Страница 16 из 44 ПерваяПервая ... 69101112131415161718192021222326 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 650
Like Tree791Спасибо

Тема: Кубки РФ 2020 SSB и CW

  1. #226
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,324
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1422
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    в утреннем туре нечего и думать переходить на ВЧ до 11 МСК.
    Что и требовалось доказать. Перевожу в единицы измерения принятые в обсуждаемой здесь теме:
    "в утреннем туре нечего и думать переходить на ВЧ до 08 UTC"
    Дневной тур заканчивается в 09 UTC.

    Надо как-то дальше комментировать?

  2. #227
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    77
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Михаил , а НПЧ не планируете оценивать в перспективе?
    Пока не думал. Да и устал уже

  3. #228
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6611
    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    И не потому, что прохода не было. Просто в это время им удобнее было работать на НЧ. Я так думаю
    С кем интересно мне они там работали?! Это вы сидите до упора на НЧ, а здесь при нашей плотности HAM-ов, такое фиг прокатит! Весь Восток с начала дневного тура сидит на лавочке и ждет вас!

  4. #229
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    77
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Что и требовалось доказать. Перевожу в единицы измерения принятые в обсуждаемой здесь теме:
    "в утреннем туре нечего и думать переходить на ВЧ до 08 UTC"
    Дневной тур заканчивается в 09 UTC.

    Надо как-то дальше комментировать?
    Ошибочное утверждение.

  5. #230
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,324
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1422
    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    Ошибочное утверждение.
    Что дневной тур заканчивается в 09UTC? Согласен. Ошибочное. Заканчивается в 08:59UTC
    Пруфлинк
    http://srr.ru/wp-content/uploads/202...RF_CW_2020.pdf

  6. #231
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    77
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    Сергей, а чего меня (нас) ждать? Встаньте на CQ. Я увижу и ломанусь к вам. В надежде, что с энного раза мне ответят. И таких много.

  7. #232
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Надо как-то дальше комментировать?
    NO COMMENTS
    В каждом регионе свое прохождение и уравнять всех, чтоб были одинаковые условия на территории огромной России нельзя. Почему в заочных соревнованиях и имеет смысл определять чемпионов, подводить итоги и присваивать спортивные разряды только в рамках федеральных округов. Тогда и не будет "перетягивания одеяла" с азиатской части на европейскую и наоборот.
    73 Василий RA1QD

  8. #233
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    77
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Что дневной тур заканчивается в 09UTC? Согласен. Ошибочное. Заканчивается в 08:59UTC
    Пруфлинк
    http://srr.ru/wp-content/uploads/202...RF_CW_2020.pdf
    Вот теперь правильно!

  9. #234
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,214
    Поблагодарили
    2654
    Поблагодарил
    819
    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    Встаньте на CQ. Я увижу и ломанусь к вам.
    Ну и ко мне заскочить не забудьте!

  10. #235
    Standart Power Аватар для R8KAY
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    п. Адамовка / Новый Уренгой
    Возраст
    34
    Сообщений
    483
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    3338
    RT9S.RX9SN .вперед ! Желаю всем удачи !Буду наблюдать за стадионом с пивком !по участию в мини тесте ONY ,14мГц было не очень совсем, многих топовых станции слышал на 5,7.

  11. #236
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    77
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Ну и ко мне заскочить не забудьте!
    Обязательно. Я же в Находке родился. Как земляков пропустить?

  12. #237
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5263
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Почему в заочных соревнованиях и имеет смысл определять чемпионов, подводить итоги и присваивать спортивные разряды только в рамках федеральных округов. Тогда и не будет "перетягивания одеяла" с азиатской части на европейскую и наоборот.
    Это уже достаточно революционно... Но почему бы и нет. Я даже вижу революцию более обширной. Вспомним Чемпионаты и Кубки СССР. Сплошное время, уже не помню, кажется 10 часов. Начало в 04.00 МСК, окончание соответственно в 14.00.
    Можно начать чуть позже, как по тактическим соображениям, так и по форс-мажорным (не успели перед тестом подготовиться). Можно сделать перерыв. Но зачетное время 8 часов. Повторы только на разных диапазонах. Поэтому не было разговоров что все сидят на НЧ или на ВЧ. Споры были только по поводу начисления очков. За те же 8 часов лидеры делали по 1000 QSO. Но делали потому что участников было гораздо больше, раза в три уж точно, а то и еще больше. Т.е. малое количество участников это первопричина. Как с ней бороться? Тоже думаю что революционно. Вот мое видение этой революции:

    Есть спортивное законодательство, от ФЗ "О спорте" до ЕВСК, которое говорит что в Чемпионатах и Кубках могут участвовать только россияне. Одна из причин это то что Ч и К являются по закону отборочными соревнованиями для комплектования сборной РФ. Это кстати, касается не только всероссийского уровня. В Ч и К субъектов РФ та же ситуация, они являются отборочными для формирования сборных регионов для участия в Ч и К РФ. Это касается всех видов спорта.
    Что мы сейчас имеем? С одной стороны мы имеем три дисциплины в виде спорта "Радиосвязь на КВ", телефон, телеграф и смесь. Соответственно может быть три Чемпионата и три Кубка. Дисциплина "смесь" на мой взгляд самая "крутая". С другой стороны, очень многие вполне справедливо говорят о равных условиях для участников Чемпионатов и Кубках. Что достигается только на очных соревнованиях. ОЗЧР по смеси у нас есть. ОЗКР нет. Но большой популярностью пользуется ОЗЧПФО, на который приезжают практически те же люди. Почему бы его не сделать ОЗКР? Популярный очный турнир останется, только повысится его статус и заполнится пробел в отсутствии Кубка РФ по смеси.
    Далее, перейдем к заочным турнирам. Чтобы телефонные и телеграфные Чемпионаты были более интересные, для почти полного счастья не хватает участников. Как быть? Точно так же как можно поднять статус. В Положении о них сделать их "другими международными" и пригласить не только россиян, но и радиолюбителей из бывшего СССР. Какое им дать название не сильно большая проблема, например Чемпионат (Кубок) СНГ. Кстати после развала СССР однажды проводился "Кубок Дружбы" примерно по старым СССР-ким правилам, я в нем участвовал, вполне приличный тест получился. При этом, чтобы все таки ЧР и КР состоялись без расширения календаря, их провести в рамках этих международных турниров. На практике это означает два протокола. Один абсолютный, где все в одной таблице. А второй только среди россиян.
    Сейчас скажете, Вася, если ты такой умный, подай эту идею официально в КВ комитет... Не подам, я не член СРР Но форум читают далеко не последние в СРР люди, может подумают над этим для внедрения в 2021 году.

  13. #238
    Low Power Аватар для RT8O
    Регистрация
    23.12.2010
    Возраст
    54
    Сообщений
    77
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от RT3N Посмотреть сообщение
    Сплошняком и работают те у которых нет деления по турам, а в ВЧ и НЧ заявляются те которые по турам разделиться хотят.
    ВЧ это когда все начинают работать на ВЧ с 05.00 до 08.59 UTС, без НЧ диапазонов... То же самое и на НЧ с 14.00 до 17.59 UTС без ВЧ диапазонов.
    А не так, что НОЧНОЙ тур начинают работа с ВЧ диапазонов, молотят до последнего, потом поползли на НЧ... И утром назначают на НЧ, а только потом, когда там намолотили ползут на ВЧ...
    Вот и говорю, если есть туры ВЧ и НЧ, значит так и надо, в противном случае зачем тогда туры...

    Хотите в этом убедится, посмотрите завтрашнее утро. Поэтому из положения и убрали сочетание ВЧ, заменив просто на второй ("дневной"), что бы работать в ДНЕВНОМ начиная с НЧ диапазонов...
    Спрашивается, а зачем?
    < Александр RT8O (ex:RZ9OJ) >
    Нахожусь в том прекрасном возрасте, когда — тараканы в голове передохли, лапша на ушах не держится, а потенциал ещё, ох как велик...

  14. #239
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5263
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RT8O Посмотреть сообщение
    Хотите в этом убедится, посмотрите завтрашнее утро. Поэтому из положения и убрали сочетание ВЧ, заменив просто на второй ("дневной"), что бы работать в ДНЕВНОМ начиная с НЧ диапазонов...
    Спрашивается, а зачем?
    Так это не новость, в прошлом году было то же самое, я за это ратовал и был доволен что это изменение было введено, возможно в т.ч. и с моей подачи тут на форуме. Для тех кто участвует полные 8 часов это без разницы. А вот кто может только завтра, будет с утра сидеть курить бамбук до тех пор пока остальной народ подтянется на 20-ку, весьма скучно. А если еще прохода на 21 и 28 нет, вообще попа получается... Как результат у "ВЧ-ков" хорошо если по 200 QSO за 4 часа, это пожалуй только у лидеров. У тех кто может только вечером, наоборот, не у всех есть антенны на 160. А почему бы вечером на 20-ке не поработать... Но изменения коснулись только Кубков, в Чемпионатах было опять жесткое НЧ/ВЧ... Как будет в этом году, посмотрим.

  15. #240
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,317
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10666
    Хотел маленько поддержать, но не могу найти файл в N1MM.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

Похожие темы

  1. Кубки РФ по р/связи на КВ 2019
    от R2AA в разделе Соревнования
    Ответов: 2700
    Последнее сообщение: 04.05.2019, 09:47
  2. Протокол Кубка РФ по ЦВС
    от RW3VA в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.03.2019, 11:42
  3. FT-897D не хочет работать в SSB и CW
    от RK9FBH в разделе FT-897
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2011, 06:49
  4. Win-Test в кубке РФ
    от R3BM в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 15:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×