Страница 53 из 67 ПерваяПервая ... 34346474849505152535455565758596063 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 795 из 996
Like Tree1848Спасибо

Тема: CQ WW DX Contest 2020

  1. #781
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,442
    Поблагодарили
    5121
    Поблагодарил
    6709
    Цитата Сообщение от EW3LN Посмотреть сообщение
    Допускаю, что в этот раз на диапазонах 40-20-15 метров максимум в qrp можно было взять до150- 200 тыс. очков, ну и плюс еще столько же на остальных диапазонах. Итого предельный результат для Европы на qrp 700 ну max 750 тыс. очков при работе с интернетом, ну никак не более 1млн. Так что лично я не верю...
    С чего Вы взяли, что очки на отдельных диапазонах суммируются?
    Очки за связи суммируются, да.
    Решите элементарную задачку для первоклассника-контестмена:

    Человек работал на трёх диапазонах. На каждом из них он получил одинаковое количество очков за связи - 500 и взял одинаковый мульт -20. Какое у него
    общее количество очков?

    Ответ 500*20*3=30000 не верен.

  2. #782
    Без действующего позывного
    Регистрация
    11.06.2020
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    673
    Поблагодарил
    657
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    30000 не верен.
    Eще скажете 90000. Высшая математика?

  3. #783
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    Если сказать, реально ли такие очки набрать в QRP, так наверное вполне реально. Чуть больше миллиона, это примерно 1300 связей. Я SOAB QRP не работал, но SOSB 20 работал. Провёл более 830 связей. Работал пока был проход, а это днём.
    А что бы мне помешало в остальное время ещё 500 связей сделать? Только здоровье. А вдруг кому-то из больших антенн стукнул каприз поработать QRP? Что, разве бы не сделали пару тысяч связей?
    Ну так а вы сделайте а потом и поговорим. Я очень хорошо помню разговор с ZL1ANJ. Он мне говорил примерно следующее, дело было в 1999: "Возьмем 20м. Есть примерно 100 станций со многими элементами и киловатом (условно). Есть примерно 1000 станций с киловатом и 3 -4 елементами. И есть все остальные с трайбендэрами, веревками, палками и 100 ваттами. Так вот первые работаются всегда, вторые почти всегда и основная проблема это сработать третьих и для этого нужны антенны и мощность уже на своей стороне". Так вот, если вы сделали 830 связей со станциями из списка номер 1 и номер 2 то совсем не факт что вы сделаете вашим QRP еще 500 связей со станциями из списка номер 3.

  4. #784
    Standart Power
    Регистрация
    10.06.2015
    Возраст
    52
    Сообщений
    371
    Поблагодарили
    483
    Поблагодарил
    1068
    Цитата Сообщение от UF5A Посмотреть сообщение
    Да нет ,просто он из крымской команды чемпионов! Да и за 60 с лишним лет ,чему научился.
    Да похоже смена позывного не помогла...был UA5F стал UF5A. Не с этого надо начинать.

  5. #785
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,032
    Поблагодарили
    3181
    Поблагодарил
    0
    ZL1TM
    ну так то расстояние до основной массы радиолюбителей из ZL и UA3 немножко разное. и тактика тоже.
    достаточно одного ZL для мульта, а остальные мульты под боком. не как в Новой Зеландии.

  6. #786
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    Ну так а вы сделайте а потом и поговорим. Я очень хорошо помню разговор с ZL1ANJ. Он мне говорил примерно следующее, дело было в 1999: "Возьмем 20м. Есть примерно 100 станций со многими элементами и киловатом (условно). Есть примерно 1000 станций с киловатом и 3 -4 елементами. И есть все остальные с трайбендэрами, веревками, палками и 100 ваттами. Так вот первые работаются всегда, вторые почти всегда и основная проблема это сработать третьих и для этого нужны антенны и мощность уже на своей стороне". Так вот, если вы сделали 830 связей со станциями из списка номер 1 и номер 2 то совсем не факт что вы сделаете вашим QRP еще 500 связей со станциями из списка номер 3.
    Вы меня поняли неправильно. Я не буду работать более на 20м, я с них всё взял. Но работал я примерно 24 часа. У меня есть ещё 24 часа, чтобы поработать на других диапазонах и возможно набрать там 500 связей. Для подгруппы SOAB 1300 связей может вылиться за миллион очков. Это я примерную прикидку просто сделал, можно ли сделать больше миллиона. Всё что нужно - это антенны. RA3AN имеет антенны и легко делает за миллион.
    I believe in what you say is the undisputed truth. But I have to have things my own way to keep me in my youth (Supertramp)
    Николай (UA3TW)

  7. #787
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,151
    Поблагодарили
    4776
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    совсем не факт что вы сделаете вашим QRP еще 500 связей со станциями из списка номер 3.
    тем более только на поиск

  8. #788
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Спасибо за интересный вопрос!
    Нужно отметить, что в 1983 году ещё не было подгруппы М2, только MS и MM.
    ...................................................................... .......................................
    Вкратце, так!
    Спасибо, Юрий. Должен признаться, вопрос я задал слегка провокационный - очень хотелось мне узнать, какие антенны на RM9A. И что интересно - никаких 4SQ. Делаю вывод, что делать их нецелесообразно.

  9. #789
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    930
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RW7F Посмотреть сообщение
    Да похоже смена позывного не помогла...был UA5F стал UF5A. Не с этого надо начинать.
    Молодой человек , это вы про что ? Начинал я в 1971 году,когда ты в пеленках "о..." А заканчивать пока не могу ,больно заразная вещь "контестинг".

  10. #790
    High Power
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Казань, Russia
    Возраст
    50
    Сообщений
    845
    Поблагодарили
    213
    Поблагодарил
    401
    Так интересно вас читать. Можно больше "трешу"? Грязных фактов, взаимных упреков, сомнений и измерений "сетапов"?

  11. #791
    Standart Power
    Регистрация
    18.03.2019
    Адрес
    Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    377
    Поблагодарили
    312
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от EW3LN Посмотреть сообщение
    To UA3TW: Нет Николай, не соглашусь с Вами. Не реально было такие очки набрать в QRP в этот раз. Достаточно просто посмотреть заявленные результаты у однодиапазонных qrp-пистов. Все заявленные менее чем по 100 тыс.очков. И это при том, что участник безвылазно сидел на одном диапазоне, и образно говоря, выгребал там всех, кто шевелился. А ведь еще по идее, далеко не с первого раза должны qrp-участникам отвечать..Допускаю, что в этот раз на диапазонах 40-20-15 метров максимум в qrp можно было взять до150- 200 тыс. очков, ну и плюс еще столько же на остальных диапазонах. Итого предельный результат для Европы на qrp 700 ну max 750 тыс. очков при работе с интернетом, ну никак не более 1млн. Так что лично я не верю...
    Еще один горе-специалист высказывает свое мнение )

    Ну как можно написать столько букв - и в каждом предложении полная ерунда.

  12. #792
    Standart Power
    Регистрация
    10.06.2015
    Возраст
    52
    Сообщений
    371
    Поблагодарили
    483
    Поблагодарил
    1068
    Цитата Сообщение от UF5A Посмотреть сообщение
    Молодой человек , это вы про что ? Начинал я в 1971 году,когда ты в пеленках "о..." А заканчивать пока не могу ,больно заразная вещь "контестинг".
    Видимо Вы не поняли...Я хочу сказать когда бы Вы не начинали нужно вовремя заканчивать. С возрастом возможно искаженное восприятие окружающей реальности не такой какая она есть на самом деле в Вашем понимании и мироощущении. Обостренное чувство собственной исключительности ну и т.д. это уже из области далекой от радио...Я поэтому и говорю что смена позывного ни к чему не приведет. Суть Ваша останется без изменений.

  13. #793
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    160 647 15 57 Антенны: Vertical TX, 4 х beverage 320 m RX
    Юрий, а что за антенна на 160м? Будучи у вас , на RM9A , несколько лет назад, я так и не понял, что я видел....Да, была вертикально стоящая, высокая труба , так же я видел и линии питания двухпроводные , которые шли от ее вершины, по моему....

    В общем, проясните, что я видел, и что есть сейчас, ибо на 160 - как из пушки всегда слышу.

  14. #794
    High Power
    Регистрация
    01.04.2007
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    199
    To RJ3FF:Владимир, я прошу прощения, но скорее всего, Вы меня не правильно поняли. Я в курсе как считаются очки в частности в CQ WW. Просто для наглядности увеличил лучшие заявленные результаты однодиапазонников, увеличил их в два-три раза. и сложил их. Мне кажется, что так более наглядно видно, скажем так результаты, не поддающиеся нормальному логическому обьяснению. И никто меня не переубедит, что в последнем CQ WW на 5Вт можно было сделать более 8-10 зон или 50 стран на 160 или примерно такой же результат на 28. Для наглядности пожалуйста посмотрите заявленный результат например EW5A по этим диапазонам с оборудованием которой большинство qrp-шников и рядом не стояло...

  15. #795
    Standart Power
    Регистрация
    10.06.2015
    Возраст
    52
    Сообщений
    371
    Поблагодарили
    483
    Поблагодарил
    1068
    Цитата Сообщение от UF5A Посмотреть сообщение
    Да нет ,просто он из крымской команды чемпионов! Да и за 60 с лишним лет ,чему научился.
    Цитата Сообщение от RW7F Посмотреть сообщение
    Да похоже смена позывного не помогла...был UA5F стал UF5A. Не с этого надо начинать.
    Да к слову стесняюсь спросить дабы не задеть Ваше хм...самолюбие, достоинство ( с ним у Вас проблемы), а Вы из какой команды Чемпионов? Наверное настолько великих, что нам вслух произносить нельзя, дабы не подвергать сомнению оных своими вопросами?
    Хочу заранее предупредить что в прошлом я был заядлым конкурентом "крымским чемпионам" в различных мероприятиях, но тем не менее подобного хамства себе не позволял не смотря на юный возраст.

Похожие темы

  1. 2014 CQ WW DX Contest CW
    от R3KQ в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2014, 22:43
  2. 2013: CQ WW DX Contest CW
    от R9IR в разделе Соревнования
    Ответов: 895
    Последнее сообщение: 02.10.2014, 13:24
  3. Краткая история CQ WW DX Contest
    от RN2B в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.08.2011, 09:08
  4. CQ WW DX Contest 2009 CW/SSB/RTTY
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 342
    Последнее сообщение: 17.10.2010, 16:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×