Результаты опроса: Ваше мнение по поводу регламента

Голосовавшие
220. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я - "За" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    140 63.64%
  • Я - "Против" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    40 18.18%
  • Мне - всё равно

    40 18.18%
Страница 42 из 181 ПерваяПервая ... 323536373839404142434445464748495292142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 616 по 630 из 2701
Like Tree3798Спасибо

Тема: Кубки РФ по р/связи на КВ 2019

  1. #616
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...лень
    ...проще протокол посмотреть...
    Как будет угодно. Он почти соответствует раскладу первого часа...

  2. #617
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    у RG9A меньше QSO чем у RG6G в два раза?
    Алексей, Вы же прекрасно понимаете о чём речь, зачем же утрировать? Естественно, если ещё увеличить зачетное время ( эдак раза в три-четыре ) , то может и подравняются...

  3. #618
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2015
    Возраст
    67
    Сообщений
    325
    Поблагодарили
    400
    Поблагодарил
    609
    Пару слов о техническом прогрессе, на который ссылаются в спорах.
    Когда в результате вашей деятельности улучшаются условия труда, экология и так далее, когда это выгодно всему обществу – это положительный технический прогресс. Но есть и отрицательный технический прогресс с моральной точки зрения, это когда главной целью «прогресса» является, мягко выражаясь – обмануть ближнего. Но на зоне не принято обманывать своих, для этого существуют «лохи». Исходя из выше изложенного, в том числе и на форуме становится понятно почему:
    - одни не желают соревноваться с себе подобными;
    - другие не желают участвовать в таком техническом прогрессе.
    И еще пару слов о защитниках SO2R. Принижая значение SO2R, они их не защищают, а только глубоко оскорбляют их. Они не идиоты, пустой ненужной работой заниматься ни когда не будут.

  4. #619
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Кубок РФ 2018 SSB количество QSO за первый час :
    RG6G - 159
    UA6CC - 151
    R2AA - 121
    RG9A - 78
    RJ4P - 71
    Лишь география ... Я не думаю, что большая разница в мастерстве... Причем RG9A провел 10 QSO вторым радио, а толку?

    У меня это были QSO на 20 и, частично, на 40.
    "Мертвая зона" делает свое дело... Просто не слышно было столько, сколько в 6 районе...

    В 2019, в связи с изменениями и по времени, и по прохождению, а также после года
    экспериментов с антеннами в мертвой зоне, надеюсь, что будет значительно лучше.

  5. #620
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2015
    Возраст
    67
    Сообщений
    325
    Поблагодарили
    400
    Поблагодарил
    609
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    В 2019, в связи с изменениями и по времени, и по прохождению, а также после года
    экспериментов с антеннами в мертвой зоне, надеюсь, что будет значительно лучше.
    Конечно лучше. В последнее время ночью на сороковке из вашего района уверенно слышно только вас.

  6. #621
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    после года
    экспериментов с антеннами в мертвой зоне
    А что для мертвой зоны намутил? Если не военная тайна...

  7. #622
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Ну, если не лень, проанализируйте все 8 часов.
    Анализируй или нет, а географию и прохождение не обманешь. Это точно. Вот только в 90% случаев побеждают одни и те же регионы и позиции...

    Далее. Позывные меняются, как перчатки . У каждого по два-три позывных. Что за новый герой появляется в тестах, покрыто синим туманом... Чемпионов и особенно обладателей почётных званий вагон и маленькая тележка. Только получат на новенького, освоят так сказать контестинг за 1-2 года(таланты какие, даже чемпионами мира заочными становятся)) и пропадают. В эфире не видно и не слышно. Конвейер одним словом. И как вы думаете,почему? Никто не анализировал, сколько, кто и за что в последние годы получили звания от мастеров и выше? И где эти мастера??? Кому это надо, такая система галочек и палочек на бумаге? Явно не большинству. Она заточена под определённые цели коллеги . Кто принимает условия этой игры и не вякает, а поддакивают своим, имеют всё, о чём они мечтали )). Кто хочет по чесноку открыто и на равных, заявляя об этом -враг народа.. И спросить вроде не с кого, мол устав у нас такой. Взять тот же ВИП чемпионатов и кубков. Заработать мастера,работая из Питера и области просто не реально в данных форматах соревнований, или очень очень случайно при наличии спорадика на ВЧ или других случайностей прохождения.. Тоже самое можно сказать о других северянах и нулевиках. Круг замкнулся.
    Жаль, что нет практики подачи предварительных заявок на участие. А то работаешь вроде с корреспондентом из Москвы по позывному, а он оказывается в Воронеже или на Кипре. Хрень вообщем. Между тем что-то нет желающих обозначить себя заранее , а судьи не спешат требовать то, что полагается сделать во всех без исключения видах спорта.. Особенно боится заявиться Василий RN6L, у которого семь пятниц на неделе(шутка..не обижайся, но ты сам так писал)). То аппаратура и антенны сломаются перед тестом , то машины коллег по команде вязнут в топях Ростовских за час до начала и поэтому команду неожиданно не собрать. Вообщем все радиоспортсмены думают до последней секунды...куда завиться, откуда работать, с кем и каким позывным. Дилемма не простая и без лекарства не разобраться))).
    Кстати о лекарствах и допинге.
    В соответствии со статьей 26 Федерального закона от 04.12.2007 №329-Ф3 «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», а также со статьями 21.1.1,, 22.2.1. Всемирного антидопингового кодекса и со статьями 22.1.1., 22.2.1 Общероссийских антидопинговых правил спортсмен и персонал спортсмена должны знать и соблюдать антидопинговые правила. В соответствии со статьей 348.2 Трудового кодекса Российской Федерации предусмотрены обязанности спортсмена соблюдать Общероссийские антидопинговые правила.

    Кто хочет называть себя спортсменом, должен теперь пройти обучение (слава богу заочно), сдать экзамен и получить бумажку. Пока это касается только очников, то есть тех, кто будет официально направлен местными(субьекты РФ) спортивными федерациями на очные соревнования в качестве спортсменов, судей и тренеров соответственно от региональных РО СРР. По всей видимости это придётся сделать и заочным радиоспортсменам. Так, как мы знаем, допинг и другие стимуляторы в официальном спорте запрещёны и нам почти не знакомы)), пройти обучение будет не очень сложно. Кому интересно, даю ссылку https://rusada.triagonal.net/online/login/index.php . Зарегистрируйтесь пожалуйста и получите сертификат .
    Последний раз редактировалось RA1AL; 13.12.2018 в 21:18.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  8. #623
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    в 90% случаев побеждают одни и те же регионы и позиции...
    Операторы то хоть участие принимают ?

  9. #624
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили
    887
    Поблагодарил
    514
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Когда будет заливать отчёт через сайт, ответите на вопросы ...
    Иного ответа я не ожидал.
    Т.е. работай как хочешь в SOXX, а по истечении третьих суток, выбери подгруппу и заливай отчет...
    И КАК? в итоге увидеть раздельные итоги SO1R и SO2R?? В подгруппе SOAB-??
    Так только Попандопуло делил...

  10. #625
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R3EC Посмотреть сообщение
    в итоге увидеть раздельные итоги SO1R и SO2R??
    Думаю на мониторе... По ТВ вряд ли покажут...

    Цитата Сообщение от R3EC Посмотреть сообщение
    Так только Попандопуло делил...
    Начинаю понимать RG9A....

  11. #626
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5258
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Верный прогноз. Почему?
    Потому что очевидное неравенство в спорте к такому виду не привлекает.
    Почему бы верность прогноза не проверить по факту, как например прогнозы синоптиков?
    Я попытался сейчас. Перед этим предложил Максиму поднять протоколы и найти факты уменьшения количества участников из-за появления SO2R-щиков.
    Официальные протоколы на сайте СРР в архивах искать мне стало лениво, поэтому пошел по более легкому пути - подсчитал количество участников в Кубках CW за последние годы по данным сайта UA9QCQ. Начал с 2013. Раньше смотреть не стал, потому как и в 2013 году на сайте не было еще UBN, по которым можно определить наличие SO2R-щиков. Вот что получилось:
    2013 - в подгруппах ОДИН ОПЕРАТОР из России суммарно 319 участников
    2014 - 276
    2015 - 289
    2016 - 273
    2017 - 309
    2018 - 360
    Причем всегда количество людей в подгруппе SOAB НР меньше чем в SOAB LP. Это говорит о том что сам процесс участия для большинства важнее чем перспектива попадания в число лидеров и выполнения разрядов и званий, ибо с киловаттом это более перспективно чем на 100 Вт.
    Скажите кто нибудь пожалуйста, что наличие SO2R-щиков отпугивает других участников и их количество уменьшается? За 5 лет не уменьшилось. На какой год Максим выдал прогноз о том что из-за SO2R-щиков все остальные разбегутся и кубки с чемпионаты превратятся в минитесты с 30-ю участниками?

  12. #627
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Скажите кто нибудь пожалуйста, что наличие SO2R-щиков отпугивает других участников и их количество уменьшается? За 5 лет не уменьшилось.
    Василий. Обрати внимание на размеры ВИП, на количество тех, кто именно соревнуется, а не только участвует. Это две большие разницы. Посмотри и на кол-во checklog .
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Причем всегда количество людей в подгруппе SOAB НР меньше чем в SOAB LP. Это говорит о том что сам процесс участия для большинства важнее чем перспектива попадания в число лидеров и выполнения разрядов и званий, ибо с киловаттом это более перспективно чем на 100 Вт.
    Нет таких официальных групп по мощности пока и не будет. А заявляются .. в туровые, потому что шансов просто нет в общем зачёте. А работать ...участвовать хочется не из-за разрядов, а ради спортивного интереса и адреналина. Когда нет спортивного интереса, нет азарта и нет смысла напрягаться, заранее зная расклад. Остаётся одно, по сути-соревноваться с соседом)). Что и происходит сейчас- как и фактическое разделение. И это уже не разница, а пропасть ...
    Последний раз редактировалось RA1AL; 13.12.2018 в 23:47.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  13. #628
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Василий. Обрати внимание на размеры ВИП, на количество тех, кто именно соревнуется, а не только участвует. Это две большие разницы.
    Максим, только один вопрос... Если я в 10-ке это я участвую или соревнуюсь ? А если на 15-м месте ?

  14. #629
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Операторы то хоть участие принимают ?
    Олег. Не знаю. Судьи и регламенты у нас всевидяще-доверяющие на расстоянии, к ним и вопросы свои задавай.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  15. #630
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Олег. Не знаю.
    Максим, я просто хочу понять где эта самая грань между "участвую" и "соревнуюсь"... Тут некоторые ставки уже делали на RT6A/RG6G.... В полной уверенности что ловить нефиг... И есть куча людей которые это полностью поддерживают, но при это всё равно работают.... И даже результаты есть... Они соревнуются или участвуют ? Вы пишете что из Питера ловить чего и всё равно работаете.... Это участие или где ?

    Может все таки разница не в протоколе а в голове ?

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2022, 11:47
  2. Ответов: 578
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 02:37
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 13:20
  4. 2014: Кубки России по радиосвязи на КВ CW и SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 571
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 14:13
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 21:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×