Страница 12 из 31 ПерваяПервая ... 2567891011121314151617181922 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 462
Like Tree801Спасибо

Тема: CQ-M (Миру-Мир)

  1. #166
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,046
    Поблагодарили
    2387
    Поблагодарил
    1750
    Достопочтенная публика!
    Обращаю ваше внимание на то, что у Всероссийской коллегии спортивных судей никаких претензий к судейству соревнований CQ-M за последние годы НЕТ. Ни по одному пункту!
    В связи с этим, утверждение одного из активных писак о том, что «главным судьей нарушено ВСЁ», является ярким свидетельством того, что у этого писаки не всё в порядке с головой… Стоит ли этому писаке удивляться, что адекватные люди на его демагогию практически не реагируют?
    Особо обращаю внимание, что международные квалификационных соревнования по радиосвязи на КВ (CQ-M и RAEM), входящие в единый календарный план Минспорт РФ, судятся одинаково: в соответствии с решением Президиума СРР, Протокол № 47 от 05 июля 2018 г., т.е. радиостанции с префиксами, не распределённых какой-либо стране Регламентом радиосвязи МСЭ, в зачёт не включаются. Что-то в ветке RAEM подобной активности не наблюдается…
    Как уже было здесь правильно замечено, вопрос ДНР относится к международным. И решать его не нам и не здесь! Ясно одно, что если в соревнованиях, входящих в ЕКП Государственной организации Минспорт РФ, в Протоколах появится ДНР, то будет международная нота от Украины о том, что РФ признало ДНР на государственном уровне, вопреки Минским и иным соглашениям. Последствия предположить сможете?

    Я уже имел удовольствие докладывать, но повторюсь: мне эта ситуация тоже не нравится, но как главный спортивный судья я работаю по утвержденным правилам, а не по «понятиям», на которых здесь навязчиво настаивают!

  2. #167
    Standart Power
    Регистрация
    10.06.2015
    Возраст
    52
    Сообщений
    374
    Поблагодарили
    494
    Поблагодарил
    1087
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Как уже было здесь правильно замечено, вопрос ДНР относится к международным. И решать его не нам и не здесь! Ясно одно, что если в соревнованиях, входящих в ЕКП Государственной организации Минспорт РФ, в Протоколах появится ДНР, то будет международная нота от Украины о том, что РФ признало ДНР на государственном уровне, вопреки Минским и иным соглашениям. Последствия предположить сможете?
    Насчет больной головы и адекватных суровых парней с UA9A и UA0S комментировать не буду...получу сразу бан а вот насчет остального...Политические вопросы я не поднимал но похоже придется в том же ключе.
    Круто завернули насчет ноты протеста от Украины...Кому будет эта нота? В МИД РФ в СРР? Этих нот и так масса правительство РФ клало на них с прибором, а СРР и RG9A ходят под себя, а может причина в другом, а именно в преступном противодействии политики государства, в котором они живут?
    А как относится к тому что Генеральная прокуратура РФ возбуждает уголовные дела по фактам преступлений совершаемых Украиной на территории ДНР и ЛНР?Как это называется если не признание?
    Медальки и корону сними слишком высоко себя вознес. Действуйте в рамках своей компетенции не лезьте в политику...это не Ваше.
    Масса спортсменов по разным видам спорта выступают в различных соревнованиях в РФ под флагом ДНР или ЛНР нет никаких проблем...я полжизни рукопашному бою посвятил могу кое-что, людей знаю и общаюсь с ними нет у них проблем, выступаю награды получают.

  3. #168
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,046
    Поблагодарили
    2387
    Поблагодарил
    1750
    Цитата Сообщение от RW7F Посмотреть сообщение
    1. Лучше я буду Дон Кихотом.
    Очень смешно...
    И это заявляет человек, который опустился до клеветы и публично оболгал меня в сообщении #82. А я, наивный, в личном сообщении представил ему материалы, как именно обстояло дело в действительности... Порядочные люди после этого так же публично извиняются но, похоже, здесь не тот случай...
    Вместо извинений - ещё и хамство:
    Цитата Сообщение от RW7F Посмотреть сообщение
    Медальки и корону сними слишком высоко себя вознес.
    И этот персонаж возомнил себя вправе поучать других... О времена, о нравы!
    Ну что ж, перестаём метать бисер...

  4. #169
    Standart Power
    Регистрация
    10.06.2015
    Возраст
    52
    Сообщений
    374
    Поблагодарили
    494
    Поблагодарил
    1087
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Очень смешно...
    И это заявляет человек, который опустился до клеветы и публично оболгал меня в сообщении #82. А я, наивный, в личном сообщении представил ему материалы, как именно обстояло дело в действительности... Порядочные люди после этого так же публично извиняются но, похоже, здесь не тот случай...
    Вместо извинений - ещё и хамство:

    И этот персонаж возомнил себя вправе поучать других... О времена, о нравы!
    Ну что ж, перестаём метать бисер...
    Вам осталось заявить :"понаехали здесь!"

  5. #170
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Как уже было здесь правильно замечено, вопрос ДНР относится к международным. И решать его не нам и не здесь! Ясно одно, что если в соревнованиях, входящих в ЕКП Государственной организации Минспорт РФ, в Протоколах появится ДНР, то будет международная нота от Украины о том, что РФ признало ДНР на государственном уровне, вопреки Минским и иным соглашениям. Последствия предположить сможете?
    Юрий Алексееевич RG9A.
    1. Я по прежнему прошу Вас ответить на моё предложение в предыдущем сообщении.
    2. Что касается вашей демагогии по поводу последствий и т.д. Вы берёте на себя функции, которые Вам никто и никогда не доверял и не доверит. Это уже полный бред мании величия, рассуждать на такие темы в рамках радиолюбительских соревнований CQ-M, в основе которых заложены совершенно не политические лозунги. Кроме того, ваша радиолюбительская должность в общественной организации никак не тянет на роль специалиста-эксперта и тем более судьи в данной области.
    Вы не понимаете главного, времена последствий закончились. Хватит уже пугать нас - Россия уже пуганная, да и мир тоже. А если последствия могут задеть лично Вас по определённым причинам...., то эта проблема не должна касаться других радиолюбителей, имеющих такие же точно права, как и все остальные. Участвовать в любых соревнованиях вне зависимости от цвета кожи, национальности, принадлежности, флага и пола. Нас обьединяет любовь к радио и контестингу, а не к мнимым вашим регалиям, которые в последнее время превратили в разменную монету.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  6. #171
    Радиолюбитель Аватар для RA9AC
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    639
    Поблагодарили
    350
    Поблагодарил
    471
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Нас обьединяет любовь к радио и контестингу, а не к мнимым вашим регалиям, которые в последнее время превратили в разменную монету.
    Максим, это уже ни в какие ворота не лезет! Что Вы имеете ввиду под мнимыми регалиями? Незаконные? Незаслуженные? Объяснитесь или извинитесь!
    И вообще, я честно, не понимаю причем здесь легитимность позывных ДНР и RG9A? Что от него хотят? Чтобы он публично (тут) заявил, что я как Гл. судья соревнований принимаю единоначальное решение признать легитимность позывных ДНР и принять их отчеты к зачету? Так?
    exUA9NP и др., поумерьте пыл! За такое решение можно и звания ССВК лишиться. Обращайтесь в Минспорта или к Всероссийской коллегии спортивных судей. Неужели ВЫ не понимаете что здесь не та площадка!

  7. #172
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Вы не понимаете главного, времена последствий закончились. Хватит уже пугать нас - Россия уже пуганная, да и мир тоже.
    Максим, как же без тебя было скучно в форуме!! Как в песне: " Врозь нам скучно, вместе тесно... Очень даже интересно!...Этого нам только не хватало..." (С). Может хватит революционной тематики?

  8. #173
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7994
    Цитата Сообщение от RA9AC Посмотреть сообщение
    что я как Гл. судья соревнований принимаю единоначальное решение признать легитимность позывных ДНР
    Собственно это не полномочия судьи. Как и не в полномочиях судьи не признавать легитимность (при отсутствии одобренного организатором списка разрешаемых стран и префиксов).
    Ответ в виде - "В документе ххххх положения о соревнованиях zzzzz есть список yyyyyy где указаны префиксы и страны, разрешаемые учредителями к зачёту." - автоматически убрал бы все вопросы к главному судье и вообще к судьям.

  9. #174
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4799
    Поблагодарил
    1735
    а оппоненты в тэсте оппонентам отвечают или те их уже не зовут? есть такие?

  10. #175
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RA9AC Посмотреть сообщение
    Максим, это уже ни в какие ворота не лезет! Что Вы имеете ввиду под мнимыми регалиями? Незаконные? Незаслуженные? Объяснитесь или извинитесь!
    Владимир, речь идёт о соревнованиях CQ-M и его "спортивному" содержанию, что в итоге и приводит к таким вот последствиям. И это не выдуманная история-это реальность и одно событие к другому по фактам. Туда же можно отнести и мемориал RAEM, где фактически всё соревнование сводится в последнее время к получению мсмк с определённых географических позиций. Разве это не так? Это именно так и происходит. При этом вдалбивается информация всем, хотите что-то выиграть ...переезжайте в удобную географическую точку. Дошло до того, что теперь радиолюбителей спортсменов стали разделять на планктон и белую кость. А также на красных и белых.... .

    Настоящие спортсмены никогда не опустятся до такого, что бы соревноваться с коллегами, создавая себе преимущество..меняя правила игры, превращая их в гонку вооружений, зная, что большинство не имеют физической возможности иметь антенные поля и пять трансиверов с передатчиками в сингл. А также настоящие спортсмены -коллеги не смогут спокойно реагировать на то, что их коллег в чём-то принижают или вообще лишают возможности соревноваться. Мы прежде всего радиолюбители и наконец просто человеки)). А если и заниматься спортом, есть одно очень существенное обстоятельство, что у нас спорт особенный, не личный, а для большинства. В противном случае соревноваться будет не с кем.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 21.04.2020 в 15:19.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  11. #176
    Радиолюбитель Аватар для RA9AC
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    639
    Поблагодарили
    350
    Поблагодарил
    471
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Может хватит революционной тематики?
    Цитирую RT9S еще раз для RA1AL.

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Настоящие спортсмены
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    настоящие спортсмены -коллеги
    Одни лозунги. Вам не кажется что за вами никого нет?
    Цитата Сообщение от RA9AC Посмотреть сообщение
    и др., поумерьте пыл!

  12. #177
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Уважаемые спортсмены и не очень!
    Или вы сами узбагоитезь, или это будет сделано принудительно.
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Это уже полный бред мании величия, рассуждать на такие темы
    Максим, еще одна подобная фраза - месяц бана минимум!

    ПыСы это же касается и RW7F
    Последний раз редактировалось RX3X; 21.04.2020 в 15:38.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #178
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5061
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    а оппоненты в тэсте оппонентам отвечают или те их уже не зовут?
    Да ну уж прям. Мало ли какие у нас взгляды на жизнь и что мы тут в порыве страстей несём. РАДИО-то при чём? Работаю со всеми. Вызываю, отвечают, не игнорирую, не игнорируют. На мой взгляд это правильно. Не мальчик с девочкой в песочнице, обидемшись друг на друга
    Единственное исключение F5IN, но тут причина - No log - no QSO.

  14. #179
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Вызываю, отвечают, не игнорирую, не игнорируют. На мой взгляд это правильно. Не мальчик с девочкой в песочнице, обидемшись друг на друга
    сорри, если мне память не изменяет, кто-то не дале как пару месяцев назад составлял какие-то списки, нет?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #180
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Единственное исключение F5IN
    Аналогично.

Похожие темы

  1. CQ-M International DX Contest
    от UA0SC в разделе Соревнования
    Ответов: 1886
    Последнее сообщение: 18.06.2019, 14:56
  2. Результаты CQ-M 1970-1980 годов
    от UA0SU в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2015, 12:36
  3. CQ-M 2011
    от RV3LE в разделе Соревнования
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 15.11.2011, 20:08
  4. CQ-M 2010
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 21:39
  5. CQ-M 2008
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 22:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×