Результаты опроса: Ваше мнение по поводу регламента

Голосовавшие
220. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я - "За" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    140 63.64%
  • Я - "Против" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    40 18.18%
  • Мне - всё равно

    40 18.18%
Страница 35 из 181 ПерваяПервая ... 252829303132333435363738394041424585135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 525 из 2701
Like Tree3798Спасибо

Тема: Кубки РФ по р/связи на КВ 2019

  1. #511
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Василий, можно на один канал (левый, к примеру) писать сигнал с р/ст, а на второй — с другого внешнего микрофона. Никаких проблем это не составляет. Вы же, по моему, в SO1R работать собираетесь?
    В ближайших кубках точно SO2R не будет. Но для SO1R вряд ли аудиозапись будет актуальна, ибо вряд ли с одним радивом я смогу попасть в число призеров или соискателей МС. Хотя теоретически возможно, ибо все таки в SSB преимущества SO2R применить гораздо труднее. Но возможна (точнее желательна) еще перспектива MOST, а это уж стерео...

  2. #512
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    предлагаю в положении теста это и запретить
    Во всем должны быть СМЫСЛ и ЛОГИКА.
    В Вашем предложении нет ни того ни другого
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #513
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    В Вашем предложении нет ни того ни другого
    Если тебя это расстраивает, так это хобби... Здесь в принципе нет ни того ни другого...

  4. #514
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,694
    Поблагодарили
    2052
    Поблагодарил
    9332
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Игорь, если бы была наказуема в теме бы народа не осталось...
    Олег, золотые слова!

  5. #515
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Мне кажется, парни, стОит потратить силы на раскрутку, а не на "Ругачки".
    Мы в состоянии сделать Кубки и Чемпионаты популярными, интересными и долгожданными контестами.
    Прочитал рекомендации о проведении рекламной программы - сайты, майки, скидки. лотерея .
    Возможно это хорошо, но вопрос в другом. Кого хотите этим привлечь? Кто эти люди?
    Сами придут "супер спортсмены" из первых строк итогов и есть такая активная в тестах группа, которая во всех тестах участвует.
    Их агитировать не надо. Без рекламы явятся. Главное что бы в календаре этот тест был и в эфире контрольные номера.
    Значит реклама должна привлечь каких то других радиолюбителей. Как раз именно тех, кого здесь уничижительно называют
    "веревочниками" . "калеками", убогими , "детьми" , "без разрядники".
    Как думаете , поведутся они работать с таким унизительным для них местом в регламенте , за майку или процентную скидку.
    Я думаю нет. Обидная только такая мотивация. А вот сразится с мощными соперниками и одолеть хотя бы одного .
    Или например занять и знать свое место среди всех участников, улучшать его. Иметь шанс получить спортивный разряд или звание.
    Что бы могли самоутвердится. Уже что то.
    Выскажу смелую мысль. Хотите массовости - Нужно переформатировать регламент именно под максимальный комфорт для таких
    радиостанций ( а их в разы больше чем сильных спортсменов). Это вовсе не означает что им победить будет легко. Нужен труд и навыки.
    С такими перспективами уже можно рекламировать.
    Извините что повторяюсь, под эту задачу как раз предложенная мной формула подходит- "без повторов", "без учета расстояний", "без категорий".
    Пусть будет некая потеря в темпе, но есть другие темповые тесты. Топ станции все равно будут на первых строчках и не убудет у них. И так там все
    давно уже МС МСМК.
    Можно на тему призов еще разное выдумывать. Пусть будут и другие разряды 2-й , 3-й .... и юношеские .

  6. #516
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    "без повторов", "без учета расстояний", "без категорий"
    "без пайлапа", "без антенн", "Без радио"...........

  7. #517
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    "без пайлапа", "без антенн", "Без радио"...........
    Опять хихикаете? А подумать чуток не пробовали?
    Как раз "пайлап" достанется в почти в равной степени каждому участнику. Он ведь отчаянно всем нужен. Ни кто его не заменит.
    Если есть радиостанция "радио" , значит есть и антенны.

  8. #518
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Опять хихикаете? А подумать чуток не пробовали?
    Нечем, могу только клаву топтать...

    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Как раз "пайлап" достанется в почти в равной степени каждому участнику.
    Которого хоть кто то услышит, особенно в телефоне и на низах...

    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Если есть радиостанция "радио" , значит есть и антенны.
    А что мешает им работать в Кубке если всё есть ?

  9. #519
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    А что мешает им работать в Кубке если всё есть ?
    Нет интереса, нет мотивации. Просто скверно себя ощущает в этом процессе.
    А участвовать в "Старый Новый год" придет . Потому что ему там комфортно.

  10. #520
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Прочитал рекомендации о проведении рекламной программы - сайты, майки, скидки. лотерея .
    Возможно это хорошо, но вопрос в другом. Кого хотите этим привлечь? Кто эти люди?
    Сами придут "супер спортсмены" из первых строк итогов и есть такая активная в тестах группа, которая во всех тестах участвует.
    Их агитировать не надо. Без рекламы явятся. Главное что бы в календаре этот тест был и в эфире контрольные номера.
    Значит реклама должна привлечь каких то других радиолюбителей. Как раз именно тех, кого здесь уничижительно называют
    "веревочниками" . "калеками", убогими , "детьми" , "без разрядники".
    Как думаете , поведутся они работать с таким унизительным для них местом в регламенте , за майку или процентную скидку.
    Я думаю нет. Обидная только такая мотивация. А вот сразится с мощными соперниками и одолеть хотя бы одного .
    Или например занять и знать свое место среди всех участников, улучшать его. Иметь шанс получить спортивный разряд или звание.
    Что бы могли самоутвердится. Уже что то.
    Выскажу смелую мысль. Хотите массовости - Нужно переформатировать регламент именно под максимальный комфорт для таких
    радиостанций ( а их в разы больше чем сильных спортсменов). Это вовсе не означает что им победить будет легко. Нужен труд и навыки.
    С такими перспективами уже можно рекламировать.
    Извините что повторяюсь, под эту задачу как раз предложенная мной формула подходит- "без повторов", "без учета расстояний", "без категорий".
    Пусть будет некая потеря в темпе, но есть другие темповые тесты. Топ станции все равно будут на первых строчках и не убудет у них. И так там все
    давно уже МС МСМК.
    Можно на тему призов еще разное выдумывать. Пусть будут и другие разряды 2-й , 3-й .... и юношеские .
    Валерий, при всем уважении, я считаю Вашу позицию не совсем корректной.
    Я могу ответить на Ваши вопросы:

    1. "КТО ЭТИ ЛЮДИ" - радиолюбители, которых ЗАИНТЕРЕСОВАЛО предложение - кто-то хочет майку,
    кто-то просто поддержать, кто-то скачать диплом, кто-то в лотерею и т.п.
    Нет ОДНОЙ категории "таких людей",

    "ЭТИ ЛЮДИ" - а их ДОВОЛЬНО МНОГО, формируют бОльшую часть электората контеста. Но я лично никогда не
    соглашусь, что ТОЛЬКО для них нужно делать регламенты.
    Регламенты - для спорта, а для "этих людей" - да, согласен - нужен комфорт и ИНТЕРЕС.

    И в этой связи та же лотерея - отличный мотиватор.
    Говорю со знанием дела - по опыту многолетнего проведения того же RCC CUP, который в свое время запустился
    "НА УРА" (более 600 участников в первый же контест) - знаете ПОЧЕМУ?
    Потому, что была отработана "воронка продаж" - т.е. использованы если не ВСЕ, то максимально возможные способы
    "раскрутки" и ПИ-АР-а", а не только "объявление в рефлекторе".

    2. Про "унизительные майки" - Вовсе для них это НЕ унизительно, с чего Вы взяли??? Как Вы это определили? Более того, с РАДОСТЬЮ и
    ГОТОВНОСТЬЮ народ идет на разные простые и понятные штуки.

    3. Почему тут принято называть НЕ лидеров "планктоном", "калеками" и т.п.???
    Причем, замечу - НИКТО ИЗ т.н.з "лидеров" таких терминов НИКОГДА не применял - ну, не припомню такого...
    Получается некоторые САМИ СЕБЯ так называют? Зачем?

  11. #521
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили
    887
    Поблагодарил
    514
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Причем, замечу - НИКТО ИЗ т.н.з "лидеров" таких терминов НИКОГДА не применял
    Такие утверждения можно делать только заменив "НИКТО" на "Я".За всех не нужно-будет "пролёт".

  12. #522
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R3EC Посмотреть сообщение
    Такие утверждения можно делать только заменив "НИКТО" на "Я".За всех не нужно-будет "пролёт".
    Ну почему же сразу "пролёт" ? Я такого тоже никогда не слышал от операторов топовых станций.... Я конечно мало кого знаю лично, человек 50 или чуть больше, но такую терминологию как то ни у кого не припомню....

  13. #523
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Причем, замечу - НИКТО ИЗ т.н.з "лидеров" таких терминов НИКОГДА не применял - ну, не припомню такого...
    Даже в этой ветке звучало. Конечно лидеры воздержатся от таких терминов. Просто в самом тесте так это выглядит.
    Возможно всякие призы привлекают. Но для тестов с такими названиями это не так важно. Вы протоколы итогов смотрели? Там все понятно, кто есть кто. И кто кому.
    И что плохого если именно этот тест будет по содержанию легкий, без перегрузки запретами, категориями, аудио записями и пр.
    И почему обязательно шаблона придерживаться ....что бы высокий темп был. Не по скорописи же соревнования.
    И в том варианте что я предложил, можно же выявить победителя . Только он от второго и третьего места оторвется не на 100 -200 связей , а возможно
    на 5-10.

  14. #524
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,165
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2441
    Предложение RW3AI наиболее демократичное из всех, что здесь предлагались. IMHO. Существующее положение и те предложения по изменению, что предлагаются это Морзе ранер для Биг ганов с разными вариациями. Я за предложение RW3AI. Может тогда андреналин рана для случайного участника заставит его и в следующем году стать участником. Но увы те кто в топе вряд ли будут настаивать на изменении существующего положения. Зачем? Им и так комфортно. А как ни крути политику делают все таки они, а не вторая- третья десятка.

  15. #525
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Может тогда андреналин рана для случайного участника заставит его и в следующем году стать участником. Но увы
    не будет ни адреналина, ни RUN-а.... Им с таким регламентом просто взяться неоткуда....

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2022, 11:47
  2. Ответов: 578
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 02:37
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 13:20
  4. 2014: Кубки России по радиосвязи на КВ CW и SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 571
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 14:13
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 21:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×