Страница 20 из 33 ПерваяПервая ... 1013141516171819202122232425262730 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 487
Like Tree821Спасибо

Тема: Кубки РФ CW/SSB 2021

  1. #286
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2013
    Возраст
    66
    Сообщений
    484
    Поблагодарили
    2062
    Поблагодарил
    1533
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    А вы его включили в состав сборной команды края? Он перевёлся из своего коллектива физкультуры в ваш? Тогда да, он ваш. А так он просто работал с территории краснодарского края, но стоит на учёте в Воронежской области. Шашлык вам, очки в Воронеж. В документе оговорено где стоит на учёте спортсмен и правила перехода из одного коллектива физкультуры в другой. В протоколах отражается место нахождения спортсмена привязанное к месту проживания (регистрации). А вот какой позывной и откуда работал спортсмен это наши игрушки. Вот на очных соревнованиях такое не прокатит ...
    Миша, на очных, из года в год происходит еще большая путаница понятий и правил - приезжай, кто может (хочет) и работай за свой регион. Хоть в одном виде спорта такое возможно?

    Я понимаю, про привязку спортсмена в дисциплинах типа СРТ и иже с ним, там, где подготовка спортсмена происходит в месте его проживания. Региональные организации создают условия для спортсменов, их тренировок, оплачивают работу тренеров, организовывают местные соревнования (опять же расходы из бюджета) и пр. А у нас то где все это??? Каждый сам за себя, и кто во что горазд. Где направляющая сила МинСпорта в развитии дисциплины "Радиосвязи на КВ"? В маразматических правилах в части принадлежности спортсменов к той или иной спортивной организации? Что? Краснодарский краевой МинСпорта дал хоть копейку на постройку супер-станции R7AB? Или, может быть, Смоленск выделил средства на строительство UA5L? Или воронежские организации понесли затраты на выучку и воспитание спортсмена мирового уровня Даниэляна Е.? Не. Не понимаю, куда глядит СРР, и почему крепостное право все еще в силе.

    Сергей RX3APM, я не согласен с твоим определением для данного случая! Это не апофеоз бюрократии, это - пример абсолютного маразма. А, к примеру, если во время CQ-M (включен в ЕКП, кажется) кто-то едет в другой регион специально для активации страны по Р-150-С или редкой области, то тоже попадает под это маразматическое правило?

    Чет, не подозревал даже, куда я вляпался.

  2. #287
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,444
    Поблагодарили
    3287
    Поблагодарил
    3609
    Цитата Сообщение от RW9SW Посмотреть сообщение
    Достаточно в Регламенте добавить одно предложение:
    Передача во 2-м туре "сквозных" контрольных номеров позволяет соревноваться в видах программы с зачетным временем 8 часов.
    р
    Те, кто передаёт "сквозные" номера не могут заявиться в 4 часовом туре. Выбора у них нет.

  3. #288
    QRP
    Регистрация
    15.08.2014
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    60
    Сообщений
    34
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    94
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    р
    Те, кто передаёт "сквозные" номера не могут заявиться в 4 часовом туре. Выбора у них нет.
    Так два отчета представляется. Один за 1 тур - в зачет, второй - за 2-й тур для контроля

  4. #289
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,444
    Поблагодарили
    3287
    Поблагодарил
    3609
    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    Чет, не подозревал даже, куда я вляпался.
    А ты как думал?

    На очных каждый выступает за свой регион, даже если в составе радиостанции с двумя операторами, представители разных регионов. А на форуме ты истины не найдёшь, тут кто то хоть прочитал этот документ, на какой была ссылка.
    По логике RA1AL получается, что прыгун в высоту может прыгать только на территории своей области, а вот если прыгнет в соседней, то он уже будет в составе того региона, где он прыгнул.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RW9SW Посмотреть сообщение
    Так два отчета представляется. Один за 1 тур - в зачет, второй - за 2-й тур для контроля
    Так какой выбор? Зачёт автоматом только за 1 тур, во втором он не может быть в зачёте, если даже откажется от первого.

  5. #290
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,795
    Поблагодарили
    5408
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    Сергей RX3APM, я не согласен с твоим определением для данного случая! Это не апофеоз бюрократии, это - пример абсолютного маразма
    Дада, про маразм я тоже упомянул, наряду с бюрократией.
    Часто эти слова являются синонимами.
    Правда за эту реплику меня RG9A назвал "особо остроумным обличителем".
    Осталось непонятным, зачем Юрий Алексеевич вообще эту ссылку привел, если чуть позже выяснилось, что R2AA ничего не нарушил, и вполне себе законно отработал из UA6A.

  6. #291
    QRP
    Регистрация
    15.08.2014
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    60
    Сообщений
    34
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    94
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Так какой выбор? Зачёт автоматом только за 1 тур, во втором он не может быть в зачёте, если даже откажется от первого.
    Саша RX9SN обрисовал ситуацию, когда уже по окончании соревнования выбирается наиболее подходящая группа. Коль пролетел в SOAB - победю ка я в SO1T. Но если для многих это "в норме" - то и ладно. Главное отклассифицировать на будущее такое действо.
    Может кто ещё и в этом кубке успеет "перезаявиться" :-)

  7. #292
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    По логике RA1AL получается, что прыгун в высоту может прыгать только на территории своей области, а вот если прыгнет в соседней, то он уже будет в составе того региона, где он прыгнул.
    Продолжаю мысль UA9BA по очным и заочным. В нашем последнем случае судя по логике UA9PM, судья откуда-то узнал, или гипотетически представил, что участник RM6C представляет какой-то субьект в данных соревнованиях. По московскому позывному R2AA в шапке отчёта? Или судьям предоставили выписку о составе сборной команды по радиоспорту Воронежской области или Краснодарского края на 2021 год?
    Вы так и не ответили. Исходя из принятого вами отчёта от RM6C скажите пожалуйста, за какой регион выступал этот спортсмен в телеграфном кубке России 2021 года, выступающий ранее за Воронежскую область из Воронежской области, а ныне работавший из Краснодорского края с позывным сигналом опознавания RM6C в соревнованиях ? И если вы определились, за какой субьект он выступал, позвольте узнать- из какого источника информации вы ОПРЕДЕЛЯЕТЕ, ЗА КАКОЙ СУБЬЕКТ ОН ВЫСТУПАЕТ. Варианты-прописка, звонок судье от спортсмена с информацией, позывной, география, приказ о формировании сборной команды субьекта и т.д. ? В отчёте этой информации просто нет. Есть только домашний адрес. Но это ..извините абсолютно ничего не значит для спортсменов РФ, для них есть жесткие правила и порядок выступления....ссылка RG9A.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  8. #293
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1167
    Не приживется идея до теста фиксировать кто в какой подгруппе будет.
    Наш спорт особый. Куча НО. Если только Минкомспорт нас не обяжет положением присылать свои заявки на участие в письменном виде до начала соревнований.

    Единственно можно определить ресурс в инете, где джентельмены будут заявлять свои намерения, ну типа ках на NG3K.

  9. #294
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,246
    Поблагодарили
    807
    Поблагодарил
    1675
    Цитата Сообщение от RX9SN Посмотреть сообщение

    Больше мне интересна ситуация, когда спортсмен ПОСЛЕ теста выбирает подгруппу в которой заявляться...
    Предлагаю на следующий год нормативно запретить работать в обоих турах со сквозной нумераций и заявляться только в первом.
    Пока же есть возможность, показав относительно нормальный результат в первом туре, продолжив нумерацию, но не сумев показать нормальный результат в итоге, заявиться только в первом туре (проанализировав заявленные цифры претендентов на 1 место в SO 1 Round).

    Формально пока нарушения в том нет. А соблазн есть.
    Саш, ты из-за меня сыр-бор этот затеял ??? Что я нумерацию не поменял, это тебя смущает?

  10. #295
    Standart Power Аватар для RX9SN
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    37
    Сообщений
    313
    Поблагодарили
    534
    Поблагодарил
    880
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Не приживется идея до теста фиксировать кто в какой подгруппе будет.
    Для фиксации данного пробела в положениях не надо до теста ничего анонсировать.
    Достаточно в кубках, чемпионатах ввести запрет на заявку в только в первом туре, если работал в обоих турах и использовал сквозную нумерацию

  11. #296
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1167
    Я думаю этот пунктик в положении для массовости.

  12. #297
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    На очных каждый выступает за свой регион, даже если в составе радиостанции с двумя операторами, представители разных регионов. А на форуме ты истины не найдёшь, тут кто то хоть прочитал этот документ, на какой была ссылка.
    В связи с этим нашим своим "правилом" у меня есть большое желание заявиться за команду Сахалинской области. Что для этого я должен сделать Михаил Иванович? Только также, как вы это сделали или сделаете(ОПРЕДЕЛИТЕСЬ) с RM6C. Если R2AA можно, значит можно всем. Судя по вашим комментариям, нет никаких запретов и в заочном формате радиоспорта свободно выбирать себе субъект, за который ты будешь выступать в официальных спортивных соревнованиях, даже если ты работаешь из другой географической-территориальной точки всея России.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  13. #298
    Standart Power Аватар для RX9SN
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    37
    Сообщений
    313
    Поблагодарили
    534
    Поблагодарил
    880
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    Саш, ты из-за меня сыр-бор этот затеял ??? Что я нумерацию не поменял, это тебя смущает?
    Да, в том числе)))
    Просто не сдержался, увидел очередной наезд RA1AL на R2AA, как говорится на ровном месте, только за то, что Женя показал классный результат. При этом Максим за заметил твоей, Сергей, заявки в 1 туре.
    Почему столько внимания только Евгению?

    - - - Добавлено - - -

    В своё время позывным Максима в RAEM заявилась его дочь Анастасия.
    Как избежать в заочном тесте сомнений по поводу того, кто в действительности тогда работал - никак.
    А вот избежать неспортивное поведение, когда спортсмен после теста выбирает выгодную категорию - для кубков/чемпионатов - вполне легко.

  14. #299
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,246
    Поблагодарили
    807
    Поблагодарил
    1675
    Цитата Сообщение от RX9SN Посмотреть сообщение
    Да, в том числе)))
    Просто не сдержался, увидел очередной наезд RA1AL на R2AA, как говорится на ровном месте, только за то, что Женя показал классный результат. При этом Максим за заметил твоей, Сергей, заявки в 1 туре.
    Ну дак я всегда в первом туре заявлялся последние годы и всегда в тройке. Ну дал очки во втором туре и в чек лог отправил, что опять не так ? Надо было просто не работать...так лучше ?

  15. #300
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили
    887
    Поблагодарил
    514
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    приложите официальное заявление Даниэльяна. Кто, что написал на форуме, тем более в вашей интерпретации, для меня не документ. Я прошу оперировать только фактами,
    Пост 34 и никакой интерпретации. Удобно ведь так! Решаем по просьбе, когда поджимает - дайте бумажку

Похожие темы

  1. Кубки РФ 2020 SSB и CW
    от RW3VZ в разделе Соревнования
    Ответов: 649
    Последнее сообщение: 27.04.2021, 17:14
  2. Кубки РФ по р/связи на КВ 2019
    от R2AA в разделе Соревнования
    Ответов: 2700
    Последнее сообщение: 04.05.2019, 09:47
  3. Протокол Кубка РФ по ЦВС
    от RW3VA в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.03.2019, 11:42
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 19:01
  5. Win-Test в кубке РФ
    от R3BM в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 15:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×