Страница 37 из 44 ПерваяПервая ... 27303132333435363738394041424344 ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 555 из 650
Like Tree791Спасибо

Тема: Кубки РФ 2020 SSB и CW

  1. #541
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3608
    Цитата Сообщение от R3EC Посмотреть сообщение
    С этим трудно не согласиться! Нет в моем сообщении "охаивания", Михаил.
    Есть желание сообща создать достойную редакцию регламента. Для этого нужно чтобы оторвалась задница
    у КВ комитета, со словами: ...а давайте попробуем, а давайте обсудим, а ведь действительно пора...
    Никто не заставит это делать ни Вас лично, ни Петрова с Сидоровым ,но не бесконечности же жевать это мочало!
    Те кто в теме, помогут, подскажут и и уверен, сдвинем, как-?
    PS И не нужно так:


    Будет добро на решение задачи- возмемся напишем и решим. Не такое решали.
    Свежо предание ... несколько лет ищу директоров на соревнования - кубки, чемпионаты. К кому не обращаюсь ... все вежливо посылают. По принципу: "кто угодно, лишь бы не я. Потому что у меня работа, семья, сам я стесняюсь, СРР козлы ... и т.д."

  2. #542
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от R3EC Посмотреть сообщение
    Для этого нужно чтобы оторвалась задница
    у КВ комитета, со словами: ...а давайте попробуем, а давайте обсудим, а ведь действительно пора..
    Прям Капитан Очевидность!
    Но пролистать прошлые ветки различных форумов скорее всего не дано. Не?
    Практически каждый год. Обсуждалось. Каждый год из последних трёх-пяти менялось. По запросам и под давлением различных э... "Зиновиев Владимировичей".
    И что вы имеете в итоге? Только очередное бурление говн.
    Не надо ничего менять. Надо только БУКВАЛЬНО исполнять имеющиеся правила. Даже с гандикапом в 25...30 процентов(что мы наблюдаем сейчас вследствие "изменений внесённых по результатам обсуждений" , если напрячься, можно от нас надрать "Зиновиев Владимировичей".
    Про количество приёмников - согласен, но надо каждый приёмник писать на отдельную дорожку. На самом деле это технически не сложно. Есть софт и аппаратное обеспечение относительно недорогое - не дороже например IC-7610 или FTDX-101D. Или пары TS-590SG. А ежели извернуться, то вообще тысяч за 5 полновесных российских. Четыре дорожки писать. Или даже за 150. Не тысяч, просто рублей. Вот слушать сложнее будет. Слегка.

  3. #543
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    7.1. Аудиозапись представляется не позднее понедельника, следующего за днем окончания соревнования (в 2020 г. – 6 января до 23:59 UTC). Адрес для размещения аудиофайла ua9qcq.com - Main page
    Стереофоническая (при использовании только одного рабочего места допускается моно) аудиозапись должна содержать все принимаемые спортсменами сигналы и сигналы самоконтроля передачи. Сигналы рабочего места номер один записываются на одну дорожку, рабочего места номер два на другую.
    Аудиозапись может быть непрерывной, то есть состоящей из единственного файла, или разбита на несколько файлов-фрагментов с продолжительностью записи не менее одного часа; в последнем случае имена файлов следует образовывать из позывного и порядкового номера фрагмента аудиозаписи, например, ua3azz-1.mp3, ua3azz-2.mp3 и т. д.
    ГССК принимает аудиозапись в цифровом виде в следующих форматах: MP3, AAC, WMA, WAV. Для сокращения размера файла рекомендуется использовать формат со сжатием данных. Суммарный размер файлов аудиозаписи каждого из туров не должен превышать 100 Мбайт.
    В аудиозаписи для каждой радиосвязи должен присутствовать с качеством достаточным для принятия однозначного решения, звуковой сигнал самоконтроля передатчика участника.
    Редактирование аудиозаписи запрещается.
    Выделено мной. Но вот что делать, если сигнал самоконтроля с достаточным качеством присутствует сразу на двух дорожках? Не, участник конечно же передавал только на одном из двух трансиверов имея передачу только на одной частоте. Но формально этого не подтвердил записью. И? Я даже помню, что подобное уже было несколько лет назад. Для команды. После чего и ввели "требование о двух дорожках". Идём по спирали?

    P.S. Термин "трансивер" буквально означает "приёмопередатчик". Два "трансивера" это два "приёмопередатчика" или два приёмника и два передатчика. Логика где-то нарушена?

  4. #544
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Но вот что делать, если сигнал самоконтроля с достаточным качеством присутствует сразу на двух дорожках? Не, участник конечно же передавал только на одном из двух трансиверов имея передачу только на одной частоте. Но формально этого не подтвердил записью.
    Я тоже, прослушивая запись одного из участников, обратил внимание что когда у него говорит попугай, то самоконтроль на записи только в одном канале, а когда спортсмен говорит в микрофон, то сигнал микрофона записан в обоих каналах. Так что не все так просто даже у опытных специалистов в этом вопросе.

  5. #545
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3608
    Надо определиться. В чём мы соревнуемся? В радиосвязи на КВ или в качественном записи своей работы на аудионоситель? Аудиозапись при судействе заочных соревнований используется как дополнительный инструмент в работе судей как то: для определения работал оператор один или сколько в команде, сам(и) ли он(и) выполнял(и) все действия по управлению радиостанцией и ведению лога, есть или нет одновременная передача двумя или более сигналами и т.д.
    Сам факт состоявшейся радиосвязи (собственно в умении их проводить мы и соревнуемся) подтверждается отчётами, по ним и идёт подведение результатов.

  6. #546
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Надо определиться. В чём мы соревнуемся?
    Кто в чём. Большинство соревнуется в радиосвязи, но некоторые при этом стабильно торпедируют регламент соревнований и утверждённые правила радиоспорта.
    Ладно бы это были незаинтересованные сторонние люди, а налицо успешные попытки изменить трактовки под свои условия и возможности.
    Предлагается судьям и организаторам просто перестать участвовать в расширении и искажении трактовок, которые делаются отдельными участниками явочным порядком или проще говоря "нахрапом". Уточните регламент, измените, если надо, правила и спокойно судите по ним хотя бы несколько лет без ежегодных изменений и без оглядки на то, что кто-то из участников договорился считать чёрное белым.
    Первым уже пало понятие порядковый номер, на очереди понятие трансивер. В перспективе, возможно, претенденты на топ-10 договорятся сократить обмен до 599 (так легче, так интереснее, логер не позволяет передавать больше итд). Уже целыми городами молотят на один позывной, а будут округами.

  7. #547
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    В чём мы соревнуемся? В радиосвязи на КВ или в качественном записи своей работы на аудионоситель? Аудиозапись при судействе заочных соревнований используется как дополнительный инструмент в работе судей как то: для определения работал оператор один или сколько в команде, сам(и) ли он(и) выполнял(и) все действия по управлению радиостанцией и ведению лога, есть или нет одновременная передача двумя или более сигналами и т.д.
    Так вот и послушайте запись R2AA. Когда он включает попугая, то сигнал самоконтроля в нужном канале. А когда говорит в микрофон - в обоих каналах, причем с уровнем, заметно перекрывающим уровень принимаемого вторым приемником. И создается впечатление что он общается с одним корреспондентом на двух диапазонах одновременно Я уверен что у Жени с блокировкой все в порядке. Но его запись не выполняет одну из функций, на нее возложенную - контроль двух сигналов.

  8. #548
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Всем привет!
    Можно долго расписывать все тонкости трактования Положения, объяснять, что аудио самоконтроля, которое в обоих каналах на
    моей записи - никакое не нарушение, ибо не написано про это четко...

    Что, конечно, использовалось более 2 трансиверов, но в ОДИН МОМЕНТ времени использовалось 2, т.к. третий выключался,
    возможно где-то в суете проскочило аудио с третьего (не сразу выключил) и попало на запись, но слышно, что есть ПРИЕМ на
    третьем, не более...

    Что написал Гл.судья (и я спрашивал год назад), что это НЕ нарушение, и что кол-во приемников не ограничено.

    Что есть куча КОСЯКОВ и у других лидеров на аудио (называть не буду, но "палево" конкретное).
    Что ФОРМАЛЬНО, да, аудио не на 100% соответствует, если придираться... да и не только у меня...
    Но мы же на "аудиозаписях" соревнуемся....

    В общем... раз создался "избыточный потенциал" у части коллег, которые никак не успокоятся...
    (а между строк-то понятны все "мотивы", неужели вы думаете это не видно....)
    И уж и "цитатами", и "вокруг-да-около", и так, и так ))

    Так вот... самым мудрым, на мой взгляд, решением будет попросить Судейскую коллегию перевести
    мои результаты в Кубках в чек-лог, что я и сделал искренне, с улыбкой на лице и доброй физиономией.
    Безо всяких "камней за пазухой", с чистым сердцем, правда.

    Тем более, что, повторю, если смотреть "под микроскопом", дое...ться можно ко всему

    Может, кто-то, кто тут изъявлял желание, напишет ПОЛНЫЙ регламент (если, конечно, не "бла-бла").
    А если "бла-бла", так и критику зачем критиковать....
    Сделаем работу над ошибками и поучаствуем в след.году.

    А в этом - считаю, что сам для себя выиграл (по кр.мере по заявленным), а большего мне и не надо.
    Аминь

  9. #549
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,165
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2441
    Намеки, намеки. У одних на этих, у этих на тех. Что, получается никто честно, по регламенту и не работает?

  10. #550
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    А в этом - считаю, что сам для себя выиграл (по кр.мере по заявленным), а большего мне и не надо.
    Аминь
    Женя, я как бы в этом не сомневаюсь (если конечно связи не вылетят больше чем у твоих соперников). Вопрос про твою запись поднял как раз с целью работы над ошибками. Я все не могу придумать как мне эту запись организовать, чтобы этих ошибок не было. Как она у тебя сейчас организована? Насколько я понял, правильно подмешать микрофон не такая уж тривиальная с технической точки зрения задача.

  11. #551
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Уже целыми городами молотят на один позывной, а будут округами.
    Борис,
    бредишь?

  12. #552
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Борис,
    бредишь?
    Ага! Причём с открытыми глазами!

  13. #553
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    В чём мы соревнуемся? В радиосвязи на КВ или в качественном записи своей работы на аудионоситель?
    А зачем тогда вообще звукозапись? Когда джентльменам у нас верят на слово.
    Давайте отменим. Совсем отменим. И ведь это тоже уже было - отменяли звукозапись. И ведь не очень давно было. Но по какой-то причине недолго. Опять ввели.
    Было надо? Зачем? Риторические вопросы.Отвечать не надо.

  14. #554
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Ага! Причём с открытыми глазами
    Борис, на самом деле это не массово IMHO и в России не очень прижилось. У нас бОльшие индивидуалисты, чем у соседей. И нашим интереснее самим добиваться результата, а не чтобы кум. IMHO.
    Но нет правил без исключений :-)
    Так что бредишь слегонца.

  15. #555
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Борис, на самом деле это не массово IMHO и в России не очень прижилось. У нас бОльшие индивидуалисты, чем у соседей. И нашим интереснее самим добиваться результата, а не чтобы кум. IMHO.
    Но нет правил без исключений :-)
    Так что бредишь слегонца.
    Ну пока речь идёт в основном о коллективах. Хотя ещё несколько лет назад я сам кричал на каждом углу, что работа нескольких человек в подгруппе SO - это где-то "у соседей". Теперь вот "молчу в тряпочку". Так что убираем порядковые номера, ограничения по количеству трансиверов, количеству переходов, требования к аудиозаписи, и запасаемся попкорном. Остальное сам знаешь...

Похожие темы

  1. Кубки РФ по р/связи на КВ 2019
    от R2AA в разделе Соревнования
    Ответов: 2700
    Последнее сообщение: 04.05.2019, 09:47
  2. Протокол Кубка РФ по ЦВС
    от RW3VA в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.03.2019, 11:42
  3. FT-897D не хочет работать в SSB и CW
    от RK9FBH в разделе FT-897
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2011, 06:49
  4. Win-Test в кубке РФ
    от R3BM в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 15:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×