Страница 4 из 31 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 462
Like Tree801Спасибо

Тема: CQ-M (Миру-Мир)

  1. #46
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,720
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1305
    Извините, это опять я.

    Возникли вопросы - нужно посоветоваться:
    В положении есть пункт - причина дисквалификации. Смысл - нарушение правил р-люб. в стране участника, но не описан способ проверки участника - соответствия или несоответствия этой норме.

    Вопрос №1.
    Какие пути (возможности): либо убрать совсем это предложение, либо заменить на... (по смыслу) в соответствии с лицензией.

    Вопрос №2. Какие пути (возможности) заявить отвод Гл. судье - Куриному Ю.А. (RG9A). Ну, заявить то можно, не проблема, вот я заявил сейчас, а вот добиться его изгнания... Вопрос в этом.
    А вопрос-то непростой! Куриный Ю.А. - "един, в трех лицах". Он и член Президиума, он и "оргкомитет" (в единственном числе), он же и Гл. судья. Выше - только... не, нету никого! Папа Римский, и тот... под богом ходит...
    Президент СРР - дык от него всё и идёт. Неужели Монархия? Тупик?

    Третьего вопроса нет. Григорьев И.Е. - подотчетен только съезду, и это уже другая тема.
    Ну, и отдельный разговор об отказе рассматривать вопрос о санкциях СРР против ДНР - в Минспорта РФ.
    Хотите? Поищу и опубликую ответ Григорьева... с его руладами на тему...?

    Достаточно ли оснований?


    ... К членам судейских коллегий:
    Чего добивались они, принимая такие решения, и … чего добились?
    Может будут доказательства давления руководства СРР, или (если им объяснили) - мотивы таких действий.

    Вопрос-то не закрыт... а соревнование уже скоро.
    Разъясняю: Сейчас это уже звучит совсем не так: санкции СРР - а: "противоправное воздействие на судей с целью изменения результатов соревнований, совершенное группой лиц по предварительному сговору", в результате которого пострадали зарубежные участники.

    Ребята, я не "свалил".
    "Бестолковка" варит, и ещё помогают друзья.
    Цель, сформулированная в самом начале: признать решения ГССК ошибочными и извиниться перед ФРС ДНР.
    Я, вовсе, не жажду крови. Извинится (хоть Григорьев, хоть Министр спорта... мне всё равно) - и вопрос закрыт. И не возникнет вновь.
    Но сопротивляются же! Поэтому давим. Сложно, но, думаю, дожмём.
    Читайте Закон о спорте:
    Там есть и про отмену аккредитации федерации и об отмене регистрации в Минюсте.
    Надо будет (блин, к этому всё и идёт) - значит будут разбирательства и на этом уровне.
    А оно НАМ надо? Может это ИМ надо?
    Будет!
    PS. Прикрыть сраный зад "коллегиальным решением" - не проходит. Можно, хоть всеобщим голосованием, принять, что 7+5=11, но … это "собачий хвост на воротник организатору такого голосования".
    Фу, блин! Долго...

  2. #47
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    D1, D0 опять в корзину?

    https://www.itu.int/en/ITU-R/terrest...gn_series.aspx
    IMHO никакой политики - только вопрос. А почему не E1 и E5? Или не H1 и H0? Или не Z1 и Z0? И даже наверное Z6 можно.
    Или те "позывные", что на 3 МГц или на 6.660 звучат - почему бы таких не использовать?
    Легитимность использования совершенно одинаковая. И бумажек разрешительных нарисовать вполне себе можно. Облокачиваясь на правила принятые для всех и равные для всех.
    Или среди равных есть более равные?

  3. #48
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,427
    Поблагодарили
    6591
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    А почему не E1 и E5? Или не H1 и H0? Или не Z1 и Z0? И даже наверное Z6 можно
    Вот чудак-человек, какие еще хэ или зэ, це Донбас, або Донеччина, значит D должно быть

  4. #49
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    це Донбас, або Донеччина, значит D должно быть
    Z в немецком языке это "Цет" и тогда почему не ZEDONBASS? По легитимности одинаково.
    А можно O1 или O0, если из Омска. Не? Привычнее 9-й район. Тогда O9MX из Омска. И этот префикс в таблице ITU не занят.
    Отчего RA9MX? Ведь можно всё. Или это ВСЁ можно не всем?

  5. #50
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,720
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    https://www.itu.int/en/ITU-R/terrest...gn_series.aspx
    IMHO никакой политики - только вопрос. А почему не E1 и E5? Или не H1 и H0? Или не Z1 и Z0? И даже наверное Z6 можно.
    Или те "позывные", что на 3 МГц или на 6.660 звучат - почему бы таких не использовать?
    Легитимность использования совершенно одинаковая. И бумажек разрешительных нарисовать вполне себе можно. Облокачиваясь на правила принятые для всех и равные для всех.
    Или среди равных есть более равные?


    Не надо придумывать. В вашем вопросе какой смысл. Расширить поле рассмотрения, чтобы сам, основной вопрос, потерялся в море рассуждений?
    Известный демагогический приём.
    "А почему не..." Да потому, что по результатам КОНКРЕТНОГО теста 2017 г., КОНКРЕТНЫЕ участники были наказаны, путем дисквалификации за НЕСОВЕРШЕННОЕ нарушение.
    Выдуманные Вами события и предположения - Вами должны быть и рассмотрены. Если хотите - можете и попытаться доказать.
    МОЖЕТЕ нарисовать себе МАНДАТ инспектора ООН, - можете!
    "И бумажек разрешительных нарисовать вполне себе можно." Можно, с ним, проверять равенство или неравенство. Это Ваша выдумка, Ваше авторство. Развивайте тему дальше.
    И по D1: донецкие ребята обратились … разобраться с "санкциями" СРР.

    "Рыбы покрыты чешуёй. Если бы они были покрыты шерстью, то были бы блохи, А блохи..." Далее, по тексту анекдота.
    "...правила принятые для всех и равные для всех." Пишите: какие правила. Внимательно прочитайте сами эти правила.

    Ну, хотя бы это: "НЕВИНОВНЫХ НЕ НАКАЗЫВАЮТ. ПОКА ВИНА НЕ ДОКАЗАНА - клиент НЕВИНОВЕН."
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Z в немецком языке это "Цет" и тогда почему не ZEDONBASS? По легитимности одинаково.
    А можно O1 или O0, если из Омска. Не? Привычнее 9-й район. Тогда O9MX из Омска. И этот префикс в таблице ITU не занят.
    Отчего RA9MX? Ведь можно всё. Или это ВСЁ можно не всем?
    Присвоит ГРЧЦ такой позывной - и будет работать, как миленький.
    А вам: … блин! придумал Вам позывной, но, непечатный
    Алексей! Чьи ДЕЙСТВИЯ мы с Вами обсуждаем?
    Вы где взяли свой позывной? Дончане взяли в ГИЭ. Где они могли ещё взять более легитимный?
    , всё время, переносите тему в плоскость … ITU… префиксы, позывные... А дело-то в том, что дончан НАКАЗАЛИ без доказательства вины. Это понять можно?
    В "кабриле" всё есть, и локация, и позывной, и фамилия участника. Хотите - сообщу вам номер лицензии. Даже скан могу: Есть все!
    Этого всего судьям достаточно. По правилам и положению - (а других оснований быть НЕ МОЖЕТ), по правилам же! материала для судейства достаточно!

  6. #51
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,427
    Поблагодарили
    6591
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Отчего RA9MX? Ведь можно всё. Или это ВСЁ можно не всем?
    Не, я в спор не вступал, просто поставил себя не место тех, кто это придумал, а так и мне не понятно на кой все эти придумки.

  7. #52
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,720
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1305
    https://cloud.mail.ru/home/ham/4351826974.pdf
    Читаем:
    "Позывные сигналы радиостанций формируются на основании Таблицы распределения международных серий позывных (Том 2, приложение _№> 42, Регламента радиосвязи Международного союза электросвязи (РР МСЭ). При этом РР МСЗ является неотъемлемым дополнением к Уставу и Конвенции МСЭ, обязательным для исполнения всеми Государствами - Членами МСЭ и ратифицированным Федеральным законом от 30 марта 1.995 г № 37-ФЗ «О ратификации Устава и Конвенции Международного союза, электросвязи» "
    ===Текс правильный, но ДНР - не член МСЭ.

    "Использование каких-либо иных позывных сигналов, помимо указанных в Таблице распределения международных серий позывных, делает невозможным опознавание передач РЭС ЛС."
    ===Неправда. Все сигналы опознаются.

    "В связи с необходимостью опознавания передач РЭС ЛС, участвующих в соревнованиях по радиоспорту. Союз радиолюбителей России (СРР) руководствуется для их опознавания таблицей, указанной выше, и принимает к зачёту в международных спортивных соревнованиях, организованных СРР, только результаты участников, использующих позывные сигналы, образованные в соответствии с данной таблицей
    ===Неправда.У СРР нет необходимости опознания передач РЭС ЛС.
    Позывные … указываются в отчетах, и там же есть сведения о принадлежности. Принятие к зачету только результаты... - отсебячина. В правилах соревнований и в положении нет ограничений, связанных со способом образования и связью их с таблицей.

    "Решение по позывным сигналам иностранных РЭС ЛС, участвующих в спортивных соревнованиях и иных программах СРР. принято постоянно действующим поганом СРР - Презид 05.07,2018 года (Протокол Ш 47) и опубликовано на сайте СРР
    === Соревнование прошли в мае 2017г.
    Протокол - от 5.7.2018 - уже после соревнования 2018 г.
    О содержании протокола - позже.

    "Как о адресные «санкции» СРР не применяются, права и законные интересы спортсменов, участвующих в спортивных соревнованиях, организованных СРР. не ущемляются."
    === Неправда Это и есть санкции, права и законные интересы спортсменов нарушены. Приглашение зарубежных участников не содержит ограничений.

    Из протокола:
    "1. При создании дипломных программ, положений и регламентов спортивных соревнований, иной деятельности СРР в отношении позывных сигналов иностранных любительских радиостанций руководствоваться следующими нормативными актами Российской Федерации: - Федеральным законом от 30 марта 1995 г. № 37-ФЗ «О ратификации Устава и Конвенции Международного союза электросвязи»; - Распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 апреля 2018 г. № 685-р; - Меморандумом о намерениях по сотрудничеству в области связи между администрациями связи Российской Федерации и Республики Абхазия от 28.09.2009 года."
    === Ни в правилах по радиоспорту, ни в положении о соревновании нет ссылок ни на один из этих документов, видимо потому, что ни один из них не имеют никакого отношения ни к СРР, ни к Минспорта, ни, тем более - к судейской коллегии. А Закон о спорте в список не попал.
    В правилах о радиоспорте перечислены документы, на основании которых работает ГССК - это правила по радиоспорту и Положение о соревновании "CQ Миру-Мир."

    "2. Принять к сведению заявление Генерального секретаря МСЭ. опубликованное на стр. 7 Оперативного бюллетеня МСЭ от 01.06.2018 № 1149. "
    === Приняли. Ни СРР, ни ГССК, ни Минспорта РФ даже не упоминаются.


    Вывод: Григорьев врёт, оправдывая дискриминацию участников от ДНР. Врут и члены Президиума, ссылаясь, якобы, на законодательство РФ, а, на самом деле, на ничтожный документ, который протащили, но, который никакого отношения к соревнованиям не имеет.
    К тому же - разбираться: кто и как нарушил, и нарушил ли, Устав и Резолюции МСЭ - не входит в компетенцию СРР. Членами МСЭ являются государства, им и адресованы рекомендации МСЭ, - своим членам.
    СРР вообще, по уставу, не вмешивается в государственные дела, и, даже к присвоению (образованию) позывных не имеет никакого отношения,(Хотя и примазывается, всеми силами).
    И уж, тем более - к заграничным делам.
    Налицо: нарушение Устава СРР, нарушение правил соревнований, нарушение Закона о спорте - неправовое воздействие с целью изменения результатов , нарушение судейской этики - коллективное наказание, наказание за недоказанное нарушение, (его отсутствие).

  8. #53
    Standart Power
    Регистрация
    10.06.2015
    Возраст
    52
    Сообщений
    371
    Поблагодарили
    493
    Поблагодарил
    1085
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    https://www.itu.int/en/ITU-R/terrest...gn_series.aspx
    IMHO никакой политики - только вопрос. А почему не E1 и E5? Или не H1 и H0? Или не Z1 и Z0? И даже наверное Z6 можно.
    Или те "позывные", что на 3 МГц или на 6.660 звучат - почему бы таких не использовать?
    Легитимность использования совершенно одинаковая. И бумажек разрешительных нарисовать вполне себе можно. Облокачиваясь на правила принятые для всех и равные для всех.
    Или среди равных есть более равные?
    Наверное придется рассказать...Вообщем то ничего особенного в образовании позывных D0 D1 не было. Просто когда у нас все началось, а это был апрель-май, когда украинцы бомбили наш аэропорт, обстреливали наши районы из артиллерии и систем залпового огня...я сам это видел и слышал. Когда на каждом значимом перекрестке были установлены блок посты, а всему миру говорилось что все нормально все хорошо-это все террористы сами себя, а мне товарищ с Песок (400 метров до позиций украинцев) звонит ночью "Рома приезжай сними антенны, на нас самолеты на бреющем заходят!!!!" И это не шутку над его домом сушки на бреющем разворачивались на аэропорт и Донецк!Впечатления не для слабонервных. Вот тогда и возникла идея первого выхода в эфир позывного D0NBASS, я посмотрел в таблицу распределения префиксов и D0 оказался свободным, я не думал и не предполагал тогда что это может быть когда-то были префиксы Германии, мне было все равно, нужно было привлечь внимание людей к тому что есть такая территория, территория не покорная нацизму и люди с гордо поднятой головой. Но D0NBASS было долго и трудно передавать, поэтому позывной сократился до D0A. Дальше чуть позже появился D0В и т.д. А когда в Донецке наконец то появилась местная власть и Министерство связи ДНР местные ребята решили все узаконить на местном уровне, чтобы не было махновщины и было более или менее законно. С территории ДНР работают и украинскими позывными, никто никому не мешает. Появление D0A ЭТО БЫЛ ПРОТЕСТ ПРОТИВ БЕС ПРЕДЕЛА КИЕВСКИХ ВЛАСТЕЙ!Пожил в России 5 лет много изменилось в моих взглядах, но я не жалею что так сделал...и дай Вам бог UA0SC, RG9A, RV9UP и Вам подобным, или Вашим детям и внукам пережить то что переживают люди в Донецке и Луганске 6-й год. Можно дальше говорить но это будет только политика.

  9. #54
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,720
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1305
    Я не делаю секрета из того, что и как я думаю и делаю.
    Вот один из ответов на письмо, полученное в личку:


    "Да, и я знаю продолжение ДНРовских событий, вернее - то, что связано с D1. ЛРУ стала рассылать письма - байкотировать ДНР. Из Казахстана пришло подтверждение, что к ним с такой просьбой обращались. Казахи на это не пошли,... Не пошли организаторы WPX, даже законопослушные немцы - посмотрите лидеров WAG.
    Но! Я же не ищу, по всему миру - кто игнорировал, кто поддержал санкции. Пока. Позже, видимо, для примера и соберу...
    Сейчас я бьюсь с нашими … блин! как же их назвать-то? Ну, …. …., в какие бы костюмы они не наряжались.
    Спасибо за поддержку, - (хотя: кто - кого поддерживает).

    А пока: есть хунта, прорвавшихся к креслам функционеров, возомнивших себя рулевыми … ну, хотя бы … Поназначали сами себя, понаизбирали, присвоили звания "почетных", верховных..., хотя, на самом - то деле - марионетки и флюгеры.
    Выводим их на чистую воду. Омерзительно! Никакого удовольствия не испытываю - я ведь и сам - член СРР, - но надо. Не дать им по морде - этот беспредел будет продолжаться, а то и - примет иные формы. Почему "выводим" - потому, что я не один.
    Дончане! Держитесь, всем чертям назло!"

    А ведь выход то прост, как ножницы:
    Извинитесь перед участниками за "ошибку судейства".
    Признайте неверными итоги.
    Для дончан - они уже, никакого смысла не имеют. Для СРР - и никогда не имели.
    Ну, чё? Будем извиняться?

    Я, ведь, не отцеплюсь. Слово дал!

  10. #55
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,623
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Дончане! Держитесь, всем чертям назло!"
    И пожалуй, участвуйте в CQ-M... Я в прошлом году его бойкотировал, в этом году не стану. Если буду участвовать (есть проблемы местного характера, но для чеклога десяток-другой связей проведу) только на выбор и проводить связи только с D0,1, UR5I, UR5M, как это делал в URDXC. В том URDXC я игнорировал только украинские станции, возможно не прав, но в этом CQ-M буду игнорировать всех, кроме Донецкой и Луганской области Украины, всех без исклюяения, в том числе и россиян. Потому что мирную жизнь делают (разрушают, создают, нарушают, востанавливают, защищают и т.п.) не только военные и политики, но и простые люди, которым она нужен. Поэтому, Уважаемые D0, D1, не стесняйтесь, давайте CQ TEST! Не стоит забывать что нынче 75 годовщина Нашей Великой Победы в самой Великой Мировой войне, дай Бог которая не повторится.
    P.S. Господа модераторы, извините, может быть и скатился на политику, что Правилами Форума запрещено, наказание понести готов...

  11. #56
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,427
    Поблагодарили
    6591
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    В том URDXC я игнорировал только украинские станции, возможно не прав, но в этом CQ-M буду игнорировать всех, кроме Донецкой и Луганской области Украины, всех без исклюяения, в том числе и россиян.
    Вроде бы взрослый, адекватный человек, какие-то детские игры, с теми буду, а этим фиг, у нас общее хобби, когда-то все в конце концов успокоится, и вам станет стыдно за ваш бойкот!
    Цитата Сообщение от RW7F Посмотреть сообщение
    и дай Вам бог UA0SC, RG9A, RV9UP и Вам подобным, или Вашим детям и внукам пережить то что переживают люди в Донецке и Луганске 6-й год.
    Зачем вы вносите политику в хобби, а всех пытаетесь убедить, что это не так, а последний ваш опус так вообще ни в какие ворота, злой вы, разве такое можно желать своим коллегам?!!!

  12. #57
    High Power Аватар для RX4HB
    Регистрация
    12.02.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    529
    Поблагодарили
    314
    Поблагодарил
    279
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Вроде бы взрослый, адекватный человек
    Не надо здесь разводить демагогию.
    Василий все правильно сказал...
    И по делу.
    Это его право.

  13. #58
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2276
    Цитата Сообщение от RX4HB Посмотреть сообщение
    Не надо здесь разводить демагогию.
    Правильно.
    Надо работать в контесте CQ-M!
    Вы будете?

  14. #59
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,427
    Поблагодарили
    6591
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Правильно.
    Надо работать в контесте CQ-M!
    Вы будете?
    Костя, можно я за себя скажу?
    Я работать буду, обязательно, со всеми, и в URDXC тоже, и тоже без разбору а кто прячется за политические лозунги, и есть демагог!

  15. #60
    Standart Power
    Регистрация
    10.06.2015
    Возраст
    52
    Сообщений
    371
    Поблагодарили
    493
    Поблагодарил
    1085
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Вроде бы взрослый, адекватный человек, какие-то детские игры, с теми буду, а этим фиг, у нас общее хобби, когда-то все в конце концов успокоится, и вам станет стыдно за ваш бойкот!

    Зачем вы вносите политику в хобби, а всех пытаетесь убедить, что это не так, а последний ваш опус так вообще ни в какие ворота, злой вы, разве такое можно желать своим коллегам?!!!
    Мои сообщения на премодерации, эмоционально писал хотел написать "не дай бог" но уже вышло как вышло.Живу 5-й год в России, третий год занимаюсь вопросами безопасности на предприятии (начальник службы, так же приходится разбираться с разным ворьем и жульем). Вы не поверите сколько я слышу в адрес Донецка "лестных" высказываний от некоторых представителей местной элиты и не только...видите ли из-за нас всем стало плохо жить, типа понаехали и т.д.
    Ну так CQ-M уже политический контест, Вы наверное не заметили или забыли. Контест который должен объединять людей доброй воли, я с детства об этом знаю. У меня две медали за 1-е места есть за 80м mixed UY6IM (3-я не дошла где-то потеряли а может и не выслали вовсе).

Похожие темы

  1. CQ-M International DX Contest
    от UA0SC в разделе Соревнования
    Ответов: 1886
    Последнее сообщение: 18.06.2019, 14:56
  2. Результаты CQ-M 1970-1980 годов
    от UA0SU в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2015, 12:36
  3. CQ-M 2011
    от RV3LE в разделе Соревнования
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 15.11.2011, 20:08
  4. CQ-M 2010
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 21:39
  5. CQ-M 2008
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 22:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×