Страница 3 из 31 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 462
Like Tree801Спасибо

Тема: CQ-M (Миру-Мир)

  1. #31
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,047
    Поблагодарили
    2390
    Поблагодарил
    1753
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    Сочувствую спортсменам! Как говорится "не дай Б-г жить в эпоху перемен!" ...
    Юрий,
    даже интересно, а что изменилось в CQ-M?
    Даже подсчёт очков для россиян НЕ изменился, он не меняется с 2005 года. Изменилась только формулировка, упрощающая подсчёт.

  2. #32
    Standart Power
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    Мелитополь
    Возраст
    81
    Сообщений
    466
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    140
    Выложен модуль под TR4W для CQ-M 2020. Прямая ссылка для скачивания: http://ur7qm.ucoz.ua/load/0-0-0-466-20
    Участникам из UA9 рекомендую прочесть одну маленькую особенность - на работу не влияет, просто для сведения, - в сопроводительном файле readme.txt.

  3. #33
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Извините за политику... D1, D0 опять в корзину?
    Ну ты же видишь, что опять? Если многие не понимают, что в где и когда, то... Хочешь, я тебе в личке расскажу следующий шаг RG9A?

  4. #34
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1308
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Ну ты же видишь, что опять? Если многие не понимают, что в где и когда, то... Хочешь, я тебе в личке расскажу следующий шаг RG9A?
    А я здесь открыто:
    МНЕ СТЫДНО!
    Я такой же член СРР. И это мерзкое действо - и от моего имени.
    Дальше - все слова непечатные. Много!

  5. #35
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Юрий, даже интересно, а что изменилось в CQ-M?
    Тезка, честно говоря, мне тоже.... По сути я не сильно вникал, так как на спротивные результаты и звания не претендую...

    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Даже подсчёт очков для россиян НЕ изменился
    а не для Россиян?

    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Изменилась только формулировка, упрощающая подсчёт.
    ну и сами себе ответили:

    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    а что изменилось в CQ-M?
    Но мне вообщем-то все равно.... просто надоели эти постоянные перемены.... Стабильности нет, и это напрягает!

    73! 73! 73!

  6. #36
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Не знаю. Антенна только на 40м сейчас восстановлена после бури.

    Целый год строил-строил...И за 1 ночь все антенны вышли из строя...Немного руки опускаются...

    Да и впечатления после теста не очень. Нет того драйва. Я понимаю, что для россиян - это история, но что-то тест теряет привлекательность. Напрягают снятие очков за не присланные логи. Я из GW работал в прошлом один раз на результат. Много звали из NA - география. В итоге из-за Правил по снятию очков не по моей вине занял то ли второе, то ли даже третье место.

    Стало не интересно...

    Хотя, может и поддержу тест.

  7. #37
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2156
    Цитата Сообщение от EA8DIG Посмотреть сообщение

    Стало не интересно...

    Хотя, может и поддержу тест.
    Антон, ты конечно извини, но хочется сказать - какой ты нафиг спортсмен?
    ...есть условия соревнований, зачем работать с NA, если они отчеты не шлют особенно в SSB?
    ...сделай выводы, работа с Россией...меньше связей...зато подтверждаемость выше )

    с уважением, Алексей

  8. #38
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от EA8DIG Посмотреть сообщение
    занял то ли второе, то ли даже третье место.

    Стало не интересно...
    Не дают 1 место, не буду работать. И точка! Молодец!

  9. #39
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1308
    Цитата Сообщение от EA8DIG Посмотреть сообщение
    Не знаю...
    Стало не интересно...
    Хотя, может и поддержу тест.
    Антон, дружище! Истинный победитель тот, кто НА ЭТОЙ ДИСТАНЦИИ, да ПО ЭТИМ ПРАВИЛАМ, - использует стратегию, которая НЕЗАВИСИМО ОТ СТРАТЕГИЙ других участников "забега" - приводит к победе.
    Нехрен пенять на американцев.
    Хочешь победить - побеждай! Не сильно хочешь - поддержи, если уважаешь.
    " Ты меня уважаешь? - Тогда давай, выпьем"! (Бессмертная формула истинных любителей...)
    73!
    PS. А я поддерживать не буду, из-за … судейства. Ну, ты понял, надеюсь!
    Погоды я не сделаю... но... вот так. Дело чести. И совести. Просто: НЕ УВАЖАЮ.

  10. #40
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Улыбнула Ваша реплика :-)

    Из GW работали единицы. Я был самым активным. Соответственно, звали всегда = работал на RUN.

    Как Вы себе это представляете ?

    CQ TEST DE MW5R

    MW5R DE W1AW

    W1AW SRI NO QSO QRZ

    А как же Ham Spirit :-) ?

    Вот, уже скучаю без антенн. Пойду потихоньку восстанавливать.

    Жалко местные HAMS какие-то инертные. Или от жары, или такие по жизни. И так пробовал подойти, и так. Подарки давал...Фиг знает...Боятс я конкуренции, что-ли...Или я их своей активностью славянско-радиолюбительской напряг :-))



    Вот в GW была команда поддержки : GW4BVE, G4HOM и M0NDZ. Собирались по первому зову...

    Пригласить из наших в гости на недельку, что-ли ? Погреться, в океане покупаться. Ну у мне помочь...Работы-то на 1 день...



    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    Антон, ты конечно извини, но хочется сказать - какой ты нафиг спортсмен?
    ...есть условия соревнований, зачем работать с NA, если они отчеты не шлют особенно в SSB?
    ...сделай выводы, работа с Россией...меньше связей...зато подтверждаемость выше )

    с уважением, Алексей

  11. #41
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2156
    Цитата Сообщение от EA8DIG Посмотреть сообщение
    Улыбнула Ваша реплика :-)

    Как Вы себе это представляете ?

    ....если зовут Штаты - отвечайте, нет проблем
    ...а если подумать - как провести максимальное количество связей так, чтоб получить максимальное подтверждение и при этом максимальное количество очков ?

    с уважением, Алексей

  12. #42
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,047
    Поблагодарили
    2390
    Поблагодарил
    1753
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Хочешь, я тебе в личке расскажу следующий шаг RG9A?
    Сложно что-либо объяснять людям у которых "бестолковка не варит"...
    Есть решение Президиума СРР, которое обязательно для судейства всех официальных квалификационных соревнований России. Не нравится - обращайтесь в Президиум СРР или Минспорта РФ! Кое-кто уже обращался и получил ответ. Не нравится ответ? Другого не будет!
    И при чём здесь, спрашивается, RG9A? Не нравится, что RG9A строго соблюдает действующее в России законодательство? По другому не умеет

  13. #43
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,047
    Поблагодарили
    2390
    Поблагодарил
    1753
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    По сути я не сильно вникал
    Понятно: "Не читал, но осуждаю"...

  14. #44
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1308
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Сложно что-либо объяснять людям у которых "бестолковка не варит"...
    Есть решение Президиума СРР, которое обязательно для судейства всех официальных квалификационных соревнований России. Не нравится - обращайтесь в Президиум СРР или Минспорта РФ! Кое-кто уже обращался и получил ответ. Не нравится ответ? Другого не будет!
    И при чём здесь, спрашивается, RG9A? Не нравится, что RG9A строго соблюдает действующее в России законодательство? По другому не умеет
    Ой, как сложно!
    Есть решение Президиума СРР, … которое, почему-то, приравнивается с действующему в России законодательству.
    Обязательное решение должно иметь форму законодательного акта, чего Президиум сделать просто не может. НЕКОМИЕТЕНТЕН!
    Да и ВНУТРЕННИЕ дела СРР регулируются только в пределах компетенции Президиума. И, если делаются, то не так.
    Норма, на которую ссылается Григорьев и Куриный - НЕ ПРОПИСАНА НИ В ПРАВИЛАХ, НИ В ПОЛОЖЕНИИ, НИ В ЗАКОНЕ О СПОРТЕ.
    Нет такой нормы.
    Есть: Противоправное вмешательство, с целью изменения результатов соревнования, совершенного группой лиц по предварительному сговору.
    Прочитайте внимательно текст постановления Президиума СРР № 47. В нем нет ни одной буквы, предписывающей производить ревизию администраций других государств. Постановление правительства касается правительственных учреждений - Минсвязи по этому постановлению и работает. Ни один из перечисленных документов не касается СРР.
    Разбираться в документах ITU - это не есть компетенция СРР, и его органов - Ни президиума, ни комитетов, и, тем более, ни судейских коллегий.
    Хотя почитать можно: В Преамбуле - декларация прав национальных администраций регулировать связь на своей территории. В статье о префиксах - однозначно сказано о членах ITU. Таблица префиксов - тоже касается членов ITU.
    ДНР не член ITU. Члены - Россия и Украина.
    По минским соглашениям и по указу Президента РФ ДНР имеет особый статус, признанный и Украиной. (почему-то не признанный СРР-ом).
    Юра! Администрация ДНР осуществляет ВСЮ ПОЛНОТУ ВЛАСТИ на подконтрольной территории. В т.ч и регулирование связи.
    Позывные станциям ДНР образованы ОФИЦИАЛЬНЫМ ОРГАНОМ - ГИЭ ДНР, НЕЗАВИСИМО от решений Президиума СРР.
    И это есть СУВЕРЕННОЕ ПРАВО администрации ДНР, - ЕЁ ВНУТРЕННЕЕ ДЕЛО, в которое лезть СРР-у - значит нарушить положение Устава СРР - который (СРР) не отвечает по обязательствам РФ, а, проще говоря - не лезет в вопросы компетенции РФ - как члена ITU.
    Свой - то устав нужно соблюдать.
    В протоколе Судейской коллегии - а это и есть итоговый документ нет ссылки на НПА … да, вообще, нет никакой ссылки. Был бы запрет - он был бы прописан в положении, или в правилах.
    Соблюдение или несоблюдение правил эксплуатации радиостанций в стране участника - это хохма! Покажите правила и нарушенный пункт, статью, абзац... этих правил. Но, даже не имея такого документа, мы то знаем, что станции работают, согласно ЛИЦЕНЗИИ, хоть в какой стране. Такие лицензии ЕСТЬ у ДНР.

    Но всё это - на тему, куда старательно уводят функционеры СРР обсуждение вопроса О СУДЕЙСТВЕ.
    Судейство любого уровня основывается на БАЗОВЫХ понятиях, известных ещё из Римского права (о котором судейская коллегия даже представления не имеет. Это к вопросу о квалификации судейского аппарата СРР).
    Первое - не наказывать невиновных. Если вина не доказано - он невиновен.
    Второе - не наказывать коллективно.
    Третье - не наказывать за чужую вину, даже, если она доказана.

    Ну, есть ещё правила, ЛЮБОГО уровня судейства: нарушение (противоправное действие) должно быть:
    1. - зафиксировано, 2. - описано 3. - рассмотрено
    В результате должно быть: 1. - Каким документом предусмотрено это (такое) нарушение. (ДЕЙСТВУЮЩЕМ, в отношении события),
    2. -приведены ДОКАЗАТЕЛЬСТВА того, что нарушение совершено именно этим фигурантом...
    3. - определена мера (способ) воздействия на нарушителя.
    Наказываются ТОЛЬКО ПРОТИВОПРАВНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ФИГУРАНТА, учитывая степень его виновности.

    В нашем случае - отсутствует, ВООБЩЕ, ВСЁ.
    Нет описания противоправных действий ни одного участника, нет разбирательства, нет определения, нет решения,
    Есть - наказание - снятие с зачета., без указания - почему? На основании решения Президиума?
    Вот это и есть ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ СГОВОР ГРУППЫ ЛИЦ, потому что... легитимность деятельности зарубежных администраций - ну никак не вопрос компетенции Президиума СРР.
    Григорьев откровенно маскирует неправовые действия судейской коллегии, в общем-то справедливыми рассуждениями о позывных, списках и рекомендациях ITU, которые, к вопросу не имеют СОВЕРШЕННО никакого отношения.
    Резолюции ITU - это рекомендации, адресованные администрациям государств. СРР - не член ITU и НЕ ГОСУДАРСТВЕННАЯ организация.
    И никакой путаницы применение D1 не вызывает. Ни у кого!

    1. Наказаны участники от ДНР. Без основания - т.е. без доказательства вины.
    2. "Сложно что-либо объяснять людям у которых "бестолковка не варит"..." См. начало поста Куриного Ю. А.
    3. Юра! -"Чья бы корова мычала, а твоя бы помолчала".
    4. "А судьи кто?" !
    73!
    Альберт. Судья 1-й категории по радиоспорту с 12 ноя.1962г.
    В коллегии судей омского областного союза спортивных обществ с 11 янв. 1968 г.
    Судья Республиканской Категории - с 30 янв. 1979 г.
    (Есть оба удостоверения) Гы-гы!

  15. #45
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1308
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Сложно что-либо объяснять людям у которых "бестолковка не варит"...
    ... Не нравится, что RG9A строго соблюдает действующее в России законодательство? По другому не умеет
    А о каком, собственно, законодательстве идёт речь?
    Какой НПА РФ запрещает принять к зачету отчет участника... Номер, статья, параграф...?
    Какой НПА РФ обязывает ГССК соревнований "Миру-Мир" … снимать с зачета ПРИГЛАШЕННЫХ ЗАРУБЕЖНЫХ участников по надуманной причине.

    UA0SC. Может Вы знаете такой закон, нарушить который боится Куриный?

    Я принесу извинения и за смысл своих слов, и за тон, если назовёте хоть что-нибудь.
    А то:... законодательство,.. законодательство... Какое "законодательство"?
    Судим по понятиям! Вот у Вас понятия одни, а у меня другие!

    Я не могу предъявить обвинение в нарушении закона о спорте в РФ, статьи о "неправовом воздействии на судей с целью изменения результатов" по простой причине.
    Я НЕ ПОНИМАЮ МОТИВОВ действия ГССК трёх лет: 2017, 2018, 2019 г.г. Я догадываюсь, но доказательств не имею. Иначе - рассмотрение этого вопроса давно бы переместилось с форума, на другой уровень.
    Чувство безнаказанности Куриных? Возможно. Всё возможно. Вопрос -ЗАЧЕМ? Кому надо? Понятно, что это под давлением Президента и Президиума.
    Мои догадки не лишены основания, но это лишь ДОГАДКИ. Но, надо быть очень тупым, чтобы не догадаться.

Похожие темы

  1. CQ-M International DX Contest
    от UA0SC в разделе Соревнования
    Ответов: 1886
    Последнее сообщение: 18.06.2019, 14:56
  2. Результаты CQ-M 1970-1980 годов
    от UA0SU в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2015, 12:36
  3. CQ-M 2011
    от RV3LE в разделе Соревнования
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 15.11.2011, 20:08
  4. CQ-M 2010
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 21:39
  5. CQ-M 2008
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 22:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×