Страница 6 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 345
Like Tree415Спасибо

Тема: Список позывных, не присылающих отчеты за тесты

  1. #76
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    При чем тут правила форума?
    Они ничем не нарушены.
    Дело в нас самих - будем ли мы тратить время силы и нервы на эту.. белиберду?
    Так мы дойдем до составления списков по политическим пристрастиям.. (тьфу-тьфу..)
    Вам тут на прошлой странице показали, что список этот.. мягко говоря.. касается не всех тестов..
    Еще ранее - вам рассказали, что давно уже софт учитывает неприсылунов, если они засветились в 3-5 отчетах.
    Ради чего все это тут затеваемое?
    Скучно?
    Да и Вам этот список не даст НИЧЕГО, кроме негативных эмоций.
    "Ад пуст"(с), все кинулись составлять расстрельные списки..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #77
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Примерно до 2004 года у меня не было ни компа ни и-нета, но в тестах я регулярно участвовал, таких, как CQ WW DX и WPX, проводил свою сотню связей и хватит. Отчёты никогда не высылал, так как слать бумажный отчёт - это большой гемор для меня. Перед этим я консультировался со знающим человеком и он меня заверил, что отчёты высылать не обязательно, так как по современным правилам если позывной встречается в логах четырёх участников, то связи с ним засчитываются и всем остальным, кто с ним работал. Так что не слал я с чистой совестью.
    А когда начал работать с компом и и-нетом, то вообще стало легко, так как отправить отчёт не представляет труда. Но правило то осталось, так что зачем гнобить тех, кто не шлёт отчёты, если они ничего не нарушают? Не лучше ли приблизить правила отечественных тестов к общемировым, где высылка отчётов не обязательна? Я вспоминаю первый казахстанский DX тест, когда они при судействе откинули кого-то из известных 5B4, так как та масса американцев, с которой он сработал, не прислала отчёты, и он сказал, что найдёт другое применение своему свободному времени, чем тратить его на такие странные контесты. Да, это 2009 год, мы на RZ3TZZ тогда получили доску за 20м именно из-за этого, хотя 5B4 сделал вдвое больше связей.
    А мы всё идём своим особым путём.

  3. #78
    Standart Power
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    445
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение

    Что же делать с такими?
    1. Ничего
    2. Бакотировать
    3. Давать таким QSO B4 и продолжить работу, как ни в чем ни бывало...


    Ясное дело, что наш "колхоз" таких не перевоспитает.
    А Вы на собрании колхоза предложите 4-й вариант, который уже звучал, но как-то уж очень робко - написать человеку e-mail, что мол, дорогой друг, так сложилось, что твой отчёт для нас очень важен (потому что мы свои правила менять не хотим, а наши правила вот они - [ссылка])- так что или вышли его, или мы его просто не получили, посмотри, пожалуйста, куда ты его отправил, надо было сюда - [ссылка]. Чего все думают, что во всех странах обычаи похожи на наши? Может где-то отчёты вообще высылать не принято (ну тут я, конечно, загнул, просто для примера, что не всё люди на этом шарике одинаковы). Вон RW3AI не стесняется выдать список отчётов, которых не хватает, и просит - у кого есть связь с человеком, сообщите PSE, что отчёт нужен. Подозреваю, что при этом процент высылки отчётов выше. Вот так 2-3 раза сделать, человек запомнит, что именно в этом тесте правила свои, надо немного напрячься. Вот если пару раз не вышлет уже после просьбы, тогда список составляйте, раз уж какой-то смысл в этом придумали.

  4. #79
    Standart Power Аватар для 4Z5LY
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Neshar
    Возраст
    60
    Сообщений
    95
    Поблагодарили
    95
    Поблагодарил
    366
    Мужики вы что творите? какие списки ,какой игнор....Вовсем мире-это ХОББИ и не кто не может заставить высылать или не высылать отчеты,можно только попросить человека отправить его,а то-что сайт ua9cqc судит только по получинным -это другой разговор....

  5. #80
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5061
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    При чем тут правила форума?
    Они ничем не нарушены.
    Спасибо. Значит теме быть.
    Дело в нас самих - будем ли мы тратить время силы и нервы на эту.. белиберду?
    Так никто никого не агитирует. Не нужно? Пройдите мимо, не тратьте свое время и нервы.
    Мы ничего не нарушаем, ну выбрали тему из разряда белиберды. Мало ли абсурдных тем на форуме?
    Позвольте участникам самим решать, что нужно, что нет.
    Что вы уговариваете-то?

  6. #81
    Standart Power
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Baku
    Сообщений
    259
    Поблагодарили
    219
    Поблагодарил
    91
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    При чем тут правила форума?
    Они ничем не нарушены.
    Дело в нас самих - будем ли мы тратить время силы и нервы на эту.. белиберду?
    Так мы дойдем до составления списков по политическим пристрастиям.. (тьфу-тьфу..)
    Вам тут на прошлой странице показали, что список этот.. мягко говоря.. касается не всех тестов..
    Еще ранее - вам рассказали, что давно уже софт учитывает неприсылунов, если они засветились в 3-5 отчетах.
    Ради чего все это тут затеваемое?
    Скучно?
    Да и Вам этот список не даст НИЧЕГО, кроме негативных эмоций.
    "Ад пуст"(с), все кинулись составлять расстрельные списки..
    Привет всем, да дожились - это ничто иное как ограничивать самого но от имени общества, а результат будет думаю прямо противоположный ,если кому то хочется чего то то может делать это самостоятельно и делать заметки и прочую списки или щит но когда это делается здесь или где еще на общих соц сетях наверное подразумевается мнение всех - а это общество и это только добавит негатива в адрес не единиц а всего общества...
    73 успехов всем

  7. #82
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Мужики вы что творите? какие списки ,какой игнор...
    Все идет к тому, что на очередные списки будут составляться очередные списки, на которые в свою очередь, будут составляться следующие списки.. и так по кругу.. все как в БОЛЬШОМ МИРЕ.
    В моей голове, например, уже начал составляться очередной список (это он сам составляется!! я не виноват!!) тех, кого считал ранее более Мудрыми людьми, но, вот, что-то случилось, и они враз поглупели.. Список самоназвался так: "Список пациентов, зараженных вирусом Мании Списконаписательства, который считался ранее побежденным, штаммы которого хранились в одном хранилище с штаммами Черной Оспы и Сибирской Язвы, рядом с ампулами Новичка."
    Я надеюсь, никто не принял это на свой счет, ведь глупым себя тут никто не считает?
    Извините, коллеги, но ничего другого эта тема не заслуживает.

    Составляйте дальше.
    Только не ругайтесь.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #83
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RN3S
    Позвольте участникам самим решать, что нужно, что нет.
    Что вы уговариваете-то?
    Позволяю.
    А почему это Вы отказываете мне в праве уговаривать/отговаривать как пользователя и участника обсуждения?
    С такими-же претензиями и я могу к Вам обратиться.. нет?
    Когда я включу красный свет - Вы заметите это сразу.. и то.. это будет ТОЛЬКО при наличии нарушения.
    Так что.. хочу - отговариваю, хочу - уговариваю.. при наличии отсутствия нарушения мы равны с Вами в этом праве.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #84
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от UT4FJ Посмотреть сообщение
    Вон RW3AI не стесняется выдать список отчётов, которых не хватает, и просит - у кого есть связь с человеком, сообщите PSE, что отчёт нужен. Подозреваю, что при этом процент высылки отчётов выше.
    Да, я так делаю. Мало того , ближе к крайнему сроку личное письмо с добрыми словами пишу. Откликаются. Почти 100% отчетов получаем. Мало ли что могло случится , забыл человек, заболел, отсутствовал , а потом за мирскими делами забылось, в спам письмо попало.
    Я всегда свои отчеты отправляю за любой тест в зачет, без разницы сколько qso провел. Понимаю что qso c rw3ai кому то дает решающие очки. Так что в тестах будьте уверены , что этот обязательно отчет вышлет.

  10. #85
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от UT4FJ Посмотреть сообщение
    А Вы на собрании колхоза предложите 4-й вариант, который уже звучал, но как-то уж очень робко - написать человеку e-mail, что мол, дорогой друг, так сложилось, что твой отчёт для нас очень важен (потому что мы свои правила менять не хотим, а наши правила вот они - [ссылка])- так что или вышли его, или мы его просто не получили, посмотри, пожалуйста, куда ты его отправил, надо было сюда - [ссылка]. Чего все думают, что во всех странах обычаи похожи на наши? Может где-то отчёты вообще высылать не принято (ну тут я, конечно, загнул, просто для примера, что не всё люди на этом шарике одинаковы). Вон RW3AI не стесняется выдать список отчётов, которых не хватает, и просит - у кого есть связь с человеком, сообщите PSE, что отчёт нужен. Подозреваю, что при этом процент высылки отчётов выше. Вот так 2-3 раза сделать, человек запомнит, что именно в этом тесте правила свои, надо немного напрячься. Вот если пару раз не вышлет уже после просьбы, тогда список составляйте, раз уж какой-то смысл в этом придумали.


    OFFTOP
    Очень разумная мысль, только как Вы видите ее воплощение?
    Когда и кому высылать имейл, если выясняется, что участник (?) не выслал отчет только по окончанию контрольного срока? Кстати, отчет может быть выслан и в последний день приемки, а это право участника, не так ли? После "выбивать" отчет уже нет смысла...

    Тем не менее, будет полезно написать коллективное письмо, подписанное несколькими "пострадавшими" и отправленное в адрес злостного "неприсылальщика". Хотя на мыло в стиле "ай-яй-яй" он может спокойно положить свой французский болт и продолжит свое псевдоучастие в тестах...

    Так что же? Нет достойного выхода из этой ситуации, если смотреть на это "в мировом масштабе"?
    Право выбора отношения к "псевдоучастникам" каждый выбирает сам, но лучше было бы это отношение высказывать сами организаторам соревнования. Пусть это будет в виде "ай-яй-яй", дисквалификацией на следующие соревнования и как-то еще, но это должно быть сделано потому, что это СПОРТИВНОЕ соревнование, а не Мемориал или Неделя активности... IMHO

  11. #86
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Извините, коллеги, но ничего другого эта тема не заслуживает.
    Почему глупая? Где ваши докаательства? Вы работали на CQ-M? - нет. Получили О очков от 24 "невысыланцев? Нет... Порой этих небольших очков и не хватает для разряда, звания. В свое время - в СССР - я имел КМСа, дважды выполнил норму МС, но из-за не высылки отчетов, эти звания "улетели", т.к. их нужно было дважды подтвердить в течение года. Не хватило очков...
    Конечно, у Вас нет оснований возмущаться таким поведением наших коллег. Пусть продолжают подобную практику и нарушают этику поведения
    А мы работаем в тестах, и не скрываем, что в нашей среде есть такие "невысыланцы". Причем, они с двойным дном. Где высылают, а где не хотят... Мы открыто показываем, что не хотим иметь такую практику в тестах и будем бороться разными путями. На теме указаны некоторые труднореализуемые. А мы пойдем "своим путем", путем опубликования "редисочных" позывных.
    -------------------------------------------------
    Хочу отметить, что мой список "невысыланцев" реальный, его можно проверить. Все данные по ним опубликованы в открытом доступе.
    Ваши объяснения, мол " пойдут списки на списки" не имеют оснований. А если будут, то пусть же и так. Переживем... Возможно, делаю что-то, что не нравится другим.
    Опять же, все на выбор конкретного участника, на его собственную волю. Никто ничего не навязывает.
    Последний раз редактировалось RX1AG; 27.07.2018 в 15:31.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  12. #87
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5061
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    А почему это Вы отказываете мне в праве уговаривать/отговаривать как пользователя и участника обсуждения?
    С такими-же претензиями и я могу к Вам обратиться.. нет?
    Не-а. Не можете. Я-то никого не уговариваю, не призываю, не убеждаю. Я жду когда выговоритесь, насладитесь своим остроумием и будете просто наблюдать, перестав быть участником темы, а мы, те кто заинтересован вернёмся к ней.
    Когда я включу красный свет - Вы заметите это сразу.. и то.. это будет ТОЛЬКО при наличии нарушения.
    Надеюсь вы Это не предлагаете обсудить? Раньше за это карали, сейчас не знаю, может что-то и изменилось.

  13. #88
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от RA3RLJ Посмотреть сообщение
    F5IN также отчёты за WW и WPX отправил.
    Я не смог найти его в списках принятых отчетов за 2018 год... Не там искал?
    Logs Received 2018
    CQ WPX Contest - Logs Received - CW
    Нет его и во многих европейских (например, UBA, SPDX и др.) хотя слышал его, передающего номера в несколько сотен...

  14. #89
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5061
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Вы работали на CQ-M? - нет. Получили О очков от 24 "невысыланцев?
    У меня 75 таких. 75!!!!! связей вылетело.

  15. #90
    Standart Power
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    445
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Да, я так делаю. Мало того , ближе к крайнему сроку личное письмо с добрыми словами пишу. Откликаются. Почти 100% отчетов получаем. Мало ли что могло случится , забыл человек, заболел, отсутствовал , а потом за мирскими делами забылось, в спам письмо попало.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    будем бороться разными путями. На теме указаны некоторые труднореализуемые. А мы пойдем "своим путем", путем опубликования "редисочных" позывных.
    Комментарии нужны? Комментарии не нужны!

Похожие темы

  1. Не принимаются отчёта за KPC
    от R8OA в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.09.2014, 06:53
  2. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 04.02.2013, 10:56
  3. Ищу список позывных членов i p a r c
    от SWLR1A-12 в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 00:37
  4. Куда отправлять отчет за OK DX RTTY?
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.01.2007, 14:11
  5. Отчёт за Jarts 2005
    от rtty в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.11.2005, 13:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×