться по кусо... ИМХО

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×