Страница 14 из 24 ПерваяПервая ... 4789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 352
Like Tree353Спасибо

Тема: CQ WW WPX CW 2018

  1. #196
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,624
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Юрий,
    Все зависит от того, как считать будут судьи - целые часы или минуты:
    Судьи будут включать перерывы менее целого часа в ONTIME. Это время не должно превысить 36 часов. А продолжительность перерывов, если они не менее часа может быть любой. Максимальное количество перерывов, включенных в OFFTIME может быть 12 по 60 мин. Так что у RT9S с перерывами все нормально.

  2. #197
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от UA3QAM Посмотреть сообщение
    что означают вот эти буквы?
    Буква А - Authenticated by cqcontest.net - данные пришли от пользователя, аутентифицированного сервером cqcontest.net. Наивысшая степень доверия данным.
    Чтобы иметь такую возможность, пользователь должен быть зарегистрирован на сервере cqcontest.net (входить в клиентскую базу сервера cqcontest.net) и клиентское программное обеспечение должно быть настроено соответствующим образом.
    Данная функция поддерживается на следующих клиентах:
    - 5MContest
    - DXLog.net
    - WriteLog
    - N1MM+
    - Web-post (отправка данных вручную со страницы сайта скоринга)
    - QARTest
    - UCXLog
    - Win-Test
    В настоящий момент количество зарегистрированных пользователей сервера cqcontest.net составляет 5634 уникальных позывных.

    Буква C - sourced by Cqcontest.net - поставщик данных - сервер cqcontest.net, пользователь неаутентифицирован
    Буква D - sourced by Distributor server - поставщик данных - сервер дистрибуции
    Буква S - sourced by COSB server - поставщик данных - сервер COSB

  3. #198
    коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,296
    Поблагодарили
    1219
    Поблагодарил
    1149
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Буква А - Authenticated by cqcontest.net - данные пришли от пользователя, аутентифицированного сервером cqcontest.net.

    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Чтобы иметь такую возможность, пользователь должен быть зарегистрирован на сервере cqcontest.net
    Дмитрий,а почему тогда у меня стоит буква C? Я зарегистрирован на стадионе(на скрине видно),пользуюсь 5MContest,вроде бы должна быть буква A,но стоит буква C.
    Изображения Изображения  

  4. #199
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от UA3QAM Посмотреть сообщение
    Дмитрий,а почему тогда у меня стоит буква C? Я зарегистрирован на стадионе(на скрине видно),пользуюсь 5MContest,вроде бы должна быть буква A,но стоит буква C.
    Александр, это вы вошли на сайт как зарегистрированный пользователь.
    Чтобы отправлять данные с возможностью аутентификации сервером, необходимо соответствующим образом настроить клиентское программное обеспечение (5MContest, как я понял).
    Кстати, увидел что у меня на сайте несколько устаревшая информация по настройке этой программы, сегодня вечером добавлю скриншоты и описание как сделать отправку скоринга с подтверждением пользователя.
    Виталий, автор 5M, реализовывал такую возможность в своей программе несколько позже публикаций описания настройки на моем сайте.

  5. #200
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    Генератор - 2.5 квт. Это едва хватает на усилитель Expert 1.3K-FA. Никакую хрень для тепла уже не подключить.
    Грейтесь от усилителя

  6. #201
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    А вообще почему то народ не особо желает скидывать свои результаты на публичное обозрение?
    Уже несколько лет всё работает, но участников не много, 5% не более от общего числа.
    Зарегистрировался. Данные не отправить, выдаёт при ручном запросе-отправки данных Moved Permanently. На компе 10-я винда, tr4w v.4.58 . Прописаны адреса в tr4w согласно инструкции. Такая же картина с программой R4WW. Проблема в URL? Может www добавить?

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  7. #202
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Проблема в URL? Может www добавить?
    Максим, привет

    URL для отправки данных:
    http://cqcontest.net/postscore.jsp

    Это URL для TR4W, которая в настоящий момент не поддерживает возможность отправки данных с подтверждением (аутентификацией) пользователя сервером.
    Опять же заметил что у меня на сайте устаревший скриншот, со старым адресом отправки, поправлю.

  8. #203
    High Power Аватар для RT6N
    Регистрация
    24.12.2013
    Возраст
    61
    Сообщений
    914
    Поблагодарили
    273
    Поблагодарил
    476
    Всем спасибо за тест.

  9. #204
    High Power Аватар для RW9OW
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    901
    Поблагодарили
    883
    Поблагодарил
    571
    Посмотрел лог - UR6EA, GU3HFN - есть и на 14 и на 7 МГц. )

  10. #205
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    1756
    Поблагодарил
    1964
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Спасибо за то, что не бросили!!! Прошу прощение, без "дрыги", чисто с клавы - непривычно номера повторять...GU3HFN.mp3
    Дааа.... не просто было с GU3HFN, но получилось. Олег молодец - не бросил и вытянул QSO. Многие бросают. Возможно это и оправдано с точки зрения их результата. Но тот же CN2AA в CQWW160 вытягивал мой QRP почти 6 минут. Респект таким операторам!

    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Ну и.. по "возможностям софта", Power SDR mRX - ничем не хуже... а таки Лучше "раскрученного проекта"
    Если мне не изменяет память, то "раскрученный проект" в своё время тоже базировался на коде PowerSDR Было это давно, и сейчас возможно всё изменилось.
    PowerSDR действительно отличный софт и спасибо флексам, что они держат его open source.

    Вы писали про какую-то волшебную кнопочку, которую "нашли". Пытался найти этот пост, но похоже он испарился. А что за кнопочка была?

  11. #206
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    1756
    Поблагодарил
    1964
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Не в обиду создателям, но все эти онлайн результаты пока игрушки для болельщиков, не очень удобно бегать на сайт и смотреть результаты для тех, кто реально работает. Всё должно быть интегрировано в логи, чтобы было "под руками".
    Интеграция с логом - это было бы просто супер. Настройка нескольких параметров: типа показывать +/- 5 позиций от меня, events notification, например при смене собственной позиции. Тем более, что реализуется это абсолютно не сложно. Было бы желание у владельцев логгеров.

    Цитата Сообщение от VA2WA Посмотреть сообщение
    Если, что то ещё надо скажи. Мы храним данные до пятницы, потом всё удаляется автоматически без архивов и копий. (если надо могу базу контеста сохранить вручную). Мы держим только минимум данных, что бы сервер был лёгким и быстрым. Никаких архивов.
    А вот это, конечно зря. Ваше желание держать минимум данных на сервере вполне понятно. Но можно же поднять ещё одну базу данных для архива и переносить данные туда. Ну и сделать просмотр архивных данных из того же интерфейса. Всё что надо - поменять connection string к базе данных. Ну и повесить предупреждение в интерфейсе: "Вы смотрите архивные данные"

  12. #207
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    1756
    Поблагодарил
    1964
    Цитата Сообщение от R2DCG Посмотреть сообщение
    Из оборудования TS-590 и антенны на НЧ - W3DZZ+5, ВЧ- Вертикал RV-8HF. На общий вызов отвечали, но не так как хотелось бы.
    Чёрт, что же мне надо сделать (или что я делаю не так), чтобы меня тоже звали на ране...

    Inverted L 160/80, 40м поворотный диполь @22m AGL, Спайдер 3/3/4 @22m AGL ... Скиммеры показывают временами неприличные уровни моего сигнал, в этом WPX показывали часто совсем неприличные уровни ....

    но не зовут и всё тут ...

  13. #208
    High Power
    Регистрация
    14.05.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    724
    Поблагодарили
    598
    Поблагодарил
    201
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Усилок - самодельный... "полевой"(под аккумулятор).
    "Я его слепил - из того, что было".
    Все равно здорово! Приятно, что среди радиолюбителей не перевелись люди, умеющие что-то делать руками.

  14. #209
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    1756
    Поблагодарил
    1964
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Стыдно признать... но, я.. не прочувствовал до конца APF!
    Хммм.. я не помню у себя такой кнопочки. Может быть это уже фича в версии для HPSDR проектов. У меня другая ветка
    Я прочуствовал TNF в WPX. Когда надо услышать как бы и не слабый сигнал, но рядом свалился на ран тоффарисчЪ с полосой так в несколько KHz. Ставлю на товарища ночфильтр и вырезаю его. Изумительно работает!

    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    По функционалу... PowerSDR - опередили "известный проект" - конкретно...
    Интерфейс пользователя... конечно, спорный... Привыкаем!
    Да, интерфейс ну очень спорный. Сравнить функционал пока несчем, но очень хочется послушать альтернативные варианты. В этом WPXe понял, что по приёму у меня могло бы быть и лучше. Чувствительности за глаза, динамики хватает, а вот слабые станции вытаскиваю с трудом. Их всё время перекрывают широкие полосы мощегонов. Вроде как DSP есть. Использую PowerSDR 4 года, может пора начинать разбираться с настройками

  15. #210
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,624
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    "Я его слепил - из того, что было".
    Не очень хорошо видно, ФНЧ на выходе один, по диапазонам не переключается?
    Или подход типа "ведь QRP, поэтому фиг с ними с гармониками"?

Похожие темы

  1. CQ WW 160m CW 2018
    от RL5D в разделе Соревнования
    Ответов: 377
    Последнее сообщение: 15.08.2018, 22:00
  2. CQ WW WPX Contest 2016 CW
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 586
    Последнее сообщение: 14.12.2016, 09:05
  3. CQ WW 2015 CW
    от R4FA в разделе Соревнования
    Ответов: 924
    Последнее сообщение: 28.09.2016, 22:12
  4. CQ WW WPX Contest 2015 CW
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 29.02.2016, 14:13
  5. CQ WW WPX Contest 2014 CW
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 384
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 08:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×