Результаты опроса: Ваше мнение по поводу регламента

Голосовавшие
220. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я - "За" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    140 63.64%
  • Я - "Против" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    40 18.18%
  • Мне - всё равно

    40 18.18%
Страница 37 из 180 ПерваяПервая ... 273031323334353637383940414243444787137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 555 из 2687
Like Tree3788Спасибо

Тема: Кубки РФ по р/связи на КВ 2019

  1. #541
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...хотел было пройти мимо, но не прошел
    ...Евгений, все эти эпитеты не мной придуманы, а тыкать пальцем не буду...

    ...каждый знает (помнит) где, когда и как говорил

    с уважением, Алексей
    Алексей, мы все не без изъянов.
    Возможно, кто-то, когда-то кому-то и сказал что-то обидное.
    Я лишь про то, что , как мне кажется, те, кто занимают ТОП-овые строки в контестах - чаще всего люди
    с достаточно высоким интеллектуальным потенциалом и уровнем культуры.
    Ибо вряд ли возможно добиться успехов в нашем хобби, имея 3 класса церковно-приходской, или будучи
    откровенным "быдлом".

    Как мы видим, бывает, зачастую, наоборот. Зачастую мы слышим (в частности тут, на форуме) резкие выпады в адрес
    коллег и даже реально "быдлятину" от людей почему-то ОЗЛОБЛЕННЫХ....

    На кого? За что? Ответ-то давно понятен и известен всем. Но от этого не легче.
    И мудрость, на мой взгляд, в том, чтобы оставаться человеком культурным в любой ситуации, и не позволять себе
    оскорблений, даже если оскорбляют тебя.

    Вот еще бы отучиться громко ругаться матом, во время строительства антенн, особенно, когда сидишь на мачте.
    Но ведь невозможно же сказать вежливым голосом:
    "Дмитрий Валерьевич, будьте так добры, пожалуйста не тяните так сильно веревку, а то вы можете передавить мне пальцы руки..." )

  2. #542
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,623
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Кстати, если посмотреть на результаты голосования, то получим интересное соотношение. Если отбросить тех кому все равно (видимо большинство из них к результату вообще не стремятся), то против 38 процентов из оставшихся. А SO2R-щиков гораздо меньшая часть из тех кто стремится к результату. Можно предположить что многие SO1R-щики понимают суть вопроса и хотят освоить эту технологию.

  3. #543
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2154
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Вот еще бы отучиться громко ругаться матом, во время строительства антенн, особенно, когда сидишь на мачте.
    Но ведь невозможно же сказать вежливым голосом:
    "Дмитрий Валерьевич, будьте так добры, пожалуйста не тяните так сильно веревку, а то вы можете передавить мне пальцы руки..." )
    ..дак да
    ..сам я нефтяник уже с более чем 25 летним стажем и знаю, что мат на буровой не является ругательством, а всего лишь добрым пожеланием
    ..так что бывает , срываюсь...

    ..мне больше нравится ситуация, когда WAU поднимал мачту возле бани - сам стоя на коньке крыши кричит вниз - "запил!, закусил!"
    ..в это время WKK с WW всё бросили и пошли наливать по рюмочке
    ..а у WAU в это время действительно запил закусил при подъеме...

    ..но тем не менее, все эти эпитеты были произнесены на этом форуме именно "элитой", хоть и вполне себе интелегентной (скажем так - внешне)
    ..ладно, проехали

    с уважением, Алексей

  4. #544
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Вы, кстати, помните, в каком то небольшом тесте недавно я просил Вас сделать QSY - просто, чтобы QSO провести,
    даже не для мульта....
    Помните Ваш ответ - "не пойду..." - "почему?" - "да не хочу...." Помните?
    Так кто из нас "царь горы" ?))

    А Вы говорите "так устроены правила".... )
    Помню , было такое. Я же далее объяснил что работаю в однодиапазонном зачете. Потому и не захотел менять категорию.


    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Типа "мы тут работаем на CQ, а вы - планктон, подходите к нам"???? Вы ПРАВДА ТАК думаете?
    Я могу думать что угодно. Без обид, раз уж такое поведение процесс диктует. Особенно ярко в ssb соревнованиях. Мощные станции становятся "забором"
    по диапазону. Тем кто послабее приткнутся не где, да и без особого успеха, через некоторое время вытолкают. Вот остается у них одна возможность стоять в очередях и звать мощных. И них естественно "вечный зов". Вот в этом весь алгоритм - сделай сигнал как можно мощнее (неплохо бы и чуть шире, что бы не наседали), стой и зови. Успевай только записывать.

  5. #545
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2154
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Можно предположить что многие SO1R-щики понимают суть вопроса и хотят освоить эту технологию.
    ...желание порой не совпадает с возможностями...

    с уважением, Алексей

  6. #546
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,623
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...желание порой не совпадает с возможностями...
    Ну надежда то умирает последней... Но скорее желание не настолько горячее, чтобы перейти в стадию воплощения, например в моем случае.

  7. #547
    High Power
    Регистрация
    23.04.2014
    Возраст
    51
    Сообщений
    821
    Поблагодарили
    688
    Поблагодарил
    644
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...желание порой не совпадает с возможностями...

    с уважением, Алексей
    И поэтому те к кого нет возможности , ставят палки в колеса тем у кого эти возможности есть и освоил so2r.
    Из-за этого и весь сыр бор.

  8. #548
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2154
    Цитата Сообщение от RN0CT Посмотреть сообщение
    И поэтому те к кого нет возможности , ставят палки в колеса тем у кого эти возможности есть и освоил so2r.
    Из-за этого и весь сыр бор.
    ...Игорь, да кто вам палки в колеса вставляет?
    ...работайте, ради бога...

    с уважением, Алексей

    PS:
    ...весь сыр бор из-за того, что SO1R попросили выделить их в окончательной таблице (лучше конечно разделить подгруппы)
    ...но кто вам мешает работать?
    ...у вас все козыри на руках

  9. #549
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    "Так выпьем за то, что бы наши возможности совпадали с нашими желаниями!"

  10. #550
    Standart Power
    Регистрация
    11.08.2015
    Адрес
    Казань, Высокая Гора
    Возраст
    48
    Сообщений
    280
    Поблагодарили
    480
    Поблагодарил
    331
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Ну надежда то умирает последней... Но скорее желание не настолько горячее, чтобы перейти в стадию воплощения, например в моем случае.
    В этом году, на скорую руку, слепил что-то типа вилки на 20-10. Теперь в один аппарат можно воткнуть 160-10, во второй 40-10. Осталось спаять коробку, в которую звук с трансиверов заводится и два компа в сетку объединить. И можно попробовать. Все, конечно, довольно компактно, и на одном диапазоне работать не получится даже на 100 Вт, но на разных можно. За результатом особо не гонюсь, просто интересно попробовать. Если зацепит, можно думать о дальнейшем апгрейде. До кубков точно ничего не сделаю, ибо семья, работа, плюс К-98 от LBS подойти должна, лень опять же, а к RDXC вполне возможно

  11. #551
    High Power
    Регистрация
    23.04.2014
    Возраст
    51
    Сообщений
    821
    Поблагодарили
    688
    Поблагодарил
    644
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...Игорь, да кто вам палки в колеса вставляет?
    ...работайте, ради бога...

    с уважением, Алексей

    PS:
    ...весь сыр бор из-за того, что SO1R попросили выделить их в окончательной таблице (лучше конечно разделить подгруппы)
    ...но кто вам мешает работать?
    ...у вас все козыри на руках
    Странно, но я не работаю so2r.

  12. #552
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2154
    Цитата Сообщение от RN0CT Посмотреть сообщение
    Странно, но я не работаю so2r.
    ...тем более странно, что SO1R вам палки в колеса втыкают

    с уважением, Алексей

  13. #553
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Я лишь про то, что , как мне кажется, те, кто занимают ТОП-овые строки в контестах - чаще всего люди
    с достаточно высоким интеллектуальным потенциалом и уровнем культуры.
    Ибо вряд ли возможно добиться успехов в нашем хобби, имея 3 класса церковно-приходской, или будучи
    откровенным "быдлом".
    Евгений, здравствуйте. Надеюсь мой ответ не послужит очередным поводом заблокировать меня или порезать обсуждение. Заметьте. Пишу о том же, о чем и вы Евгений.

    Вы возможно правы, рассуждая о высоком интеллекте спортсменов-лидеров с учётом того, что наше увлечение имеет техническую направленность. Но дальше... К сожалению вынужден с вами не согласится Евгений. Жаль, что Вы упустили более важный и существенный момент.... Уровень культуры человека(спортсмена) далеко не всегда связан с его высоким спортивным статусом. Тем более, если речь идёт о заочных соревнованиях, где невозможно не только спортсмена увидеть(идентифицировать), но и оценить его высокие спортивные результаты наглядно. Также хочу обратить внимание на то, что грязь, провокации, оскорбления в первую очередь идут от некоторых очень заслуженных заочных мастеров. О культуре и приличном воспитании здесь говорить не приходится.
    Согласитесь теперь и Вы, что любой серьёзный(официальный) спорт имеет определённые правила и ограничения. В том числе и в технических видах спорта. Кроме того Вы должны понимать, что соревнования проводится с целью привлечения максимально большого количества спортсменов, готовых соревноваться в равных условиях с применением равных по своими физическим, техническим характеристикам инструментам;спортивный инвентарь и техническое оснащение(технические виды спорта).
    В нашем случае массовость официальных спортивных соревнований как раз и зависит от возможности и желания большинства участников, которые по различным обьективным причинам не готовы строить себе дорогостоящие позиции или переезжать ради этого на юга или в западную Сибирь, в том числе и в гости за званиями и регалиями т.д.. Заочный радиоспорт, это по сути и содержанию, народный-социальный спорт или хобби большинства. Полное отражение ситуации в стране. Конечно, чемпионаты и кубки-это спортивные соревнования сильнейших. Если исходить из понятий R2AA,RG9Aи т.д ,то быдлам, бедным, "импотентам", а также людям с не высоким интеллектом нечего делать в официальных спортивных соревнованиях по радиоспорту И судя по голосованию мы видим,что таких недоспортсменов у нас подавляющее большинство, которые кстати сами не желают и не готовы соревноваться с обозначенной в голосовании малочисленной группой элитных вооружённых до зубов)) спортсменов, использующих технологии по сути и содержанию наравне с MULTI OP, где без отсутствия видео вообще можно работать коллективом, заявляясь в сингл.. . По сути это провоцирует к таким действиям и вечной беспредельной гонки вооружений.

    И последнее . Никакие коврижки и подачки, псевдо(альтернатива) соревнования и псевдогруппы для большинства от меньшинства не помогут изменить ситуацию. Это факт.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 13.12.2018 в 12:11.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  14. #554
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RT4P Посмотреть сообщение
    и два компа в сетку объединить
    Вадим, если привыкли к виду/интерфейсу N1MM, то версия logger+ позволяет на два монитора и две клавиатуры оперировать одним компьютером. Без танцев с сетевыми настройками.
    В значительной части относительно новых материнских плат и/или видеокарт вывод на два монитора есть сразу.

  15. #555
    High Power
    Регистрация
    23.04.2014
    Возраст
    51
    Сообщений
    821
    Поблагодарили
    688
    Поблагодарил
    644
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...тем более странно, что SO1R вам палки в колеса втыкают

    с уважением, Алексей
    А, пардонте, где вы увидели что я про себя?

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2022, 11:47
  2. Ответов: 578
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 02:37
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 13:20
  4. 2014: Кубки России по радиосвязи на КВ CW и SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 571
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 14:13
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 21:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×