Страница 29 из 44 ПерваяПервая ... 1922232425262728293031323334353639 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 650
Like Tree791Спасибо

Тема: Кубки РФ 2020 SSB и CW

  1. #421
    Silent Key
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарили
    1855
    Поблагодарил
    1138
    Привет всем...
    С неправильно принятым номером и позывным не все так однозначно...
    Казалось бы справедливо если ты (твой комп) передал позывной и номер правильно а корреспондент принял с ошибкой, то передавшему очки начислить а не принявшему типа нет ...
    Но есть и другая сторона. К нас полно торопыг которые ставят 40wpm и более а дальше хоть трава не расти и как принять это ваши проблемы
    Спешат как голые на е..лю ( в баню) , а это приводит к ошибками при приеме )))
    Так что ответственность по сути обоюдная ... Хочешь получить очки, уважай и того кто должен принять твой позывной и номер
    Я заметил что некоторые корреспонденты в телеграфе повторяют принятый от меня номер а потом уже передают свой.. В телефоне я частенько проговариваю принятый номер, особенно когда прием не уверенный... бывали случаи когда меня поправляли...

  2. #422
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,515
    Поблагодарили
    2760
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    Привет всем...
    С неправильно принятым номером и позывным не все так однозначно...
    Казалось бы справедливо если ты (твой комп) передал позывной и номер правильно а корреспондент принял с ошибкой, то передавшему очки начислить а не принявшему типа нет ...
    Но есть и другая сторона. К нас полно торопыг которые ставят 40wpm и более а дальше хоть трава не расти и как принять это ваши проблемы
    Спешат как голые на е..лю ( в баню) , а это приводит к ошибками при приеме )))
    Так что ответственность по сути обоюдная ... Хочешь получить очки, уважай и того кто должен принять твой позывной и номер
    Я заметил что некоторые корреспонденты в телеграфе повторяют принятый от меня номер а потом уже передают свой.. В телефоне я частенько проговариваю принятый номер, особенно когда прием не уверенный...
    Сергей, так мысль то в том, чтобы очки начислять, но не 100%, а 50%. Не принял правильно номер, или передавал так, что твой корреспондент не смог принять правильно, получай 50%, приняли оба правильно, получай 100%.
    И кстати будет стимулировать снижать скорость передачи, чтобы было по принципу лучше два по сто, чем три по 50.

  3. #423
    Silent Key
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарили
    1855
    Поблагодарил
    1138
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Сергей, так мысль то в том, чтобы очки начислять, но не 100%, а 50%. Не принял правильно номер, или передавал так, что твой корреспондент не смог принять правильно, получай 50%, приняли оба правильно, получай 100%.
    И кстати будет стимулировать снижать скорость передачи, чтобы было по принципу лучше два по сто, чем три по 50.
    Ну... если не начислять очки вообще , а лучше штрафовать, то это будет еще больше стимулировать и споров не будет по поводу того кто виноват ))))

  4. #424
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,212
    Поблагодарили
    2645
    Поблагодарил
    818
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    Но есть и другая сторона. К нас полно торопыг которые ставят 40wpm и более
    Даже не в скорости дело, как минимум для данного контеста.. Я, например, переспрашивал только потому, что переходя на прием, слышал половину первой цифры номера...
    Стандартных 599 нет, народ паузы не ставил ...
    В свою передачу сознательно поставил ur на бОльшей скорости, а дальше уже все остальное...

  5. #425
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,515
    Поблагодарили
    2760
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    Ну... если не начислять очки вообще , а лучше штрафовать, то это будет еще больше стимулировать и споров не будет по поводу того кто виноват ))))
    Так это просто как сформулировать. Можно ведь и сказать, что не начисляется 50%, а снимается 50%.

  6. #426
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    полно торопыг которые ставят 40wpm и более а дальше хоть трава не расти и как принять это ваши проблемы
    Спешат как голые на е..лю ...
    Ладно скорость, примем уж как нибудь, но когда мне из 9-го района передали на большой скорости номер не содержавший вообще ни одной цифры, это был сильный ход...причем это были не только T и N.

  7. #427
    Standart Power Аватар для RW9W
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    г.Уфа
    Возраст
    49
    Сообщений
    239
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    412
    Приветствую всех на форуме!
    Да уж... Почитал про то, какие у кого "косяки"...
    Ну квадраты - это из года в год... Не верь глазам своим, верь ушам )))
    Сам при проверке нашёл пару странных квадратов у тех, кто совсем не там по географии...
    Предполагаю, что остался квадрат от предыдущего не сработанного корреспондента.
    Хотя вроде очищаю полностью окно... Ну а как ещё, если у парня LO-квадрат, а у меня NO стоит?
    И цифры... Совершенно другие ))) Переместил с лёгкой руки из Европы в Азию )))
    В этом году в отстутствии ВЧ-антенн отработал оба Кубка только вечерний тур.
    Если честно - после мучений в телефоне, где до 200 QSO даже не дотянул, особые надежды возлагал на CW-тур...
    В прошлом году был 7м в SO1THP, поэтому...
    Сделал одно изменение по сравнению с прошлым годом - решил отработать 100 Вт...
    Зная прекрасно непростые условия приёма и достаточно свой скромный Setup, понимал, что в HP буду не в первой десятке...
    Но и тут не обошлось без собственных "косяков" (((
    Ну почему бы ВНИМАТЕЛЬНО не прочитать первые пункты положения, почему обычно начинаю вдумчиво читать с "контрольных номеров" и ниже?
    Короче по раскладке ниже по диапазонам всё видно...
    Спокойно начал на 40м, уверен был, что вечерний тур - это 40-80-160м )))
    Уже после теста в разговоре с Володей R8WF поделился, что не досмотрел.
    Он говорит - ага, то же самое хотел начать с 40ки... Но вовремя позвонил UA9W и от него узнал,
    что можно работать везде ))) Чего я ему не позвонил тоже, ну вот видимо голова в тумане ещё была после праздников )))
    И после этого у меня ещё результат более-менее, сам в шоке... Это минимум 1000-1500 очков потеряно... (((
    Ну вообщем начал на 40м, собрал всех кого слышал "нулей" за исключением пары 0L и 0A.
    Всё же 100Вт и поэтому был 3м-5м-7м в очереди на поиск...
    На киловатт, конечно, так не делаю никогда - дважды зову и бросаю, забиваю в память,
    через минуту-другую возвращаюсь, если очень нужен корреспондент.
    А тут думаю - дожму, пока только в кластере появился новый квадрат, иначе толпа сядет и не дозовусь...
    В итоге в конце первого часа - 33 QSO, не ожидал, но смирился...
    Далее меньше 70-80 QSO в час не делал, ибо цель была 240-250 QSO за тур, чтобы бороться за что-то...
    Ну почти удалось! ))) Если бы не опоздал на 160м...
    А началось всё с того, что на 40ке вдруг через 1 час 30 мин после начала приоткрылась ближняя зона!
    Судил по UA4S, которого сработал в начале первого часа, слышен был 6-7 баллов, UA4M вообще шуршал ниже уровня городских шумов
    и в таких условиях номер QSO было ну никак от них не принять, поэтому не сработал с ребятами...
    До них 550-700км от меня...
    И вдруг UA4S что называется "попёрли" на 9 +20, UA4M на 9+10! И понеслась! Даже встал на CQ в конце второго часа,
    и даже подходили и звали, вообщем заставил себя перепрыгнуть на 80м только через 2 ч 15 мин после начала...
    Потом 1,5 часа на 80м более-менее получилось отработать, хотя теперь понял, чо буду пробовать повесить что-то направленное и на 80м.
    Благо дома высокие вокруг имеются. Жалко что они узковатые даже для проволочных 3 ел на 80м...
    Ну и последние 15 минут посвятил 160м... Как на пожаре - метался в надежде ухватить напоследок пару десяток QSO )))
    Успел на 160м зацепить 6 квадратов, хотя из-за нехватки времени не успел многое...
    И связей и квадратов можно было и поболее взять, ну что делать (((
    Спасибо всем, кто ответил, со всеми топ-командами по 3 QSO На НЧ, но и тут не без странностей - с R2AA И R8TT например, один раз пересеклись, с RG9A ни разу (((
    Всех с Новым Годом, до встречи в тестах, 73!

    Operator:RW9W

    Группа: SO1TLP

    Band QSOs Dupes Points Mults
    160 20 1 665 6
    80 100 0 3501 10
    40 110 1 3882 11
    20 0 0 0 0
    15 0 0 0 0
    10 0 0 0 0
    ======================================
    Total 230 2 8048 27
    Заявленый результат = 10748 очков

  8. #428
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Стандартных 599 нет, народ паузы не ставил .
    Лично мне, присутствие 599 реально помогало при приеме номера , особенно, если слышно не очень хорошо...

  9. #429
    Standart Power Аватар для RU3UR
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    262
    Поблагодарили
    729
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение

    Михаил, вы достаточно в резкой форме попытались как бы во всем обвинить тех, кто делает файлы подсказок, но это не правильно в принципе,
    Олег, приведите здесь пожалуйста мою резкую форму с обвинениями. Что именно, какое слово показалось резким?

  10. #430
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,515
    Поблагодарили
    2760
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от RU3UR Посмотреть сообщение
    Отдельное очередное "спасибо" провокатору, который рассеивает свой дерьмовый продукт со сказками по сетям.
    Михаил, по-моему выражения досточно резкие.

  11. #431
    Standart Power Аватар для RU3UR
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    262
    Поблагодарили
    729
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Вот в кластере например тоже люди споты неправильно кидают. Надо тогда их тоже обвинить (разных аналогий можно много привести)... Я понимаю Вам обидно, но надо к этому легче относится, а Вы сразу про гранату в песочнице... Поверьте, это не самое ужасное в жизни, что может с нами произойти.
    Когда я чувствую, что стали звать повторно или вижу неправильный спот - меняю частоту, т.е. могу на это влиять. Споты быстро исправляются, подсказки бродят годами.
    Никакой обиды нет. И я абсолютно не переживаю по поводу засланцев, которые своими грязными лапами пытаются вмешиваться в мою жизнь. Но это не значит это надо принимать. Моя принципиальная позиция в следующем. Не умеешь делать - не берись! Напортачил - исправь и ответь!
    Про гранату это так, пример для наглядности, чтобы определиться с перекладыванием ответственности.
    Зачем в очередной раз здесь нас убаюкивать чем-то более ужасным?! Это наше увлечение, для многих образ жизни, а Вы в очередной раз уводите нас в сторону чего-то более ужасного. Степени ужаса, как и глупости, нет предела, будем этим все проблемы оправдывать?
    Вам криво построили дом, обманули в магазине, несправедливо осудили - не переживайте, "поверьте, это не самое ужасное в жизни, что может с нами произойти".
    Я не понимаю подобной позиции!

  12. #432
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,515
    Поблагодарили
    2760
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от RU3UR Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    RN4HAB вылетели все (4) связи, вместо передаваемого LO07 записывают LO08,
    UA5F вылетели все (3) связи, по той же причине,
    RT5C вылетели все (2) связи, тоже самое,
    UA6KAC долой все (2) связи,
    RA3W долой 5 связей, причем умудрился извратить локатор в двух комбинациях и ни разу не угадал .
    И это не факт, что виноват файл подсказки. Логгер ведь запоминает принятый локатор при первой связи, и точно также как файл подсказок выдает его при повторной. Т.е. если ваш корреспондент ошибся при первой связи, то очень большая вероятность того, что эта ошибка будет во всех остальных. Многие при повторных связях не так внимательно слушают то, что по их мнению они уже слышали ранее.
    От этого не только вы страдаете. Это встречается практически у всех.

  13. #433
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,515
    Поблагодарили
    2760
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от RU3UR Посмотреть сообщение
    Когда я чувствую, что стали звать повторно или вижу неправильный спот - меняю частоту, т.е. могу на это влиять. Споты быстро исправляются, подсказки бродят годами.
    Никакой обиды нет. И я абсолютно не переживаю по поводу засланцев, которые своими грязными лапами пытаются вмешиваться в мою жизнь. Но это не значит это надо принимать. Моя принципиальная позиция в следующем. Не умеешь делать - не берись! Напортачил - исправь и ответь!
    Про гранату это так, пример для наглядности, чтобы определиться с перекладыванием ответственности.
    Зачем в очередной раз здесь нас убаюкивать чем-то более ужасным?! Это наше увлечение, для многих образ жизни, а Вы в очередной раз уводите нас в сторону чего-то более ужасного. Степени ужаса, как и глупости, нет предела, будем этим все проблемы оправдывать?
    Вам криво построили дом, обманули в магазине, несправедливо осудили - не переживайте, "поверьте, это не самое ужасное в жизни, что может с нами произойти".
    Я не понимаю подобной позиции!
    Хорошо Михаил, я Вас понял. Но думаю, что лет через 10 Вы будете относится к этому более спокойно.

  14. #434
    Standart Power Аватар для RU3UR
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    262
    Поблагодарили
    729
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Расхождение в принятых и переданных номерах. Причиной этого может быть: ... передавали одно, в логе записали другое, не правильно принят номер. Это вы по своей записи обнаружили расхождение. А судьи не проверяют каждую радиосвязь по аудиозаписи, представляете сколько будет длиться судейство ? Да и не прописан этот вопрос в правилах, аудиозапись используется судьями для выявления нарушений регламента.
    Спасибо за ответ!
    С Молдавией понятно, удивило, что ER3CT очки начислили
    А вот с номерами RM4HZ RK6HWP как-то я туплю Записать в отчет не то, что передано, а иное, это не нарушение регламента?
    Судьи сами определяют, что им слушать, это ясно. И совершенных регламентов не существует. Но вот участник обнаружил подобный момент и сообщает об этом судьям. Будут судьи слушать?
    Я хочу об этом заявить, три связи выпали, считаю, что это неправильно. Куда обращаться?

  15. #435
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,515
    Поблагодарили
    2760
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от RU3UR Посмотреть сообщение
    С Молдавией понятно, удивило, что ER3CT очки начислили
    Так он все равно в CHECKLOG, нет смыла из-за этого что-то переделывать в судейском модуле.

Похожие темы

  1. Кубки РФ по р/связи на КВ 2019
    от R2AA в разделе Соревнования
    Ответов: 2700
    Последнее сообщение: 04.05.2019, 09:47
  2. Протокол Кубка РФ по ЦВС
    от RW3VA в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.03.2019, 11:42
  3. FT-897D не хочет работать в SSB и CW
    от RK9FBH в разделе FT-897
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2011, 06:49
  4. Win-Test в кубке РФ
    от R3BM в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 15:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×