Страница 28 из 33 ПерваяПервая ... 1821222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя
Показано с 406 по 420 из 487
Like Tree821Спасибо

Тема: Кубки РФ CW/SSB 2021

  1. #406
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,448
    Поблагодарили
    3298
    Поблагодарил
    3621
    На сайте судейской коллегии опубликованы результаты кубка РФ по радиосвязи на КВ телефоном 2021 года.
    https://ua9qcq.com/ru/results.php?la...r=2021&db_mo=0
    Приведены результаты после перекрёстной проверки отчётов без учёта аудиозаписей и спортивной квалификации спортсменов.

  2. #407
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Не уймется
    Лидия Гончарова Левин

    Стучит в висках. Болит в мозгах.
    И кровь,из носа,льётся.
    А он всё пьёт,а он всё жрет.
    Никак он не уймётся....

    Кто ж виноват,что болен ты?
    Что никому не нужен?
    Все потерял,свои,мечты.
    Вино:в обед,на ужин.

    Начни с себя. Вини себя.
    Все виноваты сами,
    Коль,держимся за грех(любя).
    Мы сами,ведь,с усами.

    Не слушаем совет друзей.
    Бога отвергаем.
    Не ищем святости межей.
    С огнём, всю жизнь,играем.

    Результат,вот,налицо:
    Стучит в висках;болит в мозгах.
    И кровь,из носа,льётся....
    А он всё пьёт. А он всё жрет.
    До смерти не уймётся.

  3. #408
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RW9AV Посмотреть сообщение
    Максим, строка LOCATION: в отчете для чего?
    Андрей. А вы в курсе что отчёты ресурс UA9QCQ принимает без этой строки location. Значит и в прошедших кубках ГСК фактически не имеет информацию и действует по наитии.....определяет по позывному. Я отправлял и другие коллеги без этой строки и отчеты были приняты. Робот так настроен был. Вообщем вопрос остаётся открытым.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  4. #409
    Standart Power
    Регистрация
    18.03.2019
    Адрес
    Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    313
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Каким образом публикация этих данных мешает честным людям? Возможно есть те, кто увидев результаты после загрузки отчётов и выбирает более выгодную ему подгруппу, но это мышиная возня ...
    именно так оно и происходит Михаил Иванович. Мышиная возня - это последние 5-6 страниц этой ветки.
    Отсылки на cqcontest.net и 3830 не совсем корректны - тут мое личное желание афишировать результат. Причем туда могу что угодно запостить.
    А сервис приема отчетов показывает уже реальный заявленный результат - разница огромная.

    Хоть один международный тест покажите , кроме тех которые обслуживает ua9qcq.com, где такое безобразие творится?
    По сути сервис провоцирует несознательных коллег.

  5. #410
    High Power
    Регистрация
    04.06.2018
    Адрес
    Пурпе
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    354
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Андрей. А вы в курсе что отчёты ресурс UA9QCQ принимает без этой строки location. Значит и в прошедших кубках ГСК фактически не имеет информацию и действует по наитии.....определяет по позывному. Я отправлял и другие коллеги без этой строки и отчеты были приняты. Робот так настроен был. Вообщем вопрос остаётся открытым.
    Максим, не скажу за прием отчетов в этом конкретном тесте, в моем отчете строка LOCATION была заполнена, но несколько раз ранее при отправке отчетов мне робот выдавал ошибку именно из-за этой строки, тем более, что формат ЕРМАК, опубликованный на сайте СРР, однозначно содержит данную строку.

  6. #411
    Standart Power
    Регистрация
    11.08.2015
    Адрес
    Казань, Высокая Гора
    Возраст
    48
    Сообщений
    280
    Поблагодарили
    480
    Поблагодарил
    331
    Цитата Сообщение от RM5F Посмотреть сообщение

    Хоть один международный тест покажите , кроме тех которые обслуживает ua9qcq.com, где такое безобразие творится?
    По сути сервис провоцирует несознательных коллег.
    UA1DZ cup. Отличный контест, отличное судейство. А следить за онлайн судейством вообще отдельное удовольствие

  7. #412
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Не уймется
    Лидия Гончарова Левин

    Стучит в висках. Болит в мозгах.
    И кровь,из носа,льётся.
    .
    Народная поэзия.
    Не лезьте на амбразуру чужой поэзии в гневе на другого человека. Строка может нахлынуть и ударить тебя самого наповал .

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RW9AV Посмотреть сообщение
    Максим, не скажу за прием отчетов в этом конкретном тесте, в моем отчете строка LOCATION была заполнена, но несколько раз ранее при отправке отчетов мне робот выдавал ошибку именно из-за этой строки, тем более, что формат ЕРМАК, опубликованный на сайте СРР, однозначно содержит данную строку.
    Важно, что бы и робот также принимал-только с этой строкой. Кстати Андрей, как бы вы определили по этой строке- откуда радиостанция работала или всё-таки за тот субьект, за который он выступает в течении всего спортивного сезона? И где об этом сказано....что писать спортсмену все-таки в этой строке? Принадлежность к прописке, спортивной городской организации(команды)-за которую он выступает, месту размещения в период соревнований или по позывному?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RT4P Посмотреть сообщение
    UA1DZ cup. Отличный контест, отличное судейство. А следить за онлайн судейством вообще отдельное удовольствие
    А какое удовольствие, когда двигаешь соперника с призов, выбирая себе попозже ту или другую группу, где тебе больше светит(я не о себе))). А ещё то "удовольствие" -когда тебя таким образом другие подвинули. Мне там не светит работать теперь-"спонсоры кубка DZ" из суммы взносов РО СРР так решили.
    Кстати никто не мешает до теста написать судьям ...в какой группе заявляешься, а потом можно с удовольствием смотреть он-лайн за тем, как люди присылают отчёты и меняются результаты(очки) твои и соперников. При этом ты уже знаешь, что судьи зафиксировали заявки до теста и никто никуда не прыгнет.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 15.01.2021 в 16:16.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  8. #413
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    932
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    На сайте судейской коллегии опубликованы результаты кубка РФ по радиосвязи на КВ телефоном 2021 года.
    https://ua9qcq.com/ru/results.php?la...r=2021&db_mo=0
    Приведены результаты после перекрёстной проверки отчётов без учёта аудиозаписей и спортивной квалификации спортсменов.
    Михаил Иваныч ,а кому это не понравился мой отчет за первый тур в категории LP ? Я вроде не писал check log. В чем причина ?

  9. #414
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,448
    Поблагодарили
    3298
    Поблагодарил
    3621
    Цитата Сообщение от UF5A Посмотреть сообщение
    Михаил Иваныч ,а кому это не понравился мой отчет за первый тур в категории LP ? Я вроде не писал check log. В чем причина ?
    Сейчас разберёмся, где собака порылась. Так низко я таблицу не смотрел.

  10. #415
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    RA1AL:
    Константин Хачатурович. Да не об этом речь. Давайте на примере. Допустим Радиостанция R2AA отправила отчёт с указанием своего почтового Адреса.... например Воронеж. И Радиостанция R2AA работала допустим из Липецка .
    Вопрос. Как судьи узнают, из какого субъекта работала радиостанция, чтобы зачесть ее результат в таблицу результатов среди субъектов( три лучших результата
    от 1 субъекта среди индивидуалов и 1 коллектива ).
    Повторяю . Информация у ГСК только из отчета ... где есть Московский позывной и Воронежский почтовый адрес.
    Максим! По этому вопросу я уже все изложил, кое-что пришлось даже повторять. Сказал и о надуманных проблемах - R2AA из Липецка как раз из этой серии. А почему только из Липецка, ведь можно рассмотреть варианты из Тамбова, Владимира, Уфы и так далее. Для понимания сути хорошо, когда коротко и ясно. Мне ясно все. А с остальным хорошо справляются гадалки.

    RA1AL:
    Константин Хачатурович. В любом виде спорта у ГСК ведётся эта как вы назвали бухгалтерия . Без неё участник всех без исключения официальных спортивных соревнований на территории РФ не имеет права принимать участие. Есть такая
    необходимость и у нас, мы ни чем не лучше и не хуже.
    Теперь для чего нам. Точнее судьям в нашей дисциплине. Для наведения порядка в заочном радиоспорте... дисциплина радиосвязь. Определять точные и фактические данные о спортсменах не со слов участника, а из документов... например скан разрядной книжки.
    Но вначале, какую информацию от спортсмена принимает ГСК .
    В заявке для участие прилагается скан разрядной книжки—информация о фактическом разряде и звании , информация о фактическом местонахождении радиостанции в период
    проведения соревнований, принадлежность к команде....субьекту, за который выступает спортсмен, документ подтверждающий принадлежность к спортивной организации субъекта. спортсмен заявляет подгруппу, в которой он будет выступать в предстоящих соревнованиях.
    Для чего такая информация судьям . Для контроля работы участников в период проведения соревнований....в эфире. Для посещения .... контроля представителя ГСК радиостанций участника на местах. Для исключения возможности участником
    менять свою подгруппу после соревнований. Для осуществления необходимых функций ГСК— допуск спортсменов к соревнованиям в зависимости от квалификации
    спортсменов (разряды) и ранга соревнований.
    Прочел. Меры предлагаются "для наведения порядка в заочном радиоспорте..."
    Из всех этих предложений следует, что участники наших соревнований повально лгут о своих разрядах, местонахождении станций, принадлежности к команде...

    Круто.
    А так ли это на самом деле?
    R2AA отработал из 6-го района и об этом сказал. Все честно. Тогда ставится вопрос - а имел ли он на это право? И 20 страниц выяснения - имел-не имел. Это вместо того, чтобы заглянуть в документы, понять, что имел, и этот вопрос не задавать.

    Максим, смотрю я на эти предлагаемые меры, вижу в них только один момент, который можно спокойно обсудить и решить - публикация заявленных результатов. И теперь уже у меня возник вопрос - для чего все это?
    Хочется прослыть великим реформатором? Желание понятное. И если получится, люди скажут спасибо. Но для этого необходимо знать историю соревнований на КВ. Почему?
    Потому что этим соревнованиям много лет, и за эти годы правила обновлялись как раз для наведения порядка. Например, посещение участников на местах раньше было, но более 40 лет назад по вполне объективным причинам поездки комиссаров были отменены.
    Появилась магзапись. Контроль в эфире никто не отменял. Участники о своих разрядах и званиях не врут. Команды без проблем формируются. Вся необходимая и достаточная
    бухгалтерия у ГСК есть. Серьезных нареканий на работу ГСК нет. Олег UA9QCQ проводит гигантскую работу, и ему в этом, без преувеличения, великом деле нужно содействовать.

    Так для чего?

  11. #416
    High Power
    Регистрация
    01.05.2012
    Возраст
    74
    Сообщений
    516
    Поблагодарили
    760
    Поблагодарил
    444
    удалено

  12. #417
    High Power
    Регистрация
    04.06.2018
    Адрес
    Пурпе
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    354
    To: RA1AL

    Максим, в спецификации формата Ермак все четко прописано:

    LOCATION:

    Содержит указание на географическое положение участника или на
    принадлежность к клубу для правильного определения категории участия.
    В зависимости от соревнования это может быть:

    - номер по списку диплома RDA (для российских станций)
    - название клуба, членский номер клуба и др., согласно положению соревнования
    - ARRL/RAC section (все соревнования ARRL)
    - название острова (RSGB-IOTA)
    - Штат/провинция (CQ-VHF)
    - ARRL/RAC section (все остальные соревнования CQ)
    Примеры:
    LOCATION: AB01
    LOCATION: AC123

    Применительно к кубкам РФ - однозначно географическое положение станции во время соревнований, другими словами номер RDA

  13. #418
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,574
    Поблагодарили
    1693
    Поблагодарил
    6514
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    А какое удовольствие, когда двигаешь соперника с призов, выбирая себе попозже ту или другую группу, где тебе больше светит
    Кстати никто не мешает до теста написать судьям
    При этом ты уже знаешь, что судьи зафиксировали заявки до теста и никто никуда не прыгнет.
    Максим, а какая, собственно, разница - если возможность определять подгруппу ПО РЕЗУЛЬТАТАМ участия могут все участники? Пусть двигаются, тешат самолюбие.
    А в международных тестах, когда работают везде, а заявляются в однодиапазонный зачет? Вы в CQ напишите еще, потребуйте чтоб там тоже "предварительный допуск по прописке из паспорта" сделали

  14. #419
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RW9AV Посмотреть сообщение
    другими словами номер RDA
    А что это такое? И если у меня нет этого номера, то что писать?
    В описании формата ЕРМАК не приводится определения термина "номер RDA".

    В применении в кубках РФ по радиосвязи на КВ IMHO правильнее было бы писать большой квадрат QTH локатора, то, что в контрольной посылке участник передаёт.
    Но в СРР неизвестно по какой причине приняли какое-то странное сочетание "номер РДА" не имеющее отношения ни к СРР вообще, ни к кубковым соревнованиям в частности.

  15. #420
    High Power
    Регистрация
    04.06.2018
    Адрес
    Пурпе
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    354
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    А что это такое? И если у меня нет этого номера, то что писать?
    В описании формата ЕРМАК не приводится определения термина "номер RDA".
    - номер по списку диплома RDA (для российских станций)

    Судя по позывному Вы в России проживаете или нет?

Похожие темы

  1. Кубки РФ 2020 SSB и CW
    от RW3VZ в разделе Соревнования
    Ответов: 649
    Последнее сообщение: 27.04.2021, 17:14
  2. Кубки РФ по р/связи на КВ 2019
    от R2AA в разделе Соревнования
    Ответов: 2686
    Последнее сообщение: 04.05.2019, 09:47
  3. Протокол Кубка РФ по ЦВС
    от RW3VA в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.03.2019, 11:42
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 19:01
  5. Win-Test в кубке РФ
    от R3BM в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 15:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×