Страница 32 из 50 ПерваяПервая ... 2225262728293031323334353637383942 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 466 по 480 из 743
Like Tree1687Спасибо

Тема: CQ WW DX CW 2019

  1. #466
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Именно так.

    Когда я переехал на мой предыдущий QTH в MW5R, мне сказали, что оттуда на диполь работается то, что обычно из G работают на 3 эл яги.

    Так и получилось. Особенно когда Steppir был. Мои мировые рекорды в CQ WW уже побиты, в вот за WPX (MW0EDX и MW5R) не побиты до сих пор.

    Хотя когда заменил Steppir классикой, выше второго места в мире не занимал :-(

    И мне тоже тогда доставалось...как RL5D сейчас. Хотя в шеке был один Icom только.

    Сейчас я просто EA8 с трайбендером и веревками.

    Пользуйтесь возможностью - работайте в эфире, выигрывайте. Нас и так все меньше и меньше...

    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    ... на трассе с конкретным, но неизвестным углом места. Я на дальних скиммерах вижу очень большую разницу между размещением своих антенн над формирующей луч поверхностью на высоте 90 или 10 метров. Эта разница существенно превышает вожделенные 10 децибел

    Правильный QTH - лучший усилитель, и достижения QRP-стов меня нимало не смущают -))

  2. #467
    Стоваттник Аватар для UA4NE
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын, откуда есть пошла Вятская земля (1181 г.)
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,798
    Поблагодарили
    1886
    Поблагодарил
    3236
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    три года назад, когда я на QRP работал.
    У меня тоже появилось желание на будущий год поработать на 40 м.д. QRP и сравнить ощущения с нынешним HP. Разница "каких-то" 20 децибел всего.

  3. #468
    High Power
    Регистрация
    01.04.2007
    Сообщений
    696
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    198
    Вставлю свои "пять копеек". Примерно 6 лет до 2003 года работал в тестах с мощностью около 25Вт. Тогда здоровье позволяло, соревновался практически от звонка до звонка и при этом результат был max около 500-600 QSO. При этом уже на 80м были буквально единичные межконтинентальные связи USA-JA. C 2003 года соревнуюсь с усилителем 3*ГУ-50, около 300Вт. Но при примерно тех же самых антеннах-веревках число связей переваливало уже за 2000, особенно в CQ WPX. Конечно, в то время у меня еще не было компа и повторы приходилось отслеживать вручную. Но уж точно помню, что на 25Вт на общий вызов с другого континента ни на 40м, ни тем более на 80 или 160 никто не подходил...

  4. #469
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,312
    Поблагодарили
    8714
    Поблагодарил
    10637
    Ну, с 2003 много воды утекло. Скиммеры появились. ИМХО. А на 5 ватт и не позовут Вас не то что DX, а и местные, если вы не мульт.
    Помню по себе- все связи на поиск, работал без интернета, только жопочасы. Порядка 80 стран на 40 из которых 60 это Европа , а остальные бигганы с крутыми сетапами, в связях только их заслуга. Ничего удивительного.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  5. #470
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    TO:RL5D/
    Не плохой результат!
    А знаете, почему коробить начало? Именно из-а вашего комментария..
    Давайте вспомним как вы беспочвенно до..бывались до меня.. а после все этого пишите мне Олег, мне нужна страна на 80, 160 не могли бы вы провести связь и подтвердить в LOTW? Помните такое? И что? Не смотря на ваши обвинения, я еду на станцию делаю с вами связь и заливаю в LOTW? И это ваше спасибо? Ну ОК! Завтра же напишу Сергею RN3RQ чтобы все QSL карточки которые были напечатаны за мой счет для GU3HFN MU2K были тупо выброшены и он не отвечал на приходящую почту… Доступ к логам тоже закрою…. LOTW тоже будет удален. И пусть вас потом добрым словом вспомнят коллеги из России кому нужно было подтвердить GU…

    Олег не выбрасывайте карточки. и не выходите LOTW! я нынче в этой ветке никакого комментария не писал. первое в ответ на ваше гневное
    Вы меня конкретно путаете! я не до... бывался вас, и не просил щсл. У меня весь островной зоопарк GU,GD, GJ,отработан еще эдак лет 30 тому
    И я давно не работаю на дипломы, QSL бюро не пользуюсь, а в LOTW, никогда не был. есть в Eqsl и то оч.
    давно не заливался.
    Свои qsl отправляю (бумажные) только, по просьбам и только директ. Кстати, не требую ни конвертов ни бабок. за свой счет. нравится делать людям приятное. тем более мои карточки, в отличии от ваших никому и на.... почти не нужны. и траты минимальные Оч удивился такой вашей реакции

    RC7A

  6. #471
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,802
    Поблагодарили
    2821
    Поблагодарил
    1098
    Цитата Сообщение от RL5D Посмотреть сообщение
    постом ниже выпяливаюсь с этого форума...
    Олег, не надо так резко реагировать. В конце концов основная масса присутствующих на форуме в возрасте +/- 60. А объективно в той или иной мере с годами появляется и подозрительность и брюзжание. Как правильно было замечено, результат любого оператора из тех что заметно моложе всегда воспринимался "стариками" в штыки. Это Вам любой по своему личному опыту скажет. Как любит говорить моя родственница "ну красивыми мы не были, а молодыми-то мы были"! Что касается меня, то я одним из первых поставил Вам "спасибо" за развёрнутый рассказ и лишь потом посмотрел RBN-ы и озвучил свои сомнения. Не являясь специалистом и/или любителем в работе LP, бывало попадал со своими суждениями в просак. До сих пор испытываю чувство вины перед Юрием RQ9I. Когда он стал проводить 2000+ связей в RDXC, шевельнулась мысль, что...ну в общем понятно. Это при том, что мы были дружны на протяжении всей жизни. А потом отвлёкся на занятие УКВ и Алексей RV9UP приехав в гости сделал такой же и даже выше результат несомненно на 100 ватт и рассеял все мои домыслы. Правда тот же Алексей по прошествии пары тестов в LP начал получать письма от весьма известных в нашем кругу людей с выражением их подозрений. Ну и пришлось включить НР чтобы все их сомнения развеять. Короче - вечная история... Именно поэтому я не работал и не планирую работу в LP. Неблагодарное это дело.Хотя и в НР знаю и могу назвать массу станций у которых абсолютно точно мощность кратно выше, но адекватно воспринимая НР подгруппу как Unlimited, смотрю на это спокойно.
    Желаю удачи!

  7. #472
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,119
    Поблагодарили
    4746
    Поблагодарил
    1721
    тут на лицо опыт постройки и настройки антенн, отличный QTH и конечно же мульт.
    от сюда показатель на скиммерах и результат в тэсте. завидуйте молча)

  8. #473
    RL5D
    Гость
    Я удалил все свои сообщения в этой ветке. Если кого-то обидел, извините.
    Я попросил администрацию форума удалить мой профиль с форума. Никаких больше рассказов писать здесь я не буду.
    По поводу подтверждения QSL. Как говориться сделал добро - жуй xxxxx. Сергею RN3RQ я написал что бы вся почта приходящая на мой позывной отправлялась в урну. Тоже самое и с QSL карточками которые были напечатаны для MU/RL5D MU2K GU3HFN никаких больше скедов на 160 итд писать мне не нужно.
    Всем удачи!

  9. #474
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,119
    Поблагодарили
    4746
    Поблагодарил
    1721
    Цитата Сообщение от RL5D Посмотреть сообщение
    Сергею RN3RQ я написал что бы вся почта приходящая на мой позывной отправлялась в урну.
    Олег, жестковато.
    Забаньте Калифорнию, вас же KM6Z огорчил. Причем тут мы, форумчане безобидные? (:

  10. #475
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,312
    Поблагодарили
    5295
    Поблагодарил
    1261
    Олег RL5D (MU2K) удалился из форума. Всем спасибо за "понимание и "отзывчивость".

  11. #476
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,634
    Поблагодарили
    8563
    Поблагодарил
    6036
    Ну, что до вы...… лись.
    Сначала Нодира допекли. Покинул форум.
    Теперь вот и Олега.
    Продолжайте в том же духе.
    В итоге одни брюзжащие и останутся.((((((
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  12. #477
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    Цитата Сообщение от RD4WA Посмотреть сообщение
    Вы намекаете что антенна RR-33 - это проволочное убожество? Хочу напомнить, что такие антенны в свое время использовались в очном чемпионате России, мощность у всех была 100 Ватт. И делалось на эти проволочки 1200 qso 3 или 4 тура по 2 часа. Сейчас не помню сколько туров было.
    Если есть зов, в данном случае MU2K далеко не последний мульт, и ходе у него на американцев, я считаю, что нет удивительного в его количестве связей.
    Нет, ни как нет. просто они уступают большим моно бендам, ну а стекам и подавно.
    В полевом дне, мы тоже используем проволочный спайдер и даже занимали первые места!
    А вот интересно бы узнать, объективное, мнение; как они сами считают те кто выезжают в редкие qth, насколько был бы меньше их рзлт. работая этим же сетапом, ну, скажем из UA, ведь все понимают, что такой рзлт сделан во многом за счет географии и редкого префикса!
    Вот TI7W заявил 11400 щсо!!!да, наверное антенны, мощность. но что б выдержать такой темп тут помимо мастерства еще и физические данные недюжинные необходимы

  13. #478
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Ну, что до вы...… лись.
    Сначала Нодира допекли. Покинул форум.
    Теперь вот и Олега.
    Продолжайте в том же духе.
    В итоге одни брюзжащие и останутся.((((((
    Ну да сам накосячил и гордо ушел! почитайте № 470.
    верхнее, это то, что он мне писал и что я ему ответил.
    скорее всего перепутал позывной!
    То, что им написано, абсолютно не про меня!
    Ну да зачем признавать ошибку? Еще и вдруг извиниться надо бы. легче свалить!

  14. #479
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,411
    Поблагодарили
    1721
    Поблагодарил
    1962
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Ну, что до вы...… лись.
    Сначала Нодира допекли. Покинул форум.
    Теперь вот и Олега.
    Продолжайте в том же духе.
    В итоге одни брюзжащие и останутся.((((((
    Если бы эти диванные калифорнийские контестмудаки ещё бы что то в контестах из себя представляли бы ... или хотя бы имели мосх понимать, что они пишут ... с cqham выперли - сюда xxxxx перебрались. Тут общественный бесплатный туалет что ли ?

  15. #480
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Москва с 2022
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,050
    Поблагодарили
    620
    Поблагодарил
    114
    Цитата Сообщение от EA8DIG Посмотреть сообщение
    Сейчас я просто EA8 с трайбендером и веревками.
    С каким результатом закончились танцы с бубном Inverted L ? ( лучше в той теме)

Похожие темы

  1. CQ WW 160 CW 2019
    от RL6M в разделе Соревнования
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 04.08.2019, 13:40
  2. CQ WW DX CW Contest 2012
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 480
    Последнее сообщение: 02.10.2013, 14:33
  3. CQ WW DX CW 2011
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 736
    Последнее сообщение: 01.11.2012, 07:42
  4. CQ WW DX CW CONTEST 2010
    от RW1AI в разделе Соревнования
    Ответов: 584
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 20:49
  5. CQ WW DX Contest 2009 CW/SSB/RTTY
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 342
    Последнее сообщение: 17.10.2010, 16:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×