Страница 2 из 93 ПерваяПервая 1234567891252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 1393
Like Tree1235Спасибо

Тема: Russian DX Contest 2021

  1. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2020
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    41
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от R8CC Посмотреть сообщение
    Почему радиолюбители должны иметь обязательным доступ в интернет во время соревнования у себя на позиции. Какое отношение интернет имеет к радиосвязям в соревнованиях. Одно дело оттослать лог, другое в реальном времени. А про деньги я и не думал. Как в поговорке "У кого что болит, а том и говорит."
    Я не в курсе про что и у кого болит.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Идея глупая.
    Как минимум - потому, что поголовно все становятся заложниками провайдеров. Гарантированный, дублированный доступ для многих контест-позиций обойдется в шести-семизначные суммы, при этом всё равно будут приключения с доступностью подсетей того или иного провайдера для того или иного сервера, внезапные сюрпризы "лог не догрузился, но ̶Р̶а̶ф̶и̶к̶ сервер неуиноуатый, я зуб даю у меня всё работало" и прочие приятные вещи. Судьбу победы будут решать случайности, а то и не_случайности: кто поручится, что владелец сервера скоринга, который даже позывной ото всех скрывает - кристально честный и неподкупный человек?
    Как максимум это глупая идея потому, что подобные полицейские резоны с очень большой вероятностью заставят многих за пределами России покрутить пальцами у виска и забить на тест. Вы в очередной раз страну на посмешище выставите, да и всё.
    Идея шикарная, просто нет человека кто сможет это реализовать.

  2. #17
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Думаю (подчёркиваю, это я так думаю), все эти строгие требования лишь для тех, кто претендует на первые пять мест в своей подгруппе, например.
    Остальным, а тем более, кто просто хочет поработать в эфире, естественно, никаких требований быть не может.

  3. #18
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,132
    Поблагодарили
    1203
    Поблагодарил
    405
    Цитата Сообщение от UA8W Посмотреть сообщение
    Идея шикарная, просто нет человека кто сможет это реализовать.
    Я бы сказал нет примерно пятисот человек, которые смогут это организовать для каждой серьёзной контест-позиции. И соответствующих сумм тоже нет. Абсолютно любой здравомыслящий контестмен, оказавшись перед выбором - либо геморрой вот с этим вот всем энторнетом, либо забить на RDXC - забьёт. Я гарантирую это)

  4. #19
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    Первое. Интернета на позиции нет. Совсем. Зато - С- метр лежит на нуле.
    Второе- действительно, какое отношение к радио имеет "стадион"?
    Третье- как он может "помочь"? Типа, "а, я уже Уыиграл", можно забить?
    Бороться нужно до конца изо всех сил.
    Четвертое. Радио и так превратилось в "киберспорт". И, жаль, что нет класса "non assisted". Мне оно нравиться в ТАКОМ виде. А то , все кивают на ОЗЧР, как на последний "оплот" настоящей борьбы.
    Планирую в тесте в SOSB 14 "душу отвести"
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  5. #20
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от UA8W Посмотреть сообщение
    И лучше это делать сразу, желательно вообще в режиме реального времени,
    Могу квалифицированно заметить, что организация гарантированного канала передачи данных - не дешёвая штука. Сервер, кстати, у вас облачный? Его доступность и время отклика - будут иметь тоже большое значение. Не стоит, имхо, излишне усложнять жизнь участникам.

  6. #21
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Радио и так превратилось в "киберспорт".
    Дмитрий. Разговор сейчас не об этом. Вообще удивительно, когда речь заходит о что-то напоминающем спорт, как сразу народ начинает .... валять. Жалобы на присутствие или отсутствие интернета - разговоры для бедных. Считайте, что интернет-это судья комиссар в вопросе передачи своего отчёта в ГСК. Не хотите бороться за высокие места-не подключайте интернет. Никого не заставляют сразу отправлять или в режиме онлайн сливать отчёт, если вы не претендуете на высокие места. Соревнование серьёзные-это не гадание на кофейной гуще- хочу или не хочу, могу или нет-решу по ходу пьесы. Неужели это не понятно всем? Только претенденты на призовые места должны быть заинтересованы. И это нормально. Лог свой надо правильно забивать в период проведения соревнований и определяться с своей группой и мощностью до соревнований, а не после. Всё очень просто и понятно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Полагаю, что сама мысль о том, чтобы доверить результаты многолетнего труда, огромных денег и тяжелейшей борьбы за победу вашему серверу скоринга, заставит ржать любого из моих знакомых спортсменов.
    Вы думаете, ваш лог, логи претендентов на сервере - ГСК будут подменивать. И при чём здесь деньги ? Никто в чужой карман не лезет, даже если отчёты нельзя будет править после теста))). Действительно насмешили.
    Впрочем вы в какой-то степени правы. Люди вкладывались и отчёты шерстили опосля. Теперь надо как в спорте-что наработал и забил в лог, то и есть твое выступление и спортивный результат. А так как больше нельзя мудрить и править .... получается деньги на ветер)). Ужас.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 31.01.2021 в 04:24.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  7. #22
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2020
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    41
    Поблагодарил
    10
    Дело пользователя должно быть - заполнить шапку отчета где указать данные операторов. Всё.
    К Кабрилло пользователь не должен прикасаться от слова совсем.

  8. #23
    High Power Аватар для RM2P
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    58
    Сообщений
    949
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    208
    Цитата Сообщение от RA3CO Посмотреть сообщение
    В планах на будущее: требование об обязательном выкладывании результата на стадион в течение теста для претендентов на призовые места, думаю осуществим в 2022. Всех призываю попробовать в этом году. Это нестрашно.
    Странное новшество на будущее. Про инет,вернее его отсутствие, уже писали. Где этот стадион и как им пользоваться? Объясните мне и заодно будущим участникам теста,претендентам на призовых мест. И как оргкомитет объяснит зарубежному участнику,попавшему в лидеры,своей подгруппы,но не засветившегося в стадионе,о переводе его с 1 места на 5? Или это только для россиян? В чем прикол?

  9. #24
    Standart Power
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    г. Мытищи
    Возраст
    58
    Сообщений
    333
    Поблагодарили
    165
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от UA8W Посмотреть сообщение
    Так и так придётся лог лить, не важно на какой сервер. И лучше это делать сразу, желательно вообще в режиме реального времени, чтобы у коллегии судей была возможность оценить прежде всего мастерство оператора а не пост-контест редактора)
    Скажу чисто за себя. Если такое введут( ДЛЯ ВСЕХ), я пролетаю мимо. Играйтесь сами. За призовое место не борюсь, так .... в качестве мяса, так еще и головняк с проливкой на сервер. Комп и так виснит после 300 QSO!

  10. #25
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,516
    Поблагодарили
    2761
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от UA7C Посмотреть сообщение
    Олег, цитируйте как следует, пожалуйста. И не притягивайте про *ошибку*.
    Из вашего объяснения ничего не понял.
    В WW для MS идентификатора станции не требуют.
    Если надо, в RDXC будем давать в лог эти данные.
    Я просто хочу понять, для чего?
    Николай,
    в RDXC есть пункты:
    "5.3. Для подгруппы MOST (много операторов) действует "Правило 10 минут" для смены диапазона. Вид модуляции на одном диапазоне в пределах “Правила 10 минут” разрешено менять без ограничений.
    5.3.1. Начало работы на новом диапазоне определяется по времени первой связи с корреспондентом на этом диапазоне. Изменить диапазон разрешается после истечения полных 10 минут со времени первой связи.
    5.3.2. В любой момент времени станция может излучать только один сигнал. Исключение: два одновременных сигнала на разных диапазонах могут излучаться в единственном случае, если на втором (но только одном) диапазоне проводятся связи, дающие новые множители.
    5.3.3. Диапазон для взятия множителей также может меняться не ранее, чем через 10 минут после проведения на нем первой связи как описано в 5.3.1."

    Их практически не реально контролировать программными способами, если нет в отчете указания каким именно TX проведено QSO RUN-овым или MULT-овым. Идентификация в RDXC введена с целью именно возможности такого контроля.

  11. #26
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,212
    Поблагодарили
    2646
    Поблагодарил
    818
    Цитата Сообщение от UA8W Посмотреть сообщение
    Идея шикарная, просто нет человека кто сможет это реализовать.
    Идея тупая до мозга костей!
    К спорту никакого отношения не имеет, эта "идея" хороша только для борыг, которые пытаются заработать на радиоспорте.
    А сам спорт и все происходящее им пох...

  12. #27
    High Power
    Регистрация
    09.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    552
    Поблагодарили
    386
    Поблагодарил
    293
    Цитата Сообщение от UA8W Посмотреть сообщение
    Посмеялся от души!
    Дмитрий, вы можете смяться, но идея с обязаловкой для всех, действительно не айс. Есть желание у кого играться ради бога, а заставлять не хорошо.

  13. #28
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2020
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    41
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от RC9A Посмотреть сообщение
    Дмитрий, вы можете смяться, но идея с обязаловкой для всех, действительно не айс. Есть желание у кого играться ради бога, а заставлять не хорошо.
    Андрей, на данный момент никто никого не заставляет и не принуждает. Есть 4 сервиса, два Российских, один Канадский и один Американский. Пользоваться ими или нет, дело сугубо личное. Но с другой стороны нет возможности проконтролировать кто ими пользуется и для каких целей. Если сделать обязательным, например для подгруппы Assisted, для тех кто претендует скажем на топ 10, выкладку результата он-лайн на сервер скоринга - не вижу ничего в этом противоестественного.

  14. #29
    Silent Key
    Регистрация
    17.06.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    254
    Поблагодарили
    462
    Поблагодарил
    70
    Места призовые может и не светят, но не хоЦЦа попадать в чек-лог, пожалуйста просветите где и как в TR4W прописать чтобы показывало в распечатанном для отправки логе места мульта и рана

    - - - Добавлено - - -

    просвЯтите , конечно

  15. #30
    Пользователь
    Регистрация
    02.01.2012
    Возраст
    45
    Сообщений
    309
    Поблагодарили
    424
    Поблагодарил
    1119
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Николай,
    в RDXC есть пункты:
    "5.3. Для подгруппы MOST (много операторов) действует "Правило 10 минут" для смены диапазона. Вид модуляции на одном диапазоне в пределах “Правила 10 минут” разрешено менять без ограничений.
    5.3.1. Начало работы на новом диапазоне определяется по времени первой связи с корреспондентом на этом диапазоне. Изменить диапазон разрешается после истечения полных 10 минут со времени первой связи.
    5.3.2. В любой момент времени станция может излучать только один сигнал. Исключение: два одновременных сигнала на разных диапазонах могут излучаться в единственном случае, если на втором (но только одном) диапазоне проводятся связи, дающие новые множители.
    5.3.3. Диапазон для взятия множителей также может меняться не ранее, чем через 10 минут после проведения на нем первой связи как описано в 5.3.1."
    Старые, давно известные правила.
    Для проверки соблюдения которых, всегда хватало параметров QSO:
    время, частота, позывной, принятый и переданный номер.
    Теперь хотите заставить участников предоставлять ещё один обязательный параметр - идентификатор станции?
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Их практически не реально контролировать программными способами, если нет в отчете указания каким именно TX проведено QSO RUN-овым или MULT-овым. Идентификация в RDXC введена с целью именно возможности такого контроля.
    А какое дело судей, каким именно ТХ проведено QSO, если не нарушены выше приведенные правила 5.3., 5.3.1., 5.3.3.? Я всегда считал, что участники сами решают, как им распоряжаться своей аппаратурой, ну разумеется не нарушая 5.3., 5.3.1., 5.3.3.

Похожие темы

  1. Russian DX Contest 2022
    от RA3CO в разделе Соревнования
    Ответов: 639
    Последнее сообщение: 02.03.2023, 18:39
  2. ARRL DX Contest 2021
    от RW3VZ в разделе Соревнования
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 13.08.2021, 10:13
  3. 2013: RUSSIAN DX CONTEST
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 892
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 21:46
  4. Russian DX Contest
    от UA1CBM в разделе Соревнования
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 23:42
  5. RUSSIAN DX CONTEST 2006
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 23:05

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×