Результаты опроса: Ваше мнение по поводу регламента

Голосовавшие
220. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я - "За" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    140 63.64%
  • Я - "Против" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    40 18.18%
  • Мне - всё равно

    40 18.18%
Страница 53 из 180 ПерваяПервая ... 34346474849505152535455565758596063103153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 795 из 2687
Like Tree3788Спасибо

Тема: Кубки РФ по р/связи на КВ 2019

  1. #781
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5630
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Даю!

    OFF-TOP
    Серега, я бы рад, но.....семейные обстоятельства, будь они не ладны, дочка понимает, что нам пока не вырваться, сама приезжает часто, ждем ее в гости 31 декабря!
    Знаю,докладывают Серёга с Сашей!Надеюсь,что свидимся СозвонИмся!
    Простите за офф...

  2. #782
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    как то так... теперь можете на этот бред поругаться...
    Вы бы как то обосновали каждый предложенный пункт , что это даст? Как совпадет с пунктом 3 регламента. "Цели и задачи спортивных соревнований"

    Внимательно рассматривая итоговый протокол, может не так рассчитывается ВИП ?
    Если в соревновании принимают участие с разными разрядами и званиями, может логичнее было именно в таком соревновании делать
    совсем другие категории. Именно, делить по разрядам и званиям. МС +(МСМК и ЗМС), КМС, 1, 2, 3 разряды.
    У каждой категории свой ВИП. Например , рассчитали ВИП по прежней формуле среди результатов только участников КМС , кто попал туда по очкам
    уже становится членом "клуба" КМС. Таким же образом и для других разрядов . Тогда какое то движение будет. Пришел б/р , а уходит с 1-м разрядом , а то и КМС. И как то логично будет. Выступил не хуже других с тем же разрядом.
    Преодолел порог , получи разряд выше.

  3. #783
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Ничего в регаменте менять не надо, но -
    Так как подавляющее большинство участников и спортсменов за соблюдением спортивных критериев в официальных заочных спортивных соревнованиях по радиоспорту(дисциплина радиосвязь на КВ) просим спортивный комитет СРР рассмотреть возможность внесения изменений в правила и соответственно регламенты соревнований по радиоспорту.
    Что касается категории so2...много R, то и здесь большинство участников и спортсменов не возражают(смотрим голосование), если в регламенте будет примерно по смыслу такой пункт...
    Участники, применяющие технологии SO2...R , по прежнему будут принимать участие в этих соревнованиях, а результаты подводится в отдельной неофициальной категории с возможностью получения дополнительных призов при наличии спонсоров.

    Я думаю это никого не обидит. Кто хочет совершенствоваться в технологиях и мастерстве использования технологий, пожалуйста, но в отдельной неофициальной группе. Кто хочет соревноваться в спортивных зачётах с традиционными классическими для сингла требованиями, пожалуйста в официальный зачёт.
    Так как бы много разговоров о видео и большой сложности в организации видеосьёмки для участников из SO2R, в неофициальном зачёте идентификация(ВИДЕОЗАПИСЬ) не потребуется. Аудио тоже не надо. Работайте в удовольствие без контроля.
    Что касается официальных участников, претендующих на призовые места в общем официальном зачёте в заочных официальных соревнованиях, а также на спортивные звания мастер спорта и выше, то здесь кроме аудио записи необходимо иметь и видеозапись своей работы.
    Это требование я считаю обязательным для заочного формата соревнований. Только в этом случае судьи и другие участники смогут определить, кто именно принимал участие в официальных спортивных соревнованиях, с кем именно соревновались ...., при помощи каких технологий и т.д... .
    Безусловно это касается всех спортивных соревнований, который входят в ЕВСК.
    В этом случае у большинства участников появится интерес к появившимся после внесения изменений в регламентах спортивной составляющей в заочном формате соревнований. В результате у заочных участников появится возможность соревноваться в более открытых и равных условиях, и в первую очередь для тех, кто претендует на высокие звания и титулы. Особенно в соревнованиях, проводящихся в телеграфе, где аудио записи явно не достаточно, особенно в связи с широко применяемыми практически во всех без исключения видах спорта современными техническими возможностями контроля участников судьями и просмотра для участников и зрителей. Отсюда и непонимание заочного вида спорта, отсутствие рекламы и внимания со стороны СМИ и участия непосредственно самих участников и возможно других потенциальных... .
    Для принятия этого решения(дополнения в регламенты) не требуется смена спортивного руководства СРР и организаторов официальных спортивных соревнований по радиоспорту в дисциплине-радиосвязь на КВ. Жив здоров и человек, который по его словам является автором и буксиром по внедрению в перечень спортивных дисциплин Минспорта РФ- радиоспорта(радиосвязь на КВ) и соответственно правил по радиоспорту. Осталось только довести до ума свой документ, что бы радиоспорт был понятен и популярен не только среди нас, узкого круга любителей, но журналистам, простым людям . А то что мы видем... Один известный уже наиталантливейший чиновник """спортсмен- заочный чемпион мира""" заявляет в интервью-что радиоспорт -это типа легко и всем дано(особенно ему).., пол года-год изучения телеграфа-телефона и компьютера и ты уже заочный контест-чемпион всея планеты... На практике же мы видим совершенно другое.
    Наглядный пример и ... как дополняется(меняется) регламент кубка РФ 2019. Проблем с внесением дополнений и изменений в официальный регламент даже за месяц до начала проведения соревнований не существует.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 20.12.2018 в 12:44.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  4. #784
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Вы бы как то обосновали каждый предложенный пункт , что это даст?
    Вы тут кажется думали как участников набрать ? Так вот я написал как...

  5. #785
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Вы тут кажется думали как участников набрать ? Так вот я написал как...
    Я хоть как то объяснял как то или иное работать будет.
    Опять же к и в настоящем регламенте , так и у вас подразумевается "ручное управление". Что же заставит народ хлынуть участвовать?
    В более удачных правилах тестов все происходит автоматически.

  6. #786
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Я хоть как то объяснял как то или иное работать будет.
    Не хочу... Долго и скучно... Это просто работает и всё... Если кто то реально захочет попробовать так сделать - расскажу ему как и почему...

  7. #787
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,624
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Кто хочет совершенствоваться в технологиях и мастерстве использования технологий, пожалуйста, но в отдельной неофициальной группе. Кто хочет соревноваться в спортивных зачётах с традиционными классическими для сингла требованиями, пожалуйста в официальный зачёт.
    А по мне так наоборот... Кто хочет участвовать в соревновании сильнейших, тот пусть совершенствуется в технике, в технологиях и в мастерстве владения ими, и участвует в официальном зачете, т.е. в подгруппе SO без всякого деления на 1 и 2. А те кто участвует ради выполнения дипломов или просто ради развлечения - добро пожаловать в неофициальную подгруппу SO1R.

  8. #788
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,086
    Поблагодарили
    2114
    Поблагодарил
    2524
    Решил убрать пост.... Всех, с наступающим! )

  9. #789
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    А по мне так наоборот... Кто хочет участвовать в соревновании сильнейших, тот пусть совершенствуется в технике, в технологиях и в мастерстве владения ими, и участвует в официальном зачете, т.е. в подгруппе SO без всякого деления на 1 и 2. А те кто участвует ради выполнения дипломов или просто ради развлечения - добро пожаловать в неофициальную подгруппу SO1R.
    Дорогой Василий. Хватит нести пургу ....Спорт бывает разный. ГТО или бег трусцой в трусах или штанах с рюкзаком и гирями или без-это на здоровье в любом количестве для себя.. Что касается спорта официального, то давайте по правилам и критериям спортивным.
    Если организаторы и руководители так ратуют за so2r, в таком случае и пропишите в регламенте, что в чемпионатах и кубках России имеют право заявляться в официальном зачёте только сильнейшие спортсмены с соответствующей техникой и только с использованием SO2R. ОСТАЛЬНЫЕ УЧАСТНИКИ, НЕ ОБЛАДАЮЩИЕ оборудованием so2r выступают вне зачёта. И нечего народу голову мутить. Всё чётко и понятно. 20 человек или 15 будут участвовать-это уже не важно. Зато честно и прозрачно .Точнее не совсем прозрачно, зато что называется-без ограничений..так сказать профессиональный спорт в максимальной весовой категории. Надеюсь это понятно ?
    Сейчас же все весовые категории в одну кучу сгребли и рапортуют,...увеличилось количество спортсменов. Каких спортсменов? Посмотрите количество аудио записей,поступающих судьям. Это претенденты на высокие места в спортивных официальных соревнованиях,то есть -спортсмены. Подсчитайте и прослезитесь. Вот такая у нас абсолютно бесконтрольная гонка вооружений, или по вашему совершенствование техники, мастерства спортсменов, которых можно пересчитать по пальцам, которых к сожалению даже идентифицировать невозможно. Просто каменный век ...
    Что касается мастерства Василий. Тебе надо разок съездить и поучаствовать в очных. Поработаешь, помандражируешь, посмотришь, сравнишь себя на фоне других пацанов)) и окунёшься с головой так сказать в реальные условия эфира и спорта. Заодно посмотришь, чем отличается и отличается ли вообще мастерство тех, кто работает в разных видах программы ..классика или SO2...R и т. д. , то есть оценишь, какого совершенства достигли участники из so2r , которые так
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    совершенствуется в технике, в технологиях и в мастерстве владения
    Если не хочешь учиться и работать, хотя бы в очных... как спортсмен( ПОКА НЕ ВИЖУ ТВОИХ РЕАЛЬНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ И РАБОТЫ, в том числе в so2-3r.. и т.д. ), так кого ты тут .... рупором за то, чем сам не обладаешь или не умеешь? Жду твоего SO2R в нынешнем кубке и чемпионате. Вперёд...

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  10. #790
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,560
    Поблагодарили
    4155
    Поблагодарил
    6201
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Если не хочешь учиться и работать, хотя бы в очных... как спортсмен( ПОКА НЕ ВИЖУ ТВОИХ РЕАЛЬНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ И РАБОТЫ, в том числе в so2-3r.. и т.д. ), так кого ты тут .... рупором за то, чем сам не обладаешь или не умеешь? Жду твоего SO2R в нынешнем кубке и чемпионате. Вперёд...
    Поаккуратнее на поворотах, Максим!
    Очные, очным рознь...Говорю Вам, как трижды судья на ОЗЧР.
    А Вам, да, не мешало бы хоть раз отсоревноваться в SO2R, чтобы вести дискуссию об этом.
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Участники, применяющие технологии SO2...R , по прежнему будут принимать участие в этих соревнованиях, а результаты подводится в отдельной неофициальной категории с возможностью получения дополнительных призов при наличии спонсоров.
    Я думаю это никого не обидит. Кто хочет совершенствоваться в технологиях и мастерстве использования технологий, пожалуйста, но в отдельной неофициальной группе. Кто хочет соревноваться в спортивных зачётах с традиционными классическими для сингла требованиями, пожалуйста в официальный зачёт.
    Полный абзац!
    Шаг вперёд, два назад...
    Не ловили себя на мысли, Максим, что от Вас разит двуличием за версту?!
    Вы (если не ошибаюсь) ратуете за развитие радиоспорта, тут же прося об отделении SO2R в неофициальную подгруппу.
    Где логика?!
    Или это обычное желание сказать - "У тебя есть SO2R, у меня нет, значит не должно быть у обоих?!
    Так это утопия, ни о каком развитии радиоспорта и речи не может быть после этого.
    Конечно, читаю все сообщения в данной теме, видя, что радиолюбительство (радиоспорт в том числе) как зеркало всего общества в целом.
    Люди! Откуда в Вас столько желчи и злобы???

  11. #791
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,624
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Дорогой Василий. Хватит нести пургу ....Спорт бывает разный. ГТО или бег трусцой в трусах или штанах с рюкзаком и гирями или без-это на здоровье в любом количестве для себя.. Что касается спорта официального, то давайте по правилам и критериям спортивным.
    Если организаторы и руководители так ратуют за so2r, в таком случае и пропишите в регламенте, что в чемпионатах и кубках России имеют право заявляться в официальном зачёте только сильнейшие спортсмены с соответствующей техникой и только с использованием SO2R
    Дорогой Максим, вот это как раз самая настоящая пурга. То что по крайней мере любой Чемпионат РФ является соревнованием среди сильнейших команд и спортсменов ни в каком регламенте писать не надо, это уже написано в государственных спортивных документах, как минимум в Положении о всероссийских соревнованиях, которое подписывается в минспорта. Кубки это в других видах спорта немного другое, но в нашем случае они по сути не отличаются.
    А сильнейшая подгруппа это подгруппа, в которых меньше всего ограничений. У нас это ограничение на количество и размеры антенн, количество приемников, мощность передатчиков.
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Сейчас же все весовые категории в одну кучу сгребли и рапортуют
    Нет у нас в отличии от бокса, борьбы, штанги и пр. весовых категорий. У них весовые категории это отдельные дисциплины. Поэтому есть чемпионы в этих разных дисциплинах. В контестинге дисциплин две, SO и MO.
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Жду твоего SO2R в нынешнем кубке и чемпионате. Вперёд...
    В телефонном кубке моего SO2R точно не будет, не готов пока технически. Только починил второй трансивер, теперь надо ликвидировать косяки в коммутации благодаря которым я его упалил. К тому же РА у меня пока один. Второй в довольно большой степени готовности, возможно запущу за время новогодних каникул. Но тогда с бОльшим удовольствием поучаствую в подгруппе МОST. Однако есть очень большое желание все таки выступить в SO2R в UA1DZ Cup. Я в прошлом году участвовал более-менее серьезно, вот и хочу сравнить даст ли какую фору SO2R.

  12. #792
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,086
    Поблагодарили
    2114
    Поблагодарил
    2524
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    В контестинге дисциплин две, SO и MO.
    Как отличить , работал ли человек SO2R в SO-подгруппе , или это было 2 оператора в подгруппе МО , которые , затем , "переехали" по бумагам , в подгруппу SO ? В CW , без контроля - ни как...

    Такое впечатление складывается, что те, кого это не заботит, уже давно к таким переездам готовы..

  13. #793
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Как отличить в SO работал Сидоров за Петрова или Петров за себя? Или они по очереди работали, в то время как Иванов пахал один как конь?

    Где равенство, где честность, братья???!!!

    Я понял - нужно как в очных - чтобы техническая комиссия объезжала позиции участников и проверяла технику. Вдруг какой-нибудь умник надумает второе радио подцепить? А чтоб не сильно мухоморили, на позициях должны быть судьи.
    Независимые и непьющие (свят, свят !!!)
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #794
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    То что по крайней мере любой Чемпионат РФ является соревнованием среди сильнейших команд и спортсменов ни в каком регламенте писать не надо, это уже написано в государственных спортивных документах, как минимум в Положении о всероссийских соревнованиях, которое подписывается в минспорта. Кубки это в других видах спорта немного другое, но в нашем случае они по сути не отличаются.
    Пускай вы правы. Но все сильнейшие ничего не стоят и не определятся без поддержки и участия менее сильных. На ком они результат будете делать?
    Если разобраться то в обсуждении более важный вопрос - как привлечь большее число участников.
    Всяко менее сильным особой радости не доставляет если на них свысока смотрят и просто используют.
    Я думаю что в этом вопрос снижения популярности .

  15. #795
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,086
    Поблагодарили
    2114
    Поблагодарил
    2524
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Как отличить в SO работал Сидоров за Петрова или Петров за себя? Или они по очереди работали, в то время как Иванов пахал один как конь?

    Где равенство, где честность, братья???!!!
    Был конкретный вопрос, если есть что написать - пишите...

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2022, 11:47
  2. Ответов: 578
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 02:37
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 13:20
  4. 2014: Кубки России по радиосвязи на КВ CW и SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 571
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 14:13
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 21:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×