Страница 5 из 31 ПерваяПервая 12345678910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 462
Like Tree801Спасибо

Тема: CQ-M (Миру-Мир)

  1. #61
    Standart Power
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    364
    Поблагодарили
    640
    Поблагодарил
    147
    Более 350 связей с преффиксами D0, D1 я провёл в различных
    соревнованиях. Это, не считая минитестов по средам.
    Удивляет то, что против этих позывных выступают те,
    кто живёт за Уралом. Чем они вам насолили?
    Или офигенные правдолюбы и правоведы там живут?
    Радиолюбители ДНР работают позывными с преффиксами D0,D1
    уже не один год.
    Выкладывали свои разрешения, выданные местными властями.
    Работают в эфире без нарушений, правила соблюдают,
    всегда доброжелательны. Почему надо быть против их,
    когда каждый радиолюбитель в соревнованиях на счету.
    Своей активностью и стойкостью они только вызывают уважение.
    А кому их позывные поперёк горла и они их считают пиратами,
    так приезжайте, закрывайте, конфисковывайте аппаратуру.
    Если сможете. Или кишка тонка?

    В CQ-M два года не участвую, так как данные соревнования стали
    политизированными и занимаются дискриминацией радиолюбителей
    по территориальному признаку.
    73! Владимир.

  2. #62
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    и вам станет стыдно за ваш бойкот!
    Стыдно проводить связи с людьми, отчеты которых заведомо пойдут в корзину и при этом получать за это очки к результату...
    Я немного погорячился сказав что буду проводить связи только с дончанами и луганцами, конечно же звать буду всех кроме организаторов беспредела.

  3. #63
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    RN6L:
    Стыдно проводить связи с людьми, отчеты которых заведомо пойдут в корзину и при этом получать за это очки к результату...
    UA3MIF:
    В CQ-M два года не участвую, так как данные соревнования стали политизированными и занимаются дискриминацией радиолюбителей по территориальному признаку.
    RW7F:
    Ну так CQ-M уже политический контест, Вы наверное не заметили или забыли.
    Контест который должен объединять людей доброй воли, я с детства об этом знаю.
    О чем это?
    Это о наших родных традиционных международных соревнованиях "Миру-мир", которым уже более 60 лет. И которые давно популярны среди радиолюбителей всего мира.
    Было ли с ними что-то подобное за эти долгие годы? Проблемы были, но того, что происходит сейчас, никогда не было. И представить себе такое было невозможно. Немного истории.

    В конце 70-ых годов появилось предложение в CQ-M исключить связи внутри СССР - идея заключалась в том, что мы будем больше обращать внимание на связи с иностранцами и тест пойдет в гору. Из ЦРК идею запустили в КВ комитет, я был его членом, и мы собрались обсуждать.
    Мне было ясно, что это конец теста, поэтому спорил и пытался объяснять, что делать этого нельзя. Бесполезно. Под конец председатель КВ комитета сказал, что это решение ЦРК и мы должны его принять. На это я вышел из состава КВ комитета. Поехал в ЦРК к начальнику международного отдела В.М.Шевлягину. Спорили довольно громко, после чего я сказал, что если они это сделают, то тест через два-три года загнется. На этом и расстались.

    Через два года участие в CQ-M резко снизилось, а Виктор Михайлович позвонил мне и пригласил для разговора. Сказал, что все произошло так, как я и говорил, и спросил, что делать? Я попросил допустить меня к архивам отчетов, он позвонил на UK3A, отчеты были там. Там я прожил трое суток, прокрутил на бумажке тысячи цифр и сделал новую систему начисления очков. Она ломала прежний общий стандарт, при котором связи внутри страны оценивались в ноль очков. Сделал:
    1 - внутри страны,
    2 - с другой на своем континенте,
    3 - с другим континентом.

    С 1982 года пошло новое Положение. Чуть позже похожую систему применили в Чемпионате IARU, только сделали 1-3-5.
    Тест возродился. Тогда же я предложил ЦРК награждать призеров медалями.
    Мне не очень удобно рассказывать о своей роли в этом вопросе, но приходится - больно наблюдать за происходящим сейчас с CQ-M.

    И в чем разница между тем, что было в конце 70-ых и сейчас?
    Немного новейшей истории.

    В 2005 году в СРР принимают решение CQ-M закрыть. Народ поднял шум, не дали.
    Если в 70-ых организаторы - ЦРК и ФРС СССР, приняли ошибочное решение, полагая, что это приведет к увеличению массовости и привлечению большего числа иностранных участников, то нынешние организаторы - руководство СРР, начали с закрытия этих соревнований. А после того, как это не получилось, занялись чехардой с начислением очков и дошли до беспредела с участниками из ДНР.

    Но может быть им просто что-то не нравится в CQ-M и поэтому такое к нему отношение? Оказывается, нет - дело не только в этих соревнованиях.

    В 2003 году они закрыли еще одни наши традиционные соревнования - Кубок Ю.А.Гагарина. И когда другие люди решили проводить Кубок в 2005 году, они через ЦС РОСТО пригрозили санкциями этим организаторам и участникам.
    Организаторы не испугались, Кубок проводится http://gc.qst.ru/, а с 2014 года к 80-ой годовщине со дня рождения Ю.А.Гагарина было начато проведение Мемориала. В этом приняли участие 11 коллективов, представляющих организации России, занимающиеся космическими исследованиями, и несколько зарубежных радиолюбительских организаций.

    И, как сейчас Василию RN6L, в 2017 году было стыдно, когда Казахстан и Румыния начали работу в Мемориале Гагарина спецпозывными, а коллективам России задержали их оформление до последнего. В 2018 году в спецпозывных было отказано, а на предложение руководству СРР передать им проведение Мемориала Ю.А.Гагарина они просто не ответили. Все это при том, что, например, 150-летие Распутина нормально отмечалось спецпозывным.

    Аналогично происходило 15 лет назад с Мемориалом Э.Т.Кренкеля RAEM - решили закрыть, народ зашумел, не прошло.

    RV2A:
    А пока: есть хунта, прорвавшихся к креслам функционеров, возомнивших себя рулевыми... ну, хотя бы... Поназначали сами себя, понаизбирали, присвоили звания "почетных", верховных..., хотя, на самом - то деле - марионетки и флюгеры.
    Выводим их на чистую воду. Омерзительно! Никакого удовольствия не испытываю - я ведь и сам - член СРР, - но надо. Не дать им по морде - этот беспредел будет продолжаться, а то и - примет иные формы.
    Что происходит?
    Если когда-то раньше недостатки в нашем радиоспорте можно было объяснить ошибками во взглядах на способы улучшения правил и положений, то, начиная с 2003 года, совершенно очевидна тенденция в борьбе с нашими традиционными соревнованиями. С теми самыми, которые давно и прочно завоевали свое место среди других крупных международных соревнований - GC, CQ-M, RAEM.

    Что делать?
    Одни, в знак протеста, перестают принимать участие. Другие готовы участвовать, но не проводить радиосвязи с организаторами. Организаторы - руководство СРР, стоят на своем, снисходя иногда до ссылок на законы и постановления, не имеющие к делу никакого отношения.

    В итоге в неприглядном положении все радиолюбители и радиоспортсмены России - и члены и не-члены СРР.
    На мнение не-членов СРР, они, организаторы, имеют "право" и удовольствие не реагировать. Может быть, члены СРР смогут, наконец, сказать свое веское слово?
    В результате не уверен, но что-то делать для прекращения позора точно нужно.

  4. #64
    High Power Аватар для RX4HB
    Регистрация
    12.02.2008
    Возраст
    65
    Сообщений
    529
    Поблагодарили
    314
    Поблагодарил
    280
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Вы будете?
    Это ни для кого погоды не сделает.
    Время покажет...

  5. #65
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    но что-то делать для прекращения позора точно нужно.
    ...наверное участвовать и заявляться в подгруппе "корзина"...

  6. #66
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2015
    Возраст
    67
    Сообщений
    325
    Поблагодарили
    400
    Поблагодарил
    611
    Цитата Сообщение от UA3MIF Посмотреть сообщение
    Удивляет то, что против этих позывных выступают те,
    кто живёт за Уралом. Чем они вам насолили?
    Это Ельцен-центр испортил этой троице мозги.

  7. #67
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,723
    Поблагодарили
    2596
    Поблагодарил
    1306
    Цитата Сообщение от RA4HBS Посмотреть сообщение
    Это Ельцен-центр испортил этой троице мозги.
    Не... мозги у них нормальные.
    Пахан сказал: "мочить" - и будут "мочить"... хотя, иногда прорывается: … "да я против них ничего не имею..., но нужно по правилам...
    По каким - ни один не говорит!
    Для них правила придумывает пахан.

    "Удивляет то, что против этих позывных выступают те,
    кто живёт за Уралом."
    Где они живут - не имеет никакого значения. "Лишь бы человек был хороший!"

    Поразмышлял... надо работать.
    У нас сообщество, в массе своей - беззлобное. Чё к нему задом поворачиваться!
    Да, и тест хороший.
    Правда, у нас, как у танкистов - препятствия трёх типов:
    1. Выдолбы
    2. Надолбы
    3. Долбо - ы.
    Но их немного. Объедем.

    Я, вон, … с RG9A почти в каждом тесте … по QSO, иногда - два...
    На личность я не переношу.
    А байкот … опуститься на уровень склоки... а стоит ли?

  8. #68
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    78
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    ...наверное участвовать и заявляться в подгруппе "корзина"...
    Василий, самое паршивое в этой ситуации это то, что именно эту ветку про этот беспредел просмотрело всего 278 человек. А это очень мало. Даже если эти 278 за минусом тех, кто поддерживает решение о дисквалификации, и сработают на корзину, то это будет только в копилку тех, что и хочет прихлопнуть CQ-M.
    Они же в открытую над нами издеваются. Или забыли как совсем недавно (наверное и года не прошло) один из этих деятелей на страницах этого форума оскорбил тысячи радиолюбителей? И что? Ничего. Как говорится: ни здрасьте, ни настр...ть. И сейчас будут стоять на своем. Так как в эпоху предательства многие функционеры почувствовали вкус вседозволенности. Когда можно делать все, что хочешь и тебе за это ничего не будет.
    То-то сейчас кое-кто потешается: русские придурки сами за нас все делают. И санкций не надо, сами придумают. Стоит только намекнуть "своим" в 5-й колонне и зеленый показать....

  9. #69
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    мозги у них нормальные.
    Я как-то указал, какие у них мозги, а меня за это почему-то в баню отправили... А за что? Так я и не понял. Может быть, что не так у меня с русским языком?

  10. #70
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7996
    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    всего 278 человек.
    Просто многие уже давно приняли для себя решение игнорировать данное мероприятие, которое кроме названия ничем не связано с когда то существовавшим соревнованием. А приняв решение, они и не читают связанные с ним темы. Спортсмены тоже не читают, им всё равно где месить и выяснять кто из них сильнее, они любой более-менее населённый тест для этого используют, и расписания и правила всех соревнований вероятно наизусть знают.

  11. #71
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,723
    Поблагодарили
    2596
    Поблагодарил
    1306
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Я как-то указал, какие у них мозги, а меня за это почему-то в баню отправили... А за что? Так я и не понял. Может быть, что не так у меня с русским языком?
    Да, не-е-е! Нормальные мозги.
    Нормальные люди.
    Ситуация дурацкая.
    Умные люди умеют выйти из сложной ситуации.
    Мудрые - знают: как в неё не попасть.
    А русский язык, с диалектами... МОГУЧИЙ!
    Но, не обязательно произносить "волшебные слова".
    Можно точек наставить... всё всем понятно.
    73!

  12. #72
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,047
    Поблагодарили
    2390
    Поблагодарил
    1752
    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    Или забыли как совсем недавно (наверное и года не прошло) один из этих деятелей на страницах этого форума оскорбил тысячи радиолюбителей?
    Напомнило известный анекдот: "А правда, что Иван Иванович выиграл в лотерею тысячу рублей?"
    Правда!
    Только не в лотерею а в карты.
    И не тысячу а 100 рублей.
    И не выиграл, а проиграл...
    Думаете, чем чудовищнее ваша ложь - тем легче в неё поверят? Гебельс, блин, Владимировского разлива...
    Перефразируем: "А правда, что один из этих деятелей оскорбил тысячи радиолюбителей?"
    Правда!
    Только не тысячи а одного.
    И не оскорбил, а бросил вызов...

  13. #73
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5061
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Только не тысячи а одного.
    И не оскорбил, а бросил вызов...
    Однако, Юрий, то ли память у вас короткая, то ли вы не понимаете смысла даже того, что сами пишете. Это многое объясняет, например то, что ни одного внятного ответа на конкретные вопросы Альберта RV2A вы не дали. Не поняли вопросы? Вам полностью процитировать то сообщение, в котором вы многих из нас оскорбили или достаточно напомнить суть? "Те, кто не работает SO2R есть радиоинвалиды." Это не вызов, Юрий. Это хамство, ничего общего с HAM_ами
    не имеющего.

  14. #74
    Standart Power
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    Мелитополь
    Возраст
    81
    Сообщений
    466
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    140
    Коллеги!
    Пользователи программы TR4W могут протестировать модуль, который адаптирован под Положение CQ-M - 2020.
    Скачать можно с Положения на QRZ.RU или здесь: http://ur7qm.ucoz.ua/load/0-0-0-466-20
    Замечания прошу в личку.

  15. #75
    Standart Power
    Регистрация
    10.06.2015
    Возраст
    53
    Сообщений
    375
    Поблагодарили
    494
    Поблагодарил
    1093
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Перефразируем: "А правда, что один из этих деятелей оскорбил тысячи радиолюбителей?"
    Правда!
    Только не тысячи а одного.
    И не оскорбил, а бросил вызов...
    Конечно оскорбили, своими личными ничем не подкрепленными амбициями. Вас послушать так и впрямь один из 3-х "мушкетеров" А. Дюма. Вы же теперь и RDXC судить будете? А есть ли смысл вообще работать в этих соревнованиях? И еще Вы же в них тоже будете работать, а может лт главный судья быть участником этих соревнований?

Похожие темы

  1. CQ-M International DX Contest
    от UA0SC в разделе Соревнования
    Ответов: 1886
    Последнее сообщение: 18.06.2019, 14:56
  2. Результаты CQ-M 1970-1980 годов
    от UA0SU в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2015, 12:36
  3. CQ-M 2011
    от RV3LE в разделе Соревнования
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 15.11.2011, 20:08
  4. CQ-M 2010
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 21:39
  5. CQ-M 2008
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 22:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×