Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 149
Like Tree196Спасибо

Тема: URDXC - 2018

  1. #61
    Standart Power Аватар для US7UX
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    60
    Сообщений
    330
    Поблагодарили
    558
    Поблагодарил
    537
    Приветствую !
    требуется подсказка где что исправить по такой проблеме :
    в URDXC прога N1MM+ подставляла в окошко ввода областей абревиатуры для украинских станцияй . Работало нормально .
    А вот с миром были проблемы - при первой связи с любой станцией мира - окошко ввода порядкового номера связи было пустым , я его заполнял ...
    при втором , третьем , следующем qso , с той же станцией подставляла номер самого первого qso .
    галочка ( да нет )в конфиге ( other ) в окошке CLEAR AUTUMATICALLY POPULATED EXCHENG ON CALLSIGN CHANGE ---- НЕ УСТРАНЯЛА ПРОБЛЕМУ ...
    СПАСИБО ЗАРАНЕЕ

  2. #62
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от 4K6FO Посмотреть сообщение
    Привет, развлекся немного лог отправил в чеклог, насчет игнора, да я также кое кого игнорировал , а то с киловаттом сработают и садится на голову думая что все можно, да ради бога, только потом не надо звать чтобы получить мультик из игнора
    Ну вот, и ещё один "мститель"...
    4K6FO был сработан на 1830,50 в 15:23 UTC.
    В 15:26 UTC спросив несколько раз свободна ли частота и убедившись, что нет и намека на на присутствие сигналов, я начал CQ-лять на 1830,00 в 500 (Пятистах) Герцах от этой частоты.
    Через несколько минут появляется на МОЕЙ ЧАСТОТЕ 4K6FO и тоже начинает CQ-лять... И после этого утверждает, что это я был на его частоте...
    После этого 4K6FO отказался мне отвечать на других диапазонах... Совесть-то есть, после всего этого?
    Хорошо, что был ещё 4K9W

  3. #63
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Спортсмен должен быть морально устойчив ко всякого рода раздражителям, спокоен в нештатных ситуациях, и не позволять бушующим эмоциям влиять на достижение результата. За время потерянное в борьбе за частоту и неответ обидчику, можно собрать несколько станций или даже мультов, а это куда лучше отразится на конечном результате.

  4. #64
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от US7UX Посмотреть сообщение
    Приветствую !
    требуется подсказка где что исправить по такой проблеме :
    в URDXC прога подставляла в окошко ввода областей абревиатуры для украинских станцияй . Работало нормально .
    А вот с миром были проблемы - при первой связи с любой станцией мира - окошко ввода порядкового номера связи было пустым , я его заполнял ...
    при втором , третьем , следующем qso , с той же станцией подставляла номер самого первого qso .
    галочка ( да нет )в конфиге ( other ) в окошке CLEAR AUTUMATICALLY POPULATED EXCHENG ON CALLSIGN CHANGE ---- НЕ УСТРАНЯЛА ПРОБЛЕМУ ...
    СПАСИБО ЗАРАНЕЕ
    Олег, в каком логгере?
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  5. #65
    QRP
    Регистрация
    06.01.2018
    Возраст
    62
    Сообщений
    47
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    1
    Скажу если интересно, 100 w и GP

  6. #66
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    И видимо в городской черте?

  7. #67
    Standart Power Аватар для US7UX
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    60
    Сообщений
    330
    Поблагодарили
    558
    Поблагодарил
    537
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Олег, в каком логгере?
    N1MM+

  8. #68
    QRP
    Регистрация
    06.01.2018
    Возраст
    62
    Сообщений
    47
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    1
    Да нет , частный сектор . Страшно шумит по приему,и постоянно включен АТТ , ICOM-756 ПРО3 + 5M Contest+GP, вроде все .

  9. #69
    Low Power Аватар для RN1B
    Регистрация
    05.04.2017
    Сообщений
    94
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    611
    Цитата Сообщение от UD8V Посмотреть сообщение
    Да нет , частный сектор . Страшно шумит по приему,и постоянно включен АТТ , ICOM-756 ПРО3 + 5M Contest+GP, вроде все .
    вчера слышал Вас на 40-ке, вполне солидно....

    RT9T/3

  10. #70
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от US7UX Посмотреть сообщение
    N1MM+
    Сорри, у нас TR4W.

    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Ну вот, и ещё один "мститель"...
    4K6FO был сработан на 1830,50 в 15:23 UTC.
    В 15:26 UTC спросив несколько раз свободна ли частота и убедившись, что нет и намека на на присутствие сигналов, я начал CQ-лять на 1830,00 в 500 (Пятистах) Герцах от этой частоты.
    Через несколько минут появляется на МОЕЙ ЧАСТОТЕ 4K6FO и тоже начинает CQ-лять... И после этого утверждает, что это я был на его частоте...
    После этого 4K6FO отказался мне отвечать на других диапазонах... Совесть-то есть, после всего этого? Хорошо, что был ещё 4K9W
    Странная коллизия на полупустом диапазоне. Не знаю, сколько живут споты на твоем бендмапе, Юра, но явно, не 5 минут, посему наличие Алима должно было бросаться в глаза.
    Может, тактически, и верно было сесть на ран около DX-множителя в надежде, что отработавшие его наткнутся на тебя, но зачем так близко?
    Последний раз редактировалось US5WE; 06.11.2018 в 15:33.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  11. #71
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Разве это близко, 500Гц? Я как-то приводил выписку из своего лога за CQ WW CW, где с одного килогерца собрал 12 станций. Всего 80Гц, но каждому! )))

  12. #72
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Спортсмен должен быть морально устойчив ко всякого рода раздражителям, спокоен в нештатных ситуациях, и не позволять бушующим эмоциям влиять на достижение результата.
    Это речь идёт о спорте, спортсменах и спортивных соревнованиях.
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    За время потерянное в борьбе за частоту и неответ обидчику, можно собрать несколько станций или даже мультов, а это куда лучше отразится на конечном результате.
    А это уже о хобби-соревнованиях среди радиолюбителей контестменов, где народ преследует разные цели и задачи, а некоторые участники держат в голове личные обидки и показывают собственные комплексы. И тут в помощь только разум и понимание и принятие сего факта, а ни как не пафосные нравоучения из-за потерянного мульта от "великих"..... .

    Действительно, надоело это нытьё про голы-очки -секунды и обидки на других в заочном контестинге. Бесполезно. Такие вот свободные регламенты и правила у нас, значит и претензии туда . Где спорт, а где соревнование среди увлечённых одним хобби - давно уже определились в цивилизованном мире. Читайте регламенты и цели соревнований. Если найдёте там слово-спорт, вот тогда и требуйте справедливости и обьективности. И виноваты в этом мы сами, наша лень, пофигизм и наоборот тщеславие, наш возраст, здоровье и отношения властей к нашему никому не нужному очному спорту, ни говоря о заочных соревнованиях. А пока просто работаем друг с другом и получаем взаимное удовольствие от эфира...прохождения и личного результата. А для некоторых это и подготовка к спортивным соревнованиям, которых у нас раз=два и обчёлся...WRTC-ОЗЧР-ОЗЧПФО.

    По существу. Немного размялся после командировок и отдыха южного.. Соглашусь с предыдущими ораторами-интересный тест. Поддержал Украинских коллег и немного поцикулил-около 400 связей.
    Всем здоровья. 73!

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  13. #73
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Где спорт, а где соревнование среди увлечённых одним хобби - давно уже определились в цивилизованном мире.
    Извините, вмешиваюсь..
    Цивилизация цивилизации рознь.
    Например, речь идет о разрешении доступа к олимпийским соревнованиям трансгендеров, или как они там..
    Вроде все цивилизованные.. однако, какая коллизия..
    Ты мужику хоть что отрежь, и кое-что пришей.. Набор хромосом или генов или что там - все равно ОНО останется мужиком!
    И порвет бабу в любом виде спорта.
    И где тут честность и равные условия?
    Не флуда ради, а справедливости для
    Не поминайте про "цивилизованный мир".
    К справедливости это никакого отношения не имеет.
    сорри
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #74
    Standart Power
    Регистрация
    13.08.2015
    Возраст
    34
    Сообщений
    121
    Поблагодарили
    185
    Поблагодарил
    248
    Цитата Сообщение от UD8V Посмотреть сообщение
    Да нет , частный сектор . Страшно шумит по приему,и постоянно включен АТТ , ICOM-756 ПРО3 + 5M Contest+GP, вроде все .
    С трудом вас дозвались. Также вместе с нами вас звало несколько станций - не отвечали вы им, но думаю потом всё же ответили.

  15. #75
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Кстати, у кого на сколько выставлено значение времени "жизни" спота в тестах ?

Похожие темы

  1. WRTC 2018
    от RV1AW в разделе Соревнования
    Ответов: 387
    Последнее сообщение: 15.08.2018, 16:28
  2. Чемпионат мира по футболу 2018 в России
    от W1UAA в разделе Дипломы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 09:07
  3. Барнео 2018
    от RA3III в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.04.2018, 19:22
  4. URDXC 2012
    от UV5EOZ в разделе Соревнования
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 20.12.2012, 10:39
  5. URDXC 2011
    от RL3AF в разделе Соревнования
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 09:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×