Страница 28 из 44 ПерваяПервая ... 1821222324252627282930313233343538 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 406 по 420 из 650
Like Tree791Спасибо

Тема: Кубки РФ 2020 SSB и CW

  1. #406
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Ну, а пока отказ от дискуссии и внесений правок в правила судейства, отменяющие снятие очков за чужие, а не свои ошибки, приводит к снижению числа участников.
    Тем более, что у человека даже запись есть, как и что он передавал
    Сергей, я от дискуссий не отказываюсь и готов обсуждать любые вопросы, но при этом должны соблюдаться определенные рамки взаимного уважения.
    Что касается снятия очков за чужие ошибки: у меня лично есть свое мнение по этому поводу, и боюсь Вас разочаровать, но я тоже против этого. И у меня есть примеры, как это можно реализовать. Я уже несколько лет сужу соревнования для финских радиолюбителей, у них это реализовано с моей точки зрения вполне приемлемо. Но правила устанавливаю не я. Кстати очень часто меня начинают ассоциировать с организаторами соревнований только потому, что эти соревнования используют мой сервис, но это в корне не верно.
    По поводу записи я написал, что прослушивать чуть ли не сплошь записи - это не реально. Тем более, что этот участок работы не за мной, иначе я тут "погибну...". Если Михаил хочет, чтобы ему засчитали эту связь, пусть официально напишет UA9PM. Но ведь это ничего существенно не изменит. Если это представлять как некачественное судейство, простите, но что могу, то могу. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Что-то не много желающих делать реально эту работу.

    А по поводу снижения количества участников, так я уже писал здесь ранее, чтобы этого не было, должны найтись люди, кто готов взвалить на себя реальную работу по организации этих контестов, а не только обсуждением и осуждением заниматься на форуме.

  2. #407
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    К снижению числа участников это вряд ли приведет, но "абидна да?". И думать в этом направлении наверное надо.
    Владимир, согласен, обидно. Только по жизни это мелочи... Мы вот с Андреем UB7K накануне разговаривали про их снятие с зачета, конечно же обидно, но это не так важно в жизни, вот он сейчас повезет ребенка на лечение в Москву, вот это важно и за это вот стоит переживать, тем более когда сам такое же пережил, а за это.... Нет не стоит это переживаний, легче к этому надо относится.

  3. #408
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,816
    Поблагодарили
    5451
    Поблагодарил
    1461
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Что касается снятия очков за чужие ошибки: у меня лично есть свое мнение по этому поводу, и боюсь Вас разочаровать, но я тоже против этого. И у меня есть примеры, как это можно реализовать. Я уже несколько лет сужу соревнования для финских радиолюбителей, у них это реализовано с моей точки зрения вполне приемлемо.
    Как вы меня можете разочаровать, если, оказывается, ваше мнение совпадает с моим ?)
    Кстати, было бы интересно услышать, как этот момент организован у финнов.

    Я почему встрял то вообще - сам сильно страдаю от чужих ошибок. В основном мой позывной, такой длинный и корявый неправильно принимают.
    Когда-то давно только из-за этого реально пару раз упускал 1-е место в Кубках. Обидно «до соплей» было.

  4. #409
    Standart Power Аватар для RU3UR
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    262
    Поблагодарили
    729
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Михаил, согласен только с тем, что проглядели, что в отчете у R2EL в переданном номере вместо KO82, указано RO82. Объем работы большой, это вы только свой лог внимательно просматриваете, а мы все логи, не мудрено что-то пропустить.
    Но в данном случае это не отменяет того, есть другая ошибка в этом QSO.
    Олег, вопрос был на понимание! Объем работы по судейству я представляю и конечно никаких претензий нет. Так на то мы и есть, чтобы свои отчеты просматривать Мне важно принцип понять, да и многим думаю тоже. Я правильно понял, что запись R2EL неправильного своего номера не является моей ошибкой и замечание может быть снято? Остается неправильная запись им моего номера. Но на моей записи R2EL четко и правильно повторил принятый от меня номер. Так что важнее, то что на записи или то, что в отчете?
    Правильно ли я понял, что в принципе это ситуация обсуждаема и в подобной ситуации очки можно вернуть?
    Олег, я не хотел был резок в своем сообщении, но согласитесь, что фраза: -"Не надо переваливать... ", звучит как-то предписывающе. Я пытался объяснить свою позицию максимально корректно. Желания задеть кого-либо у меня абсолютно не было.

  5. #410
    Standart Power Аватар для RU3UR
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    262
    Поблагодарили
    729
    Поблагодарил
    113
    to UA9QCQ

    Чем дальше в лес, тем толще партизаны
    Олег, не подскажите почему мне не начислены очки за эту связь?

    QSO: 3671 PH 2020-01-04 1658 RM2U 0290 LO07 ER3CT 0052 KN47 0 0

    В то же время
    QSO: 3671 PH 2020-01-04 1658 ER3CT 0052 KN47 RM2U 0290 LO07 35 0

    Дополнительно сейчас обнаружил, что за связи с RM4HZ и RK6HWP не начислены очки, якобы из-за неверно принятого мной номера. При прослушивании записи обнаружил, что принял номера верно, это они напортачили. Вопрос чему должны верить судьи актуален.
    Не нашел в положении и регламенте адреса по которому можно обратиться в судьям. Может достаточно сообщения здесь?

  6. #411
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,450
    Поблагодарили
    3300
    Поблагодарил
    3623
    Цитата Сообщение от RU3UR Посмотреть сообщение
    to UA9QCQ

    Чем дальше в лес, тем толще партизаны
    Олег, не подскажите почему мне не начислены очки за эту связь?

    QSO: 3671 PH 2020-01-04 1658 RM2U 0290 LO07 ER3CT 0052 KN47 0 0

    В то же время
    QSO: 3671 PH 2020-01-04 1658 ER3CT 0052 KN47 RM2U 0290 LO07 35 0

    Дополнительно сейчас обнаружил, что за связи с RM4HZ и RK6HWP не начислены очки, якобы из-за неверно принятого мной номера. При прослушивании записи обнаружил, что принял номера верно, это они напортачили. Вопрос чему должны верить судьи актуален.
    Не нашел в положении и регламенте адреса по которому можно обратиться в судьям. Может достаточно сообщения здесь?
    C ER3CT всё очень просто ... это р.ст. Молдавии, а по регламенту можно проводить радиосвязи только с р.ст. России

    QSO: 3646 PH 2020-01-04 1524 RM2U 0135 LO07 RM4HZ 0081 LO53 0 0 WRE Correspondent TX = 0080 LO53

    QSO: 3671 PH 2020-01-04 1700 RM2U 0296 LO07 RK6HWP 0067 LN05 0 0 WRE Correspondent TX = 0069 LN05

    В этих связях тоже всё просто. Расхождение в принятых и переданных номерах. Причиной этого может быть: ... передавали одно, в логе записали другое, не правильно принят номер. Это вы по своей записи обнаружили расхождение. А судьи не проверяют каждую радиосвязь по аудиозаписи, представляете сколько будет длиться судейство ? Да и не прописан этот вопрос в правилах, аудиозапись используется судьями для выявления нарушений регламента.

  7. #412
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RU3UR Посмотреть сообщение
    Олег, вопрос был на понимание! Объем работы по судейству я представляю и конечно никаких претензий нет. Так на то мы и есть, чтобы свои отчеты просматривать Мне важно принцип понять, да и многим думаю тоже. Я правильно понял, что запись R2EL неправильного своего номера не является моей ошибкой и замечание может быть снято?
    Да, это чисто механическая ошибка R2EL.

    Цитата Сообщение от RU3UR Посмотреть сообщение
    Остается неправильная запись им моего номера. Но на моей записи R2EL четко и правильно повторил принятый от меня номер. Так что важнее, то что на записи или то, что в отчете?
    Правильно ли я понял, что в принципе это ситуация обсуждаема и в подобной ситуации очки можно вернуть?
    Конечно обсуждаема и очки можно вернуть.

    Цитата Сообщение от RU3UR Посмотреть сообщение
    Олег, я не хотел был резок в своем сообщении, но согласитесь, что фраза: -"Не надо переваливать... ", звучит как-то предписывающе. Я пытался объяснить свою позицию максимально корректно. Желания задеть кого-либо у меня абсолютно не было.
    Михаил, вы достаточно в резкой форме попытались как бы во всем обвинить тех, кто делает файлы подсказок, но это не правильно в принципе, вот в кластере например тоже люди споты неправильно кидают. Надо тогда их тоже обвинить (разных аналогий можно много привести)... Я понимаю Вам обидно, но надо к этому легче относится, а Вы сразу про гранату в песочнице... Поверьте, это не самое ужасное в жизни, что может с нами произойти.

  8. #413
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Кстати, было бы интересно услышать, как этот момент организован у финнов.
    У них если только ошибка в принятом номере, то за эту связь очки снимаются с принявшего, а его корреспонденту очки начисляются, но не в полном размере. В их контестах это 2 очка за полное QSO и 1 очко, если корреспондент не принял правильно номер.

    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Я почему встрял то вообще - сам сильно страдаю от чужих ошибок. В основном мой позывной, такой длинный и корявый неправильно принимают.
    Когда-то давно только из-за этого реально пару раз упускал 1-е место в Кубках. Обидно «до соплей» было.
    Про обидно я уже отдельно написал.

  9. #414
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    У них если только ошибка в принятом номере, то за эту связь очки снимаются с принявшего, а его корреспонденту очки начисляются, но не в полном размере. В их контестах это 2 очка за полное QSO и 1 очко, если корреспондент не принял правильно номер.
    Немного не правильно написал. Настройки уже давненько делал. Посмотрел UBNы. Обоим корреспондентам начисляется по 1 очку. Плюс у них, если связь не подтверждена логом, то засчитывается (если позывной встречается не менее, чем в отчетах), но тоже по 1 очку начисляется.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SainioUBN.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	103.1 Кб 
ID:	246299

  10. #415
    Standart Power Аватар для RW9DX
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    60
    Сообщений
    399
    Поблагодарили
    366
    Поблагодарил
    472
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    У них если только ошибка в принятом номере, то за эту связь очки снимаются с принявшего, а его корреспонденту очки начисляются, но не в полном размере. В их контестах это 2 очка за полное QSO и 1 очко, если корреспондент не принял правильно номер.
    Олег привет,
    ну моё мнение за некорректный принятый\переданный номер очки начислять не надо ни тому ни другому...,ну финны пусть сами у себя разбираются, а вот за искажённый позывной - однозначно снимать очки только с того, кто его исказил.

  11. #416
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RW9DX Посмотреть сообщение
    Олег привет,
    ну моё мнение за некорректный принятый\переданный номер очки начислять не надо ни тому ни другому...,ну финны пусть сами у себя разбираются, а вот за искажённый позывной - однозначно снимать очки только с того, кто его исказил.
    Привет тёзка.
    Если позывной кто-то не верно принял, так это получается вроде бы считается не состоявшимся QSO, какие тут очки? Позывной принял, QSO состоялось, уже пол-дела сделано. Все логично. Принять номер получается уже второе дело, если не принял - получай только половину того, что положено.

    И за QSO без лога - тоже логично, что очки не 100% начисляются. Не факт, что если будет лог связь будет подтверждена. Мне кажется все у них очень даже логично.

  12. #417
    Standart Power Аватар для RW9DX
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    60
    Сообщений
    399
    Поблагодарили
    366
    Поблагодарил
    472
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Если позывной кто-то не верно принял, так это получается вроде бы считается не состоявшимся QSO, какие тут очки? Позывной принял, QSO состоялось, уже пол-дела сделано. Все логично.
    Ну это как посмотреть..., если искажена либо пропущена только одна буква\цифра в позывном и позывной однозначно определяется, то засчитывать очки надо тому, кто передавал правильно.
    Ведь вины передающего здесь нет, зачем его наказывать. А вот с номерами сложнее..., это как если бы ты отправил\получил искаженную информацию в радиограмме.

  13. #418
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RW9DX Посмотреть сообщение
    Ну это как посмотреть..., если искажена только одна буква\цифра в позывном и позывной однозначно определяется, то засчитывать очки надо тому, кто передавал правильно.
    Олег, а ты представь. Вот провел ты со мной QSO, записал позывной RA9QCQ. Хочешь получить от меня QSL-карточку. Отправил её... Какой результат будет?

    Ну это ладно, а если в тесте работает несколько операторов, у которых позывной отличается на один знак... Таких сейчас куча, с учетом того, что большинство в контестах работают позывными четырехзначными. И при этом ситуаций, когда одновременно тебя зовут например LY4A, YL4A и LY6A очень много. Отвечаешь одному, а номер тебе дает другой...

  14. #419
    Standart Power Аватар для RW9DX
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    60
    Сообщений
    399
    Поблагодарили
    366
    Поблагодарил
    472
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Олег, а ты представь. Вот провел ты со мной QSO, записал позывной RA9QCQ. Хочешь получить от меня QSL-карточку. Отправил её... Какой результат будет?

    Ну это ладно, а если в тесте работает несколько операторов, у которых позывной отличается на один знак... Таких сейчас куча, с учетом того, что большинство в контестах работают позывными четырехзначными. И при этом ситуаций, когда одновременно тебя зовут например LY4A, YL4A и LY6A очень много. Отвечаешь одному, а номер тебе дает другой...
    Вот очевидно поэтому СК и неначисляет очки, т.к. истины не найти...

  15. #420
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    Я, конечно, не контестмен, больше по Дэхам стараюсь. Ошибка- нет связи, никаких очков. ИМХО
    Хотя, был грех, написал однажды M0URX. Но в связи был уверен на 100 процентов, а в логе нет. остров один, Австралийский, он проверил, извинился, и подтвердил QSO. Что за косяк там был- не знаю......
    А в тестах бывает такая ситуация- или на голове из мертвой зоны кто-то сидит, или просто рядом зовешь одного , а отвечают сразу двое, или наоборот- ответил одному- а номера двое передают. Нет связи- нет очков. ИМХО
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

Похожие темы

  1. Кубки РФ по р/связи на КВ 2019
    от R2AA в разделе Соревнования
    Ответов: 2686
    Последнее сообщение: 04.05.2019, 09:47
  2. Протокол Кубка РФ по ЦВС
    от RW3VA в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.03.2019, 11:42
  3. FT-897D не хочет работать в SSB и CW
    от RK9FBH в разделе FT-897
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2011, 06:49
  4. Win-Test в кубке РФ
    от R3BM в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 15:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×