Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 45678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 230
Like Tree480Спасибо

Тема: WPX CW

CQ DE: Аватар для R7CA
    Поблагодарил
    1111
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    коллеги с нашего региона говорили о хорошем прохождении
    Хорошее относительно предыдущих дней.
    Тут был WCNA на 20м, причём даже днём. Десятка на SA открыта.
    в самый минимум то..

Нарушитель Аватар для RX3APM
    Поблагодарил
    450
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Сергей, конечно это была шутка, и Павел R7CK абсолютно верно ее понял.
    Удобно так соскочить, конечно.
    Ну ок, пусть будет шутка.

Мастер Аватар для R8TT
    Поблагодарил
    1313
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    В этот год прохождение было хуже прошлогоднего.Достаточно сравнить два лога. Многие из дальних корреспондентов в этом году не ответили.К сожалению на 160 метров народ идёт только в конце теста, а скиммеры там меня лучше всего слышат...
    Роберт, если в LP работали, то действительно слабо было слышно. На 160 и 80 на уровне шумов.. Я подумал было, что QRP.

Элита Аватар для UA8U
    Поблагодарил
    2278
    Цитата Сообщение от RU4CS Посмотреть сообщение
    И вот тут интересно сравнить лучший результат того же UT4LW c лучшим украинским результатом HP Assisted по очкам.
    Может такое сравнение подойдёт, обсуждаемый контест. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана (809).png 
Просмотров:	66 
Размер:	180.6 Кб 
ID:	234230Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана (810).png 
Просмотров:	102 
Размер:	305.9 Кб 
ID:	234231

Заблокирован
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    А если еще сигнальчики балла в полтора чтобы значит удовольствия прибавить и помехи и шумы для разнообразия всяческие))
    Алексей, тут ты Прав на все 100%!
    В принципе, слабый сигнал на фоне шумов и городского рёва - проблема и для RUN-а и для S&P!
    Но, ты Прав потому, что когда стоишь на RUN-е, тебя зовут "верёвочники QRP-cты", реально идущие "с того света на уровне глюков" и именно Они и определят, кто победит, именно они дадут мульт недостающий, очки и пр.

Так что, выходит - без RUN-а никуда в WPX!
    И хорошего RUN-а!
    Вот толку, что в этот раз, даже не трещащей от помех и грозы 80-ке, я слышал амеров? А они... меня не слышали! Кроме KC1XX конечно, этот выплыл вообще на 9-ть баллов и даже ответил, правда номер принимал минуты две и то, не принял!(интересно, что там за сетап?).
    Или базовую способность оператора вести слуховой приём сейчас автоматически приравнивают к мастерству?
    Типа того!
    Умение не просто слышать, а слышать того, кто нужен в толпе зовущих, находить станции, выделять их из помех "ручками регулировки приёмника, DSP e t.c."
    Приходит с опытом, сединой и пр.
    Кстати, Классный оператор, в любом виде излучения сможет работать. Какая разница, телеграф принимать или SSB или RTTY?
    Классный оператор, в принципе, на любом сетапе - отработает намного лучше "робота", но - так как "массы" решили, что у нас "технический вид спорта" и соревнуемся "у кого больше скиммеров, длиннее бум и толще "три фазы"", то и классные операторы ударились во все тяжкие..
    Для хорошего RUN-а, нужны атненны и Моща, чтобы частоту держать.
    В прошедшем WPX, пробовал на CQ, звали ну очень плохо, хотя и частоты выбирал "чистые" и пр.
    Как работают LP NON Assisted, для меня загадка... Логи - в основном на CQ! Как они держат темп на RUN-е, пусть и качелями, как они мульты находят без скиммера, фиг его знает...
    Может такое сравнение подойдёт, обсуждаемый контест.
    Не пойдёт!
    Assisted и Non Assisted, кроме ну очень разных антенн.
    Если бы UR0MC использовал скиммер, он бы ещё +20 и более процентов набрал...
    С его антеннами, работать на поиск, просто Кайф! Отвечают сходу и почти не переспрашивают.
    Там, можно на поиск держать рейт не ниже RUN-а!
    Но... ведь "верёвочники - потусторонники" на RUN не стоят, поэтому смысла в непрерывной работе на поиск с хорошими антеннами - нет.
    Цитата Сообщение от UF8T Посмотреть сообщение
    Павел, не уходите
    Виктор, меня "уйдут", как обычно.

Радиослушатель
    Поблагодарил
    5
    Немного по прохождению на 64 градусе с.ш. Да,в первый день несколько часов была открыта десятка,21 МГц тоже более-менее нормально.Для наших мест нормально- если хотя бы можно немного японцев отработать. Во второй день прохождение ухудшилось( по прогнозу- небольшое возмущение ).28 МГц - практически закрылись,21 МГц-шумы и QSB. Причем,как писали здесь на форуме,во второй день после полудня включился шум,на несколько часов во второй половине дня (здесь в это время похолодало и пошел дождь).Вечером шум прекратился,но прохождение не улучшилось. На 80м во вторую ночь было больше шума,а 20 и 40м почти одинаковы . Для EA8DIG- на 40м было слышно стабильно на 599 с небольшим плюсом. На всех диапазонах сигналы фединговали,где более заметно,где менее.

73! Юрий

Заблокирован
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от RU4CS Посмотреть сообщение
    В порядке "стёба" .А давайте посадим RX3APM на сетап аналогичный UT4LW, а UT4LW на сетап аналогичный RL3A. И посмотрим, чьё мастерство круче.
    В порядке "стёба", как говорите... освоить "аппаратный комплекс" -не проблема для Хорошего оператора, т.к. Хороший оператор - остаётся хорошим оператором, он сможет выделить станцию "настройками", вводить позывные, выбрать время оптимального прохождения и пр.
    И Хороший оператор, сможет показать результат и в CW и в SSB и в RTTY(какая ему разница, вытягивать станции из шумов в какой моде?).

Экстра-класс
    Поблагодарил
    2017
    Цитата Сообщение от UW6E Посмотреть сообщение
    И Хороший оператор, сможет показать результат и в CW и в SSB и в RTTY
    Интересно, есть ли люди, которые на слух могут принимать RTTY , так же, как и CW?

Экстра-класс Аватар для R4GM
    Поблагодарил
    283
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Интересно, есть ли люди, которые на слух могут принимать RTTY , так же, как и CW?
    свой позывной многие узнают -))

Заблокирован
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Видел, как "на слух" на RTTY станцию настраиваются!
    Хороший оператор - позывные помнит.
    Если декодируется в условиях помех UW6E de RJPP они догадываются, что это RJ4P зовёт!
    Притом, с одного раза а не так, как "скиммеры", требующие хотя бы пары прогонов позывного.

Экстра-класс Аватар для HC2AO
    Поблагодарил
    2206
    Алексей, тут ты Прав на все 100%!
    В принципе, слабый сигнал на фоне шумов и городского рёва - проблема и для RUN-а и для S&P!
    Но, ты Прав потому, что когда стоишь на RUN-е, тебя зовут "верёвочники QRP-cты", реально идущие "с того света на уровне глюков" и именно Они и определят, кто победит, именно они дадут мульт недостающий, очки и пр.

Так что, выходит - без RUN-а никуда в WPX!
    И хорошего RUN-а!
    Вот толку, что в этот раз, даже не трещащей от помех и грозы 80-ке, я слышал амеров? А они... меня не слышали! Кроме KC1XX конечно, этот выплыл вообще на 9-ть баллов и даже ответил, правда номер принимал минуты две и то, не принял!(интересно, что там за сетап?).
    :
    Павел!
    Прав то прав, но я так не могу. Не умею. Раньше мог, а сейчас разучился )) Но знаю человек 5 кто не разучился и не разучится. Вот цэ - Мастера!
    А про то что без рана с хорошим зовом не победить, так оно само собой разумеется. Вопрос как этот вечный зов создать? С ДХ-ами первого, второго уровня понятно всё, а вот с представителями густонаселенных мест только за счет мастерства во всех его аспектах от мощи и антенн до искусства собственно оператора или как многие одно яйцевые поступают - мухлежом. Главное потом не проколоться. Гы-гы-гы.

По существу - ВПикс как карты - от раздачи прохождения много зависит. Второй год везет Европе, а Карибосы и мы с ними на запасных путях. W2GD тут в 3830 сетовал на "блокаду" экваториального пояса прохождением, а у него ЩТХ куда круче моего. Ждем-с.
    Последний раз редактировалось HC2AO; 28.05.2019 в 12:14. Причина: громотические касяки
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

Заблокирован
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    Раньше мог, а сейчас разучился
    Не скромничай!
    Слух у тебя - Классный! Очень Классный!
    И рейт высокий и пр.!
    Спасибо за QSO`s в тесте.

Коротковолновик
    Поблагодарил
    67
    Немного попикали в прошедшем WPX
    II9P M/S
    UR5MID - Serge
    US7UX - Oleg
    IT9EQO - Antonello
    IT9GSF - Fabio
    IT9CJC - Marcello
    IT9ESW - Giuseppe
    YL3DW - Oleg
    YL1ZF - Kaspar
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_56.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	53.3 Кб 
ID:	234236
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UR5MID.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	238.7 Кб 
ID:	234237

RL5D
    Гость
    В прошедшем WPX, пробовал на CQ, звали ну очень плохо, хотя и частоты выбирал "чистые" и пр.
    Как работают LP NON Assisted, для меня загадка... Логи - в основном на CQ! Как они держат темп на RUN-е, пусть и качелями, как они мульты находят без скиммера, фиг его знает...
    Все просто. Это не станция работающая на CQ держит частоту, а пайлап зовущих, но это относиться только если ты редкий мульт. По крайней мере у меня так. Если вяло зовут то все. Тут же садятся на голову или рядом, и тут уже смысла упираться держать частоту нет, все равно тебя не услышат от летящих сплетеров и щелчков. Тут должно повезти и частоту найти чистую, и что бы тебя быстро проспотили...

Удалён с форума
    Поблагодарил
    1279
    Вставлю свой пятак по мастерству )
    Для меня лично, участие в WRTC является большим стимулом. Три раза там участвовал, хочется четвертый )
    Вот там на WRTC все 60 команд работают на 100 ватт, с простыми антеннами, без кластера. Вот именно там и требуется мастерство, а именно - разгребание пайлапов, поиск мультов в слепую, перетаскивание мультов, знание и прогнозирование прохождения и тд. Вот я это считаю настоящим контестовым мастерством. ИМХО ) С RX3APM полностью согласен.
    Юрий UT4LW занял свою нишу и является лидером в ней, он выжал процентов 80 из этого, можно дожать до 100% антеннами.