Страница 11 из 31 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171821 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 462
Like Tree801Спасибо

Тема: CQ-M (Миру-Мир)

  1. #151
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    PS И поменьше обращайте внимание на отдельных личностей, часть из которых, увы, не обошла стороной старческая деградация... Это не более чем демагогия!
    Квинтэссенция демагогии: доказать даме, что мягкий лучше твёрдого

    Самокритика — дело нужное!
    RG9A
    Экстра-класс
    Регистрация 01.12.2010
    Адрес Челябинск
    Возраст 65
    Вот если бы она ещё и пользу приносила

  2. #152
    Standart Power
    Регистрация
    10.06.2015
    Возраст
    52
    Сообщений
    371
    Поблагодарили
    483
    Поблагодарил
    1068
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Квинтэссенция демагогии: доказать даме, что мягкий лучше твёрдого
    Какие Вы слова знаете...сложно не знать когда прибываете в таком состоянии довольно длительное время.

  3. #153
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2977
    Поблагодарил
    5055
    Ребяты, и вправду перестаньте бороться с мельницами. Борьба на форуме, как поиск потерянных часов под фонарём(а не там, где их потерял), потому, что под фонарём светлее.
    На мой взгляд ситуация, сложившаяся со станциями Донбасса выходит за рамки радиолюбительской тематики и имеет подоплёку, обсуждение которой на форуме запрещено.
    Поэтому, "оставь надежду...", не портим себе настроение, обсуждаем непосредственно соревнованиях а бороться нужно там, где эта борьба может принести плоды. На форуме не может.

  4. #154
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1292
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение

    PS И поменьше обращайте внимание на отдельных личностей, часть из которых, увы, не обошла стороной старческая деградация... Это не более чем демагогия!
    Приём не нов.
    Обсуждая что-нибудь, перевести... на личность.
    Да не обо мне речь-то! И, по большому счету - не о тебе!
    О дискриминации участников, без доказательства вины, по надуманному предлогу, с нарушением закона.
    Блин! Ты чё, такой тугой-то?

  5. #155
    Standart Power
    Регистрация
    10.06.2015
    Возраст
    52
    Сообщений
    371
    Поблагодарили
    483
    Поблагодарил
    1068
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Ребяты, и вправду перестаньте бороться с мельницами. Борьба на форуме, как поиск потерянных часов под фонарём(а не там, где их потерял), потому, что под фонарём светлее.
    На мой взгляд ситуация, сложившаяся со станциями Донбасса выходит за рамки радиолюбительской тематики и имеет подоплёку, обсуждение которой на форуме запрещено.
    Поэтому, "оставь надежду...", не портим себе настроение, обсуждаем непосредственно соревнованиях а бороться нужно там, где эта борьба может принести плоды. На форуме не может.
    Во многом с Вами согласен...Судя по спасибкам некоторых товарищей а также гл.судьи CQ-M под Вашим сообщениям, можно сделать вывод:
    1. Лучше я буду Дон Кихотом. В произведении великого Сервантеса я увидел несколько иной смысл чем Вы и "спасибщики".
    2. Лучше я начну сначала поиски часов действительно под фонарем, потому что там светлее, потому что это логично, дальше приступим к поиску в других местах.
    3. Надежда есть всегда иначе зачем тогда вообще жить?
    4. Бороться нужно всегда если прав даже если ситуация безнадежна по себе знаю, особенно когда загоняют в угол и против тебя несколько противников!
    5. Может быть и кажется что бесполезно, время расставит все на свои места!
    6. Ну а те кто спасибок наставил видимо либо мельницы либо столбы!Ну так это их право быть мельницей или столбом. Так им радостно от Вашего сообщения. Не расслабляйтесь...мельницы ломаются столбы валятся...вечного нет ничего, а Дон-Кихот Сервантеса жиф, часики тикают. Как то так.

  6. #156
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2977
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от RW7F Посмотреть сообщение
    4. Бороться нужно всегда если прав даже если ситуация безнадежна
    Желание ваши и стремления похвальны, и я их только одобряю.
    Но борьба эта здесь, на форуме давно приобрела форму пустопорожней перепалки. Да, хотели урегулировать вопрос обсуждением, просьбами и призывами. И я тоже солидарен с теми, кто отстаивает права станций ДНР с новыми позывными. Но, не получилось. Дальше начались многословные препирательства, весь пар в свисток.
    Приходится повторяться, ... Значит бороться нужно дальше не здесь, а там, где эта боротьба приобретет смысл и может достичь результата.
    А здесь опять, уже в который раз начинается многословное упражнение в красноречии. Причём, ничего нового, одно и то же. От себя говорю, мне это надоело читать. Более того, неприятно. Тема непосредственно соревнований CQ-M уходит на второй план. И спасибок наставили не столбы, а участники, не хотящие более быть свидетелями "собачьей свадьбы". Любое действие должно иметь смысл. В этой перебранке смысла нет никакого. В другом месте есть. На форуме нет.

  7. #157
    Standart Power
    Регистрация
    10.06.2015
    Возраст
    52
    Сообщений
    371
    Поблагодарили
    483
    Поблагодарил
    1068
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Желание ваши и стремления похвальны, и я их только одобряю.
    Но борьба эта здесь, на форуме давно приобрела форму пустопорожней перепалки. Да, хотели урегулировать вопрос обсуждением, просьбами и призывами. И я тоже солидарен с теми, кто отстаивает права станций ДНР с новыми позывными. Но, не получилось. Дальше начались многословные препирательства, весь пар в свисток.
    Приходится повторяться, ... Значит бороться нужно дальше не здесь, а там, где эта боротьба приобретет смысл и может достичь результата.
    А здесь опять, уже в который раз начинается многословное упражнение в красноречии. Причём, ничего нового, одно и то же. От себя говорю, мне это надоело читать. Более того, неприятно. Тема непосредственно соревнований CQ-M уходит на второй план. И спасибок наставили не столбы, а участники, не хотящие более быть свидетелями "собачьей свадьбы". Любое действие должно иметь смысл. В этой перебранке смысла нет никакого. В другом месте есть. На форуме нет.
    Да все понятно мне тоже не приятно читать некоторые вещи именно в этой теме, особенно когда главные судьи так сказать и "уважаемые люди" с кучей медалей и достижений размышляют о половых органах. И здесь по теме...обсуждается не только как сколько и каким образом намолочено связей и множителей, а еще Дух этих соревнований и для какой цели они были созданы и организованы! Напомню это CQ-M "Миру-Мир" "Основные цели соревнования – объединить людей в мирном сосуществовании..." дальше почитайте положение. Нет мирного существования не видно, для Крыма есть а для Донецка почему то нет...Напомню Крым не признанная мировым сообществом территория РФ. Префиксы дали не обоср...сь! Ну а дальше то как?
    Если не на форуме поднимать эти вопросы может Путину в приемную написать?Любят у них там в разном г...не ковыряться...проверено а самое главное как ни странно действенно.

  8. #158
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RW7F Посмотреть сообщение
    С каких это пор Союз Радиолюбителей России стал филиалом ARRL,? Парни сдается что наш СРР сделали агентом влияния в России, на довольствии госдепа, а мы еще взносы платим, давеча отправил 710 рублей.
    Маски рано или поздно снимаются, как и двойные стандарты и трактовки. Не видят это только группа приближенных-награжденных. Судя по реакции- наступает Агония...Так что как ни крути, а время действительно всё расставит на свои места.

    Что касается разницы в горячих обсуждениях между Российскими официальными спортивными CQ-M ...RAEM и другими CQ WW DX...RDXC, то ответ очень прост. В одном случае изначально установленные правила действуют и работают на протяжении многих лет для всех-участников и судей, то в других они частенько меняются по неопределённому сценарию, в зависимости от возникшей ситуации и даже выполнения желаний и мечт . Более того судьи ( в нашем случае это и организаторы практически) по окончании соревнований напрочь забывают об обязательном, буквальном исполнении составленных ими же правил и регламентов и принимают решения в одностороннем порядке фактически без суда и следствия. Решения, которые полностью противоречат своду документов, утвержденных более высоким руководством( Мин... и т.д и т.п.. ).
    Отсюда и весь спор.
    У людей возникло очень много вопросов. Не пора ли собраться на определённой открытой площадке и поговорить на болезненные темы и в итоге изменить сложившуюся ситуацию. Юрий Алексеевич, Вы не против?


    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Квинтэссенция демагогии: доказать даме, что мягкий лучше твёрдого
    Опять мимо...Это надо девочкам и рассказывать, и если есть что, показывать.... в свободное от радио-хобби время .
    У мужиков квинтэссенция выяснения отношений(демагогии в вашем случае), это когда стороны в ходе интеллектуальной беседы пришли к непреодолимому желанию выяснить всё до конца методом не очень научного ... то бишь хука.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 20.04.2020 в 21:53.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  9. #159
    Standart Power Аватар для RC2V
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    63
    Сообщений
    230
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    32
    А чем отличается Чемпионат РФ,ЦФО и другие отменённые соревнования от CQ Миру-Мир?Если выше черным по белому написано,что на коллективках должны быть соблюдены меры безопасного расстояния между операторами радиостанции и дезинфекции рабочих мест после смены операторов.Так почему нельзя также было оговорить это в правилах проведения отменённых Чемпионатов РФ,ЦФО и т.д? Не понятно.

  10. #160
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,151
    Поблагодарили
    4774
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от RD3VC Посмотреть сообщение
    чем отличается
    Тем что со временем забивается болт на самоизоляцию.
    Статистика пандемии ростёт, а ограничения опускаются.

  11. #161
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2977
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от RD3VC Посмотреть сообщение
    А чем отличается Чемпионат РФ,ЦФО и другие отменённые соревнования
    Однако, наверное я совсем оглупел и чего-то не понимаю. Отменять заочные соревнования. Верх безумия или угодливости, дескать вот мы какие, меры принимаем, с вирусом боремся?
    Мне чем заниматься в самоизоляции?

  12. #162
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,514
    Поблагодарили
    824
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Однако, наверное я совсем оглупел и чего-то не понимаю. Отменять заочные соревнования. Верх безумия или угодливости, дескать вот мы какие, меры принимаем, с вирусом боремся?
    Мне чем заниматься в самоизоляции?
    Есть рекомендации IARU 1 reg на эту тему: не принимать в соревнованиях участия коллективами, и не выезжать работать в "поля" (краткий перевод).
    "COVID-19 - IARU R1 asks national societies to reconsider their position on
    field days and multi-operator contests for the next few months of 2020".

  13. #163
    Standart Power Аватар для RC2V
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    63
    Сообщений
    230
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    32
    Да!!!Хорошо хоть я ещё работаю в таком производстве с непрерывным процессом,а кто сидит без неё!Вилы!

  14. #164
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2977
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от UD2F Посмотреть сообщение
    Есть рекомендации IARU 1 reg на эту тему: не принимать в соревнованиях участия коллективами, и не выезжать работать в "поля" (краткий перевод).
    Вырезка из положения о чемпионате ЦФО
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ЦФО.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	128.4 Кб 
ID:	257298
    Ни одной из указанных и рекомендованных к ограничению групп не вижу.
    Следующее что ждём, отмену кубка памяти UA1DZ?

  15. #165
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Следующее что ждём, отмену кубка памяти UA1DZ?
    Мне на e-mail пришло приглашение к участию... Начинаю готовиться. Или это автоматическая рассылка, которую кто то не выключил...?
    P.S. Да нет, есть в нашей стране адекватные люди... : http://ua1dz.ru/news.php

Похожие темы

  1. CQ-M International DX Contest
    от UA0SC в разделе Соревнования
    Ответов: 1886
    Последнее сообщение: 18.06.2019, 14:56
  2. Результаты CQ-M 1970-1980 годов
    от UA0SU в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2015, 12:36
  3. CQ-M 2011
    от RV3LE в разделе Соревнования
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 15.11.2011, 20:08
  4. CQ-M 2010
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 21:39
  5. CQ-M 2008
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 22:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×