Страница 17 из 31 ПерваяПервая ... 710111213141516171819202122232427 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 462
Like Tree801Спасибо

Тема: CQ-M (Миру-Мир)

  1. #241
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    ...название у теста "Миру-мир", но мира-то кникакого между участниками нет...

  2. #242
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,134
    Поблагодарили
    1203
    Поблагодарил
    407
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    то не совсем согласен с содержанием (ну вот иное у меня мнение )
    Я, например, тоже не совсем согласен с тем, что сам же и написал (я расист и ненавижу плюканцев!) - но ни моё, ни ваше мнение, ни мнение плюканцев в данном случае никакого значения не имеет, Илья.
    Есть правила, регламентирующие нашу жизнь. Законы там, приказы, положения о соревнованиях. И эти правила необходимо соблюдать - даже тем, кто эти правила пишет.
    И весь сыр-бор разгорелся из за того, что некие граждане решили, что они могут встать над правилами и повелевать судьбами))) Это закономерно не понравилось многим тут. И до тех пор, пока эти граждане не снимут корону, а правила не начнут соблюдаться у вас, как у модератора, будет чуть больше работы, чем обычно, к сожалению.

  3. #243
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Возможно так оно и есть, у меня опыта в юриспруденции еще меньше вашего
    Но тут видится некий казус.
    Представьте некий международный официальный турнир по шахматам в Нью-Васюках.
    Воодушевленные высокой шахматной идеей, на турнир слетаются шахматисты из соседних галактик.
    Шахматная федерация России их должна зарегистрировать и допустить к турниру?
    Как и в каком качестве? Нет такой признанной ООН страны "Марс", и нет "Шахматной федерации планеты Альфа Центавра"
    А если, не приведи Господь, турнир выиграет какой-нибудь плюканец?
    Не сочтите за стеб, но тут все немного сложнее, чем нам с вами кажется..
    Извините.
    Илья! Чё курил?
    Соревнование, на которое ПРИГЛАШЕНЫ,... а ГССК выявляет и отмечает всех победителей и побеждённых, из всей толпы приглашенных. Хоть с Альфы, хоть с Бэты.
    Вот, плюканец и будет награждён...(если правила не нарушил).
    И соревнования есть... открытые, национальные - открытые, международные... муниципальные... и т.д. И участники - вне конкурса.... под протестом, бывают ещё - приглашенные для показательных выступлений...
    У нас - CQ-M. Международные, но, блин, отягощённые бредовой идеей "святых-угодников".
    Чё надо-то было?

  4. #244
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от EA8DIG Посмотреть сообщение
    ...название у теста "Миру-мир", но мира-то кникакого между участниками нет...
    Между участниками вражды нет!
    У некоторых - недоумение, …
    Злоба есть у функционеров, но они, к счастью, тесту не помеха.
    Сделают положение дискриминирующее кого-н. - будет и реакция участников.

  5. #245
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,134
    Поблагодарили
    1203
    Поблагодарил
    407
    Я вот по поводу мнений и правил простой пример вам, Илья, могу привести.
    Например, когда RG9A пишет что-то подобное:
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Всем очевидно, что ничтожная кучка весьма посредственных радиофизкультурников использует принцип шакальей стаи: нападать всем одновременно
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Сергей, Вы действительно не понимаете, какую ерунду Вы написали? Или поддались стадному чувству? Так меньше читайте опусы демагогов с длинными и грязными языками до обеда
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Сложно что-либо объяснять людям у которых "бестолковка не варит".
    То он вероятно имеет мнение, что это - достойное, мужское поведение.)
    Вы, когда читаете это - наверное, имеете мнение, что это допустимо на форуме.
    Своё мнение на этот счёт я приводить не буду (хотя готов это сделать в любой момент при личной встрече глаза в глаза).
    А вот правилам совершенно безразлично наше мнение. Правила форума, их п. 1.3.4, запрещают такие публикации.
    Впрочем, если быть честным, то тут следует забанить примерно всех - за нарушение п.3.3.7, 3.3.8 и 3.3.9
    -
    Я всего лишь хотел проиллюстрировать мысль о том, что всецело поддерживаю ваше понимание приемлемой формы общения - но увы, первыми эту форму нарушили не те, к кому обращены ваши претензии.

  6. #246
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    но увы, первыми эту форму нарушили не те, к кому обращены ваши претензии.
    Давайте не будем искать первоисточники - это не тот случай, когда очень важно - кто сказал первый. Тут важнее - кто первый замолчал, а значит, оказался умнее.
    Давайте считать вчерашний день - красной линией.
    Что было до этого - забудем.
    Вот с сегодняшнего утра считайте началась новая эра в общении самых вежливых людей в мире - радиолюбителей
    Откланиваюсь, в обсуждение добавить нечего, да и незачем..
    Просто понаблюдаю, вдруг узнаю что-нибудь новое.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #247
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    ...
    Если я правильно понимаю ситуацию, то квалификацию операторов ДНР мы признаём, а вот позывные - нет!
    Наконец-то!
    Признавать или не признавать позывные операторов ДНР Вас никто и не просил.
    Лицензии (разрешения) действительны на территории, подконтрольной ГИЭ ДНР. Нам нет никакой необходимости признавать или не признавать. Это У НИХ, ТАМ, СВОИ ПОРЯДКИ.
    А вот права участников, ВСЕХ участников, если они не идут вразрез с правами других... признавать ОБЯЗАНЫ.
    Участвовал, кабрилу прислал, связи совпадают, ПОЗЫВНЫЕ совпадают (время, контр. номер) , занял первое место - пож-та, на пьедестал.
    Кто там? Чё? Позывные не нравятся? И Чё? Какие дали - такими и отработали.
    73!

  8. #248
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Давайте не будем искать первоисточники - это не тот случай, когда очень важно - кто сказал первый. Тут важнее - кто первый замолчал, а значит, оказался умнее.
    Давайте считать вчерашний день - красной линией.
    Что было до этого - забудем
    Вот с сегодняшнего утра считайте началась новая эра в общении самых вежливых людей в мире - радиолюбителей
    .
    Кто умнее... Тут не тот случай. Нужно согласие
    Кто старое помянет...
    Я готов … в новую эру...

    "Но, кто будет мухлевать, получит по рыжей морде" (С).

  9. #249
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    а все остальное - насквозь государственное..
    Вероятно я не в курсе, у вас СРР (учредитель соревнования) находится на содержании бюджета страны?

  10. #250
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Вероятно я не в курсе, у вас СРР (учредитель соревнования) находится на содержании бюджета страны?
    "Не.. не думаю.."(с)Реклама
    Но есть в российском спорте дисциплина "Радиоспорт", включенная во все нужные места (а мож и не нужные), а российским спортом рулит министерство спорта, и вот оно уже - насквозь государственное.
    Таким образом, все, чего касается министерство спорта, должно следовать в фарватере самизнаетечего, а проще - государства.
    Т.е. действовать с оглядкой на текущее отношение государства (МИД-а например, как выразителя мнения и воли государства) к тому или иному событию, и не должно быть лебедя рака и щуки.
    Еще проще - сказал люминий, значит люминий!
    сорри
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #251
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Но есть в российском спорте дисциплина "Радиоспорт", включенная во все нужные места (а мож и не нужные), а российским спортом рулит министерство спорта, и вот оно уже - насквозь государственное.
    Спасибо, понял. То есть привязка ко всяким спортивным регалиям, званиям и разрядам.

  12. #252
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    но всё же имею государственный диплом бакалавра по специальности "Юриспруденция".
    Не юрист. Боже упаси.Для меня дикость выражение "2 юриста 3 мнения".
    Объясните мне пожалуйста, какими законами и нормативными актами регулируются действия Общественных Организаций. Что им можно, а что табу.
    Вот если я (пофантазируем) предложил вас в "игнор" по каким то обстоятельствам, и "совет" принял положительное решение, нарушила ли Общественная организация какой либо закон в отношении Вас?

  13. #253
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от RT5Q Посмотреть сообщение
    Объясните мне пожалуйста, какими законами и нормативными актами регулируются действия Общественных Организаций. Что им можно, а что табу.
    Деятельность Общественных Организаций регулируется
    Федеральным законом от 19.05.1995 N 82-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об общественных объединениях"
    и
    Уставом организации

  14. #254
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от RT5Q Посмотреть сообщение
    Вот если я (пофантазируем) предложил вас в "игнор" по каким то обстоятельствам, и "совет" принял положительное решение, нарушила ли Общественная организация какой либо закон в отношении Вас?
    И всё вас куда-то тянет, что-то с чем-то сравнивать, иногда жёлтое с длинным, на примерах из других областей. Уж вернитесь, пожалуйста в тему, а то, вроде как бы и умнО вы говорите, да уж больно непонятно.
    Если бы, если бы..... Поди помните при каких обстоятельствах бабушка могла стать дедушкой, если бы....

  15. #255
    My world DX Аватар для UA3YY
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    с.Теменичи
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    370
    Поблагодарил
    436
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Возможно так оно и есть, у меня опыта в юриспруденции еще меньше вашего
    Но тут видится некий казус.
    Представьте некий международный официальный турнир по шахматам в Нью-Васюках.
    Воодушевленные высокой шахматной идеей, на турнир слетаются шахматисты из соседних галактик.
    Шахматная федерация России их должна зарегистрировать и допустить к турниру?
    Как и в каком качестве? Нет такой признанной ООН страны "Марс", и нет "Шахматной федерации планеты Альфа Центавра"
    А если, не приведи Господь, турнир выиграет какой-нибудь плюканец?
    Не сочтите за стеб, но тут все немного сложнее, чем нам с вами кажется..
    Извините.
    Наше Управление физической культуры и спорта Брянской обл. активно сотрудничает с федерациями ЛДНР, их спортсмены активные участники наших соревнований. Занимают призовые места, получают награды, призы. Никакого недопонимания нету.Люди приехали, победили (проиграли), призы получили (не получили), уехали.
    Здесь вопрос все таки больше политический.

Похожие темы

  1. CQ-M International DX Contest
    от UA0SC в разделе Соревнования
    Ответов: 1886
    Последнее сообщение: 18.06.2019, 14:56
  2. Результаты CQ-M 1970-1980 годов
    от UA0SU в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2015, 12:36
  3. CQ-M 2011
    от RV3LE в разделе Соревнования
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 15.11.2011, 20:08
  4. CQ-M 2010
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 21:39
  5. CQ-M 2008
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 22:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×