Страница 10 из 24 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161720 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 352
Like Tree353Спасибо

Тема: CQ WW WPX CW 2018

  1. #136
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    896
    Поблагодарил
    391
    CallSign Used : VC2A
    Operator(s) : VA2WA

    Operator Category : SINGLE-OP
    Assisted Category : ASSISTED
    Band : ALL
    Power : HIGH

    Band QSOs Pts WPX Pt/Q
    3.5 145 629 32 4.3
    7 950 4582 448 4.8
    14 1623 4340 580 2.7
    21 128 298 27 2.3
    Total 2846 9849 1087 3.5


    Score : 10,705,863
    Ничё так. Прохождения таки порадовали. Не было всяческих аврор - поэтому на наших северах можно было работать наравне с южанами. На 20-ке прохождение было круглосуточным. Япония звала, когда у них была середина ночи. В субботу, ближе к полуночи, когда темп на НЧ немного упал, заглянул на 20м - а там, матерь божья, вся европень в полный рост! И главное - отвечают с полтычка. 40м - тоже неплохо, но кругами ходили грозы, стоял сильный треск. Обычно я выходил из ситуации приёмом на бевер, тут обнаружил, что бевер не работает. Потом сходил в лес посмотреть - фермер , сс...ка делянку расчищал - повалил несколько деревьев - одним порвало провод бевера в 10-ти метрах от кабеля... На 80 тоже было прохождение, но основная толпа сидела на 40 и корреспондентов было мало.

    Наверное, это был последний раз когда я использую спецпрефикс VC2 - сложновато для уха среднего телеграфиста, Жэ а потом ещё и Цэ и вдобавок, что бы точно добить - офигенно сложная цифра Два! Чего только не наслушался в ответ - UC2? UC1? UC3? VY2? VC3? Постоянно спотили "мастера художественно приёма" какой то из этих вариаций - тут же набрасывалась толпа тех, кто уже отработал. Даже отсылая всех на B4 - в логе образовалась почти сотня повторов (((

    Была проблемка в первый день - отвлекался на 15 минут в первый час, когда рейт зашкаливал за 150. Во второй день, намудрил я с подсчётом времени перерывов и в конце контеста взял час перерыва, не туда посмотрел на время ... и начал работу на 7 минут раньше, в общем 53 минуты отдыха пошли в зачёт как рабочее время. В конце контеста, правда рейт невысокий, но по всякому был шанс забраться за 11М очков. Итого - общее операбельное время - чуть менее 35-ти часов.

    Рад за Юрия, RT9S - есть шанс на доску TB-Wires, если только не всплывёт кто-то из Карибов с очками за 10ку эМ. Правда очень близко VE3DZ. Проверка логов потом покажет, кто лучше принимает ))
    Наблюдал героический ход RL5D/GU3HFN - Таки в конце теста он взял измором YL2QN! А тут оказывается, что вообще на диполь отработал. Герой!

    Фото шэка в деревне прилагается. SO2R Комп один с N1MM+. Два неутомимых TS-590S. Две Альфы - 1.5К на выходе. Если один ранит на 20-ке, то второй на 15-ке практически не слышит, за исключением второй гармоники. Применяю два БПФ плюс один БПФ на приёмные антенны. С ним можно работать на 160-80 практически не мешая другому бэнду. Две поворотки - левая - ягa 4эл -20м и 2 эл на 40 (очень рад этой антенне - на 40м - самый "очковый" бэнд - второй ВПХ вытягивает). Правая поворотка - СтеппИР ДБ-11 (2 эл. на 20м и 3 эл. на 17м и выше мультовая антенна.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180527_135914.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	2.64 Мб 
ID:	211928



    73!

  2. #137
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    1756
    Поблагодарил
    1964
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    UT4LW -молоток! В любом тесте, как только скиммер зацепил позывной, он - тут, как тут)
    Да не, в он быстрее RBNa. Обычно подлетает после 2-го CQ. В этом контесте, правда, задерживался, но и я со своим префиксом не сильно нужен

  3. #138
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,901
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6957
    Цитата Сообщение от VA2WA Посмотреть сообщение
    Даже отсылая всех на B4 - в логе образовалась почти сотня повторов (((
    по мне так плохая практика отсылать всех QSOB4. Пусть сработает, получит номер.
    А повтор или не повтор...Связь в логе есть. Всем хорошо. А уж если он не правильно принял или почитал по кластеру, так спрос с него, а не с Вас.

    Hикогда в тестах не даю QSOB4!

    ИМХО.
    Последний раз редактировалось RC3C; 28.05.2018 в 17:44.
    73! Anton RC3C & RY3AAL & 5ØRDXØØ3 & 5ØRC1Ø7 & RK5AØØ2SWL & 4K8/RC3C
    Клубы 4U1A, RC5C, 5ØRDXØØØ/C, New Moscow DX Club : DMR 2503041 : D-STAR XLX937-B : YSF 25001 : EchoLink 2102
    RL3F QSL Print | Фото для QSL | FT8DigiClub | Донбасс | DXCluster | APRS2.RU | Discord




  4. #139
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,624
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    RN6L Василий! Вы что, без приемника работаете???
    Трудно сказать... на каком диапазоне была проблема? Если бы еще помнить куда антенна была...
    У меня тест не задался. Для начала я про него вообще забыл Поэтому на субботу были запланированы кое какие антенные работы. Но именно в субботу поднялся офигенный ветер, причем с самого утра. Вспомнил про тест. Неделей раньше у меня случилась проблема с РА. При включении через минуту-другую выбивает автомат по 220В. Разбираться не стал, решил сначала поупражняться в LP. Худо-бедно кого зову вроде отвечают, не все конечно с первого раза. На CQ не зовут, хотя уходил в верхний край диапазона, где каши нет. Плюнул я на это LP, начал разбираться с РА. Решил не спешить. Включил обдув. Улитка закрутилась. И при этом появился шум в приемнике. Я в недоумении, улитка то с асинхронным двигателем... Через минуту выбило автомат... Это обнадежило, вентилятор если что можно заменить. Снимаю улитку. Открываю корпус, у меня канальная улитка для систем вентиляции мощностью 58Вт и производительностью 365 куб.м/час. Крутнул ротор, крутится без проблем, т.е. подшибники не сдохли, пылью не забился. Следов электрических дефектов не вижу. Включил в раскрытом виде, крутится, шум в приемнике не появляется, автомат не выбивает. Помыл нижнюю часть корпуса от накопившейся пыли, верхнюю вместе с движком пропылесосил. Собрал и установил на место. Все вроде заработало. Но все равно что то не клеится. На какой спот не клямкну, частота не совпадает, ну его в болото этот бэндмап, кручу ручку. Создалось впечатление что добрая половина стоящих на CQ, как заметил RL5A какие то тормоза. То позывной принять не могут, то после предыдущего QSO свой позывной не передают, читайте мол в бэндмапе. На CQ конечно с РА получше чем на 100Вт, но все равно зова нормального нет. Но вполне вероятно что все таки у меня что то с приемником, надо смотреть. Хотя было и подозрение что некоторые из зовущих тупо клямкают по врущему частоту бэндмапу и зовут в стороне. А у меня два фильтра телеграфных паровозом, по одной ПЧ 500Гц, по второй 270Гц. В общем "не пошло". Провел всего около 60 QSO, и плюнул на это дело...

  5. #140
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    на каком диапазоне была проблема?
    ... Но вполне вероятно что все таки у меня что то с приемником, надо смотреть.
    Василий, приветствую! На 40. В субботу около 17 Z. Вы стояли на CQ, проходили здесь с уровнем S9+30db. Звал Вас минут десять, но тщетно. Потом начала собираться куча мала. Ладно у меня 100 Вт, но наверное десяток станций из Европы звали Вас с такими уровнями, что мама не горюй. Пару букв переспросите и опять CQ. Народ на это дело уже начал бесноваться, кто-то уже начал хихикать, кто-то нелестные словечки передавать, в общем на частоте начался зверинец. Не додумался сделать запись и Вам отправить.
    Может действительно были проблемы с приемом, может с коммутацией "прием-передача" в PA, может еще чего.

  6. #141
    HB9RB
    Гость
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Вот так выглядит
    Паш , колись результатом ... то что ты молодец я знаю !!!

  7. #142
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    896
    Поблагодарил
    391
    Цитата Сообщение от RC3C Посмотреть сообщение
    по мне так плохая практика отсылать всех QSOB4. Пусть сработает, получит номер.
    А повтор или не повтор...Связь в логе есть. Всем хорошо. А уж если он не правильно принял или почитал по кластеру, так спрос с него, а не с Вас.
    тоже так считал.. Это работает, когда что то напутав, изредка одна станция позовёт. Нет проблем. Но есть разница, когда кто то проспотит неверным позывным и он у всех ассистед загорится красным мультом на бэндмэпе. И вся толпа биг ганов ломанётся на эту частоту. Безропотно отвечая - тупо заберёт 10-15 минут времени перерабатывать впустую всех этих "гениев скоростного приёма". Кроме того - неизбежная каша пайлапа. Давая первому B4 и сразу же СиКю с повтором позывного два раза тут же уменьшает количество неверно зовущих в разы. Это заставит многих принять позывной правильно.

    Гибчее надо быть... флексибильнее.. )) Правила на то и даны, что бы знать в каких рамках они работают ))

    73!

  8. #143
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Сын... видео.. обещал сделать... Самому, лень...
    P.S. Вот его работа, о спорте... сам режиссёр и сам графика.
    Кстати, для таких как я, в возрасте - прикольный спорт:
    https://www.youtube.com/watch?v=ChQ4GWqLUn4
    Удачи в Павлу Павловичу в его начинаниях! Молодец!

  9. #144
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,624
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Василий, приветствую! На 40. В субботу около 17 Z. Вы стояли на CQ, проходили здесь с уровнем S9+30db. Звал Вас минут десять, но тщетно. Потом начала собираться куча мала. Ладно у меня 100 Вт, но наверное десяток станций из Европы звали Вас с такими уровнями, что мама не горюй. Пару букв переспросите и опять CQ.
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    1.Василий... проблема не в антенне и не в диапазоне...
    На Вас пайлап стоял, Дикий... ну, ZF9 и рядом не стоял...
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Может действительно были проблемы с приемом, может с коммутацией "прием-передача" в PA, может еще чего.
    В это время антенна скорее на восток была.
    Но то что с приемом проблема может быть вероятность очень большая. Последнее время замечаю и именно на 40-ке (на других диапазонах не проверял), что выключив коммутатором антенну вообще, я тем не менее слышу громкий народ без антенны, т.е. на кабели между трансивером и РА и между РА и коммутатором. В условиях мощных сигналов вполне возможно возникало блокирование. Буду разбираться и выяснять где собака порылась. Как раз пришло время разгрести бардак в шеке, попробую все пересмотреть и перепроверить все ВЧ кабели. У меня был случай, когда пропадал контакт в накрученной на оплетку PL-ке. Тому хвостику было лет 10 от его изготовления, оплетка и окислилась. Но тогда с КСВ были проблемы кажется, сейчас же у меня на 40м на основной антенне КСВ можно сказать идеальный, по крайней мере в телеграфе, на 7200 слегка поднимается, но не хуже 1.5, точно не помню, кажется 1.3. А может что то с трансивером, надо для начала другой подключить и сравнить.

  10. #145
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    OFF: Паша, а дать сыну микрофон и познакомить с основами композиции некогда? Да и света можно добавить. Как-то так, сорри за off...

  11. #146
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от VA2WA Посмотреть сообщение
    Рад за Юрия, RT9S - есть шанс на доску TB-Wires, если только не всплывёт кто-то из Карибов с очками за 10ку эМ. Правда очень близко VE3DZ. Проверка логов потом покажет, кто лучше принимает ))
    Можно расслабиться... :

    4X6FR(@4X6OM) 2808 874 36 8,317,858
    RT9S 2289 880 35 7,854,000
    VE3DZ x 2585 932 36 7,828,800 CCO

  12. #147
    HB9RB
    Гость
    Цитата Сообщение от VA2WA Посмотреть сообщение
    Гибчее надо быть
    Виктор , полностью согласен ...
    иногда B4 отбивает толпу повторов ...

  13. #148
    HB9RB
    Гость
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Можно расслабиться
    это что-то про хитрую с левой резьбой ((
    Юрий , та какие Ваши годы !!!!

  14. #149
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    ...проблема не в антенне и не в диапазоне...
    2UR6EA Я заметил это услышав зов толпы на одной из станций девятого района, которая ничем не выделялась и не была "заветным" множителем. А толпа собралась и с изумлением наблюдала и звала этого "биг гана", который сикюлял почти без перерыва и отвечал только тогда, когда его радио начинало прыгать от принимаемого сигнала. На его частоте толпа задыхалась от хохота!

    Включить киловатт, а то и больше, много ума не надо. Жалко, что не все это понимают. Мало кто соблюдает "пас баланс". Это когда оператор слышит всех, кто слышит его. Несколько десятков станций из Штатов отвечали мне на мои 100 ватт, не всегда с первого раза, но отвечали! Вот у них с "пас балансом" все в порядке.

    Не всех, кто в Ваше логе я слышал и есть большие сомнения, что они услышали бы меня. В связи с этим было бы интересно узнать о Вашем антенном хозяйстве, которое позволило добиться такого впечатляющего результата (Ваше мастерство, как оператора - значительно, но антенны нельзя сбрасывать со счетов). Про QRP-передатчик Вы достаточно писали. Давайте теперь про антенны. Ответить можно в "личку" - обещаю держать язык за зубами, если это Ваше "ноу хау"

  15. #150

Похожие темы

  1. CQ WW 160m CW 2018
    от RL5D в разделе Соревнования
    Ответов: 377
    Последнее сообщение: 15.08.2018, 22:00
  2. CQ WW WPX Contest 2016 CW
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 586
    Последнее сообщение: 14.12.2016, 09:05
  3. CQ WW 2015 CW
    от R4FA в разделе Соревнования
    Ответов: 924
    Последнее сообщение: 28.09.2016, 22:12
  4. CQ WW WPX Contest 2015 CW
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 29.02.2016, 14:13
  5. CQ WW WPX Contest 2014 CW
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 384
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 08:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×