Результаты опроса: Ваше мнение по поводу регламента

Голосовавшие
220. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я - "За" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    140 63.64%
  • Я - "Против" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    40 18.18%
  • Мне - всё равно

    40 18.18%
Страница 29 из 180 ПерваяПервая ... 192223242526272829303132333435363979129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 2687
Like Tree3788Спасибо

Тема: Кубки РФ по р/связи на КВ 2019

  1. #421
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    нужно ввести разумное число переходов. Точка!
    "Разумное" это сколько? У меня переход занимает секун десять, т.к. антенны переключаю вручную. А у вас? Согласен, усилитель надо перестроить.
    А если усилитель-автомат? Ладно, пусть будет 20 секунд. 180 переходов в час это "разумно"? Физически выполнимо.
    Но придётся разделить на подгруппы "усилитель с ручной перестройкой" и "усилитель с автоматической перестройкой". Для достижения полной справедливости.
    А если два и более усилителя? Диапазонные например. Оперативность очень повышают. Это ещё одна подгруппа?

  2. #422
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,448
    Поблагодарили
    3298
    Поблагодарил
    3621
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    PM, ниже приведены "мизерные" приросты SO2R технологий
    Внимание на экран!
    http://ua9qcq.com/contests/publicubn...2014/R3DCX.UBN
    http://ua9qcq.com/contests/publicubn.../2014/RG9A.UBN
    ........
    10-15% связей вторым радио.
    ........
    Без комментариев на голубом глазу.
    Ну и где тут у R3DCX второе радио? Не стоит спорить о вкусе устриц с теми, кто их ест ...

  3. #423
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,427
    Поблагодарили
    6591
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Так это Кубок России (соревнования уровня страны) или"забег города Урюпинска", где главное массовость - дети, пенсионеры, на костылях. Главное - участие?
    Кубки и Чемпионаты должны быть соревнованиями, где побеждают сильнейшие.
    Тезка, спасибо, сказали то, что многие боятся сказать, массовость в Кубках и Чемпионатах на хрен не нужна, надо было бы вам весь текст курсивом выделить, чтобы поболее народу это прочло, для пущего эффекта, хочу посмотреть воочию этот забег с нимбами на голове, свободный от безразрядников, "веревочников", и другой шушеры, это будет просто праздник величия спорта высоких достижений......для тридцати участников, а чё, зато все по-честному, только титаны!

  4. #424
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    массовость в Кубках и Чемпионатах
    Сергей, вы серьёзно? Мантра про "массовость" это серьёзно?
    Вы взаправду считаете, что разделив подгруппы по количеству радио и/или элементов антенн в наших соревнованиях будет больше участников?
    Я полагал, что вы более реалистичны. В отличие от борцунов за "справедливость". Увы.

  5. #425
    Standart Power
    Регистрация
    13.08.2015
    Возраст
    34
    Сообщений
    121
    Поблагодарили
    185
    Поблагодарил
    248
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Вопросы, которые обозначены - принципиальные! Не иметь собственного мнения по-поводу этого , мягко говоря- не верно. Даже, если кому то, действительно, "до фонаря" все эти дебаты, , мнение то, все равно должно быть.)))
    Данные вопросы лично мне абсолютно непринципиальны, и мое мнение - будем работать как прописано в положении. Поэтому данный вопрос "до фонаря".

  6. #426
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,427
    Поблагодарили
    6591
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Вы взаправду считаете, что разделив подгруппы по количеству радио и/или элементов антенн в наших соревнованиях будет больше участников?
    Алексей, я где-то об этом написал? О делении? Мне претит, когда начинаются разговоры о элитарности, избранности, именно это и отвращает многих от участия в Кубках, от этого и страдает массовость, неужели, кому-то нравиться выколупывать корреспондентов последние полтора часа каждого тура?! Считаю, что делением на группы массовость шибко поднять не получится, тут что-то другое надо, если, конечно, она, массовость кому-то нужна!

  7. #427
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,571
    Поблагодарили
    1688
    Поблагодарил
    6513
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Мне претит, когда начинаются разговоры о элитарности, избранности, именно это и отвращает многих от участия в Кубках, от этого и страдает массовость!
    Сергей, про "элитарность, избранность" я не писал (и уж себя тем более точно к таковым не отношу, но не пытаюсь под свои возможности и условия "нагнуть" регламент, мне еще пахать и пахать). Вы это где-то между строк сами себе надумали. Дословно было: "где главное массовость".
    Смысл сказанного, что в угоду массовости нельзя ограничениями равнять всех под одну гребенку, а еще точнее - под самых слабых (по любым причинам и критериям) участников. И не стоит обижаться на слово "слабый" - как в операторском, так и в "железном" плане, согласитесь, существует немалый разрыв между участниками.

    По голосованию - проголосовал "все равно". Как напишут, так и буду работать. Да еще и потому как работаю в MO. Добавление/дробление подгрупп ничего глобально не изменит (точнее, совсем ничего), ни в числе участников, ни в разрядах-званиях. А потешить свое самолюбие тем, что ты на несколько строчек выше оказался (и знаешь, что более сильные в техническом плане участники теперь в другом списке) - странновато все это...

  8. #428
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Алексей, я где-то об этом написал? О делении?
    Не писал. Согласен. Понял неверно позицию - притянул логику инициаторов э... давайте назовём ЭТО дискуссией.
    Прошу пардону.
    А т.н. "массовость", сакральная для борцунов, IMHO никак не не зависит от количества зачётных подгрупп и не может быть аргументом вообще никак.

  9. #429
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Ну и где тут у R3DCX второе радио?
    DCX в том Кубке работал SO2R с позиции RL3A. Занял 1 место.
    UA5B в том же Кубке, работая в одно радио с позиции RD3A проводит на 100 QSO меньше и занимает 4 место.

    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Не стоит спорить о вкусе устриц с теми, кто их ест ...
    Не надо иметь дело с тем, кто тебе нагло брешет в лицо. А именно - с Вами.

  10. #430
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,092
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    DCX в том Кубке работал SO2R с позиции RL3A. Занял 1 место.
    UA5B в том же Кубке, работая в одно радио с позиции RD3A проводит на 100 QSO меньше и занимает 4 место.
    Попробовали бы они занять эти места из своих квартир,как тут нам (планктону) желают,призывая к участию,не глядя на подгруппы!
    Должен быть запрет на работу с чужих позиций индивидуалам.С таких позиций-только МО.

  11. #431
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,571
    Поблагодарили
    1688
    Поблагодарил
    6513
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    Попробовали бы они занять эти места из своих квартир
    Понимают, что это малореально.
    Возьмите любой вид спорта - там что, спортсмен-любитель, тренирующийся дома и бегающий (неплохо среди равных) в городских соревнованиях требует создать ему равные условия с призерами/чемпионами российского или мирового уровня (к примеру, запретить тем тренировки по 5-8 часов ежедневно, выделенных опытных тренеров, массажистов, поездки на сборы, да вообще у них вся жизнь - это спорт)?
    Не будет равных условий, никогда. В нашем техническом "спорте" - тем более. Как этого можно не понимать?
    И при чем здесь "элита"? Кто это такие, поименно? Если я не могу в сравнении с кем-то создать у себя станцию подобного уровня, настроить антенных полей и т.д. - это разве дает мне право обвинять того, кто это сделал в элитарности и требовать все это не использовать или валить из "общей группы" в "свою"? Именно обвинять, такой подтекст здесь и сквозит из упоминания об "элитарности".
    Ну не будет у всех (ни у меня, ни у большинства здесь присутствующих) личных станций в техническом плане "элитарного" уровня. И что, запретить?

    Можно просто попробовать понять, что у спортсменов уровня призеров/чемпионов всероссийских соревнований и выше, от мастеров спорта в "настоящих" спортивных дисциплинах (тем более в олимпийских видах) спорт - это профессия и образ жизни. Они вкладывают туда все свои молодые годы и деньги (родителей, спонсоров, федераций). Это тяжелый ежедневный труд, и семья, и вся жизнь. Они только этим и живут.
    А мы, занимаясь "радиоспортом" в свободное от работы время (а иногда и в ущерб ей) при этом еще хотим быть чемпионами, победителями, МС/МСМК, и если это не получается - пытаемся поменять правила, чтобы все таки достичь желаемого. Ну, разве не утопия такой подход?

    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    Должен быть запрет
    Во, еще один запрет.
    А если подобная позиция - индивидуальная? Ну, построил человек себе сам на своих гектарах на свои миллионы. Запретить? Только из квартир?
    Тогда следующая волна недовольных, жаждущих "запретить, отобрать и поделить" будет из числа тех, кого не пускают на крышу ставить антенны. С требованием запретить использование любых антенн кроме балконных. В целях "выравнивания условий". Самим не видна тупиковость такой позиции?
    Продолжаем, кто больше?

    Я однозначно за честность (один человек, две руки, один мозг, полное соблюдение регламента). Но против принудительной уравниловки в техническом плане.
    За равными условиями - пожалуйте на ОЗЧР.

  12. #432
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2154
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    Попробовали бы они занять эти места из своих квартир,как тут нам (планктону) желают,призывая к участию,не глядя на подгруппы!
    ...согласен, Дмитрий
    ...меня больше интересует другое - когда в какой момент времени происходит "слом" и "элита" начинает себя чувствовать "пупом Земли"?
    ...это не основная масса радиолюбителей (с их хотелками и желаниями) отделяется - это именно элита отделяется и начинает считать всех планктоном, импотентами...и далее по списку.
    ...не знаю, вот читаю и не понимаю...
    ...да ладно, будем считать, что это мои проблемы )

    ...свое мнение высказал, галочку где хотел поставил...тему для себя закрыл

    с уважением, Алексей

  13. #433
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,623
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    В Кубках можно дать шанс людям не имеющим SO2R , поработать в связке " одно радио- один человек" , так же, как все , в том числе и лидеры.
    Каким людям? Лично я не хочу "как все", есть желание равняться на лучших и пытаться состязаться именно с ними. Кубки как и чемпионаты с двумя турами по четыре часа очень хорошо подходят для начинающих SO2R. В них как в более длительных тестах, в которых ни кто не парится о количестве R крышу меньше снесет от более напряженной чем в варианте SO1R работе головой.
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Лидеры и так, в этой гонке вооружений, уже краёв не видят)))
    Краев в чем? Давай поговорим о мощности например. Именно SO1R-щики имеют бОльший соблазн и возможность ее превысить. SO2R-щикам это гораздо труднее. Ты может уже попробовал раскочегарить свою "подсевшую 78-ю" на всю катушку и послушать на другом диапазоне на приемную антенну стоящую в десятке метров от передающей? А вот при использовании ГУ-74 я умудрялся слушать и передавать на антенны, расположенные на одной мачте меньше чем в двух метрах одна над другой.
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    Должен быть запрет на работу с чужих позиций индивидуалам.С таких позиций-только МО.
    А что значит "чужая позиция"? DCX к ней руки не приложил? Думается что приложил, да поболее чем Вы к своей.
    А можно мне в свой маленький огород друзей пригласить на помощь в постройке антенн или индивидуалу положено "Унжу" в одиночку поднимать? Если позову чья будет позиция, чужая или своя?
    Дмитрий, Ваше мнение по этому вопросу очень тянет на зависть. В смысле Вы завидуете тому DCX-у что есть у него компания друзей с которыми он может сообща построить солидный сетап и использовать потом плоды своего труда как им захочется, а у Вас компании таких друзей нет. Но поймите, может статься что с такой жизненной позицией вообще ни каких друзей не будет...

  14. #434
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RV1AW Посмотреть сообщение
    Я не сдержался.....RT2Y....ЗАЕ...мороч ил своей писаниной...У этого Димы никогда не было второго радио...Отключите уже товарища от всего....проводит условно "полтора" qso - а гонору....
    Еще хоть один раз ты откроешь свой гря.. рот в мой адрес, и я буду вынужден публично назвать фамилию, позывной и должность очень уважаемого в мировом и российском контестинге человека, который лично попросил меня не ввязываться с тобой в полемику на форуме.
    Видит Бог, я свято выполнял данное ему обещание.
    ....
    Можешь не извиняться.

  15. #435
    Standart Power Аватар для UA4H
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    пгт. Приморский Ставропольский р-н Самарской обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    535
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Возьмите любой вид спорта - там что, спортсмен-любитель, тренирующийся дома и бегающий (неплохо среди равных) в городских соревнованиях требует создать ему равные условия с призерами/чемпионами российского или мирового уровня (к примеру, запретить тем тренировки по 5-8 часов ежедневно, выделенных опытных тренеров, массажистов, поездки на сборы, да вообще у них вся жизнь - это спорт)?
    Не будет равных условий, никогда. В нашем техническом "спорте" - тем более. Как этого можно не понимать?


    Я однозначно за честность (один человек, полное соблюдение регламента).
    На приведённом примере наглядно видна ПОДМЕНА ПОНЯТИЙ -профессиональный спорт и любительский. В нашем случае сравнивают несравнимаемое.
    Что касается VIP - то вот разница всего в ОДНО очко между двумя станциями и соответственно разные места.
    Так, что тут говорить о разнице в 10-15%.

    Всем 73!
    Результаты за Чемпионат РФ на КВ SSB
    Предварительные результаты за 2018:

    UA4S
    12860
    13615

    731
    782

    8560
    9115

    4300
    4500

    UBN
    RU4SS, RU4SO, UA4H
    7

    UA4M
    12859
    13294

    714
    749

    8359
    8744

    4500
    4550

    UBN
    R4HC, UA4PCM
    8

    RO6L
    12817

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2022, 11:47
  2. Ответов: 578
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 02:37
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 13:20
  4. 2014: Кубки России по радиосвязи на КВ CW и SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 571
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 14:13
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 21:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×