Результаты опроса: Ваше мнение по поводу регламента

Голосовавшие
220. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я - "За" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    140 63.64%
  • Я - "Против" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    40 18.18%
  • Мне - всё равно

    40 18.18%
Страница 167 из 181 ПерваяПервая ... 67117157160161162163164165166167168169170171172173174177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,491 по 2,505 из 2701
Like Tree3798Спасибо

Тема: Кубки РФ по р/связи на КВ 2019

  1. #2491
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Публиковать записи только потому, что кому-то зачесалось эти записи послушать? А эти кто-то мне вообще КТО? Это с какой такой радости я должен вываливать на всеобщее обозрение свою запись? Это где вообще такое написано, не подскажите?
    Не правильная трактовка. Зачесалось у тех, кто не хочет представить аудиозаписи. Всё остальное вода. Поэтому ни каких разговоров. В регламенте и правилах в первую очередь чётко прописать требование, права и обязанности без всяких=яких может или не может быть . Всё.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  2. #2492
    Standart Power Аватар для R3XAW
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    58
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    205
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Не надо городить огород, Андрей.
    Аудиозапись ..... не является объектом авторского права, и аудиозапись распространяется без корыстных целей (получение денежного вознаграждения, например)...
    Авторское право возникает в любом случае. Не путайте людей. Корыстные цели или благородные - не важно. Кроме 152-ФЗ есть и другие законы. И не стоит их лихо отметать. Их так много и они так переплетены, что лучше всё делать правильно. Без суеты и по-порядку.
    73 es DX! Андрей Черный, R3XAW
    "В действительности всё не так, как на самом деле." Антуан де Сент-Экзюпери

  3. #2493
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446

    Unhappy

    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    Я вас за язык не тянул Мне нравится идея: 20 000 р за протест, 20 000 р за прослушивание Так на антенны для юниоров к лету и наберётся
    Фигасе! В Вашем аудиофайле только половина Ваша, за другую половину тогда тоже будете платить тому, кого записали.

    Это у некоторых маразм или просто флейм?

  4. #2494
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Трындец, Максим, как же с тобой трудно разговаривать. Тебе про одно, ты про тридесятое... Но попробую... Берем Кубок CW. Там правда пока только заявленные. Но не важно. Допустим подтверждаемость 100% Ты в своей подгруппе 15-й. Плюс в общей таблице выше тебя еще 12 SO2R-щиков и плюс один LP-шник. Итого 28-й. Тебе такой результат не нравится и решил ты проверить отчеты и послушать записи. Среди тех кто выше тебя в таблице запись прислали 16 участников. Будешь слушать все 128 часов? Чтобы уложиться в 10 дней срока подачи протестов, надо ежедневно прослушать минимум 13 часов в день. Готов к этому?
    Дорогой Василий. В очередной раз ты меня радуешь -огорчаешь. Пойми дорогой,мне не важно, какое у меня место или у кого=то ещё в данном случае. Это вопрос не личный...понимаешь ? Спорт это...понимаешь???
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    P.S. Требуешь выложить все записи, а сам свою не прислал. А вот RX0AE, заявившийся на 51 месте в своей неофициальной подгруппе, а в общей подгруппе 75-й не поленился...
    Отвечаю из Питерской дачи))) Доведёшь ведь до канатчиковой. Дорогой Василий. Почитай номинацию от Жени R2AA. В каком случае получают призы участники,занявшие ....места. Да даже если прислал без шансов на что либо,какая разница. Тебе для справки. Я записи веду и в случае достижения высокого результата файлы отправляю судьям. Мне в отличии от тебе это не сложно делать.
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    А вдруг RG9A захочет проверить QSO R2AA с тобой?
    R2AA имеет запись связи со мной. Запись в наличии у судей. Доступ откроют и меня и R2AA - Юрий RG9A услышит)). Не дури Василий.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 31.01.2019 в 18:03.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  5. #2495
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Не правильная трактовка. Зачесалось у тех, кто не хочет представить аудиозаписи. Всё остальное вода. Поэтому ни каких разговоров. В регламенте и правилах в первую очередь чётко прописать требование, права и обязанности без всяких=яких может или не может быть . Всё.
    Ну я не хочу. И что? Это где в регламенте прописана обязанность выкладывать запись в общий доступ?

  6. #2496
    Standart Power Аватар для R3XAW
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    58
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    205
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Фигасе! В Вашем аудиофайле только половина Ваша, за другую половину тогда тоже будете платить тому, кого записали.
    Это у некоторых маразм или просто флейм?
    Я ж не за свой карман А за СРР. Ну там премию кому за судейство, антенны для ОЗЧР, на видео камеры туда же
    Но ваш ход мысли тоже интересен
    Последний раз редактировалось R3XAW; 31.01.2019 в 18:08.
    73 es DX! Андрей Черный, R3XAW
    "В действительности всё не так, как на самом деле." Антуан де Сент-Экзюпери

  7. #2497
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Ну я не хочу. И что? Это где в регламенте прописана обязанность выкладывать запись в общий доступ?
    Понятно Георгий. Ну давайте потроллим ещё и тему снова прикроют.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  8. #2498
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Понятно Георгий. Ну давайте потроллим ещё и тему снова прикроют.
    Я не тролю. Я сейчас на полном серьёзе.

  9. #2499
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Мужчины, пока вы тут спорите о ФЗ-152 (что, на мой взгляд, излишне и странно...) сообщаю, что
    от Олега, UA9QCQ, получены списки тех, кто провел не менее 100QSO и отправил отчет. За что
    Олегу большое спасибо! Т.е. от тех, кто принимает участие в лотерее.

    В самое ближайшее время, чтобы не тянуть - устроим розыгрыш призов и сразу же попросим
    спонсоров их разослать.

    ДАЛЕЕ.
    Отвечая на вопросы "а будет ли лотерея в Чемпионатах" - поясняю: не знаю.
    Я не являюсь представителем Оргкомитета Чемпионатов (КВ-комитета СРР).
    Задача была "расшевелить" массы и, что важнее, показать что НЕ ТРЕБУЕТСЯ больших усилий
    и финансов для того, чтобы сделать Кубки более популярными.

    Считаю, что каждый из нас может привнести свою посильную лепту кроме просто писанины на
    форуме и организовать нечто подобное. По сему с удовольствием передам "эстафетную палочку"
    тем, кто пожелает подхватить идею (и если пожелает).

  10. #2500
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,693
    Поблагодарили
    2051
    Поблагодарил
    9329
    Уважаемые спортсмены, болельщики и им сочувствующие.
    Открытие доступа к аудиофайлам может сделать Михаил Иванович UA9PM как директор соревнований под обобщённым названием "Кубки РФ по р/связи на КВ 2019" (как название этой темы на форуме).
    Это его право.

    Ещё раз напомню - аудиозаписи участников соревнований являются инструментом судейской коллегии для выявления разного рода нарушения правил.
    Для потенциальных "писунов протестов" рекомендую почитать п.1.13.3 и п.1.13.4 действующих Правил http://minsport.gov.ru/2018/PravilaR...rt_270418.docx
    Протесты по эфирной части подаются вместе с отчётом (в течение срока приёма отчётов до dead-line).
    Протесты по результатам соревнований подаются в течение 10-и дней после публикации предварительного варианта протокола на сайте СРР.

    Желающих поработать в качестве судей-контролёров так и не нашлось (я делал такое предложение в начале января перед Кубками).
    В "добровольных помощниках" со стороны ГССК не нуждается.
    Ложка, как говорится, "дорога к обеду".

  11. #2501
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    del
    Про чемпионаты речь шла. Извиняюсь.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 31.01.2019 в 20:07.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  12. #2502
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Желающих поработать в качестве судей-контролёров так и не нашлось (я делал такое предложение в начале января перед Кубками).
    В "добровольных помощниках" со стороны ГССК не нуждается.
    Странное заявление. У вас есть перечень судей, имеющих категорию соответствующую. Примите решение и назначьте их контролёрами. С одной стороны,как вы пишите... в помошниках не нуждаетесь и в то же время сообщаете, что желающих не нашлось...Абсурд .И вообще)). С чего вы решили, что спортсмены должны становится контролёрами. У нас большой судейский корпус. Можно поднять документы. Работайте.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  13. #2503
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,693
    Поблагодарили
    2051
    Поблагодарил
    9329
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    У вас есть перечень судей, имеющих категорию соответствующую. Примите решение и назначьте их контролёрами.
    Если эта фраза адресована лично мне, то слово "вас" надо писать с большой буквы.
    По поводу "принять решение и назначить" - не в моей компетенции, т.к. не отношусь к организаторам этих соревнований.

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Работайте.
    Щас на молодёжном слэнге часто используется такая фраза - "не говорите, что мне делать; тогда я не скажу, куда вам (Вам) идти".
    Стесняюсь спросить - в Питер пришла ранняя весна?

  14. #2504
    Пользователь
    Регистрация
    02.01.2012
    Возраст
    45
    Сообщений
    309
    Поблагодарили
    424
    Поблагодарил
    1119
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Ну наперво-я против публикации аудиозаписей. Я не знаю отношение спортсменов, которые на что либо претендуют и, соответственно, предоставляют записи. Может кто-либо из них и считает такие публикации целесообразными. Это их дело, конечно. Но я лично против. И согласия на публикацию своей записи я не дам ежели такой запрос поступит и таковая будет в наличии.
    Обоснование следующее.
    Запись делается исключительно для судейской коллегии. Для чего-всем понятно. Если у кого-то есть обоснованные претензии - пожалуйста, согласно Правил любой участник может подать ОБОСНОВАННЫЙ протест. В данном случае, судейская коллегия, на основании предоставленных отчета и записи проведет разбор и вынесет свое решение. Если вы не доверяете решению судейской коллегии то у вас есть аргументированный выбор. Не участвовать в данных соревнованиях.
    Жора, полностью согласен с тобой. Правильно все сказал. Просто добавить нечего.
    Но я добавлю.
    Если люди хотят послушать звукозапись конкурентов, могут обратиться в частном порядке. Никто не откажет.
    Неоднократно к нам поступали просьбы послушать запись, как за КВ, так и за УКВ, мы не отказывали.
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Публиковать записи только потому, что кому-то зачесалось эти записи послушать? А эти кто-то мне вообще КТО? Это с какой такой радости я должен вываливать на всеобщее обозрение свою запись? Это где вообще такое написано, не подскажите?
    Это ключевой момент.

    Жора +100500!!!

  15. #2505
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Если эта фраза адресована лично мне, то слово "вас" надо писать с большой буквы.
    По поводу "принять решение и назначить" - не в моей компетенции, т.к. не отношусь к организаторам этих соревнований.
    В таком случае мне непонятны ваши "компетенции" по вопросам, в частности касаемых наличия или не хватки судей , ГССК, предложения по контролю со стороны участников, к которым вы оказывается не имеете никакого отношения.
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Щас на молодёжном слэнге часто используется такая фраза - "не говорите, что мне делать; тогда я не скажу, куда вам (Вам) идти". Стесняюсь спросить - в Питер пришла ранняя весна?
    По Фрейду... или по нашему, уже не молодёжному ответим. Нет, а что, у вас продаётся славянский шкаф?
    Последний раз редактировалось RA1AL; 31.01.2019 в 21:12.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2022, 11:47
  2. Ответов: 578
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 02:37
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 13:20
  4. 2014: Кубки России по радиосвязи на КВ CW и SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 571
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 14:13
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 21:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×