Страница 26 из 33 ПерваяПервая ... 16192021222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 492
Like Tree389Спасибо

Тема: Samovar Contest

  1. #376
    Standart Power Аватар для RW9DX
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    60
    Сообщений
    399
    Поблагодарили
    366
    Поблагодарил
    473
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Олег, ну тогда таких случаях два - меня на 20ке вы тоже звали одновременно, с одним уровнем сигнала, но я переспрашивал 8DX?
    Евгений, это был не я
    Я не мог работать на 20-ке, т.к. работал только 160-80-40.

  2. #377
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от RW9DX Посмотреть сообщение
    Евгений, это был не я
    Я не мог работать на 20-ке, т.к. работал только 160-80-40.
    Проверил, это точно были вы, но действительно, это было на 40м

  3. #378
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,529
    Поблагодарили
    2849
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    Олег, ты не понял, я спросил утром в другом туре можно продолжать ТОЛЬКО на 40-80-160. Это ж получается одна подгруппа, или как ?
    Да, можно.

  4. #379
    Standart Power Аватар для RW9DX
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    60
    Сообщений
    399
    Поблагодарили
    366
    Поблагодарил
    473
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Проверил, это точно были вы, но действительно, это было на 40м
    Ну значит я этот случай и описал (сейчас посмотрел это было на 40м) еще раз большие извинения...

  5. #380
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    я спросил утром в другом туре можно продолжать ТОЛЬКО на 40-80-160. Это ж получается одна подгруппа, или как ?
    Можно, если подгруппа SO AB. У меня например вечером есть 3 QSO на 20-ке, а утром несколько на 40-ке.

  6. #381
    High Power
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    56
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    415
    Поблагодарил
    9971
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Можно, если подгруппа SO AB. У меня например вечером есть 3 QSO на 20-ке, а утром несколько на 40-ке.
    В положении написано , что для всех подгрупп нет ограничения работы по времени или турам.
    То есть , можно отработать 160-80-40 в обоих турах и заявиться в категории SINGLE-OP 160M-80M-40M.

  7. #382
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    Сообщение от R7CA
    RT9S есть возможность щелчки придавить?
    Rise Time в аппарате регулируется? 6ms оптимально будет.
    спасибо
    Да, проблема у некоторых такая встречается. Или не знают или специально. Например в TS590 можно аж 1 ms выставить и щелкать по всему диапазону...
    Естественно специально сделал... Что бы при SO2R себе самому мешать... Один аппарат FT-1000MP второй MARKV, и не в один никогда не совал свои грамотные руки... Rise Time только что в инете прочитал перевод...

  8. #383
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RA0AY Посмотреть сообщение
    В положении написано , что для всех подгрупп нет ограничения работы по времени или турам.
    Получается что так. Но тут уже не совсем понятна логика. С одной стороны организаторы вроде максимально приближали регламент к регламенту чемпионата, а с другой зачетное время для подгрупп LB и HB сделали равным всему тесту. Хорошо это или плохо, судить не берусь. С моей точки зрения, если делать ограниченную подгруппу, лучше бы вообще не делить на верхние и нижние диапазоны. Выбирай любые три, в зависимости от прохода и наличия антенн. Как сделано в SP DX. А у нас по проходу получается что участники HB используют только 20-ку и мусолятся там.

  9. #384
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,453
    Поблагодарили
    3315
    Поблагодарил
    3626
    Для стонущих по поводу наезда "Самовара" на другие контесты. Он проведён в сроки, в которые обычно проходил чемпионат РФ по радиосвязи на КВ телеграфом. Время менялось, но сколько себя помню, это были третьи полные выходные апреля. Нашёл в выпуске НЛД № 471 за 1973 год (есть публикация в соседней ветке), что чемпионат будет проходить 22 апреля 1973 года. Первый раз в чемпионате работал в 1971 году. Тогда про ММ ни кто и не думал, что будет такое чудо.
    YU contest имел перерыв во время тура чемпионата, а вот когда он стал "длинным" ... это уже их проблемы.
    И что у нас Россиян за привычка, всегда считать себя "виноватыми".

  10. #385
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Вася RN6L, изначально тест был придуман, чтобы не помереть от скуки пока сидишь дома.
    Ну коли уж начал я писать, то уж по критикую не в обиду.
    Тест чистой воды тусовка для SO2R. И почему это все не выведено в одну подгруппу для зачета - догадайся сам.
    Да, парни из SO2R , как много вас ждать приходится, позовёшь и ждёшь, ждёшь, ждёшь пока вы ответите.
    В общем есть предложение может реализоВать обменные номера! Сразу на порядок интереснее и честнее для всех будет?
    Ну неужели этот долбанный прогресс и потребность быть только Number 1, отбил желание окунуться в атмосферу социализма, когда человек человеку был друг, товарища и брат?!
    P.S. Когда призы разыгрывать будете то?

  11. #386
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10686
    Утром все без проблем загрузилось. Ещё не все так плохо, учитывая , что работал только в ночном туре и без 160 антенны. По мультам вообще в верхней трети таблицы. Так вот они какие Чемпионаты РФ! Никогда не принимал участия раньше, боялся. Казалось как -то сложно все. Вроде, разобрался.))) Так что - ждите в следующий раз.)))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  12. #387
    Коротковолновик. Аватар для R9CD
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    г. Ревда Свердловской области
    Сообщений
    956
    Поблагодарили
    279
    Поблагодарил
    1153
    Цитата Сообщение от RW9DX Посмотреть сообщение
    Прочитал ещё несколько раз положение..., действительно непонятно , тогда смысл был разделять тест по ТУРам? Надо у Олега UA9QCQ спросить. Я тоже посчитал, что каждый ТУР отдельно, как в Чемпионате (ночной, так ночной).
    Смысл в возможности проведения повторной связи во втором туре.

  13. #388
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,529
    Поблагодарили
    2849
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Получается что так. Но тут уже не совсем понятна логика. С одной стороны организаторы вроде максимально приближали регламент к регламенту чемпионата, а с другой зачетное время для подгрупп LB и HB сделали равным всему тесту. Хорошо это или плохо, судить не берусь. С моей точки зрения, если делать ограниченную подгруппу, лучше бы вообще не делить на верхние и нижние диапазоны. Выбирай любые три, в зависимости от прохода и наличия антенн. Как сделано в SP DX. А у нас по проходу получается что участники HB используют только 20-ку и мусолятся там.
    Василий, у нас было очень мало времени на запуск контеста, поэтому и правила были максимально приближены к Чемпионату (контрольные номера, начисления очков, SO LB/SO HB). Идея с любыми тремя диапазонами была, но для ее реализации нужно было время, которого у нас к сожалению было очень мало. Если сама идея контента людям понравится, то будем думать как его проводить в дальнейшем.

  14. #389
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,212
    Поблагодарили
    4802
    Поблагодарил
    1742
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    не в один никогда не совал свои грамотные руки.
    Юр, ну Вы посмотрели, какое значение ms стоит?

  15. #390
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Василий, у нас было очень мало времени на запуск контеста, поэтому и правила были максимально приближены к Чемпионату
    Олег, я не критикую. Тест получился. Просто сказал как вижу чтобы было интереснее. На SP DX сослался из своего опыта. В прошлом и этом сезоне я его пропустил. Первый раз поучаствовал в нем в 2017 году. Как и сейчас у меня не было полного комплекта антенн на все диапазоны. Тогда я выбрал подгруппу TB и взял диапазоны из наличия антенн. Первый раз это были диапазоны 40, 20 и 15. Поучаствовал и забыл. Потом с удивлением обнаружил что на почту пришел диплом, оказывается я занял 2 место в EU RUS и кажется 4 в EU. А я даже почтовый адрес в отчете не указывал, видимо организаторы с коллбука взяли. В следующем году появился азарт выступить лучше. С антеннами стало получше, поэтому выбрал более оптимальный набор диапазонов, т.е. 80-40-20, как самые надежные, где всегда есть проход на EU. Занял 1 место в EU. SP DX конечно тест достаточно тягомотный, потому как сутки работать надо только с поляками. Но не страшно, это ведь не работа в полном понимании этого термина, скорее отдых. Повыбирал корреспондентов на диапазоне, поцекулял, сделал перерыв на домашние дела или просто на отдых... В нашем же случае все динамичнее, это интересно по своему. Но упираться 4 часа в трехдиапазонной ВЧ подгруппе без прохода на 15 и 10м мне кажется скучновато.

Похожие темы

  1. Bogor Old and New Contest
    от RW3VZ в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.12.2018, 19:32
  2. Юбилейный Baltic contest 2014
    от RU4SS в разделе Соревнования
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.08.2016, 23:15
  3. AGB-NYSB-2013 Contest - НОВОГОДНИЕ СНЕЖКИ
    от EU1EU в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.01.2013, 20:02
  4. IOTA Contest 24-25 июля 2010
    от united-radio в разделе Соревнования
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 01.12.2010, 18:52
  5. 1st BPSK63 - ARR Cidade de Almeirim Contest
    от 4Z5OZ в разделе Соревнования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2009, 19:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×