Страница 7 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 200
Like Tree359Спасибо

Тема: 2018-CW RCC HF Field Day (aka 2018-CW IARU-R1 HF Field Day)

  1. #91
    Путник
    Регистрация
    21.10.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,875
    Поблагодарили
    1161
    Поблагодарил
    1488
    Цитата Сообщение от RA4HBS Посмотреть сообщение
    я так и не понял что это было.
    На 80 мы сработали
    на 40 у меня хорошо было слышно R4HC UA4HTT

    трудно сказать что это было.IV однако у меня и 100 ватт .
    Плечи антенны были расположены плоскость север-юг.(может это сказалось)
    73! Николай RA3SI ex UQ2GKG ::http://www.ra3si.ru
    ... жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений.

    Вы правы, мой друг, но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения...

  2. #92
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Цитата Сообщение от RA4HBS Посмотреть сообщение
    RN3ANT/P громко даже мысль не появилось, что QRP.
    UA3LMR/P очень слабо, но на 40 и 20 связи без проблем.
    RN3ANT для заброса на дерево использует рогатку - высота подвеса получается более 20 м, я - бутылочку с водой, соответственно, выше 15 м никогда не получается поднять.
    Поэтому его сигнал мало кто воспринимает как QRP - полноразмерные, тщательно отлаженные антенны + нормальная высота подвеса играют свою роль.
    Если бы раньше знать, что дождя не будет, я поднял бы ещё 2 элемента Яги и GP, возможно, слышали бы лучше. Но...

  3. #93
    High Power Аватар для UA3RF
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Tambov
    Возраст
    61
    Сообщений
    643
    Поблагодарили
    585
    Поблагодарил
    523
    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    RN3ANT для заброса на дерево использует рогатку - высота подвеса получается более 20 м, я - бутылочку с водой, соответственно, выше 15 м никогда не получается поднять.
    Делайте вот такие штуки - и будет вам счастье!

  4. #94
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    768
    Поблагодарил
    270
    Цитата Сообщение от RA3SI Посмотреть сообщение
    На 80 мы сработали
    на 40 у меня хорошо было слышно R4HC UA4HTT

    трудно сказать что это было.IV однако у меня и 100 ватт .
    Плечи антенны были расположены плоскость север-юг.(может это сказалось)
    Спокойно сработали с Вами на 80 40 и 20. Отлично слышно было. А с RN3ANT только на 40 и 20.

  5. #95
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    768
    Поблагодарил
    270
    Цитата Сообщение от UA3RF Посмотреть сообщение
    Делайте вот такие штуки - и будет вам счастье!
    Именно такой я и пользуюсь. Стреляет вверх на 60м.

  6. #96
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    768
    Поблагодарил
    270
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Не знаю на сколько хватит аккумулятора....потом напишу что получилось а че не получилось.
    Аккумулятора хватило сработать с нами на 4 диапазонах. Спасибо!

  7. #97
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от UA3QAM Посмотреть сообщение
    Все время глазел на стадион,ну думаю оторвался от RN3S,а он редиска все таки сумел обставитьВоспользовался потерей бдительности!
    Не факт, Александр Василич, ох не факт
    Всё решила последняя связь, с LA0CX. Для меня он был мультом. Но не уверен, что он правильно принял мой номер и позывной. Еле скребся, а уж как я у него, лишь его Величество Прохождение знает. Вывалится и вот я сразу взади
    А еще в этом тесте всегда удивляюсь количеству /Р станций из Германии.Куда они там выезжают?
    У них там, это мероприятие, как мне говорили, семейный праздник. Выезжают всем табором, с жёнами, детьми, поголовно. Алес, как говориться, зер гут орднунг

  8. #98
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1248
    Поблагодарил
    2682
    Цитата Сообщение от UA3RF Посмотреть сообщение
    Делайте вот такие штуки - и будет вам счастье!
    Да ладно, ходите на охоту за зайцем вот так, и будет вам счастье!

    Походик у меня получился, уже традиционно, через то самое место. Электричку прое…хлопал, бутербороды забыл дома, а как оказалось уже на месте, то и репелленты тоже забыл.

    Поэтому весь маршрут — на велосипеде, еды купил в сельском магазинчике по пути, от комаров спасался коптящими спиральками и непрокусываемым (и непродуваемым) костюмчиком, который всегда при велосипеде (~100 г общего веса и объём с пару пачек сигарет).

    Маршрут по заказнику, такой чудесный по прочитанным ранее отчётам и вполне хороший для пешеходов, оказался в некоторых местах неотыскиваемым на местности, а потому приходилось бродить в зарослях, чтобы найти дорогу… типа этой:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ANT05988.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	509.1 Кб 
ID:	212442

    А в других совершенно непроезжабельным для велосипеда — густые заросли и заболоченная местность. Линейщики у этой ЛЭП были, похоже, давным давно — всё, что посуше — заросло кустами, а где заболочено и от колёс остались лужи по колено, заросшие рдестом и осокой. Ну и везде-везде-везде — чавкающие под ногами моховые кочки. В общем, болота здесь гораздо больше, чем на карте. В дождливый период здесь не проплыть

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ANT05994.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	484.0 Кб 
ID:	212441

    Места, пригодные для разворачивания, заняты компаниями отдыхающих, и даже болото у карьера «Сима» занято… купающимися , притом, совершенно голыми. Мужыки, тётки и какающий прямо на настиле через болото р’ебёнок.

    [Без фото]

    Пригодное место искал долго, но так и не нашлось ничего приятного, поэтому, когда увидел прямо над тропинкой хорошую ветку, решил вешаться прямо тут (если открыть фото кликом, антенну даже видно).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ANT06011.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	497.4 Кб 
ID:	212439

    Ветка очень удобно нависает над самой тропинкой, радуя и собой и пространством для антенны, свободным от подлеска.
    Вот она, прямо в центре вверху:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ANT06012.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	492.1 Кб 
ID:	212438

    Ветка высокая, метров 30 или даже выше. Во всяком случае, 28 метров моего фидера не хватало, чтобы подтянуть среднюю точку к самой ветке. Впрочем. мне это и не нужно. По моим соображениям, наилучшая высота для 40-ки — 22–24 м, для 30-ки — 17–19 м, для 20-ки — 11–13 м. Обычно я, зацепившись один раз, поднимаю и опускаю антенну в зависимости от диапазона, но тут решил не заморачиваться, и для 20-ки она всё равно висела у меня приблизительно в 25 метрах.

    Расположился прямо рядом с тропинкой. Бегающие мимо аборигены (иногда даже совсем нагишом — видимо, с болота в свой д/о и обратно на болото) с интересом и любопытством разглядывали странного человека, попискивающего из кустов морзянкой. Антенну замечали тоже, некоторые осеняли себя знамением. Вид приблизительно с тропинки:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ANT06009.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	491.3 Кб 
ID:	212440

    И приблизительно с противоположной стороны:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ANT06020.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	483.5 Кб 
ID:	212437

    Пара человек даже догадались и припомнили своих дедушек: «Ааааа, это радиолюбители! Странно, я думал, что вы все давно уже… как мамонты…». Один заговорщицки, знающе подмигнул: «Готовитесь к БП? Молодцы, одобряю!». Мальчик без трусов на велосипеде от неожиданности шарахнулся в крапиву на противоположной стороне тропинки, когда мой трансивер внезапно громко о себе заявил как раз, когда пацанёнок, не замечая меня, мчался по корням мимо.

    В основном же люди здоровались и желали успехов. Как я потом, уже вечером, догадался из разговора с одним отбившимся от стаи аборигеном, они все принимали меня то ли за егеря, то-ли за психа с биостанции неподалёку.

    На CQ звали ни шатко, ни валко. На поиск отвечали через раз. НO, на общий вызов заглянули пара американцев.
    Уже по завершению на 20-ке на CQ заглянули пиваец с японцем.

    Всего 120 QSO аж за 4 часа. Так себе. Но лиха беда начало.

    На обратную электричку я тоже не успел. Поэтому, уже традиционно, домой среди ночи своим ходом. С учётом того, что выходил я к людям другим маршрутом в другую сторону, территорию ООПТ пришлось объезжать вокруг, +15 км. Всего получилось 125.5 км. Такой вот полевой день и шоссейная ночь ))

  9. #99
    Standart Power Аватар для R2DCG
    Регистрация
    10.11.2013
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    52
    Сообщений
    131
    Поблагодарили
    194
    Поблагодарил
    293
    Приветствую всех форумчан! Думал отработать полевой день из дома, но утром позвонил Виталий RZ3DAB и спросил не хочу ли я съездить на природу и поработать в эфире на природе, заодно попробовать его антенну Opek HVT-600 и аккумуляторы которые он приобрел на алиэкспресс. Я согласился тем более что погода была хорошая и дождя вроде не намечалось. Выехали на берег реки Москвы в KO95AN. Иллюзий конечно не было по поводу этой антенны - это же гвоздь длинной 1,5 метра, но все же какая ни какая, а антенна))). Да кстати потом в перерывах Виталий сработал в SSB с Японцем на 20м, позывной мы долго запихивали в японские уши))), но тем не менее связь состоялась. В телеграфе в тесте легко отвечали девятый район, Германия, немало связей провел с Англией. Виталий остался доволен своим приобретением. из оборудования TCVR - IC-7300, ANT - Opek HVT-600. Работал своим позывным /p LOW. Спасибо всем кто ответил и тем кто пытался. Всем удачи и 73!

    https://youtu.be/oNY7gYTdzDE
    https://youtu.be/IlPbV-2FdkI

    Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 333

Размер: 37.7 Кб


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180602_204351.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	1,008.0 Кб 
ID:	212447Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180602_212548.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	890.0 Кб 
ID:	212448Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180602_212245.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	940.5 Кб 
ID:	212449

  10. #100
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Будьте внимательны при составлении и отправке отчетов. Если FIXED-станция загрузила свой отчет в полевую категорию, я ее при судействе просто переведу в правильную категорию FIXED и в принципе каких-либо штрафов эта станция не получит - поскольку это не затруднит судейство при перекрестной проверке отчетов.
    Но, если полевая станция представила отчет с позывным без /P в полевую подгруппу (хотя судя по отчетам корреспондентов в действительности использовала позывной с /P), то такая станция будет переведена в CHECKLOG, если не представит до крайнего срока отчет с правильным позывным, поскольку это уже затруднит судейство и в принципе ни одна связь у этой станции не подтвердится (Корреспондентам же я связи зачту).

  11. #101
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,422
    Поблагодарили
    1740
    Поблагодарил
    1962
    В этом году полевой день не получился
    В пятницу выбрался уж очень поздно и пришлось разворачиваться фактически уже по темноте. В пол третьего ночи позвонил сын, и я понял, что с утра надо ехать в город. Слава Богу у нас не надо с собой брать собаку и тем более берданку на FD, как кто-то тут писал . Аппаратуру просто оставил в палатке. Пока туда, пока сюда - вечером вернулся к аппаратуре.

    Но, если день не задался с утра, значит всё и будет на перекосяк. Включаю нотебук, а из наушников рокот... Пока разбирался с драйверами и настройками - уже три часа ночи местного.

    Первое QSO в половине 4-го утра воскресенья. Продержался на 80-ке до 7-ми утра. Сил после напряжённого дня уже небыло и пошёл спать. В 11 утра продолжил, и с удивлением обнаружил, что не только 15-ка жива, но и 10-ка вся забита станциями. Торопится было некуда, поэтому просто получал наслаждение от процесса. В основном работал на CQ, а последние 4 часа только на CQ. Звали весьма охотно. Как всегда немцев и англиков - просто нескончаемый поток. Прохождения восточнее, похоже небыло, так как станций от туда слышал очень мало.

    Всего за 9 часов получилось 350 QSO, из них 119 с немцами, 62 с англичанами и 48 с UA/UA2/UA9

    Приехал домой, благо ехать всего 15км, и уже по темноте сел сел за трансивер. Даже не помню, когда я просто в эфире работал, не в контесте. Пошёл на 20-ку. Там 2-3 станции. Ну думаю, пару раз сикульну и пойду спать.. ага ... начался вечный зов из SA: PY/LU/CE в перемешку с NA и карибами. Похоже в контесте я недоработал, так как только в пол третьего ночи, когда всё закончилось, я заставил себя пойти спать )

    Цитата Сообщение от UA3QAM Посмотреть сообщение
    Все время глазел на стадион,ну думаю оторвался от RN3S,а он редиска все таки сумел обставить
    Ну так он даже меня не пропустил 2 раза, а вас не было. Хотя обычно в каждом контесте, как правило, пару раз обмениваемся номерами

  12. #102
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    Всем привет!
    Кошмарным получился для RC7A/P выезд!
    1. пропустив выезд в 17 году, позабывали, где, что, в какой коробке или сумке лежит
    2 Посмеивались, сочувствуя, UA9CDC, о холодной у них погоде. Ну, нам то это не грозит!!!
    3 усовершенствованный спайдер, настраивался по диапазонам, ниже, чем нужно (оставили так, с ксв по диапазонам на уровне: 1,7 - 2)
    4 вертикал на НЧ, ( в легкую строившийся на всех, трех диапазонах настроился на 160 м с ксв -2,2!
    5 Один из операторов (Это я) основательно простыл и работал как в тумане1
    И как рзлт. долго разворачивались, потратив много энергии и времени.
    Всегда изнывая от жары и обилия комаров; одевались легко! Нынче, северный ветер принес холод, в результате чего, завидуя теплой палатке CDC, конкретно мерзли, что еще, усугубило мое плохое самочуствие!
    Антенны в общем то работали, но на 160 метров, мощность сжирало большое ксв! в резл. не дозвались нескольких мультов!
    Но тем не менее, все работало , и ничего не отключалось!
    операторов, работающих в тесте, трое, но один, блинннн! сколько не убежали, в тестах работает не на N1MM, и поэтому пока приноровится, делал много ляпов и тормозил рейт!
    Но ничего, справились!!!!
    на след. год все недостатки устраним! Эх нам бы еще бы одного, хорошего телеграфиста! И тогда бы, можно бы, было бы и порыбачить.
    а нынче до удочек не дошло, хотя, Кубань, в эти дни для рыбаков была щедра!
    Band QSOs Pts W/D Pt/Q
    1,8 61 199 18 3,3
    3,5 172 505 24 2,9
    7 256 773 39 3,0
    14 413 1168 44 2,8
    21 291 855 42 2,9
    28 134 384 29 2,9
    Total 1327 3884 196 2,9
    Score: 761x264
    1 Mult = 6,8 Q's
    Получилось как то так.
    очень много повторов! причем порой, подходили через пару минут.
    и еще, многие, давали Б4. Друзья, ну отключите нафиг эту фричу! Ведь, в первую очередь; себя лишаете очей!
    Фотки выложу позднее, они на тлф.
    RC7A Валерий.

  13. #103
    Путник
    Регистрация
    21.10.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,875
    Поблагодарили
    1161
    Поблагодарил
    1488
    Цитата Сообщение от UA9KJ/6 Посмотреть сообщение
    Б4. Друзья, ну отключите нафиг эту фричу!
    Когда один и тот-же раз 5 позовет, сам включишь.
    Я бы посоветовал людям следить за своим логом.
    73! Николай RA3SI ex UQ2GKG ::http://www.ra3si.ru
    ... жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений.

    Вы правы, мой друг, но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения...

  14. #104
    High Power Аватар для UA3RF
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Tambov
    Возраст
    61
    Сообщений
    643
    Поблагодарили
    585
    Поблагодарил
    523
    Вопрос к судьям - как будут засчитываться связи с D1M и подобные, очки, мульты ... ?

  15. #105
    Standart Power
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    445
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от RA3SI Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовал людям следить за своим логом.
    Хороший совет для тех, кто почему-то не взял с собой в поле комп и работает (возможно даже несколько расслабившись) с записью на бумажку . А ведь это не единичные люди в FD.

Похожие темы

  1. RCC HF Field Day 2017 (aka IARU R1 HF FD)
    от R8OD в разделе Соревнования
    Ответов: 194
    Последнее сообщение: 29.05.2018, 09:56
  2. RCC HF Field Day CW 2016
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 09.12.2016, 20:14
  3. IARU-R1 HF Field Day 2015 (RCC HF Field Day 2015)
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 341
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 14:17
  4. IARU-R1 HF Field Day 2013
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 24.10.2013, 20:03
  5. IARU-R1 HF Field Day 2012 SSB
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×