Результаты опроса: Ваше мнение по поводу регламента

Голосовавшие
220. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я - "За" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    140 63.64%
  • Я - "Против" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    40 18.18%
  • Мне - всё равно

    40 18.18%
Страница 31 из 180 ПерваяПервая ... 212425262728293031323334353637384181131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 465 из 2687
Like Tree3788Спасибо

Тема: Кубки РФ по р/связи на КВ 2019

  1. #451
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Вполне исчерпывающе.
    Ну это уже самая крайняя версия... Остальное всё перебрал... Мне ничего не мешает работать на любые сопли вместо антенн, и тупо пофиг какой там результат... Хоть в чеклог... А когда желания нет я просто не работаю, а не ищу оправдание собственной лени и тем более не пытаюсь перевести стрелки с больной головы на здоровую... Да еще размазывая это тонким слоем по форуму... Поэтому остаются только яйца...

  2. #452
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,623
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    "Ствол", то есть ружжо, у стендовика на позиции один. То, что ружжо у него двуствольное, не говорит о том, что у него 2 ружья.
    Простейшая аналогия. У стендовика в руках есть одно ружье. Двуствольное. Но стреляет он из обоих стволов поочередно а не залпом. Если Вы знакомы с оружием, то знаете очень многие ружья (а стендовых пожалуй таких большинство) имеют один спусковой крючок, это не позволяет бахнуть залпом. У радиоспортсмена ружье это комплект аппаратуры, состоящий из много чего, в т.ч. двух трансиверов (стволов). Однако на передачу он выходит так же поочередно "из каждого ствола" согласно правил, которые предписывают иметь один сигнал в эфире.
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    И с двух стволов нормальному стендовику требуется только лишь в одном из видов. В остальных достаточно и 1 ствола.
    В одном из видов программы соревнований, да, пожалуй самого сложного. Но ни у какого стрелка-стендовика вы не увидите одноствольное ружье для участия в более простых упражнениях. У нас же он всего один вид программы соревнований, именно тот где нужна двустволка для поочередной стрельбы на разных частотах. Хотите стрелять дуплетом из одностволки - Ваше право, стреляйте. Но не тяните в свою компанию всех.

    Так что не я передергиваю, а Вы неудачный пример привели.

  3. #453
    High Power
    Регистрация
    23.04.2014
    Возраст
    51
    Сообщений
    821
    Поблагодарили
    688
    Поблагодарил
    644
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    Читал...Читал.... Вроде не весна еще.. НО, клиника полная ... что у людей в голове ???
    Прям как у дедушки Крылова ...
    Однажды лебедь, раком щуку... Затеяли сыграть квартет... ))

    Михал Иваныч... Мне так думается что надо просто в ЧР и КР запретить SO2R и все успокоятся... Запись моно, что бы понятно было что с одного трансивера... Ну а кто нарушит - чеклог
    Пусть народ развлекается в этой дисциплине в более серьезных соревнованиях , типа WW WPX и т.д.
    Сергей прости, но дурость! Мне например, я думаю как и большинству, наср@ть сколько радио у SO, ну может он двумя ушами-руками-глазами, делать что-то выдающееся, то почему нет? Мне например слабо, но яже не ору с плакатами про запреты, а думаю как сделать реинкарнацию шека))

  4. #454
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,448
    Поблагодарили
    3298
    Поблагодарил
    3621
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Ну что, Главный "судья".
    Гнать тебя взашей надо от российского радиоспорта. Подальше гнать. Коленом под зад!
    Где второе радио? (C)
    Тишина в отсеках!
    К прочтению всем неравнодушным!
    Внимание на экран
    1. Тема - https://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniy...-marta-16.html
    2. Пост № 63. Автор - R3DCX:
    "Коллеги! Подскажите когда крайний срок (в часах) отправить отчет.
    Т.е. как судьи будут трактовать пункт от трехдневном сроке с момента окончания соревнований?

    12-го марта в 00.00 часов
    или
    12-го марта в 13.00 МСК

    Вопрос связан с тем что дома сейчас только айпад. А на работе с компьютером чтобы вставить в текстовом редакторе эти гребаные номера своей зоны появлюсь только 12-го утром.
    Работал в WinTest-е для WPX

    Провел 1013 связей. Это чуть больше чем в прошлом году.
    [SIZE=4Положение теперь позволяет делать "качели" и большую часть времени второго тура работал именно так.[/SIZE]
    Все зоны кроме 6-й на 160 и 7-й на 160,80,40" (C)
    Каюсь ... бегло просмотрел только первый тур. А тут аж 2014 год и телефонный чемпионат. А тут как бы за кубки разговариваем. Ну, а гнать меня или нет, как бы другие люди решают ...

  5. #455
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    Мне так думается что надо просто в ЧР и КР запретить SO2R и все успокоятся...
    Не успокоятся... Начнут за мощу и антенны... Типа "У меня нет нормальной антенны на 7-ку, давайте ея запретим..."

  6. #456
    Silent Key
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарили
    1855
    Поблагодарил
    1138
    Цитата Сообщение от RN0CT Посмотреть сообщение
    Сергей прости, но дурость! Мне например, я думаю как и большинству, наср@ть сколько радио у SO, ну может он двумя ушами-руками-глазами, делать что-то выдающееся, то почему нет? Мне например слабо, но яже не ору с плакатами про запреты, а думаю как сделать реинкарнацию шека))
    Аналогично... мне без разницы... НО у многих ЖАБА... самому слабо, и нефиг другим баловаться )))

  7. #457
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,092
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    А что значит "чужая позиция"? DCX к ней руки не приложил?
    Как что значит? В лицензии у этой позиции позывной сигнал имеется? Имеется! Так нечего с этой позиции вещать приглашёнными людьми,с личными позывными. Пусть звучит позывной позиции.Если у этого "гостя" есть желание выиграть тест,то пусть и работает позывным этой станции.Только пусть лавры победителя достанутся хозяину лицензии! Может хоть это желание у таких приглашённых отпадёт... А если поучаствовали люди в создании позиции,то пусть и работают этим коллективом в МО-группе. А то доходит до того,что звучит в эфире коллективный позывной,а потом видишь его в подгруппе SO-SB! Не в Кубке,конечно. Раньше с коллективки имел право работать своим позывным только начальник р\станции. Теперь- все,кому не лень .

  8. #458
    High Power
    Регистрация
    23.04.2014
    Возраст
    51
    Сообщений
    821
    Поблагодарили
    688
    Поблагодарил
    644
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    Аналогично... мне без разницы... НО у многих ЖАБА... самому слабо, и нефиг другим баловаться )))
    Так надо этой жабе дать по ... Грамоту за последние место, или доску..деревянную. жаба и успокоится. Зато дополнительно появится куча этих жаб в тесте.

  9. #459
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    To: UA9AU
    И что в этом плохого?
    В эфире-то не позиция все же работает, а оператор...
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #460
    High Power
    Регистрация
    23.04.2014
    Возраст
    51
    Сообщений
    821
    Поблагодарили
    688
    Поблагодарил
    644
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    Как что значит? В лицензии у этой позиции позывной сигнал имеется? Имеется! Так нечего с этой позиции вещать приглашёнными людьми,с личными позывными. Пусть звучит позывной позиции.Если у этого "гостя" есть желание выиграть тест,то пусть и работает позывным этой станции.Только пусть лавры победителя достанутся хозяину лицензии! Может хоть это желание у таких приглашённых отпадёт... А если поучаствовали люди в создании позиции,то пусть и работают этим коллективом в МО-группе. А то доходит до того,что звучит в эфире коллективный позывной,а потом видишь его в подгруппе SO-SB! Не в Кубке,конечно. Раньше с коллективки имел право работать своим позывным только начальник р\станции. Теперь- все,кому не лень .
    М-да.. суровые челябинские пацаны.

  11. #461
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,092
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    как считать ?
    Считайте,как хотите.Работайте в МО,что вроде-бы Вы так и делаете,тогда что не понятно?

  12. #462
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    Считайте,как хотите.
    Ну вот я примерно так и считаю... Захочу в SO - буду работать в SO... И так же любой из наших операторов кто вложил туда свой труд или средства, или то и другое... Дома антенны и радио не держу из принципа...

  13. #463
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Даже если и не вложил
    Если коллектив не против разрешить кому-то поработать - почему нет?

    Странные какие-то принципы у некоторых...
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #464
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Даже если и не вложил
    Если коллектив не против разрешить кому-то поработать - почему нет?
    Да и если не вложил тоже... В гости например приехал... Почему нет... Хотя все кто приезжает предпочитают МО почему то...

  15. #465
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RV1AW Посмотреть сообщение
    ЗАЕ...мороч ил
    Культура из представителя культуральной столицы так прёт!

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2022, 11:47
  2. Ответов: 578
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 02:37
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 13:20
  4. 2014: Кубки России по радиосвязи на КВ CW и SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 571
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 14:13
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 21:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×