Страница 32 из 33 ПерваяПервая ... 22252627282930313233 ПоследняяПоследняя
Показано с 466 по 480 из 492
Like Tree389Спасибо

Тема: Samovar Contest

  1. #466
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,442
    Поблагодарили
    5121
    Поблагодарил
    6709
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    Не, давайте уж без SSB как нибудь. Не все его могут переваривать

    Михаил, при всём моём личном к Вам уважении:

    а как же операторское мастерство?

    Если не знаешь телеграфа , мол, инвалид ... , а если не умеешь SSB - то как?

  2. #467
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,246
    Поблагодарили
    807
    Поблагодарил
    1675
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Я в первом туре реально отставал от RG6G, RK9AX, RT9S и еще многих... Засиделся на 20.
    Ближе к концу первого тура удалось как-то догнать.

    Во втором туре - "спасала" возможность слушать одновременно разные направления на ВЧ - сигналы на 20 и 15 из "Ближней зоны", порой, шли просто со СЛУЧАЙНЫХ направлений.
    Спасибо RG6G, RK9AX, RG9A, UA9MA - и других - за нереальный адреналин в процессе "конкуренции".
    Ждем результатов...
    Жень, при чем здесь проход, если знаешь, что конкуренты с 9-го района "отвалятся" из-за 160 и 80, так как у нас 10 утра. Положение для себя ж вы делали. Только не говори, что как в Чемпе, иначе SOLB бы утром не разрешили работать. Мне, например, ни самовары ваши ни ложки не нужны, сам куплю как-нибудь. Положение надо делать для всех равным, чтоб интересно было работать.

  3. #468
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    Жень, при чем здесь проход, если знаешь, что конкуренты с 9-го района "отвалятся" из-за 160 и 80, так как у нас 10 утра. Положение для себя ж вы делали. Только не говори, что как в Чемпе, иначе SOLB бы утром не разрешили работать. Мне, например, ни самовары ваши ни ложки не нужны, сам куплю как-нибудь. Положение надо делать для всех равным, чтоб интересно было работать.
    Серёж, удивился твоим рассуждениям....

    Во-первых, это вопрос не ко мне. Есть авторы Положения - UA2FZ, UA9PM, UA9QCQ.
    Они, конечно, все трое в UA3, да? )

    Второе. Справедливости ради.
    Посмотри табличку заявленных результатов - ТОП 5 лидеров в ЛЮБОЙ подгруппе:
    А теперь поставь соответствующие "точки" на карте.
    Что получается?

    Правильно! Равномерно по географии - от западной границы до Сибири, от северных широт до юга.
    Это НЕ справедливо? Если это НЕ справедливо, то КАК надо?

    Третье.
    Я лично в первом туре проигрывал многим, в том числе тем, кто рядом с тобой: RK9AX, RT9S
    Да, потом наверстал. В итоге - посмотри на плотность результатов...

    Так, что я лично считаю, что Положение более, чем взвешенное.
    И вот эти бесконечные разговоры...

  4. #469
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3608
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    Жень, при чем здесь проход, если знаешь, что конкуренты с 9-го района "отвалятся" из-за 160 и 80, так как у нас 10 утра. Положение для себя ж вы делали. Только не говори, что как в Чемпе, иначе SOLB бы утром не разрешили работать. Мне, например, ни самовары ваши ни ложки не нужны, сам куплю как-нибудь. Положение надо делать для всех равным, чтоб интересно было работать.
    Да кто же против? Уже оскомина в головном мозге, разработайте уж наконец это положение! Что касается САМОВАРА, то положение было сделано буквально на коленке и основная цель была развеять тоску по поводу запрещённого чемпионата. Времени было очень мало, поэтому за основу был взят чемпионат. Минимум переделок в судейском софте, большинство контест программ позволяли работать без всяких переделок. И чтобы не было "глубоко обиженых" призы все в лоторею. Тут уж шансы у всех равны, "купить" то можно только один билет. ... и тем не менее, у кого то стакан оказался на половину налит, а у кого то он на половину пуст ... Если запал у организаторов не пропадёт, то, возможно, на базе этих соревнований родятся новые.

  5. #470
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Я лично в первом туре проигрывал многим, в том числе тем, кто рядом с тобой: RK9AX, RT9S
    Да, потом наверстал. В итоге - посмотри на плотность результатов...
    Евгений ..наверстал ты, потому что последние два часа делать было нечего . И второе, гораздо более существенное.. Потому что утром нам с окраин.... например с RT9S было просто делать нечего на 160 и 80. Утром 160 посмотрел- у меня 1 связь UA2FZ. На 80- 40 qso? с огромным трудом вытаскивал из белого шума (cолнце уже в 6 утра светит) . И как тут соревноваться с ЦФО и соседями, где вся масса и находится, между собой рубится, создавая отрывы. Так что плотность только для тех, кто географически удачно расположен. К чему я... К тому самому. Мы на Севере и других окраинах уже давно смирились с этим фактом..и тем не менее. То, что ты называешь плотностью наверху таблицы вовсе не означает, что это равноценные соревновательные показатели...
    Поэтому было бы неплохо сделать бонусные таблицы результатов.... хотя бы неофициальные (на официальные мы к сожалению и не надеемся уже), где мы бы видели , кто работает SO2R(отдельная таблица), отдельные по географии(Федеральные округа). Это было бы интересно всем без исключения. Согласись, это была бы дополнительная мотивация для всех посоревноваться с равными и соседями по географии. Если бы ты это сделал для нас, вот это была бы реальная помощь в развитии народного контестинга .. то есть для всех. Соревноваться хотят все, это у мужиков в крови. А что касается соревнований для пацанов между собой, так мы же успешно прошли этот путь давным давно, выбирая лучших девчонок.
    73!
    Последний раз редактировалось RA1AL; 23.04.2020 в 12:58.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  6. #471
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Да кто же против? Уже оскомина в головном мозге, разработайте уж наконец это положение! Что касается САМОВАРА, то положение было сделано буквально на коленке и основная цель была развеять тоску по поводу запрещённого чемпионата. Времени было очень мало, поэтому за основу был взят чемпионат. Минимум переделок в судейском софте, большинство контест программ позволяли работать без всяких переделок. И чтобы не было "глубоко обиженых" призы все в лоторею. Тут уж шансы у всех равны, "купить" то можно только один билет. ... и тем не менее, у кого то стакан оказался на половину налит, а у кого то он на половину пуст ... Если запал у организаторов не пропадёт, то, возможно, на базе этих соревнований родятся новые.
    Да нормальные соревнования для такого названия и если не рассматривать результаты, как соревновательные. Дело вообще не в призах на мой взгляд. Покажите в итогах, кто с кем реально соревновался согласно веса, жира и аранжира. Будет достаточно. Общий и отдельные...
    Последний раз редактировалось RA1AL; 23.04.2020 в 13:05.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  7. #472
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    77
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    ТО: R2AA
    Евгений, так и не ответили на мой вопрос (пост #464). Без всяких подвохов. Я тоже хочу так научиться.

    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    Евгений, поделитесь как Вы умудрялись видеть, что отстаете, а потом догнали. Если в левом ухе один диапазон, а в правом другой? И + ко всему бешенный (в смысле очень быстрый) темп?

  8. #473
    QRPP
    Регистрация
    22.04.2020
    Возраст
    60
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    В кабриле этот номер отобразился так: 1 70хх
    Может надо было исправить вручную на: 17 0хх ?
    ...
    Да еще действительно не известно что сам UN7ZW отослал, вскрытие покажет.
    Здравствуйте, ВСЕМ. Отправил "как есть", т.е., как передавал. Надеюсь, корреспонденты не потеряют очки.

  9. #474
    High Power Аватар для R1OO
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Ратибор
    Возраст
    64
    Сообщений
    904
    Поблагодарили
    159
    Поблагодарил
    333
    Кто то обещал вывесить список донаров? узнать дошло отправление или нет.

  10. #475
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,517
    Поблагодарили
    2765
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от R1OO Посмотреть сообщение
    Кто то обещал вывесить список донаров? узнать дошло отправление или нет.
    Постараемся за майские праздники подготовить страничку на сайте.

  11. #476
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,517
    Поблагодарили
    2765
    Поблагодарил
    77
    Пересчитаны заявленные результаты. Можете ознакомиться...

  12. #477
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Пересчитаны заявленные результаты. Можете ознакомиться...
    Ознакомились. Очки поменялись не сильно, зато перетрубации произошли...До обеда 27.04.2020 RU3A в общем зачёте был, теперь в другую подгруппу перешёл, и это с учётом того, что приём отчётов закончен 22 апреля. Не поздновато перевели ? Странно.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  13. #478
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,517
    Поблагодарили
    2765
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Ознакомились. Очки поменялись не сильно, зато перетрубации произошли...До обеда 27.04.2020 RU3A в общем зачёте был, теперь в другую подгруппу перешёл, и это с учётом того, что приём отчётов закончен 22 апреля. Не поздновато перевели ? Странно.
    Не знаю откуда у Вас такая информация, но я все проверил. Отчет RU3A загруждался единожды 19.04.2020 и сразу в подгруппу SINGLE-OP 160M-80M-40M HIGH. Никто никаких изменений больше не вносил.

  14. #479
    Standart Power Аватар для RW9DX
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    60
    Сообщений
    399
    Поблагодарили
    366
    Поблагодарил
    470
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Пересчитаны заявленные результаты. Можете ознакомиться...
    Олег, в заявленных в подгруппе SINGLE-OP 160M-80M-40M HIGH очки за ВЧ диапазоны у участников так и остались? И они пересчитаются в ходе судейства?

  15. #480
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,517
    Поблагодарили
    2765
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от RW9DX Посмотреть сообщение
    Олег, в заявленных в подгруппе SINGLE-OP 160M-80M-40M HIGH очки за ВЧ диапазоны у участников так и остались? И они пересчитаются в ходе судейства?
    Нет, не должны. Я проверял в нескольких отчетах. Если видите где-то не соответствие, проверю еще раз. Но пока только начал заниматься, возможно будут еще корректировки.

Похожие темы

  1. Bogor Old and New Contest
    от RW3VZ в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.12.2018, 19:32
  2. Юбилейный Baltic contest 2014
    от RU4SS в разделе Соревнования
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.08.2016, 23:15
  3. AGB-NYSB-2013 Contest - НОВОГОДНИЕ СНЕЖКИ
    от EU1EU в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.01.2013, 20:02
  4. IOTA Contest 24-25 июля 2010
    от united-radio в разделе Соревнования
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 01.12.2010, 18:52
  5. 1st BPSK63 - ARR Cidade de Almeirim Contest
    от 4Z5OZ в разделе Соревнования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2009, 19:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×