Страница 10 из 44 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161720 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 650
Like Tree791Спасибо

Тема: Кубки РФ 2020 SSB и CW

  1. #136
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от RT3N Посмотреть сообщение
    Может в рамках этого соревнования проводить "Кубок Европейской части России" и "Кубок Азиатской части России" с вручением малых кубков
    Так это уже есть. Зачёты по федеральным округам. И кубки были. Сейчас есть или нет не знаю. В протоколе 2019 года числятся дипломы.
    IMHO более верное деление. напомню, что от Хабаровского края до Свердловской области расстояние точно такое, как от Воронежа до побережья Португалии.
    Зачем ещё что-то придумывать? Когда оно есть и работает.
    Не надо менять, не надо одеяло перетягивать на себя. И будет нам всем радости.

  2. #137
    Standart Power Аватар для RT3N
    Регистрация
    05.01.2015
    Возраст
    72
    Сообщений
    347
    Поблагодарили
    207
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Не надо менять, не надо одеяло перетягивать на себя. И будет нам всем радости.
    Одеяло тянуть на себя мне уже поздновато, я просто предлагаю сделать дополнительно еще и межконтинентальный кубок, чтобы пацанов успокоить.

  3. #138
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Цитата Сообщение от RJ3A Посмотреть сообщение
    На мой взгляд созрела возможность принципиально изменить подход к судейству и устранить "неизбежные" препирания по поводу неравенства условий.
    Да, всегда будут случайными такие факторы, как условия прохождения, количественный и качественный состав участников и т.п. Никакие "коэффициенты" учесть случайность заранее не могут.
    Все эти факторы становятся ясными не до, а после соревнований. Поэтому условия в части начисления очков должны определяться не до, а после соревнований.
    Вся необходимая для этого информация содержится в полученных отчётах, которые поступают сегодня в очень короткие сроки.
    Детальная проработка, включающая статистический анализ, может оказаться очень непростой, не знаю. Возможно, отправным показателем станет то, что я назвал бы "потенциально достижимый результат участника".
    С праздниками и до встречи в СНГ!
    Очень принципиально интересная мысль. Но нужны алгоритмы.
    I believe in what you say is the undisputed truth. But I have to have things my own way to keep me in my youth (Supertramp)
    Николай (UA3TW)

  4. #139
    Standart Power Аватар для UA4H
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    пгт. Приморский Ставропольский р-н Самарской обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    535
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RJ3A Посмотреть сообщение
    ..... условия в части начисления очков должны определяться не до, а после соревнований.
    Вся необходимая для этого информация содержится в полученных отчётах, которые поступают сегодня в очень короткие сроки.
    Детальная проработка, включающая статистический анализ, может оказаться очень непростой, не знаю. .
    !
    То есть вы предлагаете устанавливать правила игры не до , а после её окончания.
    Судейский труд и так очень нервный и напряжённый, к тому же ОЧЕНЬ НЕБЛАГОДАРНЫЙ, поскольку претенденты на призы в случае их неполучения , как правило, склонны винить всё и всех , но только не себя. Завышенные амбиции участников всегда ведут к послетурнирным склокам. Мне кажется нужно,как правильно сказал R2AA, соревноваться по тем правилам какие есть, а не искать себе дополнительные преференции!
    Всем 73!

  5. #140
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от UA4H Посмотреть сообщение
    Судейский труд и так очень нервный и напряжённый,
    Алексей, предложение поределять условия игры после игры как раз способствуют уменьшению нервозности и тяжести судейского труда. IMHO.
    Алгоритм простой выстраивается:
    1. Назначили победителей.
    2. Провели соревнования.
    3. Установили "правила игры" обеспечивающие выполнение п.1.
    4. Вселенский профит.

    Все участники процесса довольны, спокойны и веселЫ. Собственно п. 2 можно даже исключить за ненадобностью.
    Наверное надо бы смайлик вставить куда-нибудь, но уже не смешно. Даже не грустно. Безразлично.

  6. #141
    Standart Power Аватар для UA4H
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    пгт. Приморский Ставропольский р-н Самарской обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    535
    Поблагодарил
    87
    Тёзка, к сожалению многие могут воспринять ЭТО предложение всерьёз!!!

  7. #142
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2013
    Возраст
    66
    Сообщений
    484
    Поблагодарили
    2062
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от RJ3A
    На мой взгляд созрела возможность принципиально изменить подход к судейству и устранить "неизбежные" препирания по поводу неравенства условий.
    Да, всегда будут случайными такие факторы, как условия прохождения, количественный и качественный состав участников и т.п. Никакие "коэффициенты" учесть случайность заранее не могут.
    Все эти факторы становятся ясными не до, а после соревнований. Поэтому условия в части начисления очков должны определяться не до, а после соревнований.
    Вся необходимая для этого информация содержится в полученных отчётах, которые поступают сегодня в очень короткие сроки.
    Детальная проработка, включающая статистический анализ, может оказаться очень непростой, не знаю. Возможно, отправным показателем станет то, что я назвал бы "потенциально достижимый результат участника".
    С праздниками и до встречи в СНГ!

    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    Очень принципиально интересная мысль. Но нужны алгоритмы.
    Согласен с Николаем - изложен оригинальный подход к судейству заочных соревнований. НО!

    1. Какие будт изначальные критерии заложены! От этого 100% будет зависить результат. При любых раскладах прохождения и "несправедливого" местоположения участников по отношению к густонаселенным центрам победителем можно будет "сделать" ХОТЬ КОГО, даже ЛПишника. Все будет субъективно зависить от первоначальных критериев судейства результатов участников. Как выработать эти самые критерии? Весь вопрос в этом вот уже много-много лет.
    2. И главное. Нет никакого механизма контроля объективности выработки критериев в процессе судейства. Соблазн "раздать громкие титулы своим друганам" никуда не денется.

    На мой взгляд, выход из этого тупика один, уже не раз здесь звучавший - в заочных тестах не определять чемпионов всея России. Выявлять сильнейших лишь по Федеральным округам. Чемпионом России может быть только чемпион, выявленный в очной схватке. (точка)


    Всех с Рождеством Христовым и с Новым Годом! Всем здоровья, благополучия и счастья!

  8. #143
    Standart Power
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    359
    Поблагодарили
    267
    Поблагодарил
    479
    Цитата Сообщение от UA4H Посмотреть сообщение
    То есть вы предлагаете устанавливать правила игры не до , а после её окончания.

    Конечно НЕТ. Просто установленные правила подсчета очков, входящие в Положение, будут использовать статистику из полученных отчётов, которая отражает ФАКТИЧЕСКИЕ условия прошедшего соревнования.

  9. #144
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от UA4H Посмотреть сообщение
    многие могут воспринять ЭТО предложение всерьёз!!!
    А они и приняли. Всерьёз.

  10. #145
    Standart Power
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    359
    Поблагодарили
    267
    Поблагодарил
    479
    Когда мы после контеста выясняем, как "подыграли" или "помешали" реальные условия претендентам (ширина мёртвой зоны в регионах, количество участников, и т.п.) мы делаем именно то, что можно заложить в правила подсчета очков после анализа отчётов. Например, все знают, что небольшая буря запросто ставит северные районы в "известную позицию". А ведь полученные отчёты эту ситуацию прекрасно, в числах, отражают.
    Согласен, алгоритмы едва ли очевидны. Более того, думаю, это то ещё "минное поле". Но давайте подумаем, а вдруг? :-))
    Я не готов обсуждать статус соревнований и специфику кубков, первенств и т.д., не владею вопросом, не моё. Сам отмечаюсь в контестах в удовольствие, с простейшими антеннами и небольшим РА.

  11. #146
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,013
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    2267
    Цитата Сообщение от UA4H Посмотреть сообщение
    Мне кажется нужно,как правильно сказал R2AA, соревноваться по тем правилам какие есть, а не искать себе дополнительные преференции!
    Правильно, Алексей!
    Пусть соревнуются одни, а выигрывают другие )

  12. #147
    Standart Power Аватар для UA4H
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    пгт. Приморский Ставропольский р-н Самарской обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    535
    Поблагодарил
    87
    Стремление к перфекционизму не всегда оправдано.
    Отчёты не каждый раз дают истинную картину произошедшего. На моей памяти несколько случаев отключения электроэнергии на позициях UA4S и UA4M во время крупных тестов. А сколько поломок на этих и других станциях во время соревнований. Кстати недавний случай на одной ростовской коллективке поломался коммутатор. И т.п. и тд.
    Поэтому я против всяких революций. Мне больше нравиться эволюционный путь развития.
    P.S. Напороть косяков мы всегда успеем!

    Всем 73!

    P.P.S. Константин ты же знаешь, что техническое совершенствование не имеет пределов.

  13. #148
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,013
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    2267
    Цитата Сообщение от UA4H Посмотреть сообщение
    P.P.S. Константин ты же знаешь, что техническое совершенствование не имеет пределов.
    Алексей, я про правила, которые определяют отдельные люди, которым свойственно ошибаться.

  14. #149
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,138
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Могу сюда скинуть - там несколько файлов

  15. #150
    Пользователь
    Регистрация
    02.01.2012
    Возраст
    45
    Сообщений
    309
    Поблагодарили
    424
    Поблагодарил
    1119
    Я тоже противник изменения положения.
    Знаю, что подумали.
    Неправильно подумали. Впрочем дело ваше.

    Я про то, что сказал RJ3A - правила начисления очков определяются после теста. Никто никогда не видел такого в контестинге? А я знаю один тест - IARU UHF/Microwawes CINTEST.
    https://iaru-r1.org/index.php/vhfuhs...rules-for-2018
    В самом конце.
    В последней редакции мутновато написали + плюс проблемы перевода, раньше писали более внятно. Называлось это адаптивный диапазонный коэффициент, который определялся по результатам теста.

    Применимо это к КВ? ХЗ.
    Просто, информация для размышления.

Похожие темы

  1. Кубки РФ по р/связи на КВ 2019
    от R2AA в разделе Соревнования
    Ответов: 2700
    Последнее сообщение: 04.05.2019, 09:47
  2. Протокол Кубка РФ по ЦВС
    от RW3VA в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.03.2019, 11:42
  3. FT-897D не хочет работать в SSB и CW
    от RK9FBH в разделе FT-897
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2011, 06:49
  4. Win-Test в кубке РФ
    от R3BM в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 15:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×