Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2567891011121314151617181922 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 345
Like Tree415Спасибо

Тема: Список позывных, не присылающих отчеты за тесты

  1. #166
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Сергеи, хватит объяснять и разъяснять троллоло свою позицию. Они опять будут все с ног на голову переворачивать. С этого момента все сообщения миссионеров, которые хотят направить на на путь истинный, будут для меня отсутствовать, пустым местом будут.

    Цитата Сообщение от UT4FJ Посмотреть сообщение
    Пойду я отсюда
    Давно пора. Еще пару коллег бы с собой пригласили. Вообще прекрасно было бы.
    Adiós, amigo!

  2. #167
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5060
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Сергеи, хватит объяснять и разъяснять троллоло свою позицию.
    Давно порываюсь Но потом вижу слабый проблеск адекватности, и, как тут не ответить? Но ты прав.
    Есть такая поговорка:"Лучший способ прекратить спор с женщиной - притвориться мертвым."
    В данном случае лучше притвориться слепым и безруким.
    Через несколько дней к теме вернутся лишь те, кого она интересует, там и продолжим.

  3. #168
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Причем здесь "Хобби" и "поле битвы"?
    Поле битвы - имеется ввиду битвы, подобные битвам за/против СРР, которые ни к чему хорошему не приводят, а сеют между людьми неприязнь. Разве Вы не читали "битвы" на почве приязни/неприязни СРР, отправлять/неотправлять карточки, ЕН/неЕН антенны.. Некоторые битвы имели очень даже ощутимые и вполне материальные последствия, вплоть до судов, лишений, изгнаний и дисквалификацией.
    Создание подобных списков, вернее, применение списка так, как хочет ТС и RN3S - "включить игнор" - это как раз шаг к всему тому нехорошему, о чем я говорил.
    Но, увы, рассмотреть этот момент под таким углом некоторые коллеги не хотят, считают это демагогией, блаблабла, и трололо..
    Мне кажется, они заблуждаются. Добрее надо быть. И терпимее.
    А может и я заблуждаюсь.
    Но почему-то затыкают рот и предлагают отдохнуть именно мне..
    Хотя коллег, высказывавшихся достаточно резко, немало.
    Хорошо, эта тема не первая и не последняя. К сожалению, не все уроки усваиваются одинаково полезно.
    Побороздю.. океан.. пожалуй..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #169
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Тетякатя петяпетушок тити тати Ф5ИН всегда в эфире - не зову, т.к. считаю "отклонением" быть все время на Си Кью. Но это дело лично каждого.

    Списки. На здоровье, и даже не надо было карты раскрывать, а составить и пользоваться втихаря от конкурентов. ТС уже рамки пилит для будуЮщих сертификатов за первые места.

    Списки, снова. Какие-то меры предпринять можно на уровне устроителей тестов. Доска позора, призывы к совести ...

  5. #170
    Silent Key
    Регистрация
    13.11.2014
    Адрес
    Жердевка
    Возраст
    38
    Сообщений
    114
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    55
    Друзья! Коллеги по хобби!
    Не ссоритесь! Каждый останется при своем мнении.
    Если данный список создастся, то результат его мы сможем увидеть где-то через год - в следующем CQ-M, на примере подтверждаемости тех, кто им будет пользоваться.
    Для составления списка могут ещё предложить сайт r3r, в разделе соревнований "идёт Охота на волков" судьи дают список тех, кто в данном тесте не выслал отчёт начиная с 2004г.
    Лично я работаю со всеми и на UBN не смотрю - работаю в свое удовольствие.

  6. #171
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,145
    Поблагодарили
    1428
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Списки.
    "Развитие ситуации" ...
    Те невысыланы на кого составят списки (не все сразу) , но когда-то начнут и отчёты отправлять ...., а заодно составлять списки тех кто их когда-то
    в списки (первого порядка) заносил ... тема "весёлая" , но без перспективная.
    Организаторам нужно "смелее" и активнее использовать систему создания "виртуального лога" ...определиться лишь с минимумом ( к примеру) 5...10 раз позывной встречался в логах ...значит в зачёт !!!

    P.S. Я как-то (когда вообще не собирался участвовать в тесте) подошёл ( по утру) к "одиноко CQ-ляющему" земляку ...по здоровался ...то да сё ! А он связь в лог занёс... Для него мульт на 80-ке был... (это RDXC)
    Мне выдержку из какого-то рефлектора переслали ...там гл.судья UA1AAF выставлял меня "злостным невысыланом" ...и даже предлагал что-то типа заехать и "пощупать мордочку" - за это ...

    P.S.S. Крайние года два -три любые соревнования на КВ не причисляю к спорту (априори - исключительно хобби !!!) ...отчёты отправляю как правило в чеклог.

  7. #172
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    5...10 раз позывной встречался в логах ...значит в зачёт !!!
    Но есть другая сторона медали.
    Никто не может помешать нескольким людям числом более пяти договориться и занести в свои логи пару тройку позывных с хорошим мультом.

  8. #173
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,421
    Поблагодарили
    6590
    Поблагодарил
    6634
    Блин, на кой я эту тему тронул в ветке про CQ-M, ведь мне как бы все равно. просто заострил внимание на большом количестве LM в UBN, и чего с того, мир же не рухнул, но "знамя" подхвачено, и понеслась.....
    Давно, когда Чемпионат Азиатской части только начинал свой путь, была там какая-то традиция, вроде как канцтовары слали ярым невысылальщикам отчетов, и вроде бы еще диплом типа "99" они получали, и чё, кого-то это исправило, не думаю, плюньте и разотрите!
    Скоро RDAC, опять F5IN будет ранить, опять позову, мульт же, потом посмотрю UBN, и далее все по кругу.....

  9. #174
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    Никто не может помешать нескольким людям числом более пяти договориться и занести в свои логи пару тройку позывных с хорошим мультом.
    Удивляюсь. Неужели это болезнь такая в нашем хобби заниматься обманом? И в другой ветке про CQM RG9A про подобный вариант пишет.
    Это же как должно получиться? В нашем хобби по возрасту большая часть народа около 50 -60 лет. Все уже доверху увешаны разными наградами . И вот должны такие дядьки , 5 -10 человек , не отягощенные совестью договориться как всех обмануть с мультом. Я сомневаюсь , что кто то сможет такую "банду" собрать. Даже одному товарищу такое жульство предложить должно быть стыдно. Сразу авторитет упадет .
    Да и обман будет самого себя....

  10. #175
    QRP
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Здравствуйте. Я тоже иногда учавствую в SSB соревнованиях (100 вт+антенны на все диапазоны). QSO получается проводить не очень много. Отчеты стараюсь отправлять. Но возникла интересная неприятность. Я получил позывной UA3Z 29.04.2014 г., а 20.04.2014 г. "пират" работал этим позывным в чемпионате РФ CW, отчета естественно не было.
    То же самое повторилось 21.04.2018 г., в чемпионате РФ CW, "пиратом" проведено много QSO, но отчета естественно нет. Зачем и кому, что это даёт непонятно. Вот думаю в какой список меня надо внести.
    С Уважением, Владимир.

  11. #176
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,907
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    ......Организаторам нужно "смелее" и активнее использовать систему создания "виртуального лога" ...определиться лишь с минимумом ( к примеру) 5...10 раз позывной встречался в логах ...значит в зачёт !!!
    Если такое принять без оглядки то возможно прямое жульничество. Особенно, если передаваемый номер это 599 + зона или департамент.
    -------------------------------------------------
    Приведу еще вариант обмана.
    Ни с кем договариваться не нужно, всё будет выполнено скрытно без постороннего участия. Алгоритм действий простой, подойдет как для ТЛГ, так и для ТЛФ и будет выглядеть так:

    Один жулик КВист, работает в тесте, как обычно. Параллельно, не выходя в эфир, выполняет на компе журналы от 5-10 разных коллов. Сами коллы может выбрать из баз позывных. Возьмет простые коллы из UA, DL, OH ...и проч... Затем возьмет также реальные коллы ДХсов. Вносит в фейк логи этих коллов НЕ существующие ЩСО друг с другом, в том числе и с заранее выбранными ДХ-ми. Они есть в базе, реально существуют, но редко участвуют в тестах. В свой лог, наряду с проведенными в тесте ЩСО жулик заносит фейк ЩСО с ДХсами, в ДХ логи заносит ответные свои фейк данные. Все-готово....
    По окончанию теста, все логи отправляются на судейство, желательно с разных IP адресов.
    При судействе получается, что простые коллы провели ЩСО между собой и ДХми. Как бы все верно... Хоть, мало связей проведено, но все по РЕГЛАМЕНТУ Коллы в итоговой таблице...
    И Жулик тоже провел ЩСО с ДХ сами, они есть в его Логе. Зачтено и ему, получил мульт, очки....
    Ура!...

  12. #177
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,145
    Поблагодарили
    1428
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Если такое принять без оглядки то возможно прямое жульничество.
    Понять не могу ... на кону " Bentley Continental GT" или всё же бумажный диплом типовой формы (максимум "плакетка" или "кубок" из ближайших спорттоваров за 1 тыс. руб)
    "Жуть-то" зачем напускать ...99% нах ничего ненужно от контеста акромя "драйва" т.е. удовольствия.

    ...разные IP, жулики ... Вам самому-то не смешно ?

  13. #178
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Приведу еще вариант обмана.
    Ни с кем договариваться не нужно, всё будет выполнено скрытно без постороннего участия. Алгоритм действий простой, подойдет как для ТЛГ, так и для ТЛФ и будет выглядеть так:
    Действительно уже как болезнь выдумывать "жульства" .
    Да и фиг с ним пусть "мутит" в меру своего извращенного ума. Но самое главное что он то отчет таки пришлет. Хоть какая то польза будет.

  14. #179
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,907
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    ...разные IP, жулики ... Вам самому-то не смешно ?
    Жулики есть везде. И в нашей среде есть... Есть примеры жульничества в КВ спорте. Разные виды.... Есть такие, например, что в ДХ страны не ездили. Находились рядом, но работали ДХ позывным. Затем, отсылали ЩСЛ за доллары

    Цитата Сообщение от UA3Z Посмотреть сообщение
    Я получил позывной UA3Z 29.04.2014 г., а 20.04.2014 г. "пират" работал этим позывным в чемпионате РФ CW, отчета естественно не было.
    Бывали и такие прискорбные случаи...
    Но в то же время:У моего приятеля в 90-х годах "двойник" наклепал на 160 м ТЛГ такие ДХ ЩСО, что ему самому и не снились. Самое интересное, что сам он никогда на 160 не работал !! И бумажные ЩСЛ от ДХсов пришли !!

  15. #180
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Удивляюсь. Неужели это болезнь такая в нашем хобби заниматься обманом? И в другой ветке про CQM RG9A про подобный вариант пишет.
    Это же как должно получиться? В нашем хобби по возрасту большая часть народа около 50 -60 лет. Все уже доверху увешаны разными наградами . И вот должны такие дядьки , 5 -10 человек , не отягощенные совестью договориться как всех обмануть с мультом. Я сомневаюсь , что кто то сможет такую "банду" собрать.
    К сожалению, не все так думают. Собрать такую "банду" раньше действительно было непросто. А вот в наше время используя e-mail, скайп, сотовый это как 2 байта переслать. А раз это сделать относительно несложно то всегда найдутся те, кто этим воспользуется. Вспомните: лет 30…40 назад все ли честно работали в тестах? Всегда были те, кто в той или иной степени что-то нарушал. И если тогда десятку человек из различных QTH было практически невозможно договориться, чтобы обойти правило "5...10 раз позывной встречается в логах – зачёт" то сейчас – пожалуйста. Потому это правило и действовало. А сегодня оно устарело потому что появилась возможность его легко обойти. И люди, исповедующие принцип: "Если нельзя, но очень хочется – то можно" этим обязательно воспользуются, увы...

Похожие темы

  1. Не принимаются отчёта за KPC
    от R8OA в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.09.2014, 06:53
  2. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 04.02.2013, 10:56
  3. Ищу список позывных членов i p a r c
    от SWLR1A-12 в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 00:37
  4. Куда отправлять отчет за OK DX RTTY?
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.01.2007, 14:11
  5. Отчёт за Jarts 2005
    от rtty в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.11.2005, 13:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×