Страница 23 из 31 ПерваяПервая ... 13161718192021222324252627282930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 462
Like Tree801Спасибо

Тема: CQ-M (Миру-Мир)

  1. #331
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,644
    Поблагодарили
    8577
    Поблагодарил
    6047
    Для поддержки теста (много дел на даче), немного постучал 40/20/40м. 120 с хвостиком. После 8 utc - одностороннее прохождение на 20м. Слышу много, весь диапазон забит станциями, отвечают единицы.
    Так же наблюдались сильные QSB, стоял на CQ, зовёт станция, вроде громко, начинаешь принимать номер 599... пропал. Следующий пик ...нормально номер слышно, прям как качели. Желательно попасть в пик номера а не 599.)))))
    Суммарно - около 4 часов выделил тесту.

    Из отрицательного. Стоял на CQ 14.041.3 время примерно 07.40 utc, прыг на голову станция RN9S. Я ему БРЫСЬ. Ноль эмоций, переключился спиной ко мне. Работаю с япом, он снова разворачивается и по новой, CQ. Снова передаю ему БРЫСЬ МОЯ ЧАСТОТА. Пауза и по новой, после третьей моей передачи с пожеланиями куда ему нужно идти, пропал.)))))) Минут через 10 зовут, просят связь провести. Был послан в места не столь отдалённые. Телеграф читать с эфира может без записи, подтверждаю, больше не вернулся.)))))) Хамовато-наглый типус- так ему и передайте, кто в это время рулил на 20м- на этой доблестной контест-станции RN9S))))))).

    А в остальном хороший тест, жаль немного станций от нас работает, в основном западные районы. Много товарищей из JA в конце теста давали номера 003 007. Не знаю, загрузят или нет отчёты.
    Последний раз редактировалось UA0CID; 11.05.2020 в 02:10.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  2. #332
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6598
    Поблагодарил
    6644
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Огорчила помеха на 80м.
    У меня она занимала 25 Кгц, если так пойдет и дальше, то это просто полный швах!

  3. #333
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    CQ-M является КВАЛИФИКАЦИОННЫМИ соревнованиями включенными в ЕКП Минспорта РФ. Это означает, что при занятии 1го места (среди всех - отдельно SOAB CW SSB, MIX и MOST), можно претендовать на присвоение спортивного звания МСМК. Подробности - в ЕВСК. Проставление в Протоколах международных соревнований выполнения спортивных званий не предусмотрено. Ранг соревнований в ЕКП - Международные Соревнования. Выше по рангу Кубки мира (CQ WW), Кубки Европы (WAE), Чемпионат Европы (EU HF Champ) и Чемпионат мира (IARU HF Champ).
    Здравствуйте Юрий. Вы затронули интересный вопрос про ранги соревнований и звания. Хочется разобраться.
    1. С чем связано отсутствие самого протокола перечисленных Вами соревнований, ранга международных, входящих в ЕКП? Если есть соревнования официальные спортивные, должен быть протокол в любом случае. Если не надо, то где можно прочитать про ненадобность.
    Понятно, что в странах организаторов подобных международных соревнований не в курсе, что в них можно стать "спортивными" чемпионами мира или обладателями с Ваших слов "кубка мира" в CQ WW. Или в итоге иметь возможность получить спортивное звание в соревнованиях с участием зарубежных членов международного радиолюбительского союза радиолюбителей IARU, представляющего интересы радиооператоров-любителей в Международном Союзе Электросвязи. Может быть поэтому и ограничиваются простыми результатами без протоколов и печатей. А также обходятся без других наших спортивных требований. Кто в таком случае из наших судей должен контролировать работу наших спортсменов в таких соревнованиях, где мы пришли в любительский контестинг со своим официальным спортивным "самоваром". Да и судейство наших спортивных соревнований имеет свои особенности согласно правил по радиоспорту. Если же судейство наших будущих мсмк ...по результатам этих соревнований доверено иностранцам, то где можно ознакомиться с их статусом, как спортивных судей с соответствующей спортивной квалификацией. И есть ли вообще понятие требований о квалификации судей-иностранцев в соревнованиях среди радиолюбителей?
    2. Кто конкретно определил и согласно каких нормативных документов, что упомянутые любительские соревнования носят именно такое наименование и статус спортивных в ЕКП? Исходя из календарного плана спортивных соревнований CQ WW DX contest приобретает в последнее время статус неизвестного для радиолюбителей всего мира наименование, как кубок мира по радиоспорту. Возможно я не в курсе просто, но я не нашел ни в одном документе и самом положении о данных соревнованиях такого многозначительного официального статуса. Вот например выдержка из положения о статусе и целях соревнования организаторов CQ WW DX ( по вашему Кубок мира)
    I. ЦЕЛЬ СОРЕВНОВАНИЙ: Для любителей всего мира установить связи с другими
    любителями, находящимися в максимальном количестве зон CQ и территорий. https://www.cqww.com/rules_ru_2019.pdf

    73!

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  4. #334
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,047
    Поблагодарили
    2390
    Поблагодарил
    1753
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Кто конкретно определил и согласно каких нормативных документов, что упомянутые любительские соревнования носят именно такое наименование и статус спортивных в ЕКП? Исходя из календарного плана спортивных соревнований CQ WW DX contest приобретает в последнее время статус неизвестного для радиолюбителей всего мира наименование, как кубок мира по радиоспорту. Возможно я не в курсе просто, но я не нашел ни в одном документе и самом положении о данных соревнованиях такого многозначительного официального статуса. Вот например выдержка из положения о статусе и целях соревнования организаторов CQ WW DX ( по вашему Кубок мира)
    Ранг спортивных соревнований для РФ определяет Минспорта РФ. Эти данные ежегодно приводятся в ЕКП Минспорта РФ.
    И по этому вопросу, и по всем остальным - не по адресу.

  5. #335
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,047
    Поблагодарили
    2390
    Поблагодарил
    1753
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Судейство по-прежнему будет только по присланным отчётам ?
    Или решились судьи пойти навстречу участникам ?
    Сергей,
    вообще-то это однозначно прописано в Регламенте CQ-M:
    "17. Судейство соревнования
    Судейство осуществляется методом сплошной компьютерной обработки.
    Судейство осуществляется исключительно по присланным отчетам."

    Данные по судейству "Кубка памяти UA1DZ", в очередной раз, наглядно показали, что по другому в официальных соревнованиях РФ поступать нельзя: у 25 участников кубка в отчётах содержался несуществующий позывной LZ7HZZ. Им что, нужно было всем этого корреспондента зачесть? А на самом деле - это просто ошибки приёма, т.к. это был LZ75ZZ...
    А в CQ-M ещё и порядковые номера.

  6. #336
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Судейство осуществляется методом сплошной компьютерной обработки.
    Судейство осуществляется исключительно по присланным отчетам."
    Здесь я полностью согласен. Это вообще на мой взгляд не должно обсуждаться по умолчанию. В официальных спортивных соревнованиях судейство должно осуществляться только по присланным отчётам. Любое моделирование является нарушением спортивного принципа подведения итогов соревнований по отношению ко всем участникам соревнования, приславшим отчёты.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  7. #337
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Ранг спортивных соревнований для РФ определяет Минспорта РФ. Эти данные ежегодно приводятся в ЕКП Минспорта РФ.
    И по этому вопросу, и по всем остальным - не по адресу.
    Юрий. Вы не ответили на вопрос. Процедура утверждения, а не определения закреплена за Минспортом РФ. СРР рекомендовала представление с трактовкой- определением CQ WW DX контеста, как кубка мира по радиоспорту. Такая возможность предоставлена Федерациям радиоспорта, в том числе и СРР, представляющей в данном случае официальный, а не любительский вид спорта. Отсюда и вопрос. На каком основании...обосновании Вы в качестве официального лица, представляющего СРР ходатайствовали о включении в перечень спортивных официальных соревнований и ЕКП любительские соревнования радиолюбителей CQ WW DX CONTEST в качестве спортивных соревнований с наименованием КУБОК МИРА по радиоспорту.
    И не услышали Ваше мнение, почему не предусмотрены... нет протоколов на международные соревнования, организуемыми радиолюбительскими организациями (не спортивными официальными) других стран . Может попросить их у иностранцев?
    Последний раз редактировалось RA1AL; 12.05.2020 в 10:28.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  8. #338
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    293
    Поблагодарили
    172
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Ранг спортивных соревнований для РФ определяет Минспорта РФ. Эти данные ежегодно приводятся в ЕКП Минспорта РФ.
    И по этому вопросу, и по всем остальным - не по адресу.
    Уважаемый Юрий, внимательно читая все Ваши письма , я не увидел ни одного вразумительного ответа на поставленный вопрос. Везде вы пишете какую то отсебятину ,прикрываясь документами в которых ни слова нет по сути вопроса или посылаете по каким то адресам понятным только вам .ПОКАЖИТЕ где ВЫ увидели в ЕКП Чемпионат Европы Кубок Мира и т.д И ваше понятие и объяснение классификационных соревнований ,где нет возможности выполнения званий и разрядов и нет протоколов их выполнения , это тоже отсебятина не подтвержденная ничем . В правилах соревнований существуют ранги , где можно выполнить тот или иной разряд ,звание , но там есть одна фраза ,что они выполняются в соревнованиях не ниже того или иного ранга Вы трактуете классификационные соревнования будто в них все выступают вне зачета , а соревнуются и получают звания только 5 человек в категориях socw sossb somix mo Исходя из вашей логики в классификационных соревнованиях ,где по рангу можно выполнить Мастера спорта зачем присваивать КМС или 1 разряд . Если ранее этого никто не делал , то судьи ошибались Может я в чем то не прав попробуйте объяснить и доказать обратное

  9. #339
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    На каком основании...обосновании Вы в качестве официального лица, представляющего СРР ходатайствовали о включении в перечень спортивных официальных соревнований и ЕКП любительские соревнования радиолюбителей CQ WW DX CONTEST в качестве спортивных соревнований с наименованием КУБОК МИРА по радиоспорту.
    Трындец, Макс, вот тебе неймется... Какая цель этого твоего расследования? А какие должны быть основания или обоснования? И какой бы ты контест обозвал Кубком Мира если в его родном названии нет слова "кубок"? Вообще название международных турниров на английском языке не всегда можно пристроить к названию или статусу по-русски. Возьми футбольный мундиаль. Мы его называем Чемпионат Мира. На официальной эмблеме обычно пишут World Cup. Что это кубок или чемпионат? И таких названий в разных видах спорта еще есть некоторое количество. В фигурном катании гранд-при это что? Не чемпионат ни кубок, но являются отборочными на Олимпиаду. В теннисе всяких Open куча. В снукере полно всяких master's и т.д. и т.п. ...

  10. #340
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,047
    Поблагодарили
    2390
    Поблагодарил
    1753
    Цитата Сообщение от RA3Y Посмотреть сообщение
    Уважаемый Юрий, внимательно читая все Ваши письма , я не увидел ни одного вразумительного ответа на поставленный вопрос. Везде вы пишете какую то отсебятину ,прикрываясь документами в которых ни слова нет по сути вопроса или посылаете по каким то адресам понятным только вам .ПОКАЖИТЕ где ВЫ увидели в ЕКП Чемпионат Европы Кубок Мира и т.д
    Вашу безграмотность смог превзойти только ваш дурной характер...
    Любой мало-мальски грамотный человек давно бы уже сходил на сайт Минспорта РФ и ознакомился с ЕКП 2020 года: https://www.minsport.gov.ru/2019/doc/EKP_2020-2404.pdf
    Всё то же самое, только отселектированное по дисциплинам радиоспорта, есть и на сайте www.srr.ru.
    Это тоже моя "отсебятина"?
    По CQ-M вопросы есть?
    По остальным вопросам я Вас консультировать не собираюсь - это прерогатива друзей.

  11. #341
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,835
    Поблагодарили
    5471
    Поблагодарил
    1463
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Сергей,
    вообще-то это однозначно прописано в Регламенте CQ-M:
    "17. Судейство соревнования
    Судейство осуществляется методом сплошной компьютерной обработки.
    Судейство осуществляется исключительно по присланным отчетам."

    Данные по судейству "Кубка памяти UA1DZ", в очередной раз, наглядно показали, что по другому в официальных соревнованиях РФ поступать нельзя: у 25 участников кубка в отчётах содержался несуществующий позывной LZ7HZZ. Им что, нужно было всем этого корреспондента зачесть? А на самом деле - это просто ошибки приёма, т.к. это был LZ75ZZ...
    А в CQ-M ещё и порядковые номера.
    Ну из двух зол надо же выбирать меньшее.
    Лучше зачесть этого HZZ, чем вычеркнуть из отчетов участников тысячи правильных связей с номерами 001-010, которые не прислали отчеты.

    Но, ответ понятен.
    Надеюсь, в следующем году на всех вирус не закроет по домам, и можно будет с легким сердцем пропустить CQ-M с таким судейством.

  12. #342
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    293
    Поблагодарили
    172
    Поблагодарил
    34
    Юрий Спасибо. От Вас я узнал ,что я безграмотный и у меня дурной характер . Вероятно , кто то дал Вам право оскорблять людей . Я не буду переходить на личности . Однако другого ответа я и не ожидал. Правильно писали ранее .... Корона тебе жмет ...... А по СQ-M господин главный судья постарайтесь правильно составить протоколы в том числе выполнения спортивных званий и норм , а не просто технические результаты ,соревнования ведь квалификационные для всех участников РФ

  13. #343
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,051
    Поблагодарили
    3189
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Лучше зачесть этого HZZ, чем вычеркнуть из отчетов участников тысячи правильных связей с номерами 001-010, которые не прислали отчеты.
    как это зачесть? на том основании, что люди не умеют правильно принять позывной? если есть регламент-его нужно придерживаться. а то не выявление сильнейших радиоспортсменов получится, а бардак.
    в особенности если трактовать что лучше, а что хуже. не должно быть никаких разночтений. ни в чью пользу.

  14. #344
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Трындец, Макс, вот тебе неймется... Какая цель этого твоего расследования? А какие должны быть основания или обоснования? И какой бы ты контест обозвал Кубком Мира если в его родном названии нет слова "кубок"? Вообще название международных турниров на английском языке не всегда можно пристроить к названию или статусу по-русски. Возьми футбольный мундиаль. Мы его называем Чемпионат Мира. На официальной эмблеме обычно пишут World Cup. Что это кубок или чемпионат? И таких названий в разных видах спорта еще есть некоторое количество. В фигурном катании гранд-при это что? Не чемпионат ни кубок, но являются отборочными на Олимпиаду. В теннисе всяких Open куча. В снукере полно всяких master's и т.д. и т.п. ...
    Уважаемый Василий. Давай уже наконец без мля и трындец. Тем более вопрос был адресован не тебе)).
    Сравнение ты приводишь не корректно и по другому направлению. Если ты не в курсе, чемпионат мира по футболу-это официальное спортивное мероприятие, признано как спортивное и имеет олимпийский статус. Его ещё называют кубок мира неофициально, так как победителю вручают именно кубок за победу.
    А теперь что касается наших дел. CQ WW DX контест не является официальным спортивным соревнованием. Задачи и цели у него совершенно другие и воспринимают его участники во всем мире, ни как гонку за официальными спортивными званиями. Эти соревнования никаким образом не ассоциируется с каким либо кубком вообще, а также нет ни грамма упоминания в любой практической и теоретической форме признания его в качестве так называемого в ЕКП, как кубка мира.
    Поэтому и возникают вопросы. Организаторы проводят соревнования с одни целями, Федерация радиоспорта непонятным образом с уже официальными спортивными Российскими, не согласуя (документы попросили показать) международные любительские соревнования с нашими, без протоколов, с непонятным взаимодействием спортивных судей из России и организаторов судей -любителей , ни говоря о самом положения о соревнованиях в части касающейся отличного алгоритма по распределению очков. Это разговоры идут давно(распределение очков за связи). В CQ WW DX contest как мы знаем существует чисто американская система распределения очков за связи. Спортивной её назвать для всех участников из различных регионов мира просто невозможно.
    Пока так и не вижу ответов на вопросы. Поэтому смею предположить, что наименование официальный Кубок мира, Европы и т.д. по радиоспорту-это выдуманная история с красивой вывеской и к спорту не имеющая никакого отношения. В конце концов, если надо отчитаться и иметь возможность присваивать мсмк, могли бы ограничиться статусом в ЕКП... международные соревнования без всяких вывесок...кубок мира..европы и т.д.
    Какие цели преследую?
    1. Имею на это право. 2. Уже отвечал. Воспринимаю спортивные соревнования с официальным статусом, как спортивные без всяких отговорок некоторых коллег, что нечего заморачиваться Вам, и вообще какой я молодец, что типа не спортсмен. Забывая о том, что принимая участие в спортивных соревнованиях и отправляя отчёт не в CHECK LOG Вы уже по факту становитесь спортсменом и участником соревнований.
    Пытаюсь разобраться в нашем спорте, так как мне интересен вообще спорт с раннего детства и в частности наш. Тем более, что знаю на своей практике и из истории развития мирового спорта, что такой истинный спорт, какие условия заложены помимо соревновательных с равными ...., а также принципы честного спортивного соревнования и завоеванных спортивных званий без чей-либо помощи..., создания кворумов из свадебных сонных мастеров и т.д.
    3. Надеюсь и верю, что и заочный радиоспорт можно сделать более прозрачным и открытым ,в том числе и TEST CQ-M. Утопия? Посмотрим.
    73!
    Последний раз редактировалось RA1AL; 12.05.2020 в 13:09.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  15. #345
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,835
    Поблагодарили
    5471
    Поблагодарил
    1463
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    придерживаться. а то не выявление сильнейших радиоспортсменов получится, а бардак.
    Ну конечно, ага, бардак.
    То есть все остальные нормальные контесты, типа РашнДХ, CQWW, WPX, и десятки других, которые судятся не по присланным отчетам, это бардак, и в них сильнейшие не выявляются.
    Не говорите о том, в чем не разбираетесь.

Похожие темы

  1. CQ-M International DX Contest
    от UA0SC в разделе Соревнования
    Ответов: 1886
    Последнее сообщение: 18.06.2019, 14:56
  2. Результаты CQ-M 1970-1980 годов
    от UA0SU в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2015, 12:36
  3. CQ-M 2011
    от RV3LE в разделе Соревнования
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 15.11.2011, 20:08
  4. CQ-M 2010
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 21:39
  5. CQ-M 2008
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 22:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×