Страница 20 из 42 ПерваяПервая ... 1013141516171819202122232425262730 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 628
Like Tree1481Спасибо

Тема: RDA Contest - 2020

  1. #286
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Суета перед контестом, вносит такую сумятицу, правильно говорят, что спешка вредна во всех случаях! Утром, в пятницу обнаруживаю, что забыл на даче кабель питания для трансивера, благо фазенда рядом, быстро смотался, а заодно ключ телеграфный прихватил, как оказалось не зря. А еще в четверг получил "подарок"-сдох ноутбук, который планировал использовать в тесте, пришлось доставать из чулана старенький Dell, ставит на него софт, да еще в пятницу искать наклейки для клавы, все буквы были изрядно потерты.
    С дачи приехал почти вместе с Димой, RV9MD, обедаем, грузим мои сумки, едем в гараж за остальным. Поехали! Трасса на Новосибирск-сплошная пробка, при чем-в обе стороны, идет ремонт полотна, кое-как успеваем к времени заезда на турбазу, получаем ключи, электрочайник, идем заселятся в наше бунгало!
    Минимум удобств. А чего еще радио туристам надо: стол, стулья, три кровати, розетки, классный стол с лавками под навесом на улице. Шикарный вид на реку Омь, до которой от домика рукой подать. Ставим антенну, распаковываем аппаратуру, начинаю проверять. И тут обнаруживаю, что нет нормальной манипуляции, ее просто рвет на части, есть правило:ремонтировать перед тестом, значит испортить совсем, эх, хорошо, что догадался ключик взять, буду вспоминать, как заносить в лог левой рукой, благо, опыт такой был, раньше всегда так работал, да и левше, хоть и переученному, всегда легче. Остаток дня посвятим тренировке, активируем для любителей 9-ти диапазонного RDA county line OM-17/OM-19, ну и новая референция на диплом "Реки России".
    И тут обнаруживается новая засада-весь эфир забит помехой, вот же блин, приехали, и верха, и низы, работаю на 40-ке, зовут хорошо, но я кое-как выуживаю позывные из-под трещотки! Да, "хороший" получится контест! Отступать некуда, буду пытаться как-то работать, в полном расстройстве ложусь спать.
    Кстати, нормально поспать тоже не удалось, проснулся от жуткого гула, оказалось, что на правом берегу трактор ведет вспашку зяби, и это в два часа ночи! Шум стоял такой, что казалось он пашет по моей подушке! Помучился я, и решил встать, послушать эфир, и о, чудо, он был кристально чист, никаких помех!
    Утром, Миша, сын Димки RV9MD, когда помеха опять появилась, обнаружил, что ее причина-насос, который качает воду из реки в хоземкость для туалетов и душа, будем считать, что повезло, буду приспосабливаться, придется молчать, когда насос работает, иначе хрен чего слыхать. Время до обеда прошло в хлопотах, ну и про эфир не забывал, по всему было видно, прохождение просто отличное! Даже 10-ка открылась!
    Начался контест. Привыкаю давать с руки, когда устаю, иду в телефон. Ближе к ночи приходит усталость, долбаный трактор! Да еще и дискотека гремит рядом, надо же попали, что поделать свадьба у людей, они веселятся! Вырубаюсь. Проспал без малого пять часов, иначе вообще не смог работать. Хорошо зовут на 80-ке, эх, жаль, что не смог там поработать подольше! Днем, вовремя перешел на 15 м, зов просто чумовой, и это на сто ватт и диполь, сбегал на 10-ку, но там только повторы, мульта нет совсем. Контест пролетел, как одно мгновенье, спасибо всем, кто позвал, моя благодарность Диме, RV9MD, его сыну Мише, за помощь в решении бытовых проблем, ну и за компанию! До встречи в RDAC-2021!
    Вот, собственно и результат, жаль, что много спал, могло получится лучше!

    Band QSOs Dupes Points Mults
    80 80 0 290 7
    40 270 0 1028 21
    20 370 0 1322 35
    15 134 0 483 20
    10 6 0 10 2
    ======================================
    Total 860 0 3133 (85 + 312)
    Заявленый результат = 1243801 очков


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	md.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	254.8 Кб 
ID:	271861

    Дима доволен поездкой!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mike.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	260.3 Кб 
ID:	271862

    Мишка тоже зря время не терял.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	md2.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	276.7 Кб 
ID:	271863

    RV9MD активирует районы и реку.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mx.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	156.4 Кб 
ID:	271864

    Утром чуток замерз, но тоже довольный!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	zotino.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	140.0 Кб 
ID:	271865

    Окрестности турбазы, с. Зотино.

  2. #287
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,330
    Поблагодарили
    1296
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Один из моих любимых контестов.
    Стараюсь не пропускать и работаю все 24 часа, без сна.
    SOAB MIX LP.
    2й раз в жизни я провел 2000 QSO's в сутки, причем на 100 ватт.
    Доброго утра....
    Мои поздравления, Константин.
    Просто отличный результат.

    Я второй раз участвую (до этого летом было не до контестов), но внятной стратегии для RDAC я что-то не могу определить.

    В прошлом году, помню, по традиции гонялся за Азиатами, пока не обратил внимания, что они дают всего 2 (!!!) очка, а соседний Европеец - 3.
    Ну и Смысл дозываться Дальний Восток на 100 Ватт??? :-)

    В этот раз решил гоняться за полевыми участниками, и даже прохождение мне было в помощь. На 20-ке были слышны станции Кубани и Ставрополья.

    Начало было не плохим, но Мерфи пришел в районе 21 Z. Резонанс антенна на 160 после 15 связей неожиданно прыгнул на 2.0 МГц.
    Выскочил на крышу с фонариком - все в росе - пока я рассматривал, что отвалилось, влезал в согласовку - потерял 50 минут. Вернулся ни с чем - продолжил работать
    на 80-40, но замечаю, что к этому времени народ идет отдыхать. У полевых станций, далеко не всегда есть антенны на 160-80, так что второй год подряд замечаю, что
    в ночные часы становится тоскливо.

    Не знаю, кто-тут предлагает делать RDAC на 36 часов... совсем нет предпосылок для этого...

    В общем в районе 23Z решаю попробовать сделать новую катушку для согласовки - но это успехом не увенчалось. Потерял еще час, но антенна так и не заработала.
    Вот когда понимаешь, что хорошо иметь резервные антенны, но для 160 с моим носовым платком, это вообще не просто....

    В общем стал дорабатывать тест без особого настроения. :-(

    В итоге 1660 связей и всего 3 млн. очков, зато много пищи для размышления :-)

    По поводу пересечения с Венгерским тестом, ну да, несколько станций было. А у американцев идет какой-то свой CVA, я японцы в работают в своем тесте... KCJ что-ли...


    Тимофей

  3. #288
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    Цитата Сообщение от UF8T Посмотреть сообщение
    Дима, весь тест скимеры кидали на твоей частоте T5T (посмотри на Welcome! - Reverse Beacon Network - прямо все поровну тебе и "ему"!). Я в очереди постоял (ну прям сильно звали!) и ушел, записи нет. Паузу наверное большую делал после R.
    Я ключём работал весь тест. Никак не привезу новый комп в деревню, а древний ноут и без СОМ порта , да и так он еле живой. С USB САТ он вис постоянно. Так и молотил, без интернета, Бэнд мама, ключём. 100 ватт и 4 элемента. Убедился, антенна работает здорово. Жаль, что только один Бэнд. Сделал основан е для второй мачты, в следующие выходные народ подъедет, поднимем телескоп от Р140. Буду на него что-нибудь на 21&28 придумывать. Да вертикал на 40 восстанавливать по мере освобождения грядок. Да, тест для меня начался с опозданием на 3 часа. Приехали в деревню в 10-45, думал, успел! Оказалось, жена забыла дома сумку с продуктами! Самое то главное и не взяла! Пришлось после препирательств ехать домой. Поэтому, особо и не планировал упираться. Ночь проспал, а утром "завелся")) В который раз убедился, что бороться нужно до последней секунды. 30 минут до конца теста принесли очков больше чем пару часов до этого. Позвали RT0F, которых я без успеха звал накануне, сразу следом RA0FF, хотя антенна на Европу стояла, OY1CT, 4O4T и ещё пару мультов. В общем, драйв получил! Спасибо всем кто звал и спотил! До встречи через год, уже в полном формате!))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  4. #289
    Standart Power
    Регистрация
    17.05.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    173
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    UA1OM (без дроби) вещал в RDAC 2020 из MO-93.

    73!
    Вот это реально приводило в ступор CALL not = region. Хоть бы какую-нибудь "ма-а-аленькую" дробь передавали

  5. #290
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,165
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2441
    Правило записи в судовой журнал: - Пишем, что видим, чего не видим, того не пишем. Для нас - пишем, что слышим, чего не слышим, того не пишем

  6. #291
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    768
    Поблагодарил
    270
    Цитата Сообщение от UA4PCM Посмотреть сообщение
    Поработайте над сетапом. 800 QsO на общий вызов провели. Из 9С корреспондентов достаточно. Хотите сделать лучше - ТА-18 всего в 700 км от 9С. Велком.
    Смешно.... А мы 2700 QSO Нельзя провести QSO с теми, кого не слышишь. И если тебя слышат а ты нет - нарушен баланс. Большой рот и маленькие уши бывают у аллигаторов

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RT4P Посмотреть сообщение
    То UA9CDC. Ну не знаю, 796 из 1352 куэсо на cq.
    Тут важно не сколько сработали а сколько упустили.
    Да, мы конечно сработали с вами в конце концов. Но прием у вас точно был плохой. Слышал как и другие вас не дозявались. Лично я в поле еду именно за хорошим приемом. В этом весь кайф.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    Игорь, спасибо за прекрасный прием, с "метвых" зон принимали везде. Все бэнды сработали. А 160 не было ?
    Нет не было. Установка антенны требует непропорциональных по выигранным очкам, по сравнению с отдачей, усилий. Поэтому никогда не использую 160м в RDAC
    А в поле мы именно за хорошим приемом и ездим. Так что удовольствие, несмотря на суровые погодные условия и прочие неудобства, получили сполна.

  7. #292
    Standart Power
    Регистрация
    11.08.2015
    Адрес
    Казань, Высокая Гора
    Возраст
    48
    Сообщений
    280
    Поблагодарили
    480
    Поблагодарил
    331
    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    Смешно.... А мы 2700 QSO Нельзя провести QSO с теми, кого не слышишь. И если тебя слышат а ты нет - нарушен баланс. Большой рот и маленькие уши бывают у аллигаторов

    - - - Добавлено - - -


    Тут важно не сколько сработали а сколько упустили.
    Да, мы конечно сработали с вами в конце концов. Но прием у вас точно был плохой. Слышал как и другие вас не дозявались. Лично я в поле еду именно за хорошим приемом. В этом весь кайф.

    - - - Добавлено - - -


    А мне кажется, что многие коллекционеры (тот же UA9FAR, или EA3NT, можно много кого перечислить, просто первые, кто пришел на ум) с Вами не согласятся. К сожалению, не всегда new one совпадает с хорошим приемом. В этот раз не совпало. Ну не подумали, что в частном секторе на окраине небольшого городка может быть шум 9+. И все равно, ясчитаю, что поступили правильно. Конечно, было гораздо проще взять шатер и генератор, благо, место в машине у Максима было, отъехать за 50 км от Казани. встать подальше от цивилизации и отработать, а не тащиться за 300 км в неизвестность. В следующем году так и поступим,опыт работы от генератора имеется, а в этом ехали именно в нью ван.
    P.S. насчет большого рта и маленьких ушей. Большой рот у нас был, но мы его не использовали. Всем спасибо

  8. #293
    High Power
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Казань, Russia
    Возраст
    50
    Сообщений
    845
    Поблагодарили
    213
    Поблагодарил
    401
    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    И если тебя слышат а ты нет - нарушен баланс.
    Для примера UA4M - в телеграфе QSO на каждом из 7 диапазонов + 1 QSO в SSB. Вот где баланс приема и передачи. RT4P/P работала из района с рейтингом 0%. Абсолютный new one для всех. И как Вадим уже сказал - кому было нужно - тот сработали и вы в том числе. На этой позитивной ноте, завершаю обсуждение этого вопроса.

    P.S. Экспедиционер всегда прав.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RT4P Посмотреть сообщение
    В следующем году так и поступим
    Да, Вадим, только попремся за 300 км с генератором, шатром и палаткой

  9. #294
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    768
    Поблагодарил
    270
    Цитата Сообщение от UA4PCM Посмотреть сообщение
    Для примера UA4M - в телеграфе QSO на каждом из 7 диапазонов + 1 QSO в SSB
    Ничего не понял. Причем тут UA4M. У них с приемом все в порядке. Причем тут 7 диапазонов? Вроде в контесте было только 6.

    Цитата Сообщение от UA4PCM Посмотреть сообщение
    На этой позитивной ноте, завершаю обсуждение этого вопроса.
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RT4P Посмотреть сообщение
    К сожалению, не всегда new one совпадает с хорошим приемом. В этот раз не совпало. Ну не подумали, что в частном секторе на окраине небольшого городка может быть шум 9+.
    Да нет, конечно, если задача была - активировать новый район а не в контесте сделать результат - все понятно. Жалко что не совпало. Удачи!

  10. #295
    Standart Power
    Регистрация
    11.08.2015
    Адрес
    Казань, Высокая Гора
    Возраст
    48
    Сообщений
    280
    Поблагодарили
    480
    Поблагодарил
    331
    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение





    Да нет, конечно, если задача была - активировать новый район а не в контесте сделать результат - все понятно. Жалко что не совпало. Удачи!
    Почему не совпало? Очень даже совпало. Для RT4P/P это был пятый контест. К сожалению, у нас нет возможности, как у некоторых, выехать за 2-3 дня до теста, чтобы поставить нормальные антенны, поэтому ставим только простые. Первый раз из поля вообще на автомобильную часа 2-3 поработал. А так, результат растёт год от года

  11. #296
    Путник
    Регистрация
    21.10.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,875
    Поблагодарили
    1161
    Поблагодарил
    1488
    Добрый день,Всем!

    Люблю с полей работать.Красота-природа,рыбалка и радио.
    В RDAC учавствую много лет.Или сам, или коллективом.
    В этом году ,году короны-выезжал с племянником(рыбак).
    "Счастье" посетило сразу,не запустился генератор.
    Попытка реанимировать в течении 2 часов, к успеху не привела.
    Запитался от аккумулятора ,хватило на 4 часа работы.
    FT897d 25W, ант Траповый вертикал 80-10 метров, акб 60а/ч ( от машины,разряжал до 10 вольт,лишь-бы машина завелась) )))
    Таким сетапом еще в RDAC не работал

    RDAC SUMMARY SHEET

    CONTEST: RDAC
    START DATE: 15-08-20
    CALLSIGN USED: RA3SI/P
    LOCATOR: LO04

    CATEGORY-ASSISTED: NON-ASSISTED
    CATEGORY-BAND: ALL
    CATEGORY-MODE: CW
    CATEGORY-OPERATOR: SINGLE-OP
    CATEGORY-POWER: 25 W
    OPERATING TIME: 03:54:48
    UNIQUE CALLSIGNS: 187
    BAND Raw QSOs Valid QSOs Points Mults Countries
    __________________________________________________________
    80CW 30 30 75 13 5
    40CW 56 56 171 29 14
    20CW 94 94 264 36 25
    15CW 56 56 150 13 17
    10CW 12 12 32 2 9
    __________________________________________________________

    Totals 248 248 692 93 70

    Final Score = 112796 points.

    Были интересные случаи.
    Долго звал RW0A -не хотел меня принимать,все амеры снились, с позывным NA3SI/P
    Все у себя перекопал,ничего не нашел.Все остальные принимали мой позывной верно.
    Так QSO и не состоялось.
    Вставали на частоту,не спрашивая общий давали.Да и зачем спрашивать ? Кто сильнее тот и прав.
    Хотя им сообщали что на частоте /P.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_20200815-131110.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	65.3 Кб 
ID:	271874
    Хорошая програмка,жаль не везде работает.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20200815-WA0011.jpeg 
Просмотров:	14 
Размер:	845.9 Кб 
ID:	271875
    Шек в моей Ниве.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20200815-WA0015.jpeg 
Просмотров:	10 
Размер:	732.3 Кб 
ID:	271876
    Антенна ,вид с озера.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20200726_041354.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	1.80 Мб 
ID:	271879
    Та-же антенна с выезда на день ВМФ
    Извиняюсь за качество снимка.

    В целом-все прошло прекрасно.
    Генератор-дал возможность отдохнуть на природе .
    Погода была прекрасная ,безветренно,солнышко.
    Благодать.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7250.JPG 
Просмотров:	11 
Размер:	299.2 Кб 
ID:	271877
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7255.JPG 
Просмотров:	8 
Размер:	243.9 Кб 
ID:	271878
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20200816-WA0002.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	190.5 Кб 
ID:	271880
    Спасибо Всем кто позвал и ответил!
    До встречи !
    73!
    73! Николай RA3SI ex UQ2GKG ::http://www.ra3si.ru
    ... жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений.

    Вы правы, мой друг, но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения...

  12. #297
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2150
    Добрый день

    ...в полемику не буду встревать
    ...но для выезда 24 часа в самый раз...нужно добраться, развернуться, обвязать и настроить, отработать, потом снова все собрать и ехать домой
    ...какие 36-48 часов ?
    ...RDA- это тест выходного дня, если конечно с полей

    ...в этот раз что то пошло не так, почему то FT-2000 не пошел, странно
    ...пришлось довольствоваться только телеграфом и на TS-590
    ...менял уже в субботу и поэтому не все успел, вообщем это видно (см картинку)
    ...работал на GP как и в прошлом году, но с 80 м не получилось, поэтому 160 м даже не пробовал
    ...да и 21 мгц настроил только ночью (танцы с бубном), когда уже сороковки практически не было, ну нельзя было 21 мгц пропустить
    ...на 21 мгц работал только последние 2.5 часа


    ...результат получился скромный , но чуть выше чем в прошлом году не смотря на отсутствие низов, вообщем и так все видно (см вложение)
    ...тест закончил, быстро все свернул, детский домик освободил, антенну опустил, чтоб ветром не сломало и меня
    дети, жена и внуки уже ждали ехать до дому )


    с уважением, Алексей
    Изображения Изображения  

  13. #298
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    768
    Поблагодарил
    270
    Цитата Сообщение от RT4P Посмотреть сообщение
    Почему не совпало? Очень даже совпало.

    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    Сообщение от RT4P


    К сожалению, не всегда new one совпадает с хорошим приемом. В этот раз не совпало.
    Так совпало или не совпало?

    Цитата Сообщение от RT4P Посмотреть сообщение
    К сожалению, у нас нет возможности, как у некоторых, выехать за 2-3 дня до теста, чтобы поставить нормальные антенны, поэтому ставим только простые.
    И у нас та же история. Хотя предварительная подготовка и устранение проблем заняли перед тестом около 3 недель. Выехали в субботу рано утром. Последние 6 км по ужасной лесной дороге с огромными ямами и грязью проехали "всего" за 40 минут. Такова цена за чистый эфир... К началу теста антенны поставить не успели, хотя бегали как угорелые. Опоздали к началу на полчаса. Но потом все скомпенсировали...
    Про 48 часов в будущем пишут наверное те, кто сам не пробовал при температуре 5-6 градусов, непрерывном дожде, надоедливых мухах и мошке, отработать хотя бы 12 часов.
    Конечно ничего менять не надо. Тест достаточно популярен и популярность растет. Не стоит ремонтировать то, что не сломалось.

    73, Игорь UA9CDC

  14. #299
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    ...Позвали RT0F, которых я без успеха звал накануне, сразу следом RA0FF, хотя антенна на Европу стояла,
    RT0F громыхала. Аудио запись 14 мгц, FT-897 INV Vee

    rt0f_160820_14.mp3

  15. #300
    High Power
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Казань, Russia
    Возраст
    50
    Сообщений
    845
    Поблагодарили
    213
    Поблагодарил
    401
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ..но для выезда 24 часа в самый раз...нужно добраться, развернуться, обвязать и настроить, отработать, потом снова все собрать и ехать домой
    ...какие 36-48 часов ?

    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...менял уже в субботу и поэтому не все успел, вообщем это видно (см картинку)
    Алексей, Вы себе противоречите

Похожие темы

  1. Baltic Contest 2020
    от RU4SS в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.10.2020, 10:34
  2. RDA Contest 2019
    от RA3R в разделе Соревнования
    Ответов: 469
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 10:10
  3. RDA Contest
    от RL3F в разделе Соревнования
    Ответов: 1337
    Последнее сообщение: 14.08.2018, 08:38
  4. RDA Contest 2012
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 1403
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 08:14
  5. RX3DPK/P RDA Contest 2007: Путь к провалу.
    от RX3DPK/A в разделе Соревнования
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 06.11.2007, 05:25

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×