Результаты опроса: Ваше мнение по поводу регламента

Голосовавшие
220. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я - "За" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    140 63.64%
  • Я - "Против" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    40 18.18%
  • Мне - всё равно

    40 18.18%
Страница 163 из 181 ПерваяПервая ... 63113153156157158159160161162163164165166167168169170173 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,431 по 2,445 из 2701
Like Tree3798Спасибо

Тема: Кубки РФ по р/связи на КВ 2019

  1. #2431
    Standart Power
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    77
    Сообщений
    310
    Поблагодарили
    180
    Поблагодарил
    194
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Я вот тоже расстраиваюсь . Меня КМС RA1AL и ЗМС RD1A юный оператор RA9P, как орех раскатал в клочья. А мы старались)) . Но, как говорил RW1F- смотрим в таблицу.
    Надо как в спортивных играх, сначала сыграли каждый на своем поле, а теперь поменяться местами. Только после этого кто-то будет расстраиваться, а кто-то нет.

  2. #2432
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3608
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Я вот тоже расстраиваюсь . Меня КМС RA1AL и ЗМС RD1A юный оператор RA9P, как орех раскатал в клочья. А мы старались)) . Но, как говорил RW1F- смотрим в таблицу.
    Если бы у вас была такая же "рация", то может быть еще и посоревновались бы с ним ... Пока у вас ни каких шансов, а вот когда он подрастёт, то и на очных будет вас делать ...

  3. #2433
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Пока у вас ни каких шансов, а вот когда он подрастёт, то и на очных будет вас делать ...
    Извиняюсь за отклонение от темы..
    Михаил Иванович, очень напоминает недавнюю историю с UA9BA, Вам не кажется? Что касается делать...,то пусть сначала научится в своей песочнице обыгрывать сверстников. Есть чему поучится у не распиаренных ребят из Подмосковья и Оренбурга.
    Хорошо помню свои ощущения в 12-15 лет, работая в тестах отцовским позывным. Отец выгонял с радиостанции силой. Про усталость и плохую усидчивость подростков, свойственную судя по постам современных педагогов не задумывался. Мне не по себе, когда рассуждают,что оператору молодому нужно меняться...8 часов много и т.д.. На заочных работают, а в очных уже слабо, устают... Я этого не понимаю... Отец выгонял с радиостанции силой и ремнём)). Никаких детских соревнований на КВ не знали и не работали. Психика в взрослой компании участников не менялась и всё воспринималось в призме взрослого и взрослых результатов.
    Я к тому, что не стоит старшим кивать на возраст, а просто заявить практически готовых молодых спортсменов, судя по заочным результатам в взрослые очные среди индивидуалов и пар. Только тогда можно будет говорить о перспективах молодого оператора и его нынешнем уровне. Пока на подходе к взрослым я вижу только ребят из Оренбурга и Подмосковья. Это по результатам ОЗЧР-2018. Есть неплохие ребята и в Питере и Москве, но соблазны взрослой современной жизни пока сильнее.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 31.01.2019 в 10:30.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  4. #2434
    Standart Power Аватар для RA5A
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    479
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    273
    Максим, ты ничего не перепутал? Какую из двух команд Подмосковья ты выделил как перспективных? И почему команда победитель у тебя в подверженных соблазну? Думаю, что самое время остановиться и привести мысли в порядок, а то началась полная путаница... Не мудрено, столько разных тем форумов и везде нужно успеть))))

  5. #2435
    Standart Power
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    77
    Сообщений
    310
    Поблагодарили
    180
    Поблагодарил
    194
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Если бы у вас была такая же "рация", то может быть еще и посоревновались бы с ним ... Пока у вас ни каких шансов, а вот когда он подрастёт, то и на очных будет вас делать ...
    А вот это , не факт. Когда подрастет, появятся другие интересы. Учеба в ВУЗе, студенческие годы, новые друзья, девушки.... Есть много примеров этому. Многие, из-за этого, на долго отлучались от радио и только в зрелом возрасте возвращались обратно. Как правило, на всегда!

  6. #2436
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    И по теме. Когда мы сможем услышать отправленных в судейскую комиссию аудио участников кубков. Прошу обратить внимание заранее, что это не чья-то личная хотелка, а вполне обоснованное требование.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  7. #2437
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RA5A Посмотреть сообщение
    Максим, ты ничего не перепутал? Какую из двух команд Подмосковья ты выделил как перспективных? И почему команда победитель у тебя в подверженных соблазну? Думаю, что самое время остановиться и привести мысли в порядок, а то началась полная путаница... Не мудрено, столько разных тем форумов и везде нужно успеть))))
    Да, посмотрел. Команда Москвы победители. Извиняюсь. Молодцы ребята.
    Что касается ваших комментариев, спрячьте их в себя ...

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  8. #2438
    Standart Power Аватар для RA5A
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    479
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    273
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    И по теме. Когда мы сможем услышать отправленных в судейскую комиссию аудио участников кубков. Прошу обратить внимание заранее, что это не чья-то личная хотелка, а вполне обоснованное требование.
    Максим, приведи здесь пожалуйста ссылку на документ, согласно которому это кто то обязан сделать? Вопрос понятен?

  9. #2439
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RA5A Посмотреть сообщение
    Максим, приведи здесь пожалуйста ссылку на документ, согласно которому это кто то обязан сделать? Вопрос понятен?
    Вам не достаточно того, что сказал по этому вопросу Михаил Иванович UA9PM, руководитель КВ комитета?

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  10. #2440
    Standart Power Аватар для RA5A
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    479
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    273
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Вам не достаточно того, что сказал по этому вопросу Михаил Иванович UA9PM, руководитель КВ комитета?
    Максим, я конкретно задал вопрос. Ответишь?
    На твой вопрос отвечаю - не достаточно...

  11. #2441
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RA5A Посмотреть сообщение
    Максим, я конкретно задал вопрос. Ответишь?
    На твой вопрос отвечаю - не достаточно...
    Я считаю достаточно. Мнения разошлись)).
    Что касается вашего вопроса. Ваш вопрос адресуйте пожалуйста составителям регламента. Почему до сих пор не применяется обоснованное требование участников официального спортивного соревнования после окончания срока приёма отчётов увидеть ...услышать работу своих соперников. Если нет такой возможности, значит судейская комиссия заранее лишает участников прав, в том числе лишение возможности в установленный срок подать протест и т.д. на судейство, в части касающейся качества судейства на основании принятых к судейству материалов. В данном случае речь идёт о аудиофайлах. Это ущемление прав спортсмена, если хотите.
    Спортсмен наконец имеет право на осуществление всех прав для граждан РФ в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    Вам это понятно?
    Последний раз редактировалось RA1AL; 31.01.2019 в 11:28.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  12. #2442
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    2333
    Поблагодарил
    1143
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    R4RE нет записи потому, что я ее не делал...Смысла особого не было, поскольку с SO2R в CW соревноваться- бесполезно!
    Прошу пардону. Я чет подумал, что со2р судят отдельно.
    Тогда я не понимаю зачем отдельно что-то выделять? Так долго все спорили...
    Может тогда сделать еще разбивку - у кого стеки, яги, палки и веревки?

    Если уж такая пьянка пошла, тогда правильно будет судить сильнейших среди сильнейших. Т.е. для лидеров в конечном раскладе засчитывать в результате только связи с теми, кто отсидел весь тест и боролся.

  13. #2443
    Standart Power Аватар для RA5A
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    479
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    273
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Я считаю достаточно. Что касается вашего вопроса. Ваш вопрос адресуйте пожалуйста составителям регламента. Почему до сих пор не применяется обоснованное требование участников официального спортивного соревнования после окончания срока приёма отчётов увидеть ...услышать работу своих соперников. Если нет такой возможности, значит судейская комиссия заранее лишает участников прав, в том числе лишение возможности в установленный срок подать протест и т.д. на судейство. Это ущемление прав спортсмена, если хотите. Вам это понятно?
    Максим, то есть ты на мой вопрос не ответил. ОК.

    Тогда попробую получить от тебя еще один ответ на следующий вопрос. Как твои "хотелки" уживаются с 152-ФЗ? При условии, что в регламентах действительно ничего на эту тему не прописано.

  14. #2444
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RM6AA Посмотреть сообщение
    Прошу пардону. Я чет подумал, что со2р судят отдельно.
    Тогда я не понимаю зачем отдельно что-то выделять? Так долго все спорили...
    Может тогда сделать еще разбивку - у кого стеки, яги, палки и веревки?
    Добрый день сергей. Не просто так вывел эту таблицу. Многие не поняли, что официальная таблица имеет совершенно другой вид и другие результаты. На сайте UA9QCQ по непонятным причинам эту таблицу не вывели-официальную в общем зачёте. как мы знаем-только в общем зачёте определяются победители . А разделение(не официальная таблицы -одно-два радио) сделано для того, что бы спортсмены знали, с какими подгруппами они соревнуются, кто использует различные технологии, соответственно посмотреть и на различия, отраженные в результатах.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  15. #2445
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RA5A Посмотреть сообщение
    Тогда попробую получить от тебя еще один ответ на следующий вопрос. Как твои "хотелки" уживаются с 152-ФЗ? При условии, что в регламентах действительно ничего на эту тему не прописано.
    Отвечаю.
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Спортсмен наконец имеет право на осуществление всех прав для граждан РФ в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    Вам это понятно?

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2022, 11:47
  2. Ответов: 578
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 02:37
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 13:20
  4. 2014: Кубки России по радиосвязи на КВ CW и SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 571
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 14:13
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 21:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×