Результаты опроса: Ваше мнение по поводу регламента

Голосовавшие
220. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я - "За" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    140 63.64%
  • Я - "Против" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    40 18.18%
  • Мне - всё равно

    40 18.18%
Страница 27 из 181 ПерваяПервая ... 172021222324252627282930313233343777127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 2701
Like Tree3798Спасибо

Тема: Кубки РФ по р/связи на КВ 2019

  1. #391
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Олег RO6L
    Олег! Свои посты ты строчишь- как пулемет.Отвечать на них , просто не могу, не успеваю...)

  2. #392
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    PS. Молчал-молчал, но терпения уже нет, из пустого в порожнее льете и льете. Как будто именно в разделении SOxxxR все проклятье...
    Сергей! Не хочу показаться не вежливым , но из последних 10 Кубков, Вы пропустили 8 . Наверняка, этому были причины.... Ну, давайте , все же, поответственнее с заявлениями, поскольку глубина Вашего погружения в этот вопрос не особо впечатляет.

  3. #393
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Тогда бы, как RO6L уже писал ранее, тест сдох бы до уровня "мордой об стол" после второго часа.
    Или задача просто уравнять всех к самым "страждущим", с антеннами-веревками, 100 ваттами и т.д.? Чтобы сразу половина участников (кто неспеша сможет всех корреспондентов выбрать) попала в ВИП? Смысл тогда таких "разрядов" и "званий"?!
    А сейчас что? Мало проблем? Почти вообще ни каких разрядов и званий. Посмотрите итоговую таблицу, основная масса проводит не более 200 связей.
    Лидеры больше. за счет повторов. "Страждущие" с антеннами-веревками как раз и зовут громкие станции. Жалко им разряд дать?
    Если заманить больше участников, то картина практически не изменится. Есть же варианты. На RDXC и "Старый Новый Год" ведь приходят.
    Результаты будут интереснее и плотнее. Пускай шанс заработать более высокий разряд здесь будет выше.
    В таком варианте жертвовать получится малым. Например, снижением темпа. За то другие вопросы сами снимаются.

  4. #394
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,552
    Поблагодарили
    1674
    Поблагодарил
    6472
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    А сейчас что? Мало проблем? Почти вообще ни каких разрядов и званий.
    ...Жалко им разряд дать?...
    Результаты будут интереснее и плотнее. Пускай шанс заработать более высокий разряд здесь будет выше.
    В таком варианте жертвовать получится малым. Например, снижением темпа. За то другие вопросы сами снимаются.
    Так задача всех уровнять, от каждого по возможностям, каждому по потребностям? Мне лично - не жалко. Давайте всем дадим одинаковые разряды (каждому на поле по мячу, как в "Старик Хоттабыч"). Только тогда зачем вообще все это? Или все таки это соревнования уровня страны и чего-то нужно добиться в борьбе?

    Про снижение темпа - представьте, например, что в биатлоне ввели ограничение скорости в 15 км/час (ведь не все могут быстро бежать) или стрелять строго по очереди.
    Можно совсем плоско сделать, не более 1 связи в минуту, как Вам такой вариант?

    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Сергей! Не хочу показаться невежливым
    Игорь, вот и не стоит таким казаться
    По существу бесконечного спора, размазанного уже почти на 30 страниц, больше нечего сказать?
    Вопрос к Вам прост - что изменится в плане разрядов/званий, если SO разбить на любое количество подкатегорий? Чего Вы все пытаетесь добиться?

  5. #395
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Мужчины, позвольте "пару центов".

    1. Против цифр "не попрешь", и спасибо Анатолию, R3EC, за инсталляцию голосования.
    Мы РЕАЛЬНО видим, что противников 2(и более) R - больше, чем сторонников.

    2. Давайте допустим, что разделили подгруппы.
    "ОДНО РАДИО ???" - нет проблем.
    Ставится аппарат с двумя независимыми трактами (типа FT9000 или SDR какой-нибудь).
    Одно радио? ДА!
    Работается на CQ на одной частоте, слушается на другой одновременно.
    "Снять видео" - без проблем. Все будет на ОДНОМ радио, но эффект тот же. Все в рамках "Новых" правил. И????

    Скажу более. В последнем "Кубке Москвы", где ЗАПРЕЩЕНО использование двух радио,
    я лично работая на ОДНОМ РАДИО (!!!) успевал подбирать вторым VFO с помощью кнопок переключения
    на передачу (A-B). Практически тот же эффект. Да, менее удобно, но "работает".
    Это (IMHO) все-таки зависит от опыта и навыков оператора.

    3. СТОРОННИКАМ РАЗДЕЛЕНИЯ ПОДГРУПП:
    - Как же вы не понимаете, что 2 (и более радио) - это НЕ ПАНАЦЕЯ!
    На мой взгляд, это "притянуто за уши" - лишь бы найти повод "отсечь" тех, кто впереди, и, отчасти (sorry) оправдать свою ЛЕНЬ,
    "прикрываясь" текстами "да я не могу... нет места... и Боже упаси... даже пробовать не буду..."
    Главное - проход, тактика, наличие "мертвой зоны", скорость принятия решения и т.п.

    Ведь правильно, на мой взгляд, пишут парни- так можно "договориться" и о разделении по кол-ву антенн,
    по мощности и тп.п, а это - АБСУРД! Все-таки у нас ТЕХНИЧЕСКОЕ ХОББИ!

    - Есть правила - "ОДИН СИГНАЛ".
    Если ты МОЖЕШЬ ( и должен) обеспечить один сигнал, и работаешь один - ты в рамках правил.
    ИНАЧЕ (если разделять все-таки подгруппы) надо прописывать сложный регламент не ТОЛЬКО и не СТОЛЬКО
    одного радио, сколько ОДНОГО VFO.

    Лично я (почему, отчасти и перестал активничать по теме) - "принял" для себя ЛЮБЫЕ правила игры и нашел, как мне
    кажется, решение. 100% в рамках правил. Очень жаль, что RG6G не будет....
    Какой смысл сотрясать воздух и тратить силы. Столько "копий сломано"...

    Может быть нам стОит потратить силы не на полемику, а на пропаганду предстоящих Кубков и Чемпионатов с тем, чтобы активность возросла.
    И оставить "спортивную" часть для того, чтобы она все же РАЗВИВАЛАСЬ, а не "тянула нас назад" по пути наименьшего
    сопротивления. Тем более, как показывает практика, статистика и т.п. - "секрет" далеко не в этом....


    Если это востребовано, я на новогодних каникулах постараюсь найти время и изложить (хотя бы тезисно) свой скромный
    опыт по работе на нескольких радио в виде некого документа - может быть это как-то окажется полезным.

  6. #396
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Чего Вы все пытаетесь добиться?
    Я не пытаюсь добиться! ) Я , как и многие, отстаиваю свое мнение о том, что в Кубках, ( хотя бы) нужно ввести разумное число переходов. Точка!
    Не пойду же я говорить об этом к магазину))) Сайт - очень хорошая площадка для обмена мнениями, но без оскорблений!)

  7. #397
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,552
    Поблагодарили
    1674
    Поблагодарил
    6472
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    нужно ввести разумное число переходов
    То есть, таким образом ограничить тех, кто умеет (и имеет техническую возможность) слушать одновременно и на другом диапазоне, подбирать на другом диапазоне в паузах зова, наблюдать появление станций на панораме других диапазонов и т.д.?
    Ограничить в пользу тех, кто не имеет/умеет, правильно понимаю?
    А как в случае MO, их за что ограничивать переходами? В целях уравнения/уплощения итоговой таблицы результатов?

    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Ведь правильно, на мой взгляд, пишут парни- так можно "договориться" и о разделении по кол-ву антенн,
    по мощности и тп.п, а это - АБСУРД! Все-таки у нас ТЕХНИЧЕСКОЕ ХОББИ!

    - Есть правила - "ОДИН СИГНАЛ".
    Если ты МОЖЕШЬ ( и должен) обеспечить один сигнал, и работаешь один - ты в рамках правил.

    Лично я (почему, отчасти и перестал активничать по теме) - "принял" для себя ЛЮБЫЕ правила игры и нашел, как мне
    кажется, решение. 100% в рамках правил. Очень жаль, что RG6G не будет....
    +100500!

    Смысла в этой полемике нет. Всегда будут ярые защитники/проповедники какой-то стороны, которые доводы других сторон не хотят слышать. Тему и воспринимать стоит лишь как обмен мнениями, довольно эмоциональными.

  8. #398
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    То есть, таким образом ограничить тех, кто умеет (и имеет техническую возможность) слушать одновременно и на другом диапазоне, подбирать на другом диапазоне в паузах зова, наблюдать появление станций на панораме других диапазонов и т.д.?
    Ограничить в пользу тех, кто не имеет/умеет, правильно понимаю?
    Нее... уже неправильно.... в пользу тех кто имеет возможность подбирать на своем... то есть тех

    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    У кого SO2R - правильный ( есть возможность подбора корров на одном бэнде) - пусть работают на здоровье!

  9. #399
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Так задача всех уровнять, от каждого по возможностям, каждому по потребностям?
    Так именно поэтому вопросу здесь ломаются копья в спорах. Поэтому налепили кучу категорий , якобы успокоить. что внутри они там равны.
    На самом деле у всех одинаковые условия: позывной и радиостанция. А вот как подготовил, как укомплектовал , какие антенны , личное дело каждого.
    Пусть хоть в три радио работает. Будет честно.
    Относительно моего QTH - у меня на НЧ была бы повышенная активность и суета. На ВЧ спокойнее, стоял бы в очередях к станциям Сибири и Дальнего Востока. У кого то на Востоке было бы наоборот. Но в итоге к финишу пришли бы плотной группой. Одна две связи были бы решающими. Интрига.

  10. #400
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Просмотрел первую двадцатку SOHP в кубке телефоном 2018 года. Из них только 8 человек использовали SO2R (это на основании отчётов), возможно, есть кто то из них и SO1R. При этом количество связей проведённых вторым радио практически у всех составляет мизерный процент. Кто желает, может сам точнее посчитать. Логи все открыты, так что разговор на тему влияния SO2 SO1 на результат из разряда "а поговорить?". Говорю это про наши российские соревнования кубки и чемпионаты.
    PM, ниже приведены "мизерные" приросты SO2R технологий
    Внимание на экран!
    http://ua9qcq.com/contests/publicubn...2014/R3DCX.UBN
    http://ua9qcq.com/contests/publicubn.../2014/RG9A.UBN
    ........
    10-15% связей вторым радио.
    ........
    Без комментариев на голубом глазу.

  11. #401
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    То есть, таким образом ограничить тех, кто умеет (и имеет техническую возможность) слушать одновременно и на другом диапазоне, подбирать на другом диапазоне в паузах зова, наблюдать появление станций на панораме других диапазонов и т.д.?
    Ограничить в пользу тех, кто не имеет/умеет, правильно понимаю?
    Все верно! Для Кубков, для массовости , это имеет значение! Чисто психологически , до определенного момента, все , в равных условиях - один аппарат , с ограниченным числом переходов. Те чудеса радио-эквилибристики , которые описывал Евгений, пусть останутся за скобками....Мне очень кажется, что и в этой ситуации забрать Кубок будет не менее почетно!
    Те, кто все может и умеет , пусть это демонстрируют в рамках Чемпионата!

  12. #402
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,552
    Поблагодарили
    1674
    Поблагодарил
    6472
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Все верно! Для Кубков, для массовости , это имеет значение! все , в равных условиях....
    Те, кто все может и умеет , пусть это демонстрируют в рамках Чемпионата!
    Так это Кубок России (соревнования уровня страны) или"забег города Урюпинска", где главное массовость - дети, пенсионеры, на костылях. Главное - участие?
    Кубки и Чемпионаты должны быть соревнованиями, где побеждают сильнейшие. Равных условий не будет никогда, даже географически. И в данном случае якобы "неравные" условия - это труд, деньги и опыт участников (тысячное упоминание о техническом виде спорта и т.д.)
    Для массовости - пожалуйте в "Дни активности" и много еще чего.

    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    10-15% связей вторым радио.
    Разве это противозаконно? Это кропотливая работа, немалые деньги, повышенная нагрузка и большой опыт. Запретить и уравнять?
    Попробуйте. Вы тоже можете N-радио в уши "вдуть".

  13. #403
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Может быть нам стОит потратить силы не на полемику, а на пропаганду предстоящих Кубков и Чемпионатов с тем, чтобы активность возросла.
    Интересно , чем же приманить? "Приходите участвовать , друзья-радиолюбители, будете "планктоном" , разряды и звания вам ни какие не светят. Вы даже не узнаете каков у вас рейтинг среди участников".

  14. #404
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Кубки и Чемпионаты должны быть соревнованиями, где побеждают сильнейшие.
    Сценарии возможны разные, Сергей! Вспомните, хотя бы, как проводятся футбольные мероприятия , и Кубки и Чемпионаты. В Кубах- всех милости просим, и из Урюпинска, в том числе, а вот в Чемпионаты- хрен).

    И из Урюпинска " приедут" , если изначально, связка , человек - трансивер , будет выглядеть именно так, один аппарат и один человек. И, повторюсь, это - только для Кубков. В Чемпионатах , пусть все будет по-взрослому.

  15. #405
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,552
    Поблагодарили
    1674
    Поблагодарил
    6472
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    разряды и звания вам ни какие не светят
    Ну как-то так. Как бы не разбивали по подгруппам - все SO с точки зрения выполнения нормативов - в одной подгруппе. По разрядам, наверное, все таки в региональные соревнования. Да еще и ограничение участников не ниже 2-го.

    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Сценарии возможны разные, Сергей! Вспомните, хотя бы, как проводятся футбольные мероприятия , и Кубки и Чемпионаты. В Кубах- всех милости просим, и из Урюпинска, в том числе
    В кубках - тоже предварительный отбор там. Вот в моей деревне две городских команды, несколько университетских - всех в Кубок?
    В случае с радиоспортом - нет ограничений в участии. Но без опыта и сетапа рассчитывать на призовые места и высокие разряды (не говорю уже о званиях) в соревнованиях уровня Кубка и Чемпионата РФ - утопия. А именно это и пытаются здесь многие добиться путем искусственных ограничений.

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2022, 11:47
  2. Ответов: 578
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 02:37
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 13:20
  4. 2014: Кубки России по радиосвязи на КВ CW и SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 571
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 14:13
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 21:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×