Результаты опроса: Ваше мнение по поводу регламента

Голосовавшие
220. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я - "За" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    140 63.64%
  • Я - "Против" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    40 18.18%
  • Мне - всё равно

    40 18.18%
Страница 58 из 180 ПерваяПервая ... 84851525354555657585960616263646568108158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 856 по 870 из 2687
Like Tree3788Спасибо

Тема: Кубки РФ по р/связи на КВ 2019

  1. #856
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,618
    Поблагодарили
    5291
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    сто ватт-хорошая мощность для рана, а при ваших-то антеннах.................смотрю на свои тапки, а они улыбаются
    А как улыбаются тапки тех кто говорит что "78-й вполне хватит, даже одной" и у которых на одном буме элементов больше чем у меня на всех

  2. #857
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2520
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Игорь, а как отличить работал ли человек SO1R в SO или это было как минимум два оператора в подгруппе MO, которые затем "переехали" по бумагам в подгруппу SO?
    Есть 'over 9000' способов сделать так, что вычислить подобное "аудиовидеозаписями" не представится возможным.
    Алексей! Спасибо за ответ!

    То, что видео добавит уверенности и порядка , думаю, спорить не стоит . Наверняка , и в той ситуации , если видео будет обязательным , найдутся те, кто захочет это обойти . Вот тогда и нужно будет корректировать приемы видео-фиксации . Сейчас же , разговор лишь о том, что над этим уже нужно работать. Думается , что в КВ- комитете , если им эта тема , действительно , представляется актуальной, достаточно компетентных контестмэнов, которые смогут написать четкий регламент применения этого инструмента.Причем, это - дело добровольное , само-собой... Для тех, кто хочет в ТОП .

    По поводу 9000 & over уместно говорить тогда, когда это "завтра" наступит, а пока, это лишь фантазии, которые вполне могут быть реализованы, пока - чисто теоретически ....А сейчас , есть вполне легальный, правда , не разрешенный способ уйти " по бумагам" из MO и SO под прикрытием SO2R.

    Да, все это - затратно , причем - для всех! И для КВ - комитета ( разрабатывать регламент , слушать+смотреть ) и для спортсменов ( доп вложения в железо) , но думается,что такие события , как Кубки России и Чемпионаты , по их статусу , вполне заслуживают более внимательного к ним отношения.

  3. #858
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Если г-н Шуманов с позывным RA1AL ратует за предоставление спортсменами видеозаписи, то кто такие записи должен просматривать и анализировать?
    Если это готов сделать сам лично RA1AL, то в каком качестве он будет выступать после просмотра?
    Как судья - так у него есть судейская категория и он включён в состав судейской коллегии?
    Если как сторонний наблюдатель - как судейская коллегия должна реагировать?
    Попрошу Вас немного сменить форму обращения к коллеге. Не надо кипятиться и пускать пар...Спасибо. Если вы забыли моё имя, мне не сложно напомнить. Максим.
    Теперь, что касается судейства по видеозаписям. Для вас Игорь в очередной раз повторяю, что готов взять на себя судейство по направлению видеозаписи. Получить судейскую категорию, если в этом есть необходимость готов.
    Но прежде всего необходимо принять решение о введение в регламент пункта об обязательной видеофиксации для претендентов. Разъяснение и требование к видео подготовлю и далее согласуем .
    Если есть ещё вопросы Игорь, задавайте и не тяните пожалуйста....
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Второй вопрос (тоже не к тебе) - кто обязан просматривать такие видеозаписи, если о них нет упоминания в "Правилах"?
    ИМХО никто, т.к. видеозаписи нелигитимны в соответствии с действующими "Правилами".
    Нелегитимны пока только ваши доводы. И это факт. Прежде чем что-то утверждать, необходимо иметь информацию из достоверных источников. Найдёте здесь ... Нормативные акты и документы в сфере спорта : Союз Радиолюбителей России
    Всего доброго.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  4. #859
    Standart Power Аватар для UI3A
    Регистрация
    16.02.2016
    Возраст
    53
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    351
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Если есть ещё вопросы..., задавайте...
    Максим, если позволишь, уточни пожалуйста: ты не против SO2R (или других технических примочек) в принципе, важно чтобы аудио+видео однозначно давало возможность сделать вывод о кол-ве операторов?

  5. #860
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    А сейчас , есть вполне легальный, правда , не разрешенный способ уйти " по бумагам" из MO и SO под прикрытием SO2R.
    Точно так же, как и "есть вполне легальный, правда , не разрешенный способ уйти " по бумагам" из MO и SO под прикрытием" SO1R. Что мы не очень давно наблюдали. Кто мешает-то заявиться одним оператором и одним радио?
    Есть способов однозначно дифференцировать одно или два радио на станции? Кроме предлагаемой видеозаписи. Если таковая поможет это сделать и в случае легитимности этой самой видеозаписи.
    Пример:
    На самом деле я могу иметь два и более радио, но работать в одно. Остальные - запасные в горячем резерве или/и используются отдельные радио на каждый диапазон, отдельное радио на группу диапазонов.
    И попробуйте опровергнуть мои утверждения.

    Ещё пример:
    У меня имеется э... пусть будет IC-7800. Одно радио. Но оно позволяет одновременно передавать и слушать как минимум на разных диапазона. Или Флекс какой-нибудь. Это ОДНО радио с функционалом как минимум двух.
    Да, оно дороже, чем два раздельных близких по ТТХ. И шо? Запретить такое оборудование? Создать список разрешённых? А как проконтролировать выполнение подобных запретов?

    Игорь, на самом деле важна мотивация. И ежели делегат хочет типа "победить", то оно сможет найти способы обойти эти самые видеозаписи. Тем более стенающие не очень понимают что надо записывать. Кроме уже банального, надоевшего "надо ввести видеозапись" делать не хотят и не будут.

    В очередной, наверное 17-й раз, тем кто хочет смотреть движущиеся картинки просьба. Вы таки сформулируйте что вы хотите видеть.
    Вопросы-то простые:
    1. Ракурсы и количество камер.
    2. Разрешение камер.
    3. Нужна ли синхронная запись разных ракурсов и нужен ли синхронный аудиопоток?
    4. Применяемые кодеки.
    5. Битрейт записи.
    6. Ресурс куда заливать.
    7. Сохранность/безопасность персональных данных(видеозаписей).
    8. Самое забавное. Кто будет финансировать в случае положительного ответа на первую часть из п. 7? Или на вторую часть п. 1 при количестве камер более одной.

    Можно детализировать каждый пункт. Но оно мне надо? Равно как и не нужен "помощник" для работы в два радио. Мне не интересно так.

  6. #861
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Можно детализировать каждый пункт. Но
    есть только три вопроса....

    1. Правильно ли я понял что все кто так или иначе претендует на какие то призовые места должны приобретать средства визуального контроля ЗА СВОЙ СЧЕТ ? ( потому что Максиму этого захотелось )
    2. Какое отношение имеет Максим к организации данных соревнований ?
    3. В каких еще видах спорта возможен такой ............. ?

  7. #862
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Есть одно очень хорошее средство - соревнуйтесь САМИ С СОБОЙ. Из года в год стремитесь улучшить СВОЙ результат.
    Тогда и мысли дурные в голову лезть не будут и время с пользой потратите.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #863
    Standart Power
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    364
    Поблагодарили
    640
    Поблагодарил
    147
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Ещё пример:
    У меня имеется э... пусть будет IC-7800. Одно радио. Но оно позволяет одновременно передавать и слушать как минимум на разных диапазона. Или Флекс какой-нибудь. Это ОДНО радио с функционалом как минимум двух.
    Да, оно дороже, чем два раздельных близких по ТТХ. И шо? Запретить такое оборудование? Создать список разрешённых? А как проконтролировать выполнение подобных запретов?
    Приветствую, Алексей!
    Так про это уже неделю назад спрашивали.
    Ответа от организаторов нет. Нечего ответить?
    Мне кажется, что в спешке сделали изменения в регламент.
    О последствиях не задумывались.
    Уже спрашивали, ещё раз задам вопрос.
    Дайте, пожалуйста, определение, что такое SO2R и SO1R.
    И какие трансиверы под эти подгруппы подходят.
    Хотя бы в этом вопросе надо внести ясность.

    Цитата Сообщение от UA3MIF Посмотреть сообщение
    Можно подключить два трансивера через коммутатор
    в одну антенну. При этом, при передаче с одного, приём
    второго отключается и садится на землю или эквивалент.
    Только при приёме можно слушать две частоты одновременно.

    Один сигнал в эфире будет. Стереозапись надо делать для контроля,
    два ведь канала приёма. Вообщем, два TX-RX в связке работают.
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    А если еще дальше развить...
    Сейчас все больше популярными становятся всевозможные SDR трансиверы.
    ОДИН трансивер, но слышны (видны) одновременно несколько диапазонов.
    При этом легко и оперативно оператор может работать на разных диапазонах.
    Единственное ... когда трансивер на ТХ, RX нет.
    Т.е. вроде бы не SO2R, но уже далеко не SO1R, на лицо явное преимущество перед обычным супергетеродином.
    Как это описАть в регламенте?
    От радиолюбителей, на свой вопрос, как это квалифицировать,
    получил такие ответы.

    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    Владимир! Если просто и коротко то SO2 и более R это когда во время приема одновременно идет сигнал в эфире на передачу с другого радио.

    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...опять же думаю, что продвинутый SO1R... примерно то же самое, что не доделанный SO2R
    И всё.
    Нет такой подгруппы "продвинутый SO1R" или "недоделанный SO2".
    Есть только SO1R и SO2R в регламенте.
    Куда тогда с IC-7800, SDR, FT-2000 и т.д., там где можно
    сразу слушать две частоты одновременно, заявляться?
    В SO1R?
    Так, там требуют только моно-запись, по регламенту.
    Один сигнал на приём. Уже это под SO1R не подпадает.
    В SO2R?
    Так, это и не SO2R.
    Выше написано RA3DEQ, что такое SO2R.
    Может тогда в SO2V? Есть такой вид работы трансивера и программ.
    Так в регламенте такой подгруппы нет!

    Заставите таких заявляться в SO2R? Так они вам скажут, что
    это не честно и у них не SO2R.
    Скажите, чтобы заявлялись в SO1R?
    Так те, у кого только один простой трансивер, скажут, что это
    неправильно. Такие аппараты и способ работы на них в
    соревнованиях имеют преимущество перед простым трансивером.
    Любой контестмен про это знает. SO1R всегда проиграет SO2V.

    Значит надо вводить ещё и подгруппу SO2V.

    У меня простой трансивер и я за отдельную подгруппу для
    такой продвинутой техники. Нечего SO1R дискриминировать.
    Пусть работают в отдельной подгруппе - SO2V.
    Делить - так делить.

    Будем голосовать?

    Вообщем, открыли ящик Пандоры.
    73! Владимир.

  9. #864
    Standart Power Аватар для UA4H
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    пгт. Приморский Ставропольский р-н Самарской обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    535
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    А как улыбаются тапки тех кто говорит что "78-й вполне хватит, даже одной" и у которых на одном буме элементов больше чем у меня на всех
    Василий, сиротские посты про "порванные верёвки" это для электората, то есть для читателей. А кто в теме, тот давно всё об этом знает. Надо было приехать на ОЗЧР - узнал бы много нового, в том числе и про тактику в "Кубках", да и рыбы наловил бы. А ты тогда поленился. Приезжай не пожалеешь!
    Всем 73!
    P.S. Извиняюсь за оффтоп.

  10. #865
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,618
    Поблагодарили
    5291
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от UA4H Посмотреть сообщение
    Надо было приехать на ОЗЧР - узнал бы много нового, в том числе и про тактику в "Кубках", да и рыбы наловил бы. А ты тогда поленился. Приезжай не пожалеешь!
    Алексей, надо было давно. Но, увы, я пока не готов участвовать в качестве спортсмена, в т.ч. технически. Например В смысле не готов к работе на результат в личной подгруппе, у меня банально нет поворотки, которую можно было бы прикрутить к выдаваемой мачте. Но главное пожалуй это отсутствие нормальной машины, на которой не страшно проехать тыщу-полторы в один край. В команду особо ни кто из наших не приглашал. Есть с наших краев одна команда вольных стрелков, команда уже вроде как сформировавшаяся по своим критериям. И вроде как была официальная команда, сформированная РО СРР, в членом которого я не являюсь и пока не планирую вступать и какие то телодвижения в виде предложения себя в нее не считаю уместным делать. Вообще считаю что знакомство с ОЗЧР есть смысл начинать в качестве судьи, дабы для первого раза хотя бы понаблюдать как весь процесс происходит. А приехать с бухты-барахты с тем что есть в качестве мальчика для битья как то не сильно улыбается....
    Цитата Сообщение от UA4H Посмотреть сообщение
    сиротские посты про "порванные верёвки" это для электората, то есть для читателей.
    Не ну у меня реально все весьма скромно... Получше конечно чем у веревочников, но чем то серьезным теперяшний комплект оборудования назвать трудно. Проблема в моем разгильдяйстве и лени...

  11. #866
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    RJ4P:
    но думается,что такие события , как Кубки России и Чемпионаты , по их статусу , вполне заслуживают более внимательного к ним отношения.
    Только так. Что было?
    Аудиозапись введена много лет назад. Что произошло в результате? Для судей и претендентов в лидеры это проблемой не явилось, но бесконечные споры, подозрения и обвинения сразу прекратились. И количество нарушений резко сократилось. Не говоря уже о том, что запись явилась средством самоконтроля, и отпала необходимость каждый раз высылать по стране комиссаров.

    RV9UP:
    Есть 'over 9000' способов сделать так, что вычислить подобное
    "аудиовидеозаписями" не представится возможным.
    Если говорить о нарушителях, можно полагать, что большинство из них решило, что если они такие умные и знают 9000 способов обмануть судей, то среди судей могут найтись не менее умные, которые эти способы вычислят. И благоразумно ничего изобретать не стали.

    Но, как водится, в разные годы находились те, кто эти способы применяли. В итоге они оказывались дисквалифицированны. Среди них были и особо одаренные, которые не могли понять, как это судьи смогли вычислить их очень хитроумные способы.

    Что имеем сейчас?

    RV9UP:
    У нас в Сибири принято, что один оператор это один оператор. IMHO коллизии в голове возникают у тех, кто не может этого понять, для кого работа команды на одного уже текущая ситуация, норма поведения. У большинства же нашего это не так.
    Здесь не все понятно, ясно одно - в Сибири все в порядке.

    RV9UP:
    Повторю в очередной раз - "держи вора!" первый и громче всех кричит э... причастный к нарушениям закона.
    А здесь уже совсем не ясно - если в Сибири все в порядке, то почему Алексей так настойчиво выступает против аудиовидеозаписи? И если сначала он просто обзывал оппонентов борцунами, то теперь дошел до окровенного хамства.
    Или у него есть доказательства работы этих оппонентов в два-три оператора?
    Или просто понимает несостоятельность своих аргументов и поэтому пытается подкрепить их облыжными обвинениями?

    Когда вводили аудиозапись, высказывались сомнения - смогут ли судьи обнаружить по ним нарушения, а некоторые специалисты говорили, что запись можно элементарно подделать и никто не догадается. Лично мне это было интересно, и таких специалистов я просил сделать такую подделку. Никто не сделал.

    А вообще наблюдаем интересный расклад - с одной стороны развили технику до многостаночной с моментальным контролем разных диапазонов, имеем более 9000 способов обмана, не говоря уже о камерах на каждом углу и в туалетах, а с другой изображаем проблему с установкой такой камеры(камер) за столом.

    Насчет SO1,2,NR и V, как я понимаю, SO1R - один трансивер на прием и передачу. Независимо от того, сколько в нем приемников.

    RJ4P:
    Кубки России и Чемпионаты , по их статусу , вполне заслуживают более внимательного к ним отношения.

  12. #867
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от UA3MIF Посмотреть сообщение
    Ответа от организаторов нет. Нечего ответить?
    Владимир, организаторы и не обязаны отвечать. По формальной логике два радио это два физических раздельных аппарата.
    Остальное это домыслы. Инициаторы всего этого бурления го...н считают себя выше этих мелких частных вопросов. А организаторам эти отдельные подгруппы никуда не стучат.
    Публика захотела - получите что хотели. Становитесь ёжиками.


    Цитата Сообщение от UA3MIF Посмотреть сообщение
    У меня простой трансивер и я за отдельную подгруппу для
    такой продвинутой техники. Нечего SO1R дискриминировать.
    Владимир, в вашей антенне сколько элементов? И вообще сколько у вас антенн? У некоторых участников больше. В отдельную подгруппу! Один человек не может с шестью антеннами однодиапазонными справиться!
    Владимир, у вашей антенны на ВЧ один общий фидер или раздельные три-четыре? С одним фидером в отдельную подгруппу!
    И сколько? ... в отдельную подгруппу!
    :-D

    Кстати про фидеры и количество элементов. На самом деле существуют такие подруппы. В CQWPX например:
    1. Tribander/Single Element (TB-WIRES): During the contest an entrant shall use only one (1) tribander (any type, with a single feed line from the transmitter to the antenna)
    for 10, 15, and 20 meters and single-element antennas on 40, 80, and 160 meters.

    Пруфлинк https://cqwpx.com/rules.htm

    Будем делить по количеству фидеров?

  13. #868
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,618
    Поблагодарили
    5291
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    А вообще наблюдаем интересный расклад - с одной стороны развили технику до многостаночной с моментальным контролем разных диапазонов, имеем более 9000 способов обмана, не говоря уже о камерах на каждом углу и в туалетах, а с другой изображаем проблему с установкой такой камеры(камер) за столом.
    Константин, на самом деле не все так просто. Хотя возможности в принципе есть. Я как то уже говорил, что один раз попробовал воспользоваться для видео (не записи, а онлайн трансляции) возможностями стадиона. Попробовал без фанатизма, просто поставил банальную веб-камеру на подоконник, с которого видно мой(и) транстверы, РА, мониторы, меня самого. В моем варианте это ни чего не стояло. Без фанатизма, потому что лично для меня было трудностью совместить видео с реальным аудио. Микрофон камеры тут не хиляет, ибо слушают то все на наушник и все что можно услышать со стороны это мои матюки. Причина банально проста - в моем трансивере нет самоконтроля в SSB в принципе, кроме того сигнал самоконтроля CW в нем не выведен на линейный выход, т.е. записать или транслировать можно только то что я принимаю. Но это не все. При первых примитивных опытах в SO2R я уровень самоконтроля в наушниках укрутил до нуля, потому что самоконтроль того что я передаю на одном радио и слышу к примеру в левом наушнике существенно мешает приему того что я в момент передачи левым радивом слушаю правым. Да, первые потуги мои потуги в освоении этой технологии были примитивными, т.е. не было аудиокоммутатора, работающего от сигнала РТТ. Сейчас он у меня в в стадии изготовления. Но для полного сервиса, т.е. комфортного клепежа с одной стороны и возможности синхронной записи двух аудиоканалов как на прием так и на передачу с моей точки зрения (при имеющейся у меня технике) эта задача далеко не тривиальная. Ладно я, все таки какой никакой инженер, паяльник в руках держать умею, в свой старый неликвидный трансивер этот паяльник сунуть не боюсь, но думаю для некоторых людей с гуманитарным образованием это может быть заметной трудностью.

  14. #869
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    почему Алексей так настойчиво выступает против аудиовидеозаписи
    Константин, я не против. Прошу цитату где я пишу, что "против аудиовидеозаписи". Иначе буду вынужден процитировать небезызвестного Коровьева. То, что он сказал Жоржу бенгальскому.
    Я всего навсего прошу формализовать требования к этой записи. И в ответ тишина. И я не против видеозаписи,но убеждён в её ненужности.
    Вот около десяти лет тому назад на некоем ресурсе в видеостриме, а потом и стопкадрах, было пять или шесть человек в кадре вместо разрешённых трёх. И что? Это имело какие-то последствия? Не, они честные, они просто так, случайно в кадре оказались. Кофе приносили. И запись быстренько пропала из ресурса... У меня где-то был этот стоп-кадр.

    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    с другой изображаем проблему с установкой такой камеры(камер) за столом
    Константин, нет проблем. Вы только скажите сколько камер, в каких ракурсах, сколько дорожек записывать и т. д. и т. п.
    Только после этого можно будет рассчитать бюджет и целесообразность участия в подобном мероприятии. Опять же и организаторы смогут рассчитать свой бюджет.

    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    но бесконечные споры, подозрения и обвинения сразу прекратились.
    Споры и подозрения прекратились только после того как описали необходимые требования к записи . Формализовали техрегламент с учётом возможностей большинства участников и возможностей ССК по реализации способов выявления наруше. Откуда вы полагаете появилось "стереозапись" и "два радио" у команд?
    До появления конкретики было просто "предоставляют запись". Предоставляли. Три-четыре радио микшировали в один канал. А валить несколько источников на одну дорожку это как раз один из способов спрятать нарушения.

    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    подкрепить их облыжными обвинениями?
    Констатин, опять цитату прошу. Где есть "облыжные обвинения" кого-то конкретно. В случае отсутствия таковой цитаты из моих постов оставляю за собой право напомнить слова Фагота-Коровьева.

  15. #870
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    это может быть заметной трудностью.
    Василий, есть решения в железе. Коммерческие мелкосерийные продукты. Я знаю как минимум двух изготовителей. Рекламировать не буду тут.
    Трудности могут быть в финансировании. Т.к. не три копейки.

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2022, 11:47
  2. Ответов: 578
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 02:37
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 13:20
  4. 2014: Кубки России по радиосвязи на КВ CW и SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 571
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 14:13
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 21:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×