Страница 95 из 108 ПерваяПервая ... 4585888990919293949596979899100101102105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,411 по 1,425 из 1617
Like Tree2091Спасибо

Тема: Новый контест: EURASIA CHAMPIONSHIP

  1. #1411
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN3TT Посмотреть сообщение
    Примерно в 17:30 МСК на 80-ке
    Ошибка с диапазоном или временем. 6 февраля с 17.18 msk полтора часа на сороковке без переходов. На передачу вторая гармоника ...на 80 с 40-ки физически невозможна)). Ладно. Будем считать упустил корреспондента RN3TT. Моя вина в любом случае, если не услышал. Обычно всех, кого слышу выше уровня шума-вытаскиваю. Если не могу разобрать(только присутствие)- обязательно сообщаю вызывающему-sorry или NIL.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 13.02.2021 в 19:00.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  2. #1412
    High Power Аватар для OG7F
    Регистрация
    25.07.2016
    Адрес
    Lappeenranta
    Возраст
    64
    Сообщений
    503
    Поблагодарили
    1126
    Поблагодарил
    1132
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Обычно всех, кого слышу выше уровня шума-вытаскиваю. Если не могу разобрать(только присутствие)- обязательно сообщаю вызывающему-sorry или NIL.
    Подтверждаю, отличная работа Максима. Все бы так. Глухарей, к сожалению , полно.

  3. #1413
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    Цитата Сообщение от OG7F Посмотреть сообщение
    Подтверждаю, отличная работа Максима. Все бы так. Глухарей, к сожалению , полно.
    Так мы ж ЛЮ БИ ТЕ ЛИ!!! Грех от всех любителей требовать высокого мастерства.
    А если в тестах останутся только высококлассные операторы, то скучно будет

  4. #1414
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,721
    Поблагодарили
    2595
    Поблагодарил
    1306
    Цитата Сообщение от UA9KJ/6 Посмотреть сообщение
    Так мы ж ЛЮ БИ ТЕ ЛИ!!! Грех от всех любителей требовать высокого мастерства.
    А если в тестах останутся только высококлассные операторы, то скучно будет
    Не-е-е!
    Будет работа - ОДНО УДОВОЛЬСТВИЕ!
    А "невысококлассные" быстро станут высококлассными. Ну, я, например!
    А требовать и не надо. Соревнование же! Тут класс и определяется.
    73!

  5. #1415
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Не-е-е!
    Будет работа - ОДНО УДОВОЛЬСТВИЕ!
    А "невысококлассные" быстро станут высококлассными. Ну, я, например!
    А требовать и не надо. Соревнование же! Тут класс и определяется.
    73!
    Нууу, в наших соревнованиях мастерство нужно конечно, но вот только одним мастерством
    высоких резлт не добится.

  6. #1416
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,483
    Поблагодарили
    5140
    Поблагодарил
    6755
    Цитата Сообщение от UA9KJ/6 Посмотреть сообщение
    но вот только одним мастерством
    высоких резлт не добится.
    А Вы как думали? Ещё нужен хороший комплект антенн. Без него не то, что результата , мастерства то не будет никогда. А ещё нужно уметь работать QRO. Да да, уметь. Это тоже особое мастерство, недоступное для тех, кто всё время работает LP.

  7. #1417
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,483
    Поблагодарили
    5140
    Поблагодарил
    6755
    П.С. прошу прощения за уход от темы. Полагаю, эту линию дискуссии развивать не стоит, кроме как в отдельной теме про "мастерство".

  8. #1418
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Это тоже особое мастерство, недоступное для тех, кто всё время работает LP.
    Владимир, привсем уважении, но это лишнее. В таком случае точно также можно сказать о QRO, когда они попробуют поработать в LP. Примеров масса, возьмите последних чемпионов мира Литовцев на WRTC. Люди специально готовились на том и там, на чем и где соревновались.
    Вывод. Везде нужна сноровка-закалка-тренировка.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 15.02.2021 в 14:39.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  9. #1419
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,483
    Поблагодарили
    5140
    Поблагодарил
    6755
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Вывод. Везде нужна сноровка-закалка-тренировка.
    Истину глаголите, Максим! Именно везде!

  10. #1420
    Standart Power Аватар для RU3UR
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    262
    Поблагодарили
    729
    Поблагодарил
    113
    Всем привет!
    Пишу чтобы добавить свое мнение в общую копилку их.
    Проведенные изменения в Положение мне не понравились. Работать стало скучнее.
    После контэста коллеги, не имеющие боле-менее приличного сетапа, жаловались на малое количество корреспондентов, работать им было не с кем. А таких большинство.
    Для меня загадка, с кем же работали 1300 участников, если лидеры провели по 750 связей максимум (далеко не суперрейт), а те кто находятся в заявленных на 10 позиций ниже, по 300 связей и менее.
    О каком увеличении времени соревнований может идти речь? Если это произойдет, то лично для меня участие в этих соревнованиях будет под большим вопросом. Если в первом варианте Положения этот новый контест был совершенно не напряжен в плане "потери" выходного дня, то сейчас выходные "пропали".
    Свою мнение о концепции этого контеста я уже высказывал организаторам. Хотели бы - услышали. Сделали хуже, имхо.
    Зачем делать новый контэст в формате имеющихся многих других?! Кому нужен второй WW и главное ЗАЧЕМ? Подобных контэстов для любителей попикать 24 часа, по паре в каждые выходные.
    Мне интересен яркий, темповый контэст, где есть место тактике и стратегии и который не отнимает много сил и времени. 6 из 9 часов оптимально.
    Понятно, что сразу всем не угодишь, так и не надо. Так в нашем хобби будет всегда. Пусть те, кто посчитает себя обделенным, придумают свой контэст. Ифсё
    Еще раз организаторам - не ломайте то, что уже есть! Верните время взад.
    Помните шедевральную ошибку Г.Форда, который считал, что все автомобили должны быть чОрными, а контэсты - 24-часовыми.
    Спасибо за тэст!
    73!

  11. #1421
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RU3UR Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Пишу чтобы добавить свое мнение в общую копилку их.
    Проведенные изменения в Положение мне не понравились. Работать стало скучнее.
    После контэста коллеги, не имеющие боле-менее приличного сетапа, жаловались на малое количество корреспондентов, работать им было не с кем. А таких большинство.
    Для меня загадка, с кем же работали 1300 участников, если лидеры провели по 750 связей максимум (далеко не суперрейт), а те кто находятся в заявленных на 10 позиций ниже, по 300 связей и менее.
    О каком увеличении времени соревнований может идти речь? Если это произойдет, то лично для меня участие в этих соревнованиях будет под большим вопросом. Если в первом варианте Положения этот новый контест был совершенно не напряжен в плане "потери" выходного дня, то сейчас выходные "пропали".
    Свою мнение о концепции этого контеста я уже высказывал организаторам. Хотели бы - услышали. Сделали хуже, имхо.
    Зачем делать новый контэст в формате имеющихся многих других?! Кому нужен второй WW и главное ЗАЧЕМ? Подобных контэстов для любителей попикать 24 часа, по паре в каждые выходные.
    Мне интересен яркий, темповый контэст, где есть место тактике и стратегии и который не отнимает много сил и времени. 6 из 9 часов оптимально.
    Понятно, что сразу всем не угодишь, так и не надо. Так в нашем хобби будет всегда. Пусть те, кто посчитает себя обделенным, придумают свой контэст. Ифсё
    Еще раз организаторам - не ломайте то, что уже есть! Верните время взад.
    Помните шедевральную ошибку Г.Форда, который считал, что все автомобили должны быть чОрными, а контэсты - 24-часовыми.
    Спасибо за тэст!
    73!
    Михаил. Давайте придумаем новый- старый, например открытый чемпионат, точнее contest ex-СССР с участием всех бывших союзных республик. С утра до обеда поработаем с нашими соседями.....Украина, Беларуссия, Прибалтика, Молдавия и другие бывшие союзные республики-красота просто!!!.
    По этому тесту уже все сказано коллегами и ответ принят.... Цитирую.

    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    И кто помнит как получилось? На УРА! Тогда мы ЗАДАЛИ ВСЕМУ Hamradio - Миру нереальную "планку" -
    я не был на последующих WRTC и не мне судить.... НО! Уверен в одном - наш WRTC был и останется
    одним из лучших...

    И вот теперь, с позиции, как мне кажется, этого скромного опыта, при всем глубочайшем уважении к
    оппонентам, выскажу мнение - джентльмены - НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ И СИЛЫ.
    Оргкомитет EURASIA HF решит так, как решит.
    Безусловно, исходя из соображений логики, разумности и в интересах дела.

    Предлагаю "выкинуть камни из-за пазухи" некоторым нашим уважаемым оппонентам, особенно, если всё,
    что связано с EU, в поле зрения ваших интересов... Слишком ЯВНО это проявляется, слишком ОЧЕВИДНЫ
    иногда мотивы, да и , вообще, "ТУТ НЕ ТЕ РЕБЯТА" )) Неужели вы не понимаете....
    Последний раз редактировалось RA1AL; 16.02.2021 в 14:37.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  12. #1422
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от RU3UR Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Пишу чтобы добавить свое мнение в общую копилку их.
    Проведенные изменения в Положение мне не понравились. Работать стало скучнее.
    После контэста коллеги, не имеющие боле-менее приличного сетапа, жаловались на малое количество корреспондентов, работать им было не с кем. А таких большинство.
    Дядь Миш, ты ЧЕГО??? Прикалываешься? ) Большинство КОГО???
    Малое количество корреспондентов? Ты серьезно?

    Более 3500 уникальных позывных, 1300 логов. EU HF Championship, которому, на минуточку
    более 20 лет, только в ПОСЛЕДНЕМ (2020) году заявил подобные цифры...
    Так, что это (я про "Евразию" - успешный, вполне, успех...)

    "Малое количество корреспондентов" + "скучно работать" в переводе на понятный язык означает
    "мне скучно крутить ручку и лень передавать длинные контрольные номера", не так ли?))

    Ответ на твой вопрос "Почему лидеры провели мало QSO" очень простой - длинные номера!
    Это реально ТОРМОЗИТ процесс очень сильно (это не 59-16, как в ВВ), но одновременно делает
    контест интереснее.
    А, к примеру, UA4M, сделали 1600 QSO за 9 часов, что почти 200 QSO в час - при таких номерах
    вполне динамично.

    Для меня загадка, с кем же работали 1300 участников, если лидеры провели по 750 связей максимум (далеко не суперрейт), а те кто находятся в заявленных на 10 позиций ниже, по 300 связей и менее.
    О каком увеличении времени соревнований может идти речь? Если это произойдет, то лично для меня участие в этих соревнованиях будет под большим вопросом. Если в первом варианте Положения этот новый контест был совершенно не напряжен в плане "потери" выходного дня, то сейчас выходные "пропали".
    А, может, если выходные ПРОПАДАЮТ, то лучше не работать вообще??)) На то он и контест в выходные, чтобы выходные
    в нем (в контесте) провести. IMHO.

    Свою мнение о концепции этого контеста я уже высказывал организаторам. Хотели бы - услышали. Сделали хуже, имхо.
    Зачем делать новый контэст в формате имеющихся многих других?! Кому нужен второй WW и главное ЗАЧЕМ? Подобных контэстов для любителей попикать 24 часа, по паре в каждые выходные.
    Мне интересен яркий, темповый контэст, где есть место тактике и стратегии и который не отнимает много сил и времени. 6 из 9 часов оптимально.
    Понятно, что сразу всем не угодишь, так и не надо. Так в нашем хобби будет всегда. Пусть те, кто посчитает себя обделенным, придумают свой контэст. Ифсё
    Еще раз организаторам - не ломайте то, что уже есть! Верните время взад.
    Мы сейчас говорим о 12 часовом формате, при 9 часах зачета для синглов и 12 для коллективок.
    С чего ты взял, что ужЕ решили про 24 часа???

    Второе: где ты увидел, что что-то СЛОМАЛИ???
    Изменили время - сделали ВОЗМОЖНЫМ работу ВСЕХ континентов по-максимуму, а не только UA3.
    Ничего, что только YB (Индонезия) 150 участников... ?? И это ВТОРОЙ (!!!) лишь только год.
    Выбранное время (но мой взгляд) позволяет МАКСИМАЛЬНО учесть интересы МАКСИМАЛЬНОГО кол-ва
    участников Европы и Азии, согласно концепции, плюс (при наличии прохода) захватить другие континенты.

    Пусть те, кто посчитает себя обделенным, придумают свой контэст. Ифсё
    ТОЧНО, МИШ!!! Лично я ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДОЙ БУКВОЙ!!!!!


    Помните шедевральную ошибку Г.Форда, который считал, что все автомобили должны быть чОрными, а контэсты - 24-часовыми.
    Спасибо за тэст!
    73!
    Именно по этой причине "Форд" - одна из ведущих мировых марок, а все "серьезные" автомобили - чОрные))

  13. #1423
    Standart Power
    Регистрация
    21.03.2016
    Возраст
    50
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    0
    Даже при наличии прохода....другие континенты...все равно останутся обделенными.....к 12 еще бы 3 часика и тогда всем праздник

  14. #1424
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,339
    Поблагодарили
    1308
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от RU3UR Посмотреть сообщение
    Зачем делать новый контэст в формате имеющихся многих других?! Кому нужен второй WW и главное ЗАЧЕМ? Подобных контэстов для любителей попикать 24 часа, по паре в каждые выходные.
    Да всем и нужен второй WW! Давно!

    Поскольку первый, вообще прогнил из-за очкового перекоса. Азиаты не хотят в них участвовать. Вся DX тусовка это Карибы, Север Африки и ближний Восток. Ехать дальше от EU и NA с точки зрения результата бессмысленно.

    Американцы себе 2 очка дают внутри - просто потому что хозяева чемпионата :-) Могли бы сразу 5 че-го уж. Мнение, что все соревнуются внутри континента, страны или области, ну не совсем. Таблицы на сайте уже сквозные... не смотря на разные принципы очкования....


    Нет мы, конечно, работаем, но скорее по инерции и потому как другого ничего и нет...

    А тут шанс - поэтому 24 часа это просто must be для такого положения иначе - будет RAEM :-( с его же судьбой.

    Тимофей

  15. #1425
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2276
    А когда результаты будут?
    Конкурирующая фирма уже подвела итоги )

Похожие темы

  1. European HF Championship 2018
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.11.2018, 00:07
  2. Новый контест от КФРР
    от UN7FW в разделе Соревнования
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 23.03.2018, 06:35
  3. SCC RTTY Championship
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2017, 12:05
  4. Архивные результаты IARU HF World Championship
    от RG9A в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.09.2014, 20:53
  5. Open UKRAINE RTTY Championship
    от UR0HQ в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2014, 23:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×