Страница 96 из 108 ПерваяПервая ... 46868990919293949596979899100101102103106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,426 по 1,440 из 1617
Like Tree2091Спасибо

Тема: Новый контест: EURASIA CHAMPIONSHIP

  1. #1426
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение

    Именно по этой причине "Форд" - одна из ведущих мировых марок, а все "серьезные" автомобили - чОрные))
    ну, Форд конешно марка так себе, не выше среднего, да и чОрные авто это не цель - бЭлые круче и их много больше(поэтому).

    Позволю по тесту скромно высказаться, точнее по номерам, мне понравилось что они длинные и не обезьяньи типа 59 16, понимаю что это полностью зависит от амбиций и поскольку мой интерес не в верхней строчке то и "похалявить" принимая\передавая номер было примерно тем же элементом удовольствия как... кофейку хлебнуть между делом.



    Скажу даже кромолу, не помню позывной, откуда то с Европы... ну так быстро номера выдавал, я даже засомневался в физических возможностях человеческого языка с такой скоростью извлекать членораздельные звуки, и поэтому совершенно естественным образом переспросил несколько раз заставив его притормозить... возможно это не спортивно, но я и не спортсмен.

  2. #1427
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,518
    Поблагодарили
    2766
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    А когда результаты будут?
    Конкурирующая фирма уже подвела итоги )
    А разве заявленные результаты - это уже подведение итогов?

  3. #1428
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Участников как мне видится было вполне достаточно что б не скучать, а не большое количество связей (у меня) обусловлено идейно\квалификационными соображениями не работать телеграфом.

  4. #1429
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,013
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    2268
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    А разве заявленные результаты - это уже подведение итогов?
    Я имел ввиду окончательные, или, хотя бы предварительные, итоги.

  5. #1430
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,518
    Поблагодарили
    2766
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду окончательные, или, хотя бы предварительные, итоги.
    А что в EU DX есть такие? Я пока видел там только заявленные.

  6. #1431
    High Power
    Регистрация
    14.05.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    707
    Поблагодарили
    596
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Ответ на твой вопрос "Почему лидеры провели мало QSO" очень простой - длинные номера!
    Это реально ТОРМОЗИТ процесс очень сильно (это не 59-16, как в ВВ), но одновременно делает контест интереснее.
    Выскажу крамольную мысль: в передаче так называемых "контрольных номеров" в том же WW типа 599 16 нет ровно никакого смысла. Без малейшего ущерба для контеста можно вообще отказаться от их передачи/приема "номера". Нет? Точно так же, как и от передачи 599 (59) во всех прочих случаях.

    Коллеги, давайте все же вернемся к истокам нашего хобби - весь смысл радиосвязи как раз и состоит в верной передаче/приеме информации, заранее неизвестной корреспонденту. Какой вообще смысл передавать то, что и так уже заведомо известно корреспонденту еще до передачи? Терять время? Ну ладно, в WW и многих других это уже только дань традиции...

  7. #1432
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Москва с 2022
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,050
    Поблагодарили
    620
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RM1F Посмотреть сообщение
    что и так уже заведомо известно корреспонденту еще до передачи?
    Так исходить нужно из условий контеста - там локатор - это и множитель, и очки разные . И как бы ни старался UR7QM сделать файл подсказок безошибочным - это невозможно сейчас. Поэтому локатор нужно передавать. Вместо 599 поставить порядковый номер связи - время то же, и кардинально менять условия контеста не нужно. И останется необходимость и интерес номера принимать, хотя бы часть...

  8. #1433
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    А что в EU DX есть такие? Я пока видел там только заявленные.
    Уже есть Олег результаты EUDX. Константин прав. Там просто порыться надо на сайте.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UI5R Посмотреть сообщение
    Даже при наличии прохода....другие континенты...все равно останутся обделенными.....к 12 еще бы 3 часика и тогда всем праздник
    Надо сначала определиться с приоритетами. Я так и не понял честно говоря-что хотят организаторы. Если кто-то думает, что и дальше Индонезийцы, Китайцы, Американцы и т.д будут заваливать нас новыми и новыми отчетами просто из-за рекламы, плюшек, наконец из-за очков за расстояние без дополнительной классификации (групп соревнующихся) сильно ошибаются. Здесь такой менеджмент долго не продержится. Не та мотивация и другие приоритеты у любителей-спортсменов.
    Соревнования по сути и содержанию сейчас для трех зон A-B-C или двух континентов Европы. Поэтому и надо рассматривать наиболее подходящий часовой регламент для этих зон. У организаторов планы большие с одной стороны-хочется, но средства не позволяют. В нынешнем состоянии исходя из названия и регламента разрезинивать ещё время(более 12 часов) в сторону увеличения будет явно лишним.
    Что бы создать мотивацию для всего мира.., да - только 24 часа. Но это другой регламент и бюджет, собственно говоря и тест тоже.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 17.02.2021 в 13:16.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  9. #1434
    Standart Power
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    416
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    796
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Уже есть Олег результаты EUDX. Константин прав. Там просто порыться надо на сайте, что бы найти.
    Только заявленные там есть!!!!

  10. #1435
    Standart Power Аватар для RU3UR
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    262
    Поблагодарили
    729
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Дядь Миш, ты ЧЕГО??? Прикалываешься? ) Большинство КОГО???
    Малое количество корреспондентов? Ты серьезно?
    Дяд, Жень, не прикалываюсь, отнюдь. Ну как можно прикалывацца высказывая собственное мнение ?!
    Судя по расставленным вопросам, мне кажется, что ты прочитал мое сообщение впопыхах.
    Поэтому позволь не отвечать на риторические вопросы.

    Судя по заявленным результатам, 7,7% участников !!! провели более 300 связей. Это с учетом всех категорий участников и за 6 и 9 часов. Значит 92% участников провели менее 300 и многие значительно-значительно менее! Этим 92% лень было 6 часов ручку крутить?!
    В прошлом году я провел на 50 связей больше. Поэтому в этом году было скучнее, при том же усердии.
    Лично мне на 6 часов корреспондентов хватило. Но тем у кого только одна простая направленная антенна на ВЧ, веревки от 40 и ниже, тем реально не хватало.

    Длинные номера? Ну не такие они уж и длинные Не длиннее чем в Кубках и Чемпионатах и многих других тэстах. При этом на второй год уже появились подсказки, а повторные связи совершенно не должны вызывать проблем.

    UA4M это сильнейший коллектив и оборудование. Таких в мире единицы. Их средний рейт был конечно не 200, но тем не менее достойным. На их результат ссылаться не совсем корректно, так как они исключительные.

    По поводу ПРОПАДАЮЩИХ выходных. ИМХО есть две больших разницы как они "пропадают" - вымучивать по 75 связей в час в этом контэсте или работать с рейтом до 200-230 в иных других.
    Ну и догадайтесь, что произойдет при увеличении продолжительности тэста - это как размазать кашу по тарелке. Ну наверное есть и любители такой каши. Но мне это будет совсем не интересно. Ваш тэст, делайте с ним чо хотите. Наше дело пикать или не пикать

    Про 24 часа это гиперболизация читай 9/12, смысл остается.

    Никто и не оспаривает успех этого контэста, отнюдь. Очевидно, что он набирает обороты и привлекает новых участников. Это здорово!

    Про Форда. Поучительный и общеизвестный факт, почитайте кому интересно про его ошибочную концепцию, которая чуть не привела его к полному краху. Он сумел перестроиться и удержался в бизнесе.

  11. #1436
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,518
    Поблагодарили
    2766
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Уже есть Олег результаты EUDX. Константин прав. Там просто порыться надо на сайте.
    Ну если они есть, то могу точно сказать, что это не судейство, а профанация судейства. Если к этому вопросу серьезно подходить, то это просто не реальные сроки...

  12. #1437
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5261
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Там просто порыться надо на сайте.
    Порылся, не нашел кроме заявленных. https://eudxcc.altervista.org/claime...fore-checking/ Но оформлено красиво, клямкаешь по любому позывному, открывается его лог.

  13. #1438
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Это заявленные результаты

  14. #1439
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RW1F Посмотреть сообщение
    Только заявленные там есть!!!!
    Результаты я и сказал))). Пусть заявленные даже. Это в большом спорте спустя 5 лет могут лишить места или диску влепить. Тем более мы же допинг не употребляем для улучшения результата. Только для настроения, и это не допинг, а лекарство)).
    У нас очень редко что то меняется в итогах, а в такого уровня соревнований тем более. Предварительные, что самые ни на есть окончательные.....сами понимаете. Бывают правда исключения.... типа самодурства судьи, как сам один судья выразился. Но это лечится другими методами. Например по чашке кофе вместе жахнуть)).
    Последний раз редактировалось RA1AL; 17.02.2021 в 14:23.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  15. #1440
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5261
    Поблагодарил
    195
    Что интересного обнаружил, так это результат LZ1ZF. 337 QSO а результат нулевой. Открыл его лог https://log.mrasz.hu/results/5ff8e10...y=all&exclude=
    А он оказывается в EUAS участвовал. Видимо отправил свой отчет в два адреса.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Предварительные, что самые ни на есть окончательные.....сами понимаете.
    Максим, не спеши с выводами, ведь английским по белому написано: claimed-scores-before-checking Время покажет...

Похожие темы

  1. European HF Championship 2018
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.11.2018, 00:07
  2. Новый контест от КФРР
    от UN7FW в разделе Соревнования
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 23.03.2018, 06:35
  3. SCC RTTY Championship
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2017, 12:05
  4. Архивные результаты IARU HF World Championship
    от RG9A в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.09.2014, 20:53
  5. Open UKRAINE RTTY Championship
    от UR0HQ в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2014, 23:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×