Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 156
Like Tree155Спасибо

Тема: "Квалификация"

  1. #46
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,721
    Поблагодарили
    2595
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Конечно, конечно. Никто и не спорит. Они имеют право образовывать и присваивать ПСО любые. Абсолютно любые. Хоть R3AR, хоть UA9NP, хоть JY1. И D1 тоже.
    Это их право. Но это их внутренне дело. И эти ПСО годны для использования только в пределах, внутри этих образований.
    Ежели выносите за пределы своих территорий, то вы или действуйте в соответствии с принятыми нормативными актами международными или будьте готовы, что вас будут как минимум игнорировать.

    Для примера, вам может быть понятно, ПСО применяемые в ВС, внутри ВC. Не применимы вне этих структур. Даже вне подразделений.
    Какими? Кто издатель, как действуют?
    Берётесь что-то доказывать, доказывайте грамотно.
    Префикс D1 не распределялся, ни в каком нормативном акте не фигурирует. Никто не нарушил прав других пользователей ресурса. Какие претензии?
    Президент ITU сказал: "незаконные". Это его высказывание незаконно, потому, что не подкреплено реквизитами закона. А по сути - противоречит уставу ITU. Нет у ITU монополии на префиксы, нет и нормативных актов, есть только соглашения и резолюции. НПА издают правительства, и они действуют только внутри страны. ПСО - это тоже объект права администрации и действует внутри этой территории (право обозначать свой сигнал). Вне страны - Вы правы, такого права нет, но есть СЕРТ соглашение. Тогда, это уже не мой R3AR, а PX/R3AR - совсем другой ПСО.
    И опять мы спорим не по теме.
    Наказаны участники за какие-то действия третьих лиц, в которых вины участников нет!
    За какое действие действия всех дончан сняли с зачета? В чем их вина?
    А нету их вины. Они работают позывными, которые им дал уполномоченный на то орган! Другой им получить негде, оспаривать в ГИЭ - глупо.
    Правило - как в положениях других тестов, тоже написано: участник выполняет требование лицензии.
    Лицензии у них есть! Частотный план не нарушен, кабрила в порядке, чего ещё надо-то?

    Но со стороны ГССК явное нарушение правил соревнований. Даже, если ГИЭ ЛНР и нарушило какой-то там закон, хотя она ничего не нарушала, … блин, никто в мире не выкидывает их из зачета. НИКТО. Оснований нет!
    А какой сорт винограда растёт на южных склонах гор в провинции … к CQ-M не имеет никакого отношения.
    Ни один документ не запрещает ГИЭ ДНР образовывать ПСО, используя незанятый блок D1. Если знаете - какому закону противоречат действия ГИЭ ДНР - реквизиты закона в студию. Иначе - пустая болтовня.
    "... И эти ПСО годны для использования только в пределах, внутри этих образований..."
    Дык, они из Донецка и работали.


    Почитайте внимательно: ITU распределяет блоки среди своих членов.
    D1 и ДНР под раздачу не попали, а вот Минские соглашения признали особый статус ДНР, и дипломная комиссия СРР вправе признать ДНР (ЛНР) отдельной территорией, и дать ей "параметр" - множитель. Ведь есть же в списке и более удивительные "страны".
    И, кстати, что там слышно о российских станциях, работавших без лицензии? Я там указал две, больше искать не стал. Думаю, их гораздо больше. Кто-нибудь разбирался?
    Научу как: Берём позывной из протокола, заносим его в окно на сайте ГРЧЦ - проверка позывных, и видим номера, даты, … или не видим. Вернее видим - что у клиента лицензии нет.
    Или их дисквалификация не входила в планы ГССК?
    Чудно!

    О позывных в ВС. Знаю не "по-наслышке." Иначе - Россия никогда не подписала бы присоединения к ITU.
    Ещё раз читайте преамбулу устава ITU. Особенно - первые же слова.
    73!

  2. #47
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,721
    Поблагодарили
    2595
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Это о чём? Не очень понятно слово само. В русском языке нет такого. Но прикольно звучит.
    Ага. Надо написать: КонстаНтация. Изв!
    … того, что проМблема - то не устранена.
    Ещё раз: изв!
    73!
    PS. Я, так понимаю, Вы пытаетесь защитить позицию СРР. (Оргкомитета, Гл. судьи)
    Дык... мы всё время говорим о разных вещах. Я им про Фому, а они (и Вы) про Ерёму.
    Я про то, что нарушений правил и требований лицензий участниками из ДНР НЕ БЫЛО, а значит дисквалификация - это произвол, а меня, всё время уводят в обсуждение ITU,

    Уже и вправду - подозрительно: я, как ненормальный повторяю один и тот же, неудобный, вопрос: Какое действие участников ДНР вызвало дисквалификацию?
    А мне … выписку из диагноза... обострение... маразм...
    Разозлюсь - напишу в "Спортлото"

  3. #48
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Как ни крути, Максим,люди - работают! Работают, при всем, при том, наверняка, на общественных началах! Вот Вы бы так- согласились? Только, чур - честно!?
    Конечно на общественных началах. Мы все в таком положении и складываемся вместе. Работаем . Кто как умеет и может. У нас такая организация. Никто никого за руку не тянет в руководство. Впрочем и не хотим )) . Тем не менее жить надо сообща и решения принимать после обсуждения с коллективом. И будет нам счастье)). Если работать по принципу-я работаю, поэтому я и решаю, порядка и согласия в общественной организации не будет никогда. Придёт следующий руководитель, и метла в другую сторону ... Это не нормально. Очень напоминает нашу историю... RA. Хозяин-барин-царь- председатель-социали... капитали....Круг замкнулся. А народу от этого.... ни холодно-ни жарко.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  4. #49
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    435
    Поблагодарили
    784
    Поблагодарил
    275
    Валерий, Вы писали:

    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Представьте две условных радиостанции на территории РФ. Где находится каждая в России не важно, может близко а может далеко.
    Вопрос- могут ли они провести qso при правильно выбранном времени и частоты? Ответ - могут.
    Я ответил - не могут, потому, что не все участники работают полные 12 часов и не на всех диапазонах. RW3AI работающий все 12 часов не сможет сработать UA0CDC, который будет только на 80 и 160м в то время, когда у RW3AI будет еще день.

    А Вы мне в ответ -

    "Не так поняли. Участникам дается 12 часов . А как они ими распорядятся это уже их дело. Можно и за 3 часа результат сделать , если удачно выбрать
    место и время. Предполагается что участники будут рыскать по всем диапазонам."

    Не будут они рыскать по диапазонам, на которых гарантированно нет прохода. Поэтому Ваши 2 ЛЮБЫЕ, условно взятые радиостанции не смогут провести QSO. А вот 2 радиостанции находящиеся в 20 км друг от друга запросто проведут между собой связь в любое время и на любом диапазоне. У условного RW3AI таких соседей штук 20 а у условного UA0CDC - ни одного.

    Вобщем еще раз, пересчитайте прошедший уже 12 часовой всероссийский тест по своим правилам. RAEM я назвал просто потому, что он подходит под Ваши критерии более-менее. Тогда будет более-менее понятно, где сходится а где нет....

    Впрочем можно и по другому. Съездите во Владивосток и поработайте с таким же, как у Вас сетапом оттуда в любом общероссийском тесте. Тогда и пересчитывать не придется. Все сразу станет ясно. Или спросите у UA0SBQ, почему он в тестах QRP клуба всегда делает в 2-3 раза меньше связей, чем Вы. Хотя слышит он гораздо лучше.

  5. #50
    High Power
    Регистрация
    07.01.2012
    Возраст
    66
    Сообщений
    737
    Поблагодарили
    409
    Поблагодарил
    366
    а не обратить-ли внимание Алексея на то, что в русском языке
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Не применимы
    пишется слитно, но подумал -
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    это их внутренне дело
    и, таки обратил (внимание)

  6. #51
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    RW3AI работающий все 12 часов не сможет сработать UA0CDC, который будет только на 80 и 160м в то время, когда у RW3AI будет еще ден
    Не верный пример. Не рассматривается, как распределится временем UA0CDC. Это его дело. Но теоретически во время теста мы имеем шанс
    встретиться легко , допустим на 20м или на 15 м. Там же он встретит всех моих соседей , а я их уже не услышу. Я с ними встречусь на 80 или 160м.
    В итоге мы будем иметь равное число связей.

  7. #52
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,721
    Поблагодарили
    2595
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Не верный пример. Не рассматривается, как распределится временем UA0CDC. Это его дело. Но теоретически во время теста мы имеем шанс
    встретиться легко , допустим на 20м или на 15 м. Там же он встретит всех моих соседей , а я их уже не услышу. Я с ними встречусь на 80 или 160м.
    В итоге мы будем иметь равное число связей.
    Нет, коллега, Пока дальневосточник на верхах будет продираться " в щели" между сигналами стоящих стеной уральцев, сибиряков и ростовчан (на ране) - может повезёт, кто-нибудь и выковырнет его ...и к 6-ти станциям до обеда добавятся ещё 6 - после...
    Я, конечно, утрирую, … давайте спросим у хабаровчан, приморцев… а про камчадалов и чукчей... вообще мрак. Хоть летом, хоть зимой...Да и сколько их там, восточней Хабаровска.

  8. #53
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2013
    Адрес
    Павлово
    Возраст
    73
    Сообщений
    35
    Поблагодарили
    40
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от R8WT Посмотреть сообщение
    а не обратить-ли внимание Алексея на то, что в русском языке пишется слитно, но подумал -
    и, таки обратил (внимание)
    Не с краткими причастиями ВСЕГДА пишется РАЗДЕЛЬНО!

  9. #54
    Standart Power
    Регистрация
    28.01.2011
    Возраст
    65
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    229
    Идею поддерживаю, т.к. не хочу быть планктоном для разрядников.

  10. #55
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    435
    Поблагодарили
    784
    Поблагодарил
    275
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Не верный пример. Не рассматривается, как распределится временем UA0CDC. Это его дело. Но теоретически во время теста мы имеем шанс
    встретиться легко , допустим на 20м или на 15 м. Там же он встретит всех моих соседей , а я их уже не услышу. Я с ними встречусь на 80 или 160м.
    В итоге мы будем иметь равное число связей.
    Так напрасно не рассматривается. Представьте, что 20 Ваших соседей вообще не пойдут на 20 и 15 из-за того, что у них нет (времени, желания, антенн - выбирайте любое). Они выберут работу на 160-80-40, где получат при высокой плотности населения столько очков, что им дополнительные очки от одного UA0CDC даже не понадобятся. Кого тогда UA0CDC будет работать на 20 и 15?
    И как насчет моего вопроса по UA0SBQ? Почему у него на 20 гораздо меньше связей, чем у Вас на 40?

  11. #56
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    293
    Поблагодарили
    172
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Не верный пример. Не рассматривается, как распределится временем UA0CDC. Это его дело. Но теоретически во время теста мы имеем шанс
    встретиться легко , допустим на 20м или на 15 м. Там же он встретит всех моих соседей , а я их уже не услышу. Я с ними встречусь на 80 или 160м.
    В итоге мы будем иметь равное число связей.

    Равенства регионов не будет никогда . Хотя все что входит в 15 16 17 и часть 18 зоны теоретически подпадают под условия RW3AI и то только в многодиапазонном варианте , а все остальное выпадает , потому что там 18 19 зоны, практически отсутствуют станции и работа их на 80 и 160 это 20-30 связей и то не факт .

  12. #57
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    «Квалификация»
    Цитата Сообщение от R3AR Посмотреть сообщение
    Не-ее-е! Константация.
    что у нас там следующее на К ?

    Цитата Сообщение от R3AR Посмотреть сообщение
    Что, мало "Минского соглашения",
    Так.... Коалиция не подходит... Конструкция вообще не в тему... Конституция... не сюда... Коррупция... тоже не очень... хотя и она конечно.... А... во... вспомнил... Капитуляция...

  13. #58
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    Представьте, что 20 Ваших соседей вообще не пойдут на 20 и 15 из-за того, что у них нет (времени, желания, антенн - выбирайте любое). Они выберут работу на 160-80-40, где получат при высокой плотности населения столько очков,
    Такое представить сложно. Но допустим , так получилось. У них не будет хватать квадратов отстанут по очкам , хотя связей может быть больше.
    А UA0CDC все наверстает на ВЧ. Там у него и пресловутый "темп" будет. На НЧ у него действительно будет мало связей, так как в ближней зоне разве местных собрать.

    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    И как насчет моего вопроса по UA0SBQ? Почему у него на 20 гораздо меньше связей, чем у Вас на 40?
    Потому и мало что он работает /p на простую временную антенну , да еще и qrp. Но все таки связи у него есть.

    Цитата Сообщение от R3AR Посмотреть сообщение
    Пока дальневосточник на верхах будет продираться " в щели" между сигналами стоящих стеной уральцев, сибиряков и ростовчан (на ране) -
    Конечно если представлять события в эфире как нынче. Обстановка будет совсем другая. Дальневосточники будут как очень нужный приз.
    И ни кто не отменяет заниматься своей техникой и аппаратурой . Им по сути в одну строну развернуть антенны и весь густонаселенный район их.

    И вообще. Есть ограничения. Нельзя набрать связей больше чем будет участников, Нельзя набрать больше 100 малых квадратов. Да и большие тоже ограничены. Кто ближе к пределу , у кого меньше ошибок ,тот и победил.

  14. #59
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Конечно если представлять события в эфире как нынче. Обстановка будет совсем другая. Дальневосточники будут как очень нужный приз.
    И ни кто не отменяет заниматься своей техникой и аппаратурой . Им по сути в одну строну развернуть антенны и весь густонаселенный район их.
    Уважаемый Валерий. Складывается впечатление, что вас везде слышат. Отсюда и ваши выводы. Я не всегда до Дальнего востока могу дозваться на ВЧ, а вы говорите догонят где- нибудь. Не догонят по связям никогда ДВ Европейскую часть. Разве что в 50 -70 года на десятке это можно было сделать. Сейчас другие времена, другая геомагнитная обстановка, другие трассы и уровни помех...наконец очень неустойчивое и непредсказуемое распространение радиоволн. У нас частенько магнитные возмущения, которые вы в Москве не замечаете из-за вашего расположения в эпицентре основных масс и более южного размещения. А это уже разница. Не всех слышу, не все нас слышат. А что говорить о транс...трассах. Ну невозможно слышать всех одинаково и что бы тебя слышали, даже прыгая по диапазонам.
    В моей служебной практике примеров масса. Эффективность и надёжность радиосвязи складывается из различных величин. Но спрогнозировать этот коэффициент невозможно, как и утверждать, что если там не услышат, то в другом месте наоборот. Всё меняется в зависимости от природных факторов. Поэтому меня очень удивляет ваша уверенность в существовании само себе подстраивающейся под ваши расчёты неведомой ранее силы, которая создаёт равенство возможностей для всех участников. На бумаге да, красивое равенство возможностей. Это хорошее желание . Но, как говорится желание должно совпадать с возможностями. А вот здесь всё самое интересное и начинается. И кстати это далеко не всегда зависит от оператора и даже техники . Это радиоэфир КВ диапазона, где кроме закона вероятности регулярно работают и законы невероятности и непредсказуемости. И это не форс-мажорные обстоятельства. Это фактическое состояние отражающих радиосигналы слоёв, их высота,однородность, заряженность и т.д. , которые постоянно меняют свои свойства не по нашей воле. Наука одним словом, а не мифическое равенство.
    Я бы на вашем месте больше не заявлял так категорично, что этот формат имеет по умолчанию равенство возможностей. Это далеко не так. На мой взгляд речь может идти только о том, что бы создать интересный не официально-спортивный, а тест со своей изюминкой. В этом направлении и надо двигаться. А про спорт лучше не надо. Вы немного опоздали, лет так на 80-90, когда радиолюбители не спеша изучали на практике Кв диапазоны и ваш формат был бы очень кстати в плане освоения радиоэфирных трасс в КВ пространстве .
    Последний раз редактировалось RA1AL; 19.01.2019 в 00:50.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  15. #60
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,721
    Поблагодарили
    2595
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Такое представить сложно. Но
    попробовать стоит.

    Обратиться к ярославцам, тулякам, ростовчанам... Кто берётся доработать положение, обсудить, утвердить и провести тест. Ну, провести... что там проводить, главное отсудить.
    Сейчас судьи могут быть … от Калининграда до … (кто там, на востоке)… Сахалина. Определиться: куда отчеты слать.
    RW3AI, собирайте две папки. В одну - что должно быть прописано в правилах, в другую - чего не должно быть.
    За неделю все заинтересованные отпишутся, обобщив, можно публиковать обе папки. Ещё через неделю - внесут поправки.
    Будьте готовы к неожиданным, неочевидным предложениям.

    Программу судейскую заточить на тест.
    Вами уже проделана работа. Вам виднее - сколько ещё сил понадобится. Если что-то даётся с трудом - можно и совет спросить. Тут не место гнуть пальцы. Думаю, ни кто не откажется.
    Сомневающиеся высказались, (мало, конечно).

    Главное - это будет тест, приготовленный не по чьей-то указивке, а разработанный нами самими. (ох, утопия это!)
    Гы-гы! А не Вы ли (да и я, тоже) главные утописты. Всеобщего согласия, пока что не видно!
    Да, и, мало народу высказалось... пока...
    Желаю успеха! 73!
    PS. "...тест со своей изюминкой. …" (С) RA1AL.

    Ой, как трудно... кому изюминка, а кому - горькая пилюля...
    Ну, что? Пробуем?

Похожие темы

  1. "Блог это тоже интернет связь" или "как бысто и качественно сделать свой сайт"
    от UT1YV в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.04.2009, 16:22
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.03.2005, 09:20
  3. "Эхо"- плата из "Радиоматор" 4-2001г.
    от viking в разделе Общие вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.02.2004, 09:42
  4. АОН "Русь-23"или "Фаэтон"
    от Евгений Ковалё в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.10.2003, 10:13
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.09.2003, 16:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×