Страница 8 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 149
Like Tree196Спасибо

Тема: URDXC - 2018

  1. #106
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2150
    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    Как более сильный - уступи дорогу более слабому
    ...умный должен уступить
    ...

    с уважением, Алексей

  2. #107
    Standart Power
    Регистрация
    04.06.2018
    Адрес
    Пурпе
    Сообщений
    492
    Поблагодарили
    193
    Поблагодарил
    351
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Можно конечно:
    Александр, добрый день! Если есть возможность, скиньте запись QSO со мной. Интересен уровень сигнала с моим слабым временным сетапом.
    Заранее благодарен.

  3. #108
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    Оба. 4K6FO явно работал раньше на частоте, но "выплыл" у Вас по условиям прохождения так же, как и Вы у него на ЕГО частоте. И оба считаете, что вам "сели" на голову.
    На 160м в Челябинске в половину девятого вечера по местному времени и в половину восьмого в Баку? Интересные условия прохождения конечно на 160 были... Я понимаю, если был бы в таком случае "наплыв" UA9A и например DL. Просто в каждом тесте таких конфликтных ситуаций насчитываются десятки, а в крупных тестах - сотни. И каждому кажется, что он в такой ситуации прав. Спокойнее просто к этому нужно относиться. Правильно UR5LAM сказал. Но эту тему даже здесь обсуждать не хочется, это извечно.

  4. #109
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от RW9AV Посмотреть сообщение
    Александр, добрый день! Если есть возможность, скиньте запись QSO со мной. Интересен уровень сигнала с моим слабым временным сетапом.
    Если сообщите время наших QSO, то смогу оперативно сделать (по работе сегодня завал).

  5. #110
    Standart Power
    Регистрация
    04.06.2018
    Адрес
    Пурпе
    Сообщений
    492
    Поблагодарили
    193
    Поблагодарил
    351
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Если сообщите время наших QSO, то смогу оперативно сделать (по работе сегодня завал).
    04/11/2018 05:32 UR5LAM 14016.26

  6. #111
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от RW9AV Посмотреть сообщение
    04/11/2018 05:32
    Есть такое:
    Вложения Вложения

  7. #112
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    Оба. 4K6FO явно работал раньше на частоте, но "выплыл" у Вас по условиям прохождения так же, как и Вы у него на ЕГО частоте. И оба считаете, что вам "сели" на голову. А так как Ваша энергетика в разы больше 4K6FO, то он и обиделся, что "мощегон" его забивает. Как более сильный - уступи дорогу более слабому. Тогда к сильному и уважение появится.
    Михаил,
    Вы прочитали только часть исходных фактов к задаче, отсюда и совершенно неправильные выводы
    Для полноты картины "маслом" нужно ещё посмотреть моё сообщение # 62.
    Без относительно вышеуказанного: очень интересное предложения для спорта - уступи дорогу более слабому Что-то я такое про спорт первый раз вижу... С игрой в "поддавки" не перепутали?
    И ведь кое-кто даже "спасибки" за такие перлы ставит...

  8. #113
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Юрий Алексеевич! Может быть хватить стенаниями заполнять просторы И-нета? Ведь каждый раз, как Вам не попасть в призёры, начинаются подобные стоны. Не пристало, уважаемый, с Вашим опытом и сетапом... Да и возраст уже к мудрости располагает...

  9. #114
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Юрий Алексеевич! Может быть хватить стенаниями заполнять просторы И-нета? Ведь каждый раз, как Вам не попасть в призёры, начинаются подобные стоны. Не пристало, уважаемый, с Вашим опытом и сетапом... Да и возраст уже к мудрости располагает...
    Владимир,
    Вы что, вообще ничего не поняли?
    У меня заявлено 1е место!
    И я не "стенаю" а делюсь своим богатым опытом результативной работы в соревнованиях. В данном случае - на примере не адекватного поведения 4K6FO в стандартной, для контестинга, ситуации.

  10. #115
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Вы что, вообще ничего не поняли?
    У меня заявлено 1е место!
    О чем тогда весь сыр-бор, второго же все равно не будет, спокойно дырявьте лацкан пинджака
    К сообщению № 62-не отсылать, читал-с....

  11. #116
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Господа-товарищи! За действительно недолгие 34 года участия в контестах у меня было сотни, а может тысячи таких эфирных ситуаций. Работаешь с мощщей и на хорошие антенны - ну бывает плюхнешься кому-то на голову. Работаешь на 100 Ватт и веревки - кто-то плюхнется на голову тебе. Бывают "разборки" на одной частоте и между мощщевиками. Или кто кого пересидит, на нервы, даже в ущерб своему результату. Ну таков стиль контестинга зачастую, да и своего эго, никуда от этого не денешься. И что теперь? За эти годы можно было вообще на многих заиметь серьезную обиду и полностью с этим хобби завязать. У меня уже есть такое желание, бросить радио вообще, но причины совершенно другие. Что касается опять именно этой ситуации. Ну нельзя выступать постороннему лицу в качестве третейского суда в этом случае. Кто прав, кто виноват - RG9A и 4K6FO разберутся может быть между собой сами. Но еще раз - нельзя всё это так эмоционально воспринимать! Не принимая ничью сторону - признаюсь честно что не понравилось. Не понравилось полностью игнорирование Алимом Юрия после этого случая. Тем более понимая, что 4K в этом тесте действительно редкий мульт. На мой взгляд - это неправильно. Поэтому, джентельмены, пожмите друг другу руки! На форуме хотя бы. Это же просто радиолюбительский эфир, это наше общее хобби!

  12. #117
    Very High Power Аватар для UX1AA
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ахтырка
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    1071
    Поблагодарил
    297
    Для тех, кто не понял скриншот, который я выложил выше. Это (BETA) Spots Analysis Tool - RBN - Reverse Beacon Network . Задаете дату, за которую хотите посмотреть, вводите нужные позывные, выбираете подходящий для анализа скимер, и выбираете одно из двух - что хотите посмотреть - уровень станции, или ее частоту. Когда наводите курсор на точку на графике - показывает точную частоту.
    Там отчетливо видно. Алим был на 30.5. RG9A на 30.0. Потом Алим спустился на 30.0, через некоторое время RG9A ушел выше.
    Вполне допускаю, что у Алима не включен был узкий фильтр, и Юрий ему действительно помешал. Вполне допускаю.
    У меня была похожая ситуация в одном из ВВ160. Японский участок, сами понимаете , какая там толчея, когда приходит время японцев отрабатывать. Стою на ране. Уже часов четыре-пять на одной частоте. Время от времени подпирают по бокам, но не критично. И тут. Падает сверху кто-то из OZ, и CQ. Требует уйти с частоты. Короче - ран на японцев он мне сорвал. После теста проверил - действительно он стоял выше довольно далеко, но постепенно сдвинулся почему-то ровно на меня. То ли валкодер случайно задел. то ли по споту ходил и вернулся не туда - не знаю.
    Написал я ему (зачем-то?) после теста гневное письмо. С скриншотами и т.д. Он пишет -CAT у меня нет, ничего не знаю, ты виноват. В скриншотах он, в силу возраста, тоже ничего не понял.
    Я к чему - для себя принял решение - бодаться в тесте за частоту сверх меры - только гробить свой результат (если он тебе, конечно. нужен )
    Самое интересное, что этого OZ-а позывной я даже приблизительно не помню, а нервов то было...
    С тех пор, как выучил морзянку,
    я не могу уснуть под дождь...
    Вчера услышал, как он трижды
    меня по имени назвал....
    © Дарья

  13. #118
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Цитата Сообщение от UX1AA Посмотреть сообщение
    Там отчетливо видно. Алим был на 30.5. RG9A на 30.0. Потом Алим спустился на 30.0, через некоторое время RG9A ушел выше.
    У меня , с Алимом , была похожая история в этом WW. Стою на CQ , долго стою , активно работаю...Слышу , кто то начинает работать синхронно , вместе со мной, но слышно слабо! Вижу , кто то проспотил 4K6FO.Довернул антенну, услышал его. НЕ стал отворачивать с этого азимута антенну , включил вторую , в нужном мне направлении, продолжаю работать, думаю - услышит и уйдет )))Чувствую - Алим меня слышит.) Минут через несколько говорит - как тебе не стыдно! Я -ему , работаю здесь уже давно ! Он , мне - ты врешь! Так и говорит...))) Просто так , от балды, с таким выражением и гневом, так не сказать..)) Убедительно так сказал ! ) Ну что? Двинулся я дальше по бэнду ))) Вот так и расстались, без больших обид, надеюсь)))

  14. #119
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от UX1AA Посмотреть сообщение
    позывной я даже приблизительно не помню, а нервов то было...
    Точно! Проще надо быть!
    В Нон ассистед, по панораме, обычно... на частоту "плюхаюсь" и пару раз спросив, сикуляю!
    А... через минуту две, сверху падает Мощная станция и давай сикулять!
    Спрашиваю, мол "чё за приколы?"
    В ответ... а я на подбор уходил, на другую частоту, вот... вернулся!

    Если в ассистед, то... можно увидеть спот(и то не всегда) или RBN старый..
    А в нонассистед, как понять... покинул Владелец частоты свою частоту на пару минут или "здесь нет никого"?

    Не, ну я... уже научился, уходить, т.к. сердце не трёхфазное!

  15. #120
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UX1AA Посмотреть сообщение
    Я к чему - для себя принял решение - бодаться в тесте за частоту сверх меры - только гробить свой результат (если он тебе, конечно. нужен )
    Совершенно верно. Ну всем знакома ситуация - работаешь в команде опять-таки на куеву хучу мощщи и с хорошими антеннами. Стоишь долго на CQ. Где-то совершенно рядышком стоит точно такой же и чуточку щелкает тебе по ушам. Как правило, инстинктивно, тем более ощущая за спиной хорошую энергетику, подкручиваешь валкодер ближе к нему, дабы его подвинуть в сторону, а для себя расширить участок. А там стоит такой же парень, точно с такими же мыслями и ощущениями, да так же пододвигается к тебе. В итоге никто никому работать не дает. Вот и выбор: стоит ли в ущерб своему результату оставаться там, ради принципа, мериться у кого длиннее и больше, на характер. При этом ни он ничего принять не может, ни ты. И зовут конечно обоих. А уже задача друг другу главное помешать, а не провести связь. Еще в молодости приучили - работаешь в команде на результат - оставь своё эго, ради результата команды. Не баран, поэтому нечего с баранами бодаться у кого рога крепче. Потому что в это время всё стадо овечек "осеменяют" другие самцы, пусть в силе рогов послабее, но зато в мозгах где-то поумнее. )) Просто аллегория сравнения и к участникам этой темы никак не относится.

Похожие темы

  1. WRTC 2018
    от RV1AW в разделе Соревнования
    Ответов: 387
    Последнее сообщение: 15.08.2018, 16:28
  2. Чемпионат мира по футболу 2018 в России
    от W1UAA в разделе Дипломы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 09:07
  3. Барнео 2018
    от RA3III в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.04.2018, 19:22
  4. URDXC 2012
    от UV5EOZ в разделе Соревнования
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 20.12.2012, 10:39
  5. URDXC 2011
    от RL3AF в разделе Соревнования
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 09:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×