Страница 13 из 108 ПерваяПервая ... 3678910111213141516171819202363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 1617
Like Tree2091Спасибо

Тема: Новый контест: EURASIA CHAMPIONSHIP

  1. #181
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Парни!

    Примерно так и думали... СтОит вынести сюда на обсуждение - "начинается"...)
    Вспоминается про площадь и то, чего там нельзя сделать

    Позвольте помочь Олегу. Итак:

    1. ЗАЧЕМ? ЦЕЛИ?
    А что непонятного? Это КОНТЕСТ, уважаемые. Да....! ЕЩЕ ОДИН!
    Затем, что ХОРОШИХ и ИНТЕРЕСНЫХ контестов не так уж и много.
    Это правда.

    Для кого-то контестинг - просто "принять участие" - и респект, таких много.
    Для кого-то - праздник, "отдушина" и образ жизни.
    И, уверен, есть люди, которые даже "живут" от контеста к контесту.

    Лично мне, если позволите, контестов МАЛО. Да, мало, несмотря на то, что их
    много в абсолютном измерении. Вот, задумали еще один. Да, с "претензией",
    а что тут плохого?

    ЦЕЛЬ - сделать еще один праздник для тех, кто этого хочет
    ЦЕЛЬ - "отточить" со временем Положение, чтобы было интересно
    ЦЕЛЬ - посоревноваться в темповом контесте с "маневрами"
    ЦЕЛЬ - попытаться сделать из контеста "событие" Евроазиатского масштаба

    Кому-то не подходит? Не проблема... Ведь никто никого не заставляет работать?

    А какая ЦЕЛЬ у тех, кто только критикует?

    2. "ПРЕТЕНЗИЯ".
    Да, именно так... А как вы хотели? Плох тот солдат... как говорится.
    Именно "Чемпионат Евразии" и никак иначе.

    Считаю, что первого раза, может, и "первый блин" получится, но надо попробовать.
    А тут контест еще НЕ НАЧАЛСЯ, а "выслушали" уже с три короба, как все БУДЕТ плохо

    А у нас (у радиолюбителей) так обычно и бывает: вместо того, чтобы оказать посильную помощь,
    некоторые предпочитают потрындеть тут, что, мол, "все криво, ничего не получится... и бла-бла-бла..."
    Знаете, как это "МОТИВИРУЕТ" ? К счастью, научились со временем "фильтровать".
    Спасибо Олегу, один "отдувается"...

  2. #182
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Я тоже не сторонник "картофелеводить с басочками". Есть соревнования - работайте. Не нравится - есть ВАРКи, 30 метров очень оживлённый диапазон в такие дни. Есть желание "замутить" что-то новое - почему бы и нет? привыкли только 599NR или что там ещё, да ещё и с подсказочками желательно... Пробовать надо, иначе обрастём кластерными подсказками и ... ага...
    PS С Евгением полностью согласен. Есть записные лидеры? Есть... Есть планктон? Есть... Тем не менее, в каждом мало-мальском соревновании работают не 10 радиостанций...

  3. #183
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,518
    Поблагодарили
    2767
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    UA9QCQ
    Олег, неужели Вы всерьез думаете, что Ваш тэст будет много кому интересен?
    Андрей, помнится когда я только запустил сайт, то примерно таких высказываний было предостаточно...
    Но давайте посмотрим правде в лицо, где те, кто это говорил, и какую роль сайт играет для контестменов, и это даже с учетом того, что последние лет 5 я не занимался его развитием, а только поддержкой.

    Помнится уже от Вас был какой-то аналогичный комментарий в мой адрес несколько лет назад, поэтому отношусь к этому спокойно...

  4. #184
    Заблокирован
    Регистрация
    10.11.2019
    Адрес
    Реутов/Варна
    Возраст
    55
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    151
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    в последнее время, к сожалению, происходит девальвация дипломов, тэстов, спецпозывных. Вам не кажется? подумайте, кому нужен еще один тэст и примите верное решение.
    Забыли упомянуть "креативно-альтернативные" виды излучения (не к ночи они будь помянуты, тьфу на них три раза ), в адепты которых валят толпами и стар и млад. Не девальвация ли? Прогресс, не стану спорить, пусть сомнительный, но всё же. Интересны они народу? Да! У каждого свой выбор, своя страсть. Так и с новым контестом, время покажет и определит его востребованность, популярность и актуальность. "Судить нас будут потомки, а современники лишь могут осуждать", так вроде у классика.

  5. #185
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Андрей, помнится когда я только запустил сайт, то примерно таких высказываний было предостаточно...
    Олег, простите за совет, но не ведитесь на подобное, не скатывайтесь до бесполезных пререканий. Готовьте соревнования, выбирайте рациональное из наших хотелок.
    Эмоции и словоблудие пусть остаются за рамками вашего внимания.

  6. #186
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,033
    Поблагодарили
    3183
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Помнится уже от Вас был какой-то аналогичный комментарий в мой адрес несколько лет назад, поэтому отношусь к этому спокойно...
    Олег, я много лет не писал на этом сайте. не припомню, чтобы я высказывал свое мнение об сайте ua9qcq.com, ибо не пользовался им никогда. а когда мы с Вами вероятно могли общаться (начало 80-х на UK9QAA или UK9QAM) интренета ещё не было
    по поводу тэста... я и впрямь считаю что он нужен только для того, чтобы та двадцатка контэстмэнов в очередной раз выяснила у кого тестикулы круче.
    а знаете что, Олег... уберите из положения категорию НР. в принципе. только LP. и в регламенте написать что то типа: "я клянусь, что моя мощность в этих соревнованиях не превышала 100 ватт. и если я соврал себе или своим соперникам, то пусть меня постигнет суровая кара всего радиолюбительского сообщества". и кровью расписаться стёб? возможно. но этот стеб и смех, как говорится, сквозь реалии.
    когда человек которому разрешено работать мощностью 1000 ватт, после тэста говорит, что трёх-явно мало, ему не понравилось. или как всегда-мощу не трожь, моща святое?
    сделайте этакую изюминку только с LP, а Олег?

  7. #187
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарили
    838
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    или просто волевое решение-сделать тэст для себя любимого?
    почему бы Вам, как вежливому человеку просто не спросить, типо: парни, я решил замутить тест. ну очень хочецца... как думаете, нужен он или нет в принципе? а не объявлять по факту о своем решении. это не вежливо, так то... или сделать банальную голосовалку и на ее основе принимать решение?
    мда...что то за 40 лет в эфире ни разу не встретил такого что бы спрашивали нужен\не нужен...Публикуется положение,если тест неудачный то он сам по себе "умирает" без голосований....

  8. #188
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RA1-004VO Посмотреть сообщение
    Остановитесь, граждане!!
    Товарищ гражданин.
    Если контестинг не ваше - пройдите мимо.

  9. #189
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    62
    Сообщений
    354
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    уберите из положения категорию НР. в принципе. только LP. и в регламенте написать что то типа: "я клянусь, что моя мощность в этих соревнованиях не превышала 100 ватт. и если я соврал себе или своим соперникам, то пусть меня постигнет суровая кара всего радиолюбительского сообщества"
    ...
    или как всегда-мощу не трожь, моща святое? сделайте этакую изюминку только с LP
    А это сильно!
    Но, увы, идеализм. Моща может и не святая корова, но "слову джентльмена" былой ценности уже не вернуть

  10. #190
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    был проведено математическое моделирование по отчетам за RAEM.
    Огласите, пожалуйста, результаты "математического моделирования" и свои выводы.

    Интересно, математичность моделирования в чем заключалось?
    Случаем не в подборе начисления очков под призовые места заказчиков?

  11. #191
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    В соседнем треде в открытую говорят про 20 kWt.

    20 kWt, Карл ! (С)

    Цитата Сообщение от RU4CS Посмотреть сообщение
    А это сильно!
    Но, увы, идеализм. Моща может и не святая корова, но "слову джентльмена" былой ценности уже не вернуть

  12. #192
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,649
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    811
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Если в целом он пройдет успешно и будут хорошие отклики, будем думать над:
    За что Оргкомитет так «ненавидит» MOST? Каков был критерий вводить для данной категории ограничение работы в 6 часов? Если (как предполагал коллега из 6-го района) – «попить пива», то это одно. Но не понаслышке знаю, что за 1 час OFFTIME могут скатиться к куда более крепким напиткам… Особенно, ежели команда из трех операторов…

    Предлагаю исключить OFFTIME для MOST. Собирать команду и ехать два часа до позиции, чтобы затем часами «груши околачивать» – не интересно.
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    А контрольный номер может состоять из 4 знака своего LOC+4 знака LOC предыдущего корреспондента.
    Идея заманчивая. Но только не для «пробного шара».

    Возможно, на будущее, - 6 знаков своего «малого квадрата» + 4 знака «большого квадрата» (или хотя бы 2 знака - "сектора"), принятого от предыдущего корреспондента.
    И очки посчитаются с точностью до 5 км, и проблему пресловутых «подсказок» грохнуть одним дуплетом.

    «Физкультурникам», которым сильно сложно сосредоточится на «замороченных» контрольных номерах могу пожелать лишь успехов в совершенствовании своего операторского мастерства.
    Как дополнительное "поощрение" для этой "группы в полосатых купальниках", можно разрешить не принимать вторую часть номера полностью (либо частично).
    Просто снимать N-ное колво очков за каждый непринятый знак

    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    проводить не в зимнее время и поощрять активаторов квадратов. М.б. даже для активаторов сделать возможность в течение контеста менять позицию.
    Идея конечно заманчивая… Но, - боюсь не взлетит.

    Вернее, даже не так. Взлетит при наличии уж слишком малого интереса к контесту, когда кол-во корреспондентов не велико и есть время накручивать ручку трансивера вверх-вниз, с остановками на «послушать про басочки», а заодно по 100500 раз переслушивать контрольный номер у CQ-ляющего участника – а вдруг сел на велосипед и уехал за 5 км…

    При наличии же массового контингента, практически никто не станет отвлекаться на потенциального DUPE, тем более, что легитимного идентификатора для позывного, регулярно меняющего свой QTH, в рамках одних соревнований, в РФ (и не только в ней) нет - от слова: «совсем».

    Вот в 4X – пожалуйста. Новый «квадрат» == новый префикс.

    =======

    SRI за OFFTOP!
    Цитата Сообщение от Kronwerty Посмотреть сообщение
    2. Мульты:
    - каждый новый позывной участника, один(!) раз и только при первой связи, вне зависимости от диапазона и вида излучения;
    - каждый новый 6-ти значный QTH LOC, на каждом диапазоне.
    Стесняюсь спросить: - как много из Вашего малого квадрата (QTH LOC) звучит разных позывных?

    Цитата Сообщение от Kronwerty Посмотреть сообщение
    Исключение: Смена диапазона может производится в случае если на втором (но только одном) диапазоне проводятся связи, дающие новые множители за QTH LOC.
    При мульте, позиционируемом как «малый квадрат» (шестизначный QTH LOC) каждая вторая связь (при работе MIXED) является легитимной

    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Организаторы WPX об этом даже не догадываются!
    Организаторы WPX об этом ой как догадываются. Поэтому в WPX множитель сквозной, а не по шесть раз за 48 часов.
    Последний раз редактировалось RK3AW; 29.01.2020 в 21:18.
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  13. #193
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,649
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    811
    Да! И про самое главное забИл!..

    если имеются искажения в позывных, время связи расходится более чем на 3 минуты, не верно указан диапазон или
    вид модуляции - связь снимается с обоих корреспондентов, если это не систематическая ошибка одного из
    корреспондентов
    , в таком случае связь снимается с участника, который допустил[/U] систематическую ошибку;
    есть над чем задуматься
    В случае если один из корреспондентов допустил ошибку в принятом контрольном номере, то с обоих корреспондентов
    снимается 50%
    очков за связь, множитель (бонус) за такие QSO не засчитывается.
    Лично у меня подобные взаимоисключения всегда вызывают когнитивный дисонанс

    Какими мерами сами члены Оргкомитета предполагают контролировать верно ли их корреспондент принял КН от тебя?
    Забить отдельный макрос: "PSE MY NR FER U?"
    ...
    А часто ли члены Оргкомитета во время теста слышат вызов от корреспондента, типа:
    {HISCALL} de {MYCALL}


    Я не "гуру контестинга", но мб все-таки не стоит сразу же перегружать новый тест драконовскими санкциями?
    Пису - Пис! Войне - пЫпыска
    Последний раз редактировалось RW3DY; 30.01.2020 в 07:46.
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  14. #194
    Профессионал
    Регистрация
    03.01.2017
    Адрес
    г.Хабаровск
    Возраст
    73
    Сообщений
    96
    Поблагодарили
    53
    Поблагодарил
    62
    Цитата Сообщение от RA7A Посмотреть сообщение
    RK1NA Парни!
    Все работают в контест логах.
    Составление отчета - две...три минуты.
    Что пять суток участник делает?
    Звонит другим по подозрительным связям?
    Аа?
    Давно надо сделать минимальное время отправки отчёта,отработал отправил без всяких
    правок.Назовите хоть один вид спорта где спортцмен исправляет свои ошибки.Отмазки
    о том,что нет интернета не принимаются(пользоваться скимерами и клустерами интернетесть,а для отправки отчёта его нет)
    это всё сказки.
    Сказочный ты наш.Попробуй в нашем городе Хабаровске отъехать на 15-20 километров от города и не то что интернета телефона нет.У меня загородняя позиция за 15 километров в ЕАО левый берег Амура.ГОРОД В ПРЯМОЙ ВИДИМОСТИ.А телефон берёт если залезешь на крышу дома .Модем не берёт совсем.Это вам не Кубань

  15. #195
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от R0CD Посмотреть сообщение
    Сказочный ты наш.
    Я сказочный летом живу в деревне за 37 км по прямой от города.
    Постарался и сделал интернет.
    ...
    А вы после контеста еще пять дней на дальней позиции в баньке паритесь или результаты правите?
    Сказочный Вы наш.
    ...
    Вот надо еще поглядеть как некоторые при отсутсвующем, якобы, интернете на стадионе во всю...

Похожие темы

  1. European HF Championship 2018
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.11.2018, 00:07
  2. Новый контест от КФРР
    от UN7FW в разделе Соревнования
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 23.03.2018, 06:35
  3. SCC RTTY Championship
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2017, 12:05
  4. Архивные результаты IARU HF World Championship
    от RG9A в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.09.2014, 20:53
  5. Open UKRAINE RTTY Championship
    от UR0HQ в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2014, 23:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×