Страница 8 из 16 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 230
Like Tree480Спасибо

Тема: WPX CW

  1. #106
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Не знаю про мощность UZ3A, но антенны там другого порядка. Монобендеры на
    Унжах. Вчера в перерыве на слабом японце переключал на 20 три ант: 6 квадов, 6 эл 20м6 и 347 ( обе от UA2FZ ) с-метр сан сдр. 4 балла квады, 3 балла яга, на трайбендер не слышно было. Высоты ант 35/30/30. Делайте выводы про трайбендеры )

  2. #107
    High Power
    Регистрация
    24.11.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    578
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    43
    Цитата Сообщение от RM5F Посмотреть сообщение
    Это проблемы тех, кто с киловатами не могут показать такого.
    Результатом Юрия не удивлен - мои поздравления.

    А вот результат Вложение 234159 работы из МО на таком-же трансивере, но QRP. Антенны диполи 80-40-20 запитанные одним кабелем.
    Ни одной связи на CQ нет...
    Очень громко в Подольске проходили на всех диапазонах.
    С сигналом у Вас что-то неважно..... рвет тире-точки. Сложно принимать. Попросите запись послушать, кто делал.

  3. #108
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Кстати, мы тут с RL3A показали какой-то дикий по величине результат, чуть было 1-е место в мире из EU RUS не взяли
    Результат не столько удивительный, сколько давно и вполне ожидаемый. Сказать что рад за RL3A - это ничего не сказать! Всё таки достойный результат из EU RUS или, скажем, с востока Украины - это всегда нечто. Поэтому всегда в душе "болею" за RL3A, RU1A и прочих "наших" (бывших и нынешних). Просмотр, разбор и анализ их результатов - это просто особое удовольствие, а некоторые из результатов, в моём понимании, заслуживают даже большего уважения, чем мировые рекорды сделанные из "забугорщины"

  4. #109
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.08.2011
    Возраст
    69
    Сообщений
    265
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    368
    Цитата Сообщение от UT6EE Посмотреть сообщение
    ...залог Ваших успехов. Удачи!
    73! ut6ee.
    Ага, я сижу в засаде на 20 м, тихо себе CQ LP, в уме перебираю кому нужен и кто пришел, где думаю Юрий, а он только на 24 cq пришел... Обычно прям сразу!

  5. #110
    Заблокирован
    Регистрация
    27.05.2019
    Возраст
    55
    Сообщений
    9
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    13
    Как всегда, после теста, обсуждают мощность.
    Коллеги!
    Если бы вас, действительно, беспокоил полный Беспредел в данном вопросе, то давно бы ввели обязательную запись Видео-Заявления от претендетнов на первую десятку с Клятвой, что он "Соблюдал Правила и Положения Соревнований" и готов нести материальную ответсвенность в случае доказательств нарушений!
    Именно материальную, при отказе выплаты штрафа - DQ навечно!

    Могли бы создать Комиссию по анализу уровней и качества сигналов претендентов на первую десятку.

    Но, как обычно, "всем" понятно то, что "кто-то" показывает результат Антеннами и Мощой и непонятно, если "кто-то" добивается высоких результатов Мастерством.

    Я обеими руками за то, чтобы Прекратить Беспредел!
    Потому, что подобное поведение - убивает радио, убивает души увлеченных людей!

    И, кстати, Отбор на очный ЧМ, нужно проводить на Очно-Заочных тестах!
    Ничего сложного в этом нет!
    Не обязательно очным участникам отборочных тестов, ехать в одну точку! Можно проводить отборы по регионам, назначать судей, применять простые антенны!
    Можно и самим, работать из поля, предоставлять Видео и Фото отчёты!
    Просто... "кто-то" не хочет признать, что "отбор"- превратился в фейковое "кто богаче и наглее"!
    Или, это Выгодно Организаторам, Спонсорам?

    P.S. Лично я, потерял интерес к этим "отборам", принимаю участие для себя.
    В этом тесте, участвовал аналогично, "по приколу".
    Первые 10хть часов, на трансивер и приёмник SO2R в одном диапазоне.
    После, перешел на SDR.
    Потом, 24-го, был "День Города", который в этом году, в связи с избранием Зеленского, отмечали весьма масштабно и я гулял с семьёй.
    На след. день, продолжили Праздник уже у себя!
    Вообщем, не спал 48- часов, но работы без перерывов, было часов 30-ть.
    На Чек-Лог претендую, 2229 связей всего.
    Антенны уже, частично снял и распродаю аппаратуру(земляки в курсе).
    Поэтому, 10-ка была забита, но на 100 Ватт и вертикал, не отвечали.
    На 15-ке, умерла поворотка, выставил сектор 280-60 град, океанию так и не дозвался.
    20-ка, 40-ка всё нормально, но на обший - звали ужасно... Один подход за 4-минуты!
    Поражаюсь, когда LP весь тест молотят на общий с хорошим темпом!
    Хотя, если по RBN они не уступают HP, чего тут поражаться?
    80-ка, были и Штаты и Канада, но не слышали...

    Из приятного - много хороших операторов появилось в мире!
    Из неприятного, сигналы некоторые, просто ужасны.
    Ну и уровень местных QRM - у меня, возрос.

    Если что, не держите зла.
    SK

  6. #111
    Standart Power
    Регистрация
    18.03.2019
    Адрес
    Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    377
    Поблагодарили
    312
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от RN3DDR Посмотреть сообщение
    Очень громко в Подольске проходили на всех диапазонах.
    С сигналом у Вас что-то неважно..... рвет тире-точки. Сложно принимать. Попросите запись послушать, кто делал.
    Это телеграф по протоколу TCI не сильно качественный. Парни из Таганрога знают, думаю исправят в будущих версиях.

  7. #112
    Заблокирован
    Регистрация
    27.05.2019
    Возраст
    55
    Сообщений
    9
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от UF8T Посмотреть сообщение
    Обычно прям сразу!
    Пробовал "сразу" подходить, а там таких уже много, Желающих быть Первыми быть на DX!

    Так что, есть смысл быть первым на не DX-ах, возможно.

    Звать надо тогда, когда другие не зовут! И не важно, первый ты или десятый.
    P.S. Более 90% связей на поиск провожу, т.к. на общий, просто не хотят меня звать.

  8. #113
    High Power
    Регистрация
    01.04.2007
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    199
    Приветствую всех! Пару слов о своем участии. Соревновался только на 28Мгц, особо не напрягаясь. Примерно с 14МСК до 17МСК по разным причинам не работал и в субботу, и в воскресенье. Двойственные впечатления. С одной стороны, результат получился неожиданно хорошим, а с другой стороны не доволен, десятки станций, в основном из ближней зоны примерно до 500км не удалось сработать, хотя многие из них были слышны неплохо. Всего 408 QSO и чуть более 130тыс. очков. И это примерно при 100Вт мощности и антенне вертикальная дельта на 20м с согласующим устройством!Повторюсь, что даже сам не ожидал такого результата.На расстояниях более 500 км дозвался практически всех, кого услышал. Не ответили буквально три станции, в воскресенье громко шел 4S7AB, но "пушки" затоптали, не стал терять время, а на диапазоне он пробыл не долго. Еще постоянно не отвечает мне R3AQ и вроде по памяти RU3TT, не уверен в позывном, но и негромко он проходил. Большое спасибо RU9TN, что не бросил меня принимать, хотя его негромко тоже было слышно, раза в два тише, чем RW9USA. Аналогично и меня очевидно также было негромко слышно на Урале. RW9USA конечно супер-пушка! Два дня все время на диапазоне и как ни странно, последний раз примерно в 18МСК! в воскресенье реально 599! И как-то странновато читать комменты из-за Урала, что нет прохода. У RW9USA стрелка гнется от EF8R, а больше никто ни его, ни допустим P33W там слышали? Было дело, сам я слушал эфир в Новосибирской и Кемеровской областях и такой радикальной разницы с Европейской частью не уловил, правда было это давно и в период солнечного максимума. Интересно будет почитать отчет от P33W или 5B4/RU3QO, вроде как с Кипра даже с Северной Америкой работали на 28

  9. #114
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Ну, кстати, тут многие говорят про Мастерство, и у каждого свой взгляд на это широкое понятие.
    Я, например, считаю, что мастерство, это не шустро и кропотливо весь тест по спотам от скимера прыгать, а, работая нон-ассистед держать темп на CQ в пайлапе из многих одновременно зовущих, 200-250щсо в час. И успевать при этом искать вторым радио, или перетаскивать мультов.
    А ещё более мастерски, это CQ качелями с темпом 300 в час, и так часов 40 из 48-ми.
    Это цифры для WW контеста, конечно, не для WPX.
    Так что понятие «мастерство» растяжимое ))

  10. #115
    Standart Power Аватар для R2DCG
    Регистрация
    10.11.2013
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    52
    Сообщений
    131
    Поблагодарили
    194
    Поблагодарил
    293
    Всем привет! Работал из дома ант. GAP TITAN DX, 2el 10-15-20 на НЧ W3DZZ+5 от Радиала и TS-590.
    Отработал 24 часа. На ВЧ был круглосуточный проход, по этой причине и связей на НЧ меньше, но в этом тесте они нужны для сбора местных станций,
    Название: Снимок1.JPG
Просмотров: 503

Размер: 19.1 Кб Название: Снимок.JPG
Просмотров: 520

Размер: 31.6 Кб

    к тому же я "глуховат" на НЧ-много городских шумов. По поводу стадиона-действительно сервер "глючит" не по детски.
    возможно это проблемы связанные с провайдером, но не вижу смысла менять настройки DNS сервера, но что то делать надо это факт, он только начал набирать популярность и очень жалко если это загнется. Использую его (стадион)очень удобный сервис, и не для никого не секрет, что некоторым без него просто не интересно. Сейчас он работает без проблем, но во время соревнований "загибается" возможно перегружается.

  11. #116
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,165
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2441
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    А ещё более мастерски, это CQ качелями с темпом 300 в час, и так часов 40 из 48-ми.
    Это цифры для WW контеста, конечно, не для WPX.
    Так если вместо номеров сделать просто . . (точка-точка) то можно и еще выше рейт поднять

  12. #117
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Так если вместо номеров сделать просто . . (точка-точка) то можно и еще выше рейт поднять
    Ну позывные то надо ушами тем не менее принимать из толпы зовущих, в этом и есть настоящее мастерство оператора.
    UT4LW создал и мастерски использует, как он выразился, «программный комплекс».
    Но там за человека процентов 90 работы выполняет компьютер.

  13. #118
    Standart Power Аватар для R2DCG
    Регистрация
    10.11.2013
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    52
    Сообщений
    131
    Поблагодарили
    194
    Поблагодарил
    293
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Я, например, считаю, что мастерство, это не шустро и кропотливо весь тест по спотам от скимера прыгать, а, работая нон-ассистед держать темп на CQ в пайлапе из многих одновременно зовущих, 200-250щсо в час. И успевать при этом искать вторым радио, или перетаскивать мультов.
    А ещё более мастерски, это CQ качелями с темпом 300 в час, и так часов 40 из 48-ми.
    Где бы найти еще такие антенны и местечко потише))), да и без мощи не обойтись. Иначе будут ходить мимо(((
    То что мы видим на видео это прогресс, программа выводит позывные на экран. Я так понимаю на позывные можно кликать и они появятся в строке позывного. Ну типа как 5М работает с цифрой. Тоже мастерство своего рода. Ни хочу никого обидеть. Но если не контролировать работу того же скимера ушами можно разной "хрени" наработать. Все честно и правилами не запрещено - использование локального скимера.

  14. #119
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.08.2011
    Возраст
    69
    Сообщений
    265
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    368
    Цитата Сообщение от UW6E Посмотреть сообщение
    ... быть на DX!
    Павел, не уходите, без UR6EA - UW6E будет скучно, честно. P33W в этот раз удивили: подошли ну очень слабо, переспрашивал номер. При этом несколько минут позже видел их на CQ как всегда громко.

  15. #120
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,165
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2441
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Ну позывные то надо ушами тем не менее принимать из толпы зовущих
    Так я говорю - позывные и . .только и передавать. Главное - далее от этого корреспондента уже более ничего принимать не надо, можно сразу F1 жать. Оно конечно и сейчас от корреспондента можно ничего не принимать в WW, но ритуал соблюдать надо и тут без SO2R никак. А с позывным и . . и SO1R за глаза Вангую - к этому придем. Чем дальше, тем меньше в нашей жизни условностей. Вон уже и дело приготовления компоста для огорода оптимизировали без лишних условностей. А в нашем безнадежном деле еще проще с этим

Похожие темы

  1. ЭКСПЕДИЦИЯ НА КИПР на WPX CW - проживание БЕСПЛАТНО!
    от R2AA в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.05.2018, 17:10
  2. CQ WPX CW 2017
    от RJ4P в разделе Соревнования
    Ответов: 262
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 22:54
  3. Позиция EW6W приглашает на CQ WPX CW 2017
    от EW6W в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 10:03
  4. CQ WPX CW 2010
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 409
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 17:58
  5. CQ WPX CW 2009
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 389
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 09:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×