Страница 29 из 50 ПерваяПервая ... 1922232425262728293031323334353639 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 743
Like Tree1687Спасибо

Тема: CQ WW DX CW 2019

  1. #421
    Standart Power
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Березники
    Возраст
    48
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    132
    Приветствую Всех! Работал с позиции Андрея RX9CAZ в деревне Биткино. SO(A) 160HP позывным RD8D. После нашего (9F) принудительного перевода в Европу, постоянно приезжаю к нему и сразу чувствуется, как преодолев расстояние 430 км очкосвязь возрастает с 1,3 до 2,6 !!!
    Отремонтировали антенну на 160 - но с грустью начал понимать, что цивилизацию не побороть даже в глухих деревнях - уровень шума - 9 баллов. Не удалось добиться и фронт ту бэка более 10 дб. На 80м вписанная точно такая же антенна дала 15-20 дб. Установили и подняли сороковку на рабочую высоту. На приёмные антенны времени реально не оставалось. В одной избе разместили 3 рабочих места. R8FF/8 - работал на 40 метров 600w (Ameritron AL-811HX)- 402CD at 18m, RX9CAZ - работал на 80 метров 800w (старая ГС-35Б) в переключаемые две полурамки, Ваш покорный слуга используя позывной RD8D работал на 160 метров с усилителем на максимально разрешенной генераторной лампе в переключаемые две полурамки.
    Утро первого дня обнадёжило при проведении 350 связей 55 стран 12 зон, позвал CX6VM на первых минутах, взял пару карибов....и стало светло. Днём поставили антенну HI-Z - провозились пол дня - в итоге зря - шум на неё был 59+20.....Стемнело. Первый вечер и вторая ночь принесли ещё 400 связей и множитель увеличил до 75 стран 20 зон - наконец-то взял VY2ZM, W3LPL, ZW5B. Борьба с шумом путём NB и NR к особым результатам не приводило....
    Решили поставить хотя-бы один бэвэридж. Получилось поставить не совсем прямой бэвер 240-270 градусов ( длиной 320 метров. В итоге в последнюю ночь стал слышать S01WS, 3V8SS.....и слабую Европу.
    Итого 930 связей 85 стран 25 зон. Мужикам R8FF и RX9CAZ работать толком днём не дал и сам не отдыхал нифига - ну вот так вот получилось нынче. Но вроде все довольны - работы сделано очень много!!! Всем спасибо, кто звал сработал - рад был слышать всех!!!
    73! Михаил R9GM

  2. #422
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Я сравнивал свой RBN в тесте и RBN ED8W.

    У меня был многодиапазонный вертикал на земле и около 1.3kW выходной. 460м над уровнем моря.

    На ED8W были 3 эл на мачте 20м + 2 эл на мачте 18м на подбор. 900м над уровнем моря.

    ED8W (TF3CW) работал только на 40м.

    И у них стоит OM4000 и Acom 2000A.

    Так вот, на USA я смотрел RBN: EA8DIG vs ED8W. И в общем-то я не сильно и проигрывал ED8W !

    Даже как-то не удобно было.

    Вроде один остров, а география отличается.

    Как-то так (с)

  3. #423
    Standart Power
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    736
    Поблагодарил
    263
    ХОЧУ ПОПЫТАТЬСЯ ВНЕСТИ ЯСНОСТЬ..
    RBN хорошая штука ,но шибко обманчива ,если не до конца понимать логику работы самого скиммера..Резкие скачки в графике ,это ни что иное ,как уровень зовущих станций,который возникает сразу по окончании общего вызова. Реальные уровень сигнала, относительно шума ,это нижние границы..Такое сплошь и рядом возникает.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	jo1yyp.png 
Просмотров:	43 
Размер:	2.2 Кб 
ID:	243571  

  4. #424
    Standart Power
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Березники
    Возраст
    48
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    У меня MU2K, наоборот, проходил на сороковке хуже своих британских и европейских соседей. Помнится, что я долго не мог к нему подступиться и позвать из-за неуверенного приёма на грани слышимости. Вот не знаю, какой там на острове рельеф, с какой стороны от QTH море.
    Насчет MU2K - на 160 был не громким, но стабильным. Значительно тише MD4K и MW5B. Ответил сразу, даже я не сразу понял, что мне! Олег, как всегда! На 80 и 40 мужики рядом взяли только на второй день - в первый просто не слышали тебя, я им тыкал в бэндмэп.....но.
    Михаил R9GM

  5. #425
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,416
    Поблагодарили
    1738
    Поблагодарил
    1962
    Цитата Сообщение от EW3LN Посмотреть сообщение
    To YL2QN: Просто фантастический результат у Вас. Можно полюбопытствовать, какие у Вас страны из-за пределов Европы сработаны, или хотя бы какие зоны? И какая антенна на передачу? Очень любопытно, у меня было 300Вт и не самая плохая антенна. И не то что DX вроде D4C не удалось дозваться, но и например А44А...
    Наконец-то добрался до позиции и могу сгенерить статистику.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CQ_Zones.png 
Просмотров:	3 
Размер:	17.7 Кб 
ID:	243573
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DXCC.png 
Просмотров:	16 
Размер:	80.4 Кб 
ID:	243574
    Название: General.png
Просмотров: 734

Размер: 30.7 Кб

  6. #426
    Standart Power
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    736
    Поблагодарил
    263
    Хочу добавить малька..Явно выделяется сигнал MU2K на 40 в период до 21,30..Как везде в Европе и Северной Африке ,где приходилось слушать эфир, ,УСА начинают идти в Европе на своём заходе солнца ,где то с 21,00 в ноябре..М6Т ,обладая всего двумя направленными антеннами ,в период с... до 21,30 наверняка направляли свои 2 ЯГИ на юг,где вся остальная Европа ,тем самым располагаясь боком к Штатами (-20дб) и 3 яги на восток ,в сторону японцев,где солнышко вставало и это тылом к штатам(-20дб)..И в том и другом случае это максимум подавления. Очень простое объяснение почему в это время Олег надевал на шишку в Штатах всех соседей с направленной антенной..Мне кажется,что пора перед парнем извиниться!!!!

  7. #427
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,416
    Поблагодарили
    1738
    Поблагодарил
    1962
    Цитата Сообщение от UA3ASZ Посмотреть сообщение
    Мне кажется,что пора перед парнем извиниться!!!!
    Однозначно !!!!

  8. #428
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    2586
    Поблагодарил
    1291
    Цитата Сообщение от RA9FW Посмотреть сообщение
    . R8FF/8 - работал на 40 метров
    73! Михаил R9GM
    А нахрена такой позывной?

  9. #429
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Борис, RW9USA приведу анекдотичный случай из своего личного опыта.
    Работал я как то LP в CQ WW 160м, по причине того, что все сломалось :-(
    Работаю на CQ и вдруг на мою частоту падает американец позывной называть не буду.
    Слышно его у меня уверенно на 9 баллов ну думаю все ну как в WW 160 с LP частоту то найти для CQ совсем не просто ну поборолся немного и оказалось он был в категории QRP.
    Работая LP занял 2 место среди всех участников впереди только EA8BH причем выиграл он у меня незначительно.
    Тоже мне высказывали, что дескать слишком громко меня было слышно
    Ну вот на следующий год уже работал HP для сравнения результаты:
    Single-Op Low Power D4B (4L5A) 2004 1,293,732 1,073 51 70
    Single-Op High Power D4B (4L5A) 2005 2,919,714 1,995 56 91

    По поводу MU2K слышал его в SSB тесте сигнал был громкий на европейском SDR, но достаточно простого мульта он звал долго.
    А по поводу предложения ему поработать HP ну это зависит от его желания и возможности.

  10. #430
    Standart Power
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Березники
    Возраст
    48
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    132
    Это решение самого Андрея - R8FF. Хоть мнения насчёт добавления дробей расходятся, считаем - что в другом Федеральном Округе необходимо добавлять дробь!!! Ему предлагали использовать местный позывной, он отказался, а при использовании R8FF - это Европа!!! Хотя похоже, что и R8FF/8 придётся доказывать, что Азия! Это же наши Руководители СРР напридумывали всякую "фигню" и рекомендовали ГРЧЦ - я соседу не могу объяснить эту логику, а Немцу или Американцу вообще без шансов - хотя у Амеров то же самое!!!
    Михаил R9GM

  11. #431
    Standart Power
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Лос-Анжелес, США
    Возраст
    74
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от YL2QN Посмотреть сообщение
    Наконец-то добрался до позиции и могу сгенерить статистику.
    Андрей, спасибо. Очень наглядно. Кроме 5-ти стран, все остальное для Лос Анжелеса, по расстоянию, в границах США. С LAX до NY почти столько же сколько от NY до EU. Более 60 стран в Европе. Главное в правильную сторону намотать проволоку на палки.
    73, удачи!

  12. #432
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,392
    Поблагодарили
    6535
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Замечу, что я физкультурник и, как Вы правильно заметили, активен только для себя. Даже не буду Вас спрашивать, для кого активны Вы...
    Ну вот, вы все-таки обиделись! А ведь я такой же физкультурник, как и вы, правда, я еще и беспонтовый мульт, в отличии от вас!
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Вам досадно, что в Вашем логе не оказалось EX. А как бы он там смог оказаться, если Вы в тесте были эпизодическими наскоками, а если бы Вы хоть чуточку больше уделили контесту внимания, все у Вас было бы. Или Вы волнуетесь в "мировом масштабе"? s12:
    Да ладно, это я про мало внимания, возьмем хотя бы 80-ку (а именно на нее я и делал упор), где у меня чуть больше QSO, чем у вас, а соотношение CQ/S&P составило, где-то 60/40, и вас я слышал, и звали меня хорошо, и скиммеры видели постоянно, да, понимаю. охота за DX-ами, сам такой, 90% синглов приходят в контестинг именно за этим!
    Да, я волнуюсь действительно в мировом масштабе, без кавычек, чем вы хуже того же Афганистана! В последние год-два, ваша страна, вместе с Таджикистаном, в тестах перешла в категорию супер DX, надо маленько убить в себе "собаку на сене" и накормить страждущих!

    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    В любом случае, обещаю Вам и всем сочувствующим больше внимания уделять рану...
    Спасибо! Будем ждать! Всегда рад слышать на диапазонах!

  13. #433
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    А не будет ли использование данных о станциях интернет ресурсов уже переходом в сторону подгруппы Ассистед?
    A. Single Operator Categories: One person (the operator) performs all operating and logging functions. There is no limit on operating time or band changes. Only one transmitted signal is permitted at any time.

    1. Single Operator: QSO finding assistance of any kind is prohibited (see VIII.2).


    VIII. DEFINITIONS OF TERMS:
    ...
    2. QSO finding assistance: The use of any technology or other source that provides call sign or multiplier identification of a signal to the operator. This includes, but is not limited to, use of a CW decoder, DX cluster, DX spotting web sites (e.g., DX Summit), local or remote call sign and frequency decoding technology (e.g., CW Skimmer or Reverse Beacon Network), or operating arrangements involving other individuals.

    Не будет. IMHO оно и есть 'ASSISTED'. Если соблюдать правила.
    Хотя есть лазейка, т.к. отсутствует "that provides call sign or multiplier identification of a signal to the operator".

  14. #434
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Цитата Сообщение от RL5D Посмотреть сообщение
    Без направленных антенн из города в том же EU RUS делают больше где кстати связи со своей страной дают 0 очков в отличии от USA где QSO внутри страны 2 очка. Сколько там из USA станций работает? И из EU RUS думаю сравнивать не имеет смысла.
    Правила еще раз прочитайте. Без всякого сомнения о вашем результате и прочего что вы тут выше напечатали.

  15. #435
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,544
    Поблагодарили
    4061
    Поблагодарил
    6181
    Есть небольшая просьба к пишущим сообщения в темах про соревнования.
    Ребята! Мы ведь все друг друга прекрасно знаем, если не лично, то заочно, это факт.
    Находите в себе хоть иногда силы не скатываться до разного рода подозрений и интриг.
    Неужели Вам всего этого не хватает в повседневной жизни?!
    Какой смысл выяснять отношения в форуме, скатываясь до взаимных оскорблений и матов, а затем извиняться за столом?!
    Олег RL5D, неужели не понимаешь, что ты молодой, и как "красная тряпка" для некоторых маститых контестадоров?
    Не обращай внимания, гни свою линию, побеждай и впредь, удачи тебе!

Похожие темы

  1. CQ WW 160 CW 2019
    от RL6M в разделе Соревнования
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 04.08.2019, 13:40
  2. CQ WW DX CW Contest 2012
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 480
    Последнее сообщение: 02.10.2013, 14:33
  3. CQ WW DX CW 2011
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 736
    Последнее сообщение: 01.11.2012, 07:42
  4. CQ WW DX CW CONTEST 2010
    от RW1AI в разделе Соревнования
    Ответов: 584
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 20:49
  5. CQ WW DX Contest 2009 CW/SSB/RTTY
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 342
    Последнее сообщение: 17.10.2010, 16:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×