Страница 30 из 33 ПерваяПервая ... 202324252627282930313233 ПоследняяПоследняя
Показано с 436 по 450 из 492
Like Tree389Спасибо

Тема: Samovar Contest

  1. #436
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    Цитата Сообщение от RM5F Посмотреть сообщение
    Ничего примечательного , дипольчки
    Ну, супер! На 10 ватт!
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  2. #437
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4799
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    про манипуляцию
    Модуляцию.
    3ms это жесть.
    Уже сделав значение 6ms ваши же ушки скажут спасибо при самоконтроле. Кто в теме, расскажите об этом.

  3. #438
    Standart Power
    Регистрация
    17.05.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    173
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Валерий, в этом контесте элемент состязательности очень условный.
    Это понятно, но внутри элемент состязательности кипит )

    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Если Вы будете себя с Российскими станциями сравнивать, то вряд ли это сравнимо. Поэтому нет награды за набранные очки.
    А в Положении четко написано:
    "За каждую новую зону на каждом диапазоне начисляется по 50 очков один раз за все зачетное время.
    За каждую новую область РФ и страну по списку диплома DXCC начисляется 100 очков один раз за все зачетное время.

    Источник: QRZ.RU"

  4. #439
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    435
    Поблагодарили
    784
    Поблагодарил
    275
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Я последние 5 лет на FT1000MP работаю, правда, ранее аппарат был "в надёжных" руках и прошел через RZ3CC. Никто ни разу ничего про манипуляцию не говорил. И в ССБ, даже с штатной мыльницей отмечают качество сигнала. Я за все время в настройки не лазил.
    Так Гена наверняка устранил эту неприятность. Но для работы "inband" этот трансивер тоже не очень подходит. Старый синтезатор дает на передачу сильный широкополосный шум. Современные децибел на 10-15 лучше.

  5. #440
    Low Power Аватар для RD0A
    Регистрация
    21.12.2017
    Возраст
    66
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    90
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    Олег, но не я один такой. Интересно, какой % непонятливых ? Значит недоработка положения.
    И я такой же...И, если бы "догадался" правильно, как минимум сотку связей дополнительно провел...((( Правильно сформулированное положение не должно вызывать вопросов...

  6. #441
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RD0A Посмотреть сообщение
    И я такой же...И, если бы "догадался" правильно, как минимум сотку связей дополнительно провел...((( Правильно сформулированное положение не должно вызывать вопросов...
    Парни, может уже хватит, я уже написал, что времени было мало, сделали как могли... Да что-то недоработали... Мы то это признаем.
    А вы сами не хотите признать, что прочитали положение через слово и пытаетесь на нас это переложить. Может стоит на себя дорогого в зеркало посмотреть и признаться, что тоже наложали, не прочитали внимательно положение...
    Давайте научимся каждый признавать свои ошибки, а не пытаться во всех случаях искать виноватых на стороне.

  7. #442
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4799
    Поблагодарил
    1735
    я не знаю каким чудом лог загрузился на ua9qcq в первый час после контеста, собрался уж было в деревню поехать)

  8. #443
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    я не знаю каким чудом лог загрузился на ua9qcq в первый час после контеста, собрался уж было в деревню поехать)
    Да нет никакого чуда, просто вытащил из кэша, все логи, которые пытались грузить после контеста и сам их перезагрузил.

  9. #444
    Very High Power
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,418
    Поблагодарили
    1406
    Поблагодарил
    2737
    Отметился в новом тесте в 2-х турах , UN7ZW давал свою зону 17 и номер связи , в отчете я проявил самоуправство заменив 17 на 3 . А как другие поступили?

  10. #445
    Low Power Аватар для RD0A
    Регистрация
    21.12.2017
    Возраст
    66
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    90

    Unhappy

    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    А вы сами не хотите признать, что прочитали положение через слово и пытаетесь на нас это переложить. Давайте научимся каждый признавать свои ошибки, а не пытаться во всех случаях искать виноватых на стороне.
    Олег, признаю... Обидеть не хотел... Попытался поделиться своей мыслью с UA9CDC...

  11. #446
    Low Power Аватар для RD0A
    Регистрация
    21.12.2017
    Возраст
    66
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    90
    Цитата Сообщение от RD0A Посмотреть сообщение
    Попытался поделиться своей мыслью с UA9CDC...
    R8TT, конечно же...

  12. #447
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от UA3X Посмотреть сообщение
    UN7ZW давал свою зону 17 и номер связи , в отчете я проявил самоуправство заменив 17 на 3 . А как другие поступили?
    Более важный вопрос в том как поступит сам UN7ZW...? Я в лог записал так как он передавал, точнее тоже сделал некоторое самоуправство. Он передал мне 17хх. Я переспросил, он опять то же самое. QSO в лог ввел а потом стал думать что это за номер такой. Тоже решил что он передает 17 зону и номер без незначащего нуля. Поэтому добавил в номер нолик, получилось 170хх.

  13. #448
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от UN7LZ Посмотреть сообщение
    А в Положении четко написано:
    "За каждую новую зону на каждом диапазоне начисляется по 50 очков один раз за все зачетное время.
    За каждую новую область РФ и страну по списку диплома DXCC начисляется 100 очков один раз за все зачетное время.

    Источник: QRZ.RU"
    Валерий, приношу свои извинения, сейчас нашел ошибку в модуле подсчета результата. Для иностранцев действительно не правильно считались очки за области. Сейчас исправил.
    Если хотите, можете перезагрузить свой отчет. Но в любом случае пересчитаю заявленные как начну судейство.

  14. #449
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от UA3X Посмотреть сообщение
    Отметился в новом тесте в 2-х турах , UN7ZW давал свою зону 17 и номер связи , в отчете я проявил самоуправство заменив 17 на 3 . А как другие поступили?
    Вообще то в отчет пишется, то что принято от корреспондента. Остальное решение за Вами. Озвучивать, как поступил UN7ZW не имею права.

  15. #450
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Валерий, в этом контесте элемент состязательности очень условный. Если Вы будете себя с Российскими станциями сравнивать, то вряд ли это сравнимо. Поэтому нет награды за набранные очки.
    Если нет состязательности... была бы вывеска - радиоперекличка.
    Здесь же другое содержание. Это очередное соревнование среди радиолюбителей, увлекающихся контестами. Вы правы только в том, что состязательности нет, но только по другой, более существенной причине, очевидной уже для всех. Коллеги кстати это уже отметили в очередной раз . Это включение у синглов SO2-3...R в общий зачёт. Неужели теперь слабо в классике поработать..., неужели сил не хватает с одним трансивером потрудится и посоревноваться...так хочется быть выше других любым способом, например под видом борьбы с киловаттами. Так Вы сами ими и стали...одни киловаттами давят, другие под SO2-3 косят и что....порядок в доме навели? Ну хорошо, допустим, неофициальные соревнования, где несколько другой подход-любительский, и в принципе его содержание соответствует радиолюбительскому хобби...развитию технического прогресса и т.д и т.п. Ту что называется..не поспоришь. Если очень хочется соревноваться в таких условиях, кто во что горазд..., без проблем, главное, что бы этот принцип остался в хобби, а не переносился в спорт.
    И последнее. Лог восстановил, спасибо одному доброму и отзывчивому человеку. Заявился в группу НЧ, так как стало понятно, что c 160 qso на ВЧ делать нечего. Да, работал в SOAB изначально, но если у нас такие регламенты и правила, которые позволяют выбрать (тактику)группу после окончания соревнований, значит этим будут пользоваться всегда. Можно..не можно работать в ночном или дневном-это уже детали регламента. Это кстати тоже давняя история и наверное кто-то помнит, как было неоднократно предложено внести изменения в правила по радиоспорту и заявляться спортсменам заранее в определённые группы, как это в реальном спорте и происходит. Ну раз нет, значит подождем ещё...)).
    Что касается призов, то здесь организаторы абсолютно правильно поступили. Комментарии тут точно не нужны.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

Похожие темы

  1. Bogor Old and New Contest
    от RW3VZ в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.12.2018, 19:32
  2. Юбилейный Baltic contest 2014
    от RU4SS в разделе Соревнования
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.08.2016, 23:15
  3. AGB-NYSB-2013 Contest - НОВОГОДНИЕ СНЕЖКИ
    от EU1EU в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.01.2013, 20:02
  4. IOTA Contest 24-25 июля 2010
    от united-radio в разделе Соревнования
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 01.12.2010, 18:52
  5. 1st BPSK63 - ARR Cidade de Almeirim Contest
    от 4Z5OZ в разделе Соревнования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2009, 19:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×